Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

А мы родились на Севере

Роддом №3 (Киров, ул. Свердлова, 4). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

А мы родились на Севере

Сообщение Манютка » 14 апр 2007, 23:49

На последних месяцах беременности встал вопрос где рожать? Я выбирала между 3-им и 2-ым роддомом. В пользу 3-го были рекомендации моих знакомых, в том числе там работающих, сплоченный коллектив, хорошие отзывы о заведующей роддома. Преимуществом 2-го был его статус - все-таки областной перинатальный центр, и персонал, и оборудование, НО доходили слухи, что к платникам там относятся замечательно, а к обычным беременным как повезет, на какую смену нарвешься. Все-таки капитализация нашей медицины не идет ей на пользу. Врач-это такая профессия, в которой человеколюбие, желание помогать не должно зависеть от того сколько тебе заплатили денег.

Кстати, я тогда в Интернете пыталась найти какие-то отзывы о кировских роддомах, но мои поиски были безуспешными. Тогда, наверно, этот сайт был еще в проекте. Между словом хочу сказать огромное спасибо созидателям оного, в нем много интересной информации, а главное он помогает сориентироваться нам - кировчанкам.

В итоге, я решила, что если беременность будет протекать без осложнений, то буду рожать ближе к дому (я живу в р-не ОЦМ).
И нисколько не жалею о своем выборе. В этом заслуга врачей, акушерок и медсестер, всего персонала.
В бытовом плане особых трудностей не возникло, хотя душ, ванна и "горшок" (извиняюсь) "один на всех..., мы за ценой не постоим" :)
Если точнее, один на пять палат.
Деток прикладывают к груди сразу после родов.
Минусом считаю то, что жили мы раздельно, и возили их к нам по режиму. Но, нам их привозили надолго, так что свободного времени у нас и не было. А то, что ты домой приезжаешь и не знаешь, что делать, то это не правда. Был страх прикоснуться к этому маленькому человечку, но это проходит при первом его крике :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Манютка
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 16:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 15 апр 2007, 14:12

Манютка спасибо огромное за отзыв :)
Последний раз редактировалось Кировчанка 23 авг 2008, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение pro » 02 авг 2007, 10:34

Я тоже рожала в 2005 году в роддоме №3! Остались только позитивные отзывы! Коллектив сплоченный, дружный, чувствуешь, что к тебе относятся с душой, и это правда, девочки! Особую благодарность хочу выразить заведующей Родниной (непомню имя отчество :oops: :oops: ) и акушерке Тамаре Николаевне (очень позитивная женщина!). Сына приложилик груди сразу. Из-за скромных размеров роддома при мне в родовом отделении лежало 10-12 детей. Я своего уже на второй день узнавала из всех по голосу (да и медсестры тоже). Деток привозили регулярно и оставляли на 30-40 минут до 2 часов. Бытовые условия, увы, но это я считаю нарекание админитсрации нашего города, поскольку они предоставляют такие помещения для таких "святых дел". Но я намеренно рвалась в этот роддом по советам бывалых мамочек!
Аватар пользователя
pro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:51
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DiavoLESSA » 01 окт 2007, 13:02

тоже рожала в 3 роддоме в 2005 году.о чем не жалею!родом маленький,поток не большой,следовательно,весь персонал тебя узнает хорошо,и соответственно относиться.Лежала на втором этаже,одна в 5-местной палате. правда перед выпиской положили двух женщин))но благо,я тогда уже уходила:) Большое отдельное спасибо Жидковой,и Морозовой.
Возможны два варианта: любить нельзя использовать.Только вот где ставить запятую,я решаю сама.
Аватар пользователя
DiavoLESSA
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:42
Откуда: Киров, ОЦМ
Заслуженная репутация: 1

Сообщение sariM » 02 дек 2007, 20:52

Рожала в 2003 и 2005. Во второй раз всеми правдами и неправдами рвалась именно в этот роддом. (бесплатно там рожают только местные т.е. по прописке и те кто страдает сердцем). Почему. Потому что беременной и родящей мамочке что в первую очередь нужно? Внимание. И желательно внимание искреннее. Если хотите-внимание как дома. Благодаря этому я полностью расслабилась и доверилась врачам. Рожала и на 1 и на 2 этажах. В принципе одинаково что там что там. (1этаж радует близостью родственников через окно).
Мне кажется огоромная заслуга в "душевности" этого роддома заведующей. Мне пришлось столкнуться с ней и на родах и во время одного из послеродовых осмотров и просто так. Очень, очень поразила она меня.
sariM
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:37
Откуда: Самара
Заслуженная репутация: 0

Сообщение МИЛА » 04 янв 2008, 21:31

Рожала тоже на севере в 2005г.Осталась довольна .Хороший персонал,отзывчатый и внимательный.Вообще,кто там рожал,всем понравилось. :D :D
МИЛА
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:02
Откуда: г.КИРОВ
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюня » 04 янв 2008, 21:36

Самое интересное, что врачи-неонатологи советуют своим знакомым рожать в 3-м роддоме. Я послушала совета и нисколько об этом не жалею. Персонал действительно замечательный.
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Vitusya » 18 фев 2008, 18:22

И я там рожала в августе 2007. Очень замечательный персонал :) Отношение отличное. Единственное, что не понравилось - была сломана душевая кабина :cry:
Аватар пользователя
Vitusya
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 11:19
Откуда: Киров, Филейка (Авитек)
Заслуженная репутация: 2

Сообщение A-Lisa » 18 мар 2008, 17:08

Родила в декабре 2007. В третьем РД. Очень боялась этого процесса, т.к. в СМИ много разных ужасов и кошмаров. Оказалось, что на самом деле это лишь редкие исключения.
Отношение, персонал мне очень понравились. Роды прошли успешно. Во время родов я была без линз и без очков (близорукость -5 диоптрий) и полагалась только на свои ощущения. У меня было такое чувство, что рядом весь персонал, человек 7-8. Так помогали и словом и делом. И после родов поддерживали.
На стол в родовую принесли подушку, одеяло, телефон, дали воды попить. Потом накормили, переодели. Спасибо всем: акушерке Вере Борисовне, санитарке Леночке, врачу Сергею Николаевичу, медсестре Ирине Николаевне. Спасибо за заботу, за душевность, за поддержку и понимание.
Аватар пользователя
A-Lisa
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Елена Д. » 21 мар 2008, 16:11

Родила 13 марта 2008 года.
Отношение замечательное.
Спасибо всему персоналу за мягкость!
С уважением, Елена.
Елена Д.
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:09
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 21 мар 2008, 22:16

Моя сестра рожала там 9 лет назад. У неё был узкий таз, её готовили к плановому кесареву сечению. Родители уже всё купили для операции (тогда всё своё надо было приносить). Но по непонятной формулировке: "молодая - сама родишь" мед.персонал пустил её в роды. В итоге ребёнок застрял в тазу, ни туда, ни сюда, сердце замирает... Еле вытащили (давили на живот). В итоге - повредили мозг при родах (асфиксия, не дышала, тонус снижен, еле откачали). Вот так вот. Поэтому когда у меня встал вопрос о выборе роддома, я 3-й роддом не рассматривала как вариант, хотя по прописке могла смело туда отправляться.
Последний раз редактировалось Samylkina 29 июл 2009, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Katy » 21 мар 2008, 22:25

Ой кошмар какой... а что сейчас с ребёночком? В чём заключается неполноценность?
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 21 мар 2008, 22:45

Katy писал(а):Ой кошмар какой... а что сейчас с ребёночком? В чём заключается неполноценность?

Соображалка плохо работает. Отстаёт в этом плане от сверстников года на 2-3.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Грицацуева » 21 мар 2008, 22:50

Между прочим, такое же с моей подругой было во втором роддоме на платных родах! Так что, видимо, от роддома не зависит. Но я, например, о 3-м роддоме только хорошее слышала...
"Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто." (В.С.Черномырдин)
Грицацуева
 
Сообщений: 1160
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 15:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Катюня » 21 мар 2008, 23:02

Грицацуева писал(а):Между прочим, такое же с моей подругой было во втором роддоме на платных родах! Так что, видимо, от роддома не зависит. Но я, например, о 3-м роддоме только хорошее слышала...

Я там рожала и очень довольна. Маленький, уютный. Но конечно еще с акушеркой и врачем повезло. Человеческий фактор везде имеет место, независимо от роддома.
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Роддом №3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2