Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Никогда в этот роддом!

Роддом №3 (Киров, ул. Свердлова, 4). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение lidaida » 22 май 2013, 16:26

ARIEL писал(а):Я рожала дочку в январе еще 2007 года в рд 3. Сейчас жду второго ,читаю отзывы,ничего не изменилось. И за 2м я уже пойду наверное в рд 1...
Воспоминания о родах в основном положительные, но это только благодаря своему врачу Сергею Николаевичу. При выписке он звал за вторым к ним))
Рожала я на 2 этаже, в предродовой и родовой на то утро я была одна, поэтому и внимания хватало. И смена попалась хорошая.И до кровати помогли дойти и телефон зарядить). В палате нас было 5 девочек-все первородящие (хотя были и кому за 30),поэтому с детьми что делать не представляли. Ладно, я в пофилактории авитек на куклах прошла курс молодой мамы. Вот и в роддоме сама показывала как пеленать ребенка,Ведь наши детки были отдельно от нас. Никто ничему там не учит.Когда на 2-3 сутки груди у всех набухли, не знали куда бежать, пока со слезами не подошла к мед.сестре не попрасила о помощи. Она потом лишь показала, что молока куча и как сциживать... Чем мы все время и занимались-своими грудями! Сциживали в тарелки и выливали в раковину! А деток приносили нам иногда уже и вовсе сытыми ( смесями из бутылок их кормили-ведь не все могут дотерпеть до определенного времени-кормления мамой) и спящими((( - полюбуешься на них, и снова к грудям... Ближе к выписке,я не выдержала,согитировала девочек после отбоя подойти к нормальной детской мед.сестре- мы поприсутствовали как наших деток моют и пеленают перед сном (но запомнить ничего не удалось)))) Так что дома вокруг малышки прыгали,не зная с какой стороны подойти. В рд было много времени на себя, на общение с девочками по палате,на груди)) И все так ждали,когда покатится по коридору каталка с кучей кричащих карапузов !
Так что каждой самой решать,где и как рожать и лежать, лично мне важнее сейчас быть со своим чадом.

ОЙ, ПРЯМО ТАК ВСЕ И ВСПОМНИЛА. ВСЕ АБСОЛЮТНО ТАК!!!
lidaida
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:13
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение М@ринка » 22 май 2013, 21:20

Ксенечка и Данилушка писал(а):Девчонки, кто не давно рожал, может знаете сколько палата "мать и дитя" стоит? Просто хочется сразу со вторым вместе быть. Все таки опыт уже есть, не так страшно как в первый раз)))

Ее там нет
Изображение


Изображение
М@ринка
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение plusha » 22 май 2013, 22:21

ARIEL » 17 май 2013, 16:45

Я рожала дочку в январе еще 2007 года в рд 3. Сейчас жду второго ,читаю отзывы,ничего не изменилось. И за 2м я уже пойду наверное в рд 1...
Воспоминания о родах в основном положительные, но это только благодаря своему врачу Сергею Николаевичу. При выписке он звал за вторым к ним))
Рожала я на 2 этаже, в предродовой и родовой на то утро я была одна, поэтому и внимания хватало. И смена попалась хорошая.И до кровати помогли дойти и телефон зарядить). В палате нас было 5 девочек-все первородящие (хотя были и кому за 30),поэтому с детьми что делать не представляли. Ладно, я в пофилактории авитек на куклах прошла курс молодой мамы. Вот и в роддоме сама показывала как пеленать ребенка,Ведь наши детки были отдельно от нас. Никто ничему там не учит.Когда на 2-3 сутки груди у всех набухли, не знали куда бежать, пока со слезами не подошла к мед.сестре не попрасила о помощи. Она потом лишь показала, что молока куча и как сциживать... Чем мы все время и занимались-своими грудями! Сциживали в тарелки и выливали в раковину! А деток приносили нам иногда уже и вовсе сытыми ( смесями из бутылок их кормили-ведь не все могут дотерпеть до определенного времени-кормления мамой) и спящими((( - полюбуешься на них, и снова к грудям... Ближе к выписке,я не выдержала,согитировала девочек после отбоя подойти к нормальной детской мед.сестре- мы поприсутствовали как наших деток моют и пеленают перед сном (но запомнить ничего не удалось)))) Так что дома вокруг малышки прыгали,не зная с какой стороны подойти. В рд было много времени на себя, на общение с девочками по палате,на груди)) И все так ждали,когда покатится по коридору каталка с кучей кричащих карапузов !
Так что каждой самой решать,где и как рожать и лежать, лично мне важнее сейчас быть со своим чадом.

Скажите пожалуйста, а Вы заранее не знали, что данный роддом имеет эту особенность, что дети отдельно находятся?И еще помучаю вопросом-Вы шли в роддом в надежде, что вас все там научат????)))))...
Вроде бы туда рожать идут.., курсы по необходимости заранее проходят,что бы потом не прыгать вокруг ребенка. Не подумайте ничего плохо, просто постоянно читаю эту тему и диву даюсь, чего ждут от наших роддомов-какои то школы по обращению с новорожденными..А тот факт, что малыши отдельно для меня был просто спасением, так как крутиться вокруг ребенка после довольно тяжелой операции мне сосем не посилам было (Так случилось с моеи родственницеи во втором роддоме-и ребнка сразу принесли и быстренько объяснили что да как...только вот проблемка небольшая-у неё кесарево было, вставать вообще не могла, в палате кроме нее никого, приходят раз в день...зато с ребенкам, в горючих слезах, с разошедшимся швом, и знаниями в области новорожденных-которые в силу обстоятельств мало отложились. Это вы верно подметили -каждому свое выбирать, но только я если соберусь за 2, то исключительно в 3-где детки отдельно, откуда я вышла почти здоровая, отдохнувшая, готовая к новои жизни, так как шла туда не учиться, а родить и учиться уже вместе с малышом и мужем как жить и ухаживать друг за другом.
Аватар пользователя
plusha
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:59
Откуда: Р-он жд вокзала
Заслуженная репутация: 1

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Celen@ » 23 май 2013, 05:39

Абсолютно согласна.
Аватар пользователя
Celen@
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:17
Заслуженная репутация: 4

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение М@ринка » 23 май 2013, 09:28

plusha писал(а):ARIEL » 17 май 2013, 16:45

Я рожала дочку в январе еще 2007 года в рд 3. Сейчас жду второго ,читаю отзывы,ничего не изменилось. И за 2м я уже пойду наверное в рд 1...
Воспоминания о родах в основном положительные, но это только благодаря своему врачу Сергею Николаевичу. При выписке он звал за вторым к ним))
Рожала я на 2 этаже, в предродовой и родовой на то утро я была одна, поэтому и внимания хватало. И смена попалась хорошая.И до кровати помогли дойти и телефон зарядить). В палате нас было 5 девочек-все первородящие (хотя были и кому за 30),поэтому с детьми что делать не представляли. Ладно, я в пофилактории авитек на куклах прошла курс молодой мамы. Вот и в роддоме сама показывала как пеленать ребенка,Ведь наши детки были отдельно от нас. Никто ничему там не учит.Когда на 2-3 сутки груди у всех набухли, не знали куда бежать, пока со слезами не подошла к мед.сестре не попрасила о помощи. Она потом лишь показала, что молока куча и как сциживать... Чем мы все время и занимались-своими грудями! Сциживали в тарелки и выливали в раковину! А деток приносили нам иногда уже и вовсе сытыми ( смесями из бутылок их кормили-ведь не все могут дотерпеть до определенного времени-кормления мамой) и спящими((( - полюбуешься на них, и снова к грудям... Ближе к выписке,я не выдержала,согитировала девочек после отбоя подойти к нормальной детской мед.сестре- мы поприсутствовали как наших деток моют и пеленают перед сном (но запомнить ничего не удалось)))) Так что дома вокруг малышки прыгали,не зная с какой стороны подойти. В рд было много времени на себя, на общение с девочками по палате,на груди)) И все так ждали,когда покатится по коридору каталка с кучей кричащих карапузов !
Так что каждой самой решать,где и как рожать и лежать, лично мне важнее сейчас быть со своим чадом.

Скажите пожалуйста, а Вы заранее не знали, что данный роддом имеет эту особенность, что дети отдельно находятся?И еще помучаю вопросом-Вы шли в роддом в надежде, что вас все там научат????)))))...
Вроде бы туда рожать идут.., курсы по необходимости заранее проходят,что бы потом не прыгать вокруг ребенка. Не подумайте ничего плохо, просто постоянно читаю эту тему и диву даюсь, чего ждут от наших роддомов-какои то школы по обращению с новорожденными..А тот факт, что малыши отдельно для меня был просто спасением, так как крутиться вокруг ребенка после довольно тяжелой операции мне сосем не посилам было (Так случилось с моеи родственницеи во втором роддоме-и ребнка сразу принесли и быстренько объяснили что да как...только вот проблемка небольшая-у неё кесарево было, вставать вообще не могла, в палате кроме нее никого, приходят раз в день...зато с ребенкам, в горючих слезах, с разошедшимся швом, и знаниями в области новорожденных-которые в силу обстоятельств мало отложились. Это вы верно подметили -каждому свое выбирать, но только я если соберусь за 2, то исключительно в 3-где детки отдельно, откуда я вышла почти здоровая, отдохнувшая, готовая к новои жизни, так как шла туда не учиться, а родить и учиться уже вместе с малышом и мужем как жить и ухаживать друг за другом.

Согласна на 100 процентов! Мы тоже с дочей оч довольны роддомом! Тем более что я еще в патологии там две недели провалялась, перехаживала!!! И врачи все сделали чтоб по максимуму ребенок сам родился! Переходили мы с ней почти три недели, срок был на 27 мая а родились 14 июня!!!
Изображение


Изображение
М@ринка
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Натали12 » 23 май 2013, 10:04

Полностью согласна с предыдущими высказываниями. У меня была проблема с грудью, как камень, не могла сцеживать, боль сильнейшая, медсестры расцеживали мне целыми днями с перерывами на обед. Я рыдала от боли, в перерывы лежала со льдом. В тот момент я думала только о том, что, как же хорошо, что мой малыш не рядом. За ним присматривают, а я бы не смогла и подойти к нему, если б он заплакал. А когда мы приехали домой, первая мысль была "и что дальше, что мне с ним делать, ведь я ничего не умею, не научили, не подсказали". Но эта растерянность прошла за день, быстренько научилась и пеленать, и распорядок дня установить - все пришло само собой. Так что навыки моментом придут, когда ты останешься с ребеночком наедине. И если запеленаешь пока не правильно, так ничего в этом страшного нет - через пару дней будешь с закрытыми глазами делать все мастерски. Зато дома, когда я уже училась жить с малышом, никакие проблемы с грудью меня не посещали, я полностью занималась только своей любимой мелочью. Спасибо 3 роддому! Кстати, кормила я своего сыночка грудью до 3,5 лет. Поест, попьет, а вечером: "Мама, хочу вкусную титю", и лежит посасывает. Расцедили, так расцедили!!! Смесь он у меня ни разу не пробовал.
Изображение
Аватар пользователя
Натали12
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:09
Заслуженная репутация: 4

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Jane » 16 июн 2013, 18:59

Натали12 писал(а):Полностью согласна с предыдущими высказываниями. У меня была проблема с грудью, как камень, не могла сцеживать, боль сильнейшая, медсестры расцеживали мне целыми днями с перерывами на обед. Я рыдала от боли, в перерывы лежала со льдом. В тот момент я думала только о том, что, как же хорошо, что мой малыш не рядом. За ним присматривают, а я бы не смогла и подойти к нему, если б он заплакал. А когда мы приехали домой, первая мысль была "и что дальше, что мне с ним делать, ведь я ничего не умею, не научили, не подсказали". Но эта растерянность прошла за день, быстренько научилась и пеленать, и распорядок дня установить - все пришло само собой. Так что навыки моментом придут, когда ты останешься с ребеночком наедине. И если запеленаешь пока не правильно, так ничего в этом страшного нет - через пару дней будешь с закрытыми глазами делать все мастерски. Зато дома, когда я уже училась жить с малышом, никакие проблемы с грудью меня не посещали, я полностью занималась только своей любимой мелочью. Спасибо 3 роддому! Кстати, кормила я своего сыночка грудью до 3,5 лет. Поест, попьет, а вечером: "Мама, хочу вкусную титю", и лежит посасывает. Расцедили, так расцедили!!! Смесь он у меня ни разу не пробовал.


Я с вами тоже согласна,ой как про меня написано,только кормила дочку меньшее время
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Jane
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:32
Откуда: Киров - ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Ксенечка и Данилушка » 25 июн 2013, 16:01

А кто знает Сергей Николаевич еще работает там и Евгения (отчество не помню)? А то в октябре собираюсь туда и хотелось бы чтоб кто нибудь из них был.
Изображение
Аватар пользователя
Ксенечка и Данилушка
 
Сообщений: 2642
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:30
Откуда: Киров, ЮЗР, Попова
Заслуженная репутация: 6

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение Anutka007 » 25 июн 2013, 23:05

Ксенечка и Данилушка писал(а):А кто знает Сергей Николаевич еще работает там и Евгения (отчество не помню)? А то в октябре собираюсь туда и хотелось бы чтоб кто нибудь из них был.

оба работают
Аватар пользователя
Anutka007
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:00
Заслуженная репутация: 2

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение eivany » 01 июл 2013, 19:05

я рожала в этом роддоме в 2008году все было замечтельно. тут в декабре 12 года со 2м приехала. меня отправили пока в патологию, врач пришел позвал-посмотрел че там и ушел ни говоря ни слова.... потом я промучалась в ожидании что же там у меня, через час отправили на 2й этаж. Там я уже чувствую по схваткам что уже нормально пора бы пузырь прокалывать чтоб воды отошли (все таки 2й раз уже чувствуешь по боли какой период подходит) а врач все не идет я уж акушерку позвала она сама удивилась че врач не идет я ей говорю, давайте позовем пускай прокалывает она сказала что он меня в 12 смотреть собирался опять (1й раз в 8 утра посмотрел) вобщем я уговорила ее , она врача позвала он таки проколол мне этот пузырь и потом уже чую рожаю девочек за ней отправила тк сама была идти уже не в силах, позвали она посмотрела и быстро говорит иди рожать уже, короче врач почти ниче не делал все "под жопу пинать надо было" впринципе тк я рожала уже 2го ребенка я к этому отнеслась нормально(хоть кто то норм. попался) Но конечно 1й раз и такое отношение тормознутое тк я уже родила в 12.10 щас представляю что бы было если бы его не теребили (врача) он бы меня в 12 еще тока посмотрел..... И техслуж там тоже одна в посл день нас уж выгоняла мы 2 остались последние дак уж совсем ей было невтерпеж вымыть палату и нас выгнать побыстрее, но ее там кто то успокоил наорали (тоже кто то из персонала) типа оставь впокое успеешь помыть. В целом по 10тибальной шкале я б поставила 7.
Изображение
Аватар пользователя
eivany
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:23
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение eivany » 01 июл 2013, 19:10

"Чем мы все время и занимались-своими грудями! Сциживали в тарелки и выливали в раковину! А деток приносили нам иногда уже и вовсе сытыми ( смесями из бутылок их кормили-ведь не все могут дотерпеть до определенного времени-кормления мамой) и спящими((("









КСТАТИ ТАМ МОЖНО СЦЕЖИВАТЬ В ТАРЕЛКУ И ОТНОСИТЬ МАЛЫШУ (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОДПИСАВ) ТАК ЧТО ВАШ РЕБЕНОЧЕК БУДЕТ ВАШЕ МОЛОЧКО КУШАТЬ А НЕ СМЕСЬ)))
Изображение
Аватар пользователя
eivany
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:23
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение lidaida » 08 июл 2013, 11:25

eivany писал(а):"Чем мы все время и занимались-своими грудями! Сциживали в тарелки и выливали в раковину! А деток приносили нам иногда уже и вовсе сытыми ( смесями из бутылок их кормили-ведь не все могут дотерпеть до определенного времени-кормления мамой) и спящими((("









КСТАТИ ТАМ МОЖНО СЦЕЖИВАТЬ В ТАРЕЛКУ И ОТНОСИТЬ МАЛЫШУ (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОДПИСАВ) ТАК ЧТО ВАШ РЕБЕНОЧЕК БУДЕТ ВАШЕ МОЛОЧКО КУШАТЬ А НЕ СМЕСЬ)))


нет, нам не разрешали, мы спрашивали
lidaida
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:13
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение indigo2014 » 11 июл 2013, 07:54

Разрешали сцеживать в тарелку.
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд
Аватар пользователя
indigo2014
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:28
Заслуженная репутация: 23

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение lidaida » 11 июл 2013, 08:40

indigo2014 писал(а):Разрешали сцеживать в тарелку.

нам тоже разрешали сцеживать в тарелку. но потом только в раковину выливать. Деткам нельзя. Это не только мне. всем так. У меня молока были - реки. Умоляла забрать - нет, своим молоком дома кормите.
lidaida
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:13
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 0

Re: Никогда в этот роддом!

Сообщение murenka » 20 июл 2013, 14:22

lidaida писал(а):
indigo2014 писал(а):Разрешали сцеживать в тарелку.

нам тоже разрешали сцеживать в тарелку. но потом только в раковину выливать. Деткам нельзя. Это не только мне. всем так. У меня молока были - реки. Умоляла забрать - нет, своим молоком дома кормите.

Ужас!Поддержкой ГВ тут и не пахнет!Вот поэтому я в 3ий РД руками-ногами брыкалась как не хотела!В ПЦ мне принесли моего котёнка сразу как из реанимации перевели после КС,и мы больше не разлучались.Домой вернулись с налаженной лактацией и в прочном тандеме "мама-малыш" ;-)
Изображение
Аватар пользователя
murenka
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:21
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Роддом №3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron