Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Никогда в этот роддом!

Роддом №3 (Киров, ул. Свердлова, 4). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Никогда в этот роддом!

Сообщение lidaida » 22 фев 2012, 12:08

Вы меня можете закидать помидорами, но предупреждаю, что выражаю ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ и никому его не навязываю. Кстати, знаю очень многих, кто со мной полностью согласен.
Девочки, мне этот роддом крайне не понравился и я объясню почему.
Ужасные условия - я была к этому готова. Знаю, да и по фотографиям видно, что материально-техническая база роддома в ужасном состоянии.
Ужасное отношение - к этому я была абсолютно не готова. Все пишут, что там прекрасные медсестры. Девочки, детские медсестры бросали нам детей как полешки. В первый день мы попросили научить как прикладывать правильно к груди - к нам никто не подошел. Как расцедить грудь - никто не объяснил. Как пеленать, купать, обрабатывать пуп, да вобще любые мелочи - никто ничего не объяснил. К слову, в роддоме №2, несмотря на полы со стиролом, сейчас старый копус работает и там девочек всему научили и даже заставляли упражнения делать, чтобы животы убирать. За время после родом никто не смотрел какие выделения идут, что и как заживает. Даже не сделали узи ни нам, ни деткам. И в 1 и во 2 роддоме деткам узи делают, смотрят мозг, сердечко, а мам вобще без узи не выписывают.
Ну и еще, нас там заразили золотистым стафилококком, а это серьезно для таким малышей. И это тоже выяснилось, не редкость для роддома №3. Когда я приехала домой, развернула пеленки, а у малышки все пальчики в заусенках, некоторые уже опухли. Врач в шоке была, что нас таких выписали из роддома. Педиатр прибегала в палату на полминуты и быстро чеканила, что у всех все в порядке, на вопросы не отвечала, а могла и вовсе не придти.
Врач, которую тут все хвалят, Лариса ивановна, девочке одной сразу после родов заявила - кстати я люблю дорогое красное вино...Она еще от родов не отошла...к подаркам там вобще относятся как к неотъемлимой части...ТОлько и слышно - хоть бы кто кофе хороший принес или надоели эти конфеты...
Вобщем, это быстро и кратко мои мысли по поводу роддома. Я туда больше ни ногой.
И еще, все там говорили про гигиену, а паутина висит на потолке, на стенах. Кроме того, за денежку прямо в родильное отделение у двух девочек пускали маму, папу, мужа, а они были прямо в своей одежде без всякого там стерильного костюма. Ходили среди нас, где мы придерживаем тряпки между ног и титьки набухшие. Противно!
lidaida
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:13
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение ирina » 22 фев 2012, 17:49

:|
Да уж...
А я думала, что там всё идеально, кроме ремонта и оборудования...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ирina
 
Сообщений: 3117
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:49
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение angel@@@ » 22 фев 2012, 21:44

Выбираю между 1 и 3 роддомом,и думаю все таки 1))))Обстановка ладно не очень я не привереда,а вот отошение врачей для меня важно,и чтобы научили как подмывать пеленать и т.д.
Изображение
angel@@@
 
Сообщений: 425
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:58
Заслуженная репутация: 5

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение lidaida » 23 фев 2012, 08:14

Я так же считала. Шла исключительно за отношением, думала раз роддом маленький, то выйду оттуда ученой))) Всему научат, все покажут. В результате - НИЧЕГО!!! Хотя мы даже просили. И таких как я, которые начитались в Кировчанке хороших отзывов, а потом плевались в состоянии шока было ооооочень много.
lidaida
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:13
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Ева1783 » 24 фев 2012, 16:34

С чем то я полностью согласна, лежала на первом этаже (в обсервации). Акушерки у нас были нормальные, у меня роды принимала вообще очень хорошая женщина. Детские медсестры 50% на 50% одна вообще от груди ребенка отрывала, а другие всегда довали докормить и к груди помогали прикладывать, показывали как пеленать. К педиатрам тоже отношение не однозначное. И мы тоже поймали там этот чертов стафиллокок!
В плане санитарии и гигиены большая проблема там похоже, не подмыться по человечески, не помыться. В паталогии хоть душевая кабинка есть, а там вообще плохо.
Мне очень интересно куда идут деньги от родовых сертификатов, не такие уж и большие средства нужны, чтобы оборудовать для мамочек нормальную санитарную комнату.
Аватар пользователя
Ева1783
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:21
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение мама Никиты » 26 фев 2012, 20:31

ну ничего себе :shock:
Я первого там рожала в 2009 году-всё нормально вроде было,с детишками конечно никто не учил обращаться-их приносили только на кормления,в пелёнках,когда грудь заболела от молока-я подошла к медсестре,она меня научила как сцеживать,и застои все сама расцедила(больно было,ужас!),подарки никто не просил,отношение персонала было хорошее,неужели так всё поменялось,я в растройстве :cry: Собираюсь туда снова,как-то уже привыкла ко всей Северной больнице,да и живу рядышком.
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Марина Радькова » 28 фев 2012, 15:15

Я тоже в шоке была. Рожала 2 марта 2010. Сделали эпидуралку, не удачно. Отнялась левая нога. Я персоналу сто раз сказала: у меня нога отнялась, я ногу не чувствую!! Они - ноль внимания. Сказали - пора рожать, иди в родовую, у тебя ребенок уже в тазу. На ноги поставили и отпустили!!!!! Я со всего своего роста и веса рухнула на кровать задом!!! это когда ребенок в тазу!!!!! разодрала сзади ногу о край кровати. Они меня подняли и под руки потащили в родовую. У дочки после родов на глазу были красные лопнутые капилляры, весь глазик!!! Когда я у педиатра спросила: что это?? она с ехидной ухмылочкой сказала: ЭТО ИЗ-ЗА НЕ АДЕКВАТНОГО ПОВЕДЕНИЯ МАМЫ ВО ВРЕМЯ РОДОВ! я ее спросила: вы что - присутствовали на родах?? она сказала: НЕТ. ТАК НАПИСАНО В ИСТОРИИ РОДОВ. Ха! Врач когда из меня послед выдирал на живую, посмеивался: А Я УЖЕ В ИСТОРИИ НАПИСАЛ, ЧТО ПОСЛЕД САМ ОТОШЕЛ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ПОСЛЕ РОДОВ. Вот так, на заборе тоже написано(. Еще пытался приложить ребенка к груди. Я говорю: мне нельзя, у меня мед.отвод от кормления грудью, инвалидность. В карте же написано. А он так растерянно: ДААА????... Он даже документов не открывал, не читал историю беременности!!! После родов лежала на столе час вместо положенных двух. Народу много рожало, надо было стол освобождать. Так меня снова на ноги поставили и сказали: иди в предродовую, в палатах места нет, будешь пока там лежать. Я опять: у меня нога отнялась, я не могу идти. А им все пофиг!! Поставили снова и отпустили!!!!!!!! Я опять упала(( Тогда акушерка позвала санитарку, и они вместе меня под руки оттащили в предродовую. Никаких каталок!! Еще чего!! Родили и чешите пешочком! Класс(( Потом в предродовую принесли покушать, а ложка у меня была грязная, липкая и засохшая после запеканки с вареньем. Раковина рядом с кроватью, но я не могла встать, ногу не чувствовала. Попросила санитарку: вымойте, пожалуйста, я встать не могу. Она мне сквозь зубы: ОБЛИЖЕШЬ! Повернулась ко мне ж*пой и вышла вон!! Женщина только родила, сутки не ела!!! Это ваше хваленое отношение?????!!!!! Меня еще никто так не унижал и не оскорблял!!!! Я никогда не забуду, как я лежа на животе в предродовой на кушетке, с онемевшей ногой, скребла грязной засохшей ложкой по тарелке, когда на соседней кушетке снимали мамочкам швы с промежности.(((((((
Я родила в 3 часа дня. До 8 вечера умоляла убрать катетор из позвоночника. Никто не подходил. Только в 8 вечера пришла анестезиолог и вытащила. И ногу сразу отпустило. На след.день анестезиолог пришла и потребовала 2500 за анестезию. Про подарки, кстати, я тоже слышала. Персонал говорил: ну блин! опять шампанское и конфеты! скоро писать будем шампанским, а конфетами какать. А ЧЕГО ИМ - БЭНТЛИ ЧТО ЛИ ДАРИТЬ??? обнаглели совсем. У людей ведь достаток разный. И дареному коню... чего подарки то критиковать. Прям противно было.
У нас в палате из 6 рожениц только двое сами родили, я и еще одна. У троих экстренное кесарево, у одной плановое. И все они трое рожали у одного врача. Промучались со схватками и не разродились. Совпадение конечно же (!!!). Там же все профессионалы.
Единственное что было хорошим, так это питание.
Писать можно долго. Короче, впечатление - супер. Я ни то что туда, я вообще рожать больше не буду(
Марина Радькова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:02
Заслуженная репутация: 1

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Натали28 » 29 фев 2012, 15:37

Девочки, вот почитала Ваши комментарии и волосы дыбом встали. Такое ощущение, что мы в разных роддомах рожали. Я родила в 3м роддоме своего сыночка 18 февраля этого года. Отношение было просто замечательное всего персонала всех смен за 6 дней моего пребывания там. Роды у меня принимал Сергей Николаевич и акушерка Екатерина Васильевна, вообще все было супер. От меня в предродовой не отходили и все время интересовались моим здоровьем. Все прошло легко и очень позитивно. За эпидуралку даже никто не заикнулся, что нужно заплатить. из условий, так Вы же не на курорт едете. Есть и душевая кабина и беде.Там всего 5 палат. И мы все успевали и помыться и швы обработать утром до деток. Хотя палаты были заполнены все. На узи обязательно всех отправляют и смотрят перед выпиской. У маленького желтушка появилась, так нас еще на день оставили, чтобы здоровенькими выписать. А про тряпки между ног, так во 2ом их тоже выдают и рекомендуют вместо прокладок первые дни, особенно тем у кого швы. И кстати там нет 6 местных палат. А про подарки, никто даже не заикнулся, хотя у меня муж так растерялся, что все равно ничего не привез. Отношение очень хорошее, если Вы сами не ведете себя отвратительно.
Аватар пользователя
Натали28
 
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:05
Заслуженная репутация: 49

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Марина Радькова » 01 мар 2012, 09:02

Натали, вы, видимо, рожали на втором этаже. На первом и 6-тиместные палаты есть, и никакого душа нет. Пять дней после родов потные и вонючие лежали, по пояс в молоке. Про поведение вообще вашу реплику не поняла.
Марина Радькова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:02
Заслуженная репутация: 1

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Pantera90 » 01 мар 2012, 14:23

Девочки рожала я на первом этаже в сентябре 2011, да душа нет на 1ом этаже, это наверно единственный минус, палаты 6 местные были, но меня это не напрягало, лежала 5 дней, одна только детская медсестра не очень понравилась (отношение к мамочкам у нее не очень, но это ерунда) зато у деток был полный порядок, детки в ее смену не плакали, а для меня это было главное. Врач за все время родов моих приходила смотрела меня каждый час, ближе концу каждые пол часа наверно, а акушерка все время была со мной :D Санитарочка вобще у нас по окнам лазила :D так как нам то холодно то жарко было, и не разу нечего плохого не сказала, что мы тут ее типа заганяли или еще что нибудь типа этого, всегда шла нам на встречу, мне после родов кушать даже в кровать принесла. Так что меня все устроило в этом роддоме
Аватар пользователя
Pantera90
 
Сообщений: 1682
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:16
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Натали28 » 01 мар 2012, 16:37

Марина Радькова писал(а):Натали, вы, видимо, рожали на втором этаже. На первом и 6-тиместные палаты есть, и никакого душа нет. Пять дней после родов потные и вонючие лежали, по пояс в молоке. Про поведение вообще вашу реплику не поняла.

Да, я рожала на втором этаже и осталась очень довольна. А насчет поведения: все рожают и всем больно, но некоторые адекватно себя ведут а некоторые нет. Во время схваток я не орала истошно, да, стонала от боли, и губу прокусила, но старалась не орать. В ночь с 22 на 23 у нас рожала девушка, так она орала истошно всю ночь на весь этаж. Никто спать не мог. Ни мамочки, ни персонал. Что ей только не предлагали врачи, она все орала сама, да сама. Хотя врачам виднее сможешь ты сама или нет. В итоге под утро ее все таки прокесарили. Видимо уже угроза была. Но как она орала, я бы сама подошла и по лицу съездила чтобы успокоилась. Вообщем вымотала она всех. Вот Вам и поведение!
Аватар пользователя
Натали28
 
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:05
Заслуженная репутация: 49

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение мама Никиты » 01 мар 2012, 16:48

да,кстати про неадекватное поведение-девочка рожала со мной,такая вся была всем недовольная с самого начала,во взгляде отвращение ко всем,акушерка и врач вообще были золотые,ласковые,слова плохого не сказали ей,она всё фыркала только,анастезиолог ей водичку подносил,за кружечкой бегал,когда у неё сильно схватки пошли она тоже давай орать,ей говорят дыши,сядь на мяч,походи,схватки считай-ничего не хочет,в итоге роды у неё затянулись надолго,ребёночек родился с обвитием тугим и что-то там ещё было,на кормление ей ни разу его не приносили,сказали что лучше его не трогать,очень нервный,так она наверное тоже написала бы плохой отзыв про роддом,а возможно если бы она вела себя спокойно,родила бы быстрее и с ребёночком всё было бы не так плохо.
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение мама Никиты » 01 мар 2012, 16:52

Выше девушка писала что нога отнялась,не могла вставать и падала-так зачем вставали?вас пинали и палками подгоняли?у меня например после родов голова кружилась,я не могла и 2-х шагов сделать,так меня без проблем оставили в предродовой на весь день,никого там больше не было,одеяло принесли,поесть 2 раза приносили,никто плохого слова не сказал,потом уже вечером когда другие девочки приехали рожать,меня проводили до палаты,потом ещё в туалет и душ сопровождали.
Вообще,когда пишите плохие отзывы-подумайте прежде чем писать,другие читают и расстраиваются после этого(((
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение мама Никиты » 01 мар 2012, 17:00

и что за недовольство что не учат обращаться с младенцами-это роддом,там роды принимают,а пеленать и всё остальное надо заранее учиться,на курсы ходить,или у мамы/бабушки/подруги спросить,тоже самое и про ГВ.Это всё таки бесплатная российская медицина,а у некоторых дам требования на мой взгляд очень завышенные.
Про стаффилокок только очень неприятно,спрошу в ЖК на ближ.приёме что это такое вообще,и откуда берётся(((
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Марина Радькова » 01 мар 2012, 17:02

При мне никто не орал истошно, так чтоб спать не могли. Я сама стонала, уткнувшись лицом в подушку. Все равно отношение возмутительное! Может, мне просто не повезло. Нас разом зарожало 12 человек, когда роддом рассчитан на 4 родовых стола. Был бешеный конвейер, врачи бегали в мыле, разрываясь между этажами. Не было мест в палатах после родов. Но если я встаю на след.утро после родов, и из меня лужа крови на пол - это что по вашему - поведение не надлежащие?? меня санитарка-хамка так облаяла за то, что ей придется теперь за мной вытирать :( . Попросили медсестру научить нас пеленать - нам кинули куклу и сказали: тренируйтесь. А в палате все мамочки с первым ребенком, никто даже представления не имеет как это делать. Отношение такое, как будто нам большое одолжение сделали, что роды приняли. Только одна была акушерочка добрая и приятная во всех отношениях, осветленные короткие волосы, лет 35-37. Не знаю как зовут, к сожалению.
Марина Радькова
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:02
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Роддом №3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3