Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

что взять в 3 роддом?

Роддом №3 (Киров, ул. Свердлова, 4). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

что взять в 3 роддом?

Сообщение Думики » 01 июл 2009, 13:30

У меня уже опустился живот и я чувствую что со дня на день буду рожать. Решила в 3, говорила об этом гинекологу.
1. Просто приезжаешь когда схватки туда и все?
2. Какие документы нужны?
3. Какие вещи нужно взять в первую очередь, а какие потом могут привезти?
4. Выдают ли там халаты и тапочки?
5. и что делать если я так и не нашла спец.лифчик для кормления (слишком большая грудь)
Аватар пользователя
Думики
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:32
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Natalika&KO » 01 июл 2009, 15:36

У меня схватки начались ночью, просто приехала на такси и все. Отдала документы (паспорт с полисом, сертификат и мед карту), сразу же меня оформили и только в путь в предродовую. Всю сумку перерыли, повыкидывали половину, но мне тогда было не до этого. В предродовой не надо абсолютно ничего, да и ни до чего дела нет. Мне только очень сотик помог. Лежишь на столе после родов и шлешь всем смс, потому что говорить у меня сил не было. А в послеродовой понадобятся предметы туалета, и кружка с ложкой. Потому что сразу принесли после родов покушать, а со стаканами у них проблема. Лифчик никакой не нужен, прокладки тем более. Халат лучше свой, но могут выдать. Тапочки обязательны и лучше шлепки моющиеся. Ну может другие еще подскажут. А остальное вроде можно и потом привезти.
Natalika&KO
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Каракум » 01 июл 2009, 20:20

Во-первых (что было для меня открытием), в предродовую и послеродовую палату не пускают со спортивными сумками, так что вещи надо привозить в пакете. Во-вторых, мой совет - запаситесь одноразовыми трусиками (штучек 5), так как если у Вас будет разрез и шов в промежности, не разрешат надевать простые, заставляют ходить просто так, а это не совсем удобно, точнее, совсем не удобно, а вот в одноразовых трусиках разрешают, при условии, что Вы их будете менять ежедневно. При этом, когда лежала, этих трусов не было на всей Филейке, мужья с бешеными глазами бегали по всем аптекам, безуспешно пытаясь их найти. из всей палаты трусы были только у меня, поэтому девчонки просто завидовали. Лифчики нам почему-то не разрешали (но нам их передавали по веревочке через окно). Еще очень пригодились прокладки для груди (которые против протекания молока). Обязательно возьмите крем против трещин на сосках, лучше всего помогает Д-пантенол, а вот все эти навороченные кремы оказались, как мертвому припарка, толку от них - ноль (проверено всей палатой). Брала с собой носочки для себя, детский крем, средства личной гигиены, косметику на выписку не забудьте - мама должна быть самой красивой!!! Что еще вспомню, напишу. Удачи Вам!!!!!
Изображение
Каракум
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:22
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Думики » 01 июл 2009, 20:52

Спасибо за отзывы..так волнительно...не сегодня-завтра рожать...хочется что бы все было готово, а то правда на мужа возлагать все страшно, а то накупит не то что надо))
Аватар пользователя
Думики
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:32
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Каракум » 01 июл 2009, 20:56

Это точно... У них, когда малыш родится, как будто голова перестает функционировать!!! У одной пакеты на выписку перепутал, у второй докопался, почему она мальчику приготовила розовые носочки и бегал покупал голубые, но так и не купил, а розовые дома забыл, так что на них в этот момент лучше особо не надеяться!!! :wink:
Изображение
Каракум
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 09:22
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ольгетра » 02 июл 2009, 23:07

А у меня на выписку все было собрано, так свекровь в день выписки решила все проверить и выложила специально купленную синюю ленту, решила что не надо!
Изображение
Аватар пользователя
Ольгетра
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:22
Откуда: Киров. р-н вокзала
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама Никиты » 03 июл 2009, 10:41

а я очень жалею,что не было с собой фотика,чтоб ребёночка каждый день снимать-у него же личико меняется каждый день,я на телефон сфоткала,качество конечно оставляет желать лучшего,когда Никите было 5 часов,на первом кормлении и небольшое видео на 3-ий день,это так здорово,смотрю и как заново всё переживаю.
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Юлёна » 03 июл 2009, 20:11

А я бы посоветовала еще взять с собой специальные прокладки для рожениц. Они как-то мне показались приятнее чем простые, да и поудобнее.
... И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...
Юлёна
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:34
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Юлёна » 03 июл 2009, 20:13

мама Никиты писал(а):а я очень жалею,что не было с собой фотика,чтоб ребёночка каждый день снимать-у него же личико меняется каждый день

Вот это точно! Лицо у малышика меняется каждый день. У меня в телефоне хороший фотоаппарат, поэтому фотографии из роддома на вес золота. Сейчас ребенок совсем другой, а так приятно вспомнить первые часы жизни, просмотреть видео... :)
... И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...
Юлёна
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:34
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Юляш » 04 июл 2009, 12:55

А если еще в телефоне MMS есть, то и все твои родственники имеют возможность малыша сразу увидеть! :)
Юляш
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:44
Откуда: Киров, район двух вокзалов
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Юляш » 04 июл 2009, 12:59

А я бы посоветовала еще взять молокоотсос. И лучше (если, конечно, есть возможность) хороший, например Avent.
Юляш
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:44
Откуда: Киров, район двух вокзалов
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Помеха » 04 июл 2009, 13:28

мама Никиты писал(а):а я очень жалею,что не было с собой фотика,чтоб ребёночка каждый день снимать-у него же личико меняется каждый день,я на телефон сфоткала,качество конечно оставляет желать лучшего,когда Никите было 5 часов,на первом кормлении и небольшое видео на 3-ий день,это так здорово,смотрю и как заново всё переживаю.

Точно.я свою дочу фоткала каждый день и родственникам посылала.Они звонили и требовали, чтоб я это почаще делала.А сейчас смотрю и не верю, что она такая была.
Помеха
 
Сообщений: 948
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:55
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Юлёна » 04 июл 2009, 13:30

Katerina писал(а):я свою дочу фоткала каждый день и родственникам посылала.Они звонили и требовали, чтоб я это почаще делала.А сейчас смотрю и не верю, что она такая была.


:lol: тем же самым занималась в роддоме. Фотки новоиспеченному папе посылала потом.
... И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...
Юлёна
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:34
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Юлёна » 04 июл 2009, 13:33

Юляш писал(а):А я бы посоветовала еще взять молокоотсос. И лучше (если, конечно, есть возможность) хороший, например Avent.


В роддоме девочка дала попользоваться молокоотсосом фирмы Avent. Вещь изумительная. Наш папа в тот же день приобрел такой же. Никаких денег за него не жалко. Очень выручал после выписки из роддома.
... И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...
Юлёна
 
Сообщений: 953
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 12:34
Заслуженная репутация: 0

Сообщение kimberly » 07 июл 2009, 21:29

сколько нужно с собой прокладок брать? пачку хватит самых толстых на 5 капель?
Аватар пользователя
kimberly
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:32
Откуда: Киров, р-н автовокзала
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Роддом №3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4