Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

разве так ужасно?

Роддом №3 (Киров, ул. Свердлова, 4). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

разве так ужасно?

Сообщение юльченакарина » 14 июл 2012, 10:40

почитаешь коменты некоторых женщин и в ужас приходишь?разве было все так ужасно?скажу вам я рожала в ноябре 2011 когда первый корпус перинатального закрыли в роддомах был такой каламбур.на 34 неделе я успела полежать в первом корпусе пер центра когда я ожидала когда меня примут, то успела многое повидать относились замечательно только к тем кто рожал платно(!) а так как я пришла просто полежать то меня отодвинули на второй план принимали девушек со схватками так вот был такой случай что привезли одну дамочку со схватками так ее так "опустили" при нас а нас было трое в приемной было очень неприятно да дамочка была неочень(курит да еще не следит за собой)но можно как та сдержаться было и не при постороних все говорить(в третьем роддоме тоже практически была такая же дама но медсестра помогла ей даже ноги помыть(!).ну вот в перинатальном я лежала кокрас когда новый корпус закрывали пролжали мы в новом корпусе дней 5 а потом нас всех в старый перевели при чем несколько девочек сидели в коридоре врачи никак не могли решить куда их положить.ну до ладно всякие там врачи,медсестры и внимательные и грымзы.... прошло 4 недели ночью начались схватки неожиданно(в этот день была на приеме-роды ничего не предвещало), муж повез меня в ближайший роддом(схватки были через каждые 15 минут) им был третий роддом. меня приняли хорошо помогли все ббумаги заполнить потом увели в предродовую там была еще одна девочка мне сделали укол с перерывами но я чуток поспала врач подходила спрашивала как я и вот через пару часов у меня начались потуги увели меня в родовую никак не могла сконцетрироваться на схватках и дыхании но врач мне помогла давала советы дышала со мной на третьи потуги я родила девочку никто на меня не кричал не ворчал меня зашили и положили к груди мою ляльку дали ей титьку в рот а мне принесли сразу телефон в родовой я пролежала с дочкой 2 часа потом стали готовить второе место для родов ну а дочку у меня забрали а меня увели в палату(тк был ажиотаж в роддомах мест не было меня повели на первый этаж без каталки лифта толи нет у них толи еще что )мне было пофиг у меня родилась доченька для меня было это счастье а то что до кровати пришлось ножками идти не беда. мне сразу принесли чай а через три часа и завтрак приносили нам прямо в палату еду да и кто попросит могли и на тумбочку поставить(главное вежливо попросить!)так же и грязные тарелки кто сам не мог унести забирали. были медсестра конечно некоторые злые ничего не рассказывали а были которые сами помощь предлагали. детей ложили аккуратно да и если попросим хорошо то нам их оставляли пока они докушают мы сами деток приносили у кого было много молока сами сцеживали и уносили его в детское отделение -это вместо смеси.ну а швы снимали нам в кабинете а не как кто то написал что в палате снимали швы.туалет не закрывается но это с одной стороны и хорошо у нас девочка упала в обморок сразу увидели помогли ей не пришлось дверь ломать. ну а душ нормальный вроде мы и в приемную бегали подмывались и грязный никто не ходил.было 2 детских врача одна конечно мне не понравилась а вторая все рассказывала и если что то спрашивать все подробно обьясняла могла уделить и 10-15 минут.конечно никто нам не показывал как детей пеленать но милые мамочки надейтесь всегда сами на себя вы же как та дома готовитесь наверно заранее читаете литературу смотрите интернет.ну а при выписке пока медсестра запеленовывала малышку мне показала как это делается,что и как нужно обрабатывать,ну а там все рассказала мне детский врач уже дома.ДЕВОЧКИ НЕ БОЙТЕСЬ СПРАШИВАТЬ!
днем могу сама привезти( коминтерн вечером)
юльченакарина
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Откуда: филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: разве так ужасно?

Сообщение NikaVor » 19 июл 2012, 17:09

Я рожала в сентябре 2011 года.Ооооооочень всем довольна (даже уезжать не хотела).Персонал замечательный,детские медсестры очень хорошие,кормили очень даже неплохо (по сравнению с больницами,в которых удалось побывать).Когда выписывали нас,то детская медсестра показала как нужно пеленать.Если соберусь рожать второго,то обязательно в роддом №3!!!
Изображение
NikaVor
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:15
Заслуженная репутация: 0

Re: разве так ужасно?

Сообщение Oxana1984 » 03 авг 2012, 08:45

юльченакарина писал(а):почитаешь коменты некоторых женщин и в ужас приходишь?разве было все так ужасно?скажу вам я рожала в ноябре 2011 когда первый корпус перинатального закрыли в роддомах был такой каламбур.на 34 неделе я успела полежать в первом корпусе пер центра когда я ожидала когда меня примут, то успела многое повидать относились замечательно только к тем кто рожал платно(!) а так как я пришла просто полежать то меня отодвинули на второй план принимали девушек со схватками так вот был такой случай что привезли одну дамочку со схватками так ее так "опустили" при нас а нас было трое в приемной было очень неприятно да дамочка была неочень(курит да еще не следит за собой)но можно как та сдержаться было и не при постороних все говорить(в третьем роддоме тоже практически была такая же дама но медсестра помогла ей даже ноги помыть(!).ну вот в перинатальном я лежала кокрас когда новый корпус закрывали пролжали мы в новом корпусе дней 5 а потом нас всех в старый перевели при чем несколько девочек сидели в коридоре врачи никак не могли решить куда их положить.ну до ладно всякие там врачи,медсестры и внимательные и грымзы.... прошло 4 недели ночью начались схватки неожиданно(в этот день была на приеме-роды ничего не предвещало), муж повез меня в ближайший роддом(схватки были через каждые 15 минут) им был третий роддом. меня приняли хорошо помогли все ббумаги заполнить потом увели в предродовую там была еще одна девочка мне сделали укол с перерывами но я чуток поспала врач подходила спрашивала как я и вот через пару часов у меня начались потуги увели меня в родовую никак не могла сконцетрироваться на схватках и дыхании но врач мне помогла давала советы дышала со мной на третьи потуги я родила девочку никто на меня не кричал не ворчал меня зашили и положили к груди мою ляльку дали ей титьку в рот а мне принесли сразу телефон в родовой я пролежала с дочкой 2 часа потом стали готовить второе место для родов ну а дочку у меня забрали а меня увели в палату(тк был ажиотаж в роддомах мест не было меня повели на первый этаж без каталки лифта толи нет у них толи еще что )мне было пофиг у меня родилась доченька для меня было это счастье а то что до кровати пришлось ножками идти не беда. мне сразу принесли чай а через три часа и завтрак приносили нам прямо в палату еду да и кто попросит могли и на тумбочку поставить(главное вежливо попросить!)так же и грязные тарелки кто сам не мог унести забирали. были медсестра конечно некоторые злые ничего не рассказывали а были которые сами помощь предлагали. детей ложили аккуратно да и если попросим хорошо то нам их оставляли пока они докушают мы сами деток приносили у кого было много молока сами сцеживали и уносили его в детское отделение -это вместо смеси.ну а швы снимали нам в кабинете а не как кто то написал что в палате снимали швы.туалет не закрывается но это с одной стороны и хорошо у нас девочка упала в обморок сразу увидели помогли ей не пришлось дверь ломать. ну а душ нормальный вроде мы и в приемную бегали подмывались и грязный никто не ходил.было 2 детских врача одна конечно мне не понравилась а вторая все рассказывала и если что то спрашивать все подробно обьясняла могла уделить и 10-15 минут.конечно никто нам не показывал как детей пеленать но милые мамочки надейтесь всегда сами на себя вы же как та дома готовитесь наверно заранее читаете литературу смотрите интернет.ну а при выписке пока медсестра запеленовывала малышку мне показала как это делается,что и как нужно обрабатывать,ну а там все рассказала мне детский врач уже дома.ДЕВОЧКИ НЕ БОЙТЕСЬ СПРАШИВАТЬ!


Может все дело в том что кто-то рожает 4 часа, а кто-то 24, и кто 4 часа рожал никак разницу не может посчитать, то есть то есть вычесть 4 из 24, поэтому удивляется что у кого-то все так страшно...
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: разве так ужасно?

Сообщение kirapuz » 04 дек 2012, 15:13

я рожала в конце августа 2011.заведующая предложила лечь за неделю до срока,я согласилась.и не зря)на вторую ночь рожать пошла.схватки начались в 1 ночи,родила в 9 утра.ни одного грубого слова я не услышала,хотя сама очень орала(1йребеночек).всю ночь меня Екатерина Васильевна караулила,за что спасибо ей огромное!и попить приносила,и поддерживала.а под утро,когда другая смена пришла,они все бегали со мной(в ту ночь я одна рожала).вобщем родила я ,дочку показали и под наркоз-чистить стали.когда очнулась,телефон принесли,говорят звони мужу быстрей,а то он бедный тут с 7 утра топчется)))))но врач спустилась ведь к нему и все ему рассказала)потом на каталке в палату отвезли.санитарка без всяких проблем белье меняла,когда пачкала. на протяжении 6 дней я там только балдела)))и персонал отличный,кормят нормально,спи,не хочу.и на счет деток нам все всегда рассказывали.пеленать нас никто не учил,да и дома не кому было,но мы с мужем почему то даже не думали об этом)он залез в интернет,сам научился,а через недельку уж мне показал)))короче,за 2м малышом только туда!!!))
kirapuz
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:48
Откуда: Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: разве так ужасно?

Сообщение юльченакарина » 05 дек 2012, 14:37

Oxana1984 писал(а):
юльченакарина писал(а):почитаешь коменты некоторых женщин и в ужас приходишь?разве было все так ужасно?скажу вам я рожала в ноябре 2011 когда первый корпус перинатального закрыли в роддомах был такой каламбур.на 34 неделе я успела полежать в первом корпусе пер центра когда я ожидала когда меня примут, то успела многое повидать относились замечательно только к тем кто рожал платно(!) а так как я пришла просто полежать то меня отодвинули на второй план принимали девушек со схватками так вот был такой случай что привезли одну дамочку со схватками так ее так "опустили" при нас а нас было трое в приемной было очень неприятно да дамочка была неочень(курит да еще не следит за собой)но можно как та сдержаться было и не при постороних все говорить(в третьем роддоме тоже практически была такая же дама но медсестра помогла ей даже ноги помыть(!).ну вот в перинатальном я лежала кокрас когда новый корпус закрывали пролжали мы в новом корпусе дней 5 а потом нас всех в старый перевели при чем несколько девочек сидели в коридоре врачи никак не могли решить куда их положить.ну до ладно всякие там врачи,медсестры и внимательные и грымзы.... прошло 4 недели ночью начались схватки неожиданно(в этот день была на приеме-роды ничего не предвещало), муж повез меня в ближайший роддом(схватки были через каждые 15 минут) им был третий роддом. меня приняли хорошо помогли все ббумаги заполнить потом увели в предродовую там была еще одна девочка мне сделали укол с перерывами но я чуток поспала врач подходила спрашивала как я и вот через пару часов у меня начались потуги увели меня в родовую никак не могла сконцетрироваться на схватках и дыхании но врач мне помогла давала советы дышала со мной на третьи потуги я родила девочку никто на меня не кричал не ворчал меня зашили и положили к груди мою ляльку дали ей титьку в рот а мне принесли сразу телефон в родовой я пролежала с дочкой 2 часа потом стали готовить второе место для родов ну а дочку у меня забрали а меня увели в палату(тк был ажиотаж в роддомах мест не было меня повели на первый этаж без каталки лифта толи нет у них толи еще что )мне было пофиг у меня родилась доченька для меня было это счастье а то что до кровати пришлось ножками идти не беда. мне сразу принесли чай а через три часа и завтрак приносили нам прямо в палату еду да и кто попросит могли и на тумбочку поставить(главное вежливо попросить!)так же и грязные тарелки кто сам не мог унести забирали. были медсестра конечно некоторые злые ничего не рассказывали а были которые сами помощь предлагали. детей ложили аккуратно да и если попросим хорошо то нам их оставляли пока они докушают мы сами деток приносили у кого было много молока сами сцеживали и уносили его в детское отделение -это вместо смеси.ну а швы снимали нам в кабинете а не как кто то написал что в палате снимали швы.туалет не закрывается но это с одной стороны и хорошо у нас девочка упала в обморок сразу увидели помогли ей не пришлось дверь ломать. ну а душ нормальный вроде мы и в приемную бегали подмывались и грязный никто не ходил.было 2 детских врача одна конечно мне не понравилась а вторая все рассказывала и если что то спрашивать все подробно обьясняла могла уделить и 10-15 минут.конечно никто нам не показывал как детей пеленать но милые мамочки надейтесь всегда сами на себя вы же как та дома готовитесь наверно заранее читаете литературу смотрите интернет.ну а при выписке пока медсестра запеленовывала малышку мне показала как это делается,что и как нужно обрабатывать,ну а там все рассказала мне детский врач уже дома.ДЕВОЧКИ НЕ БОЙТЕСЬ СПРАШИВАТЬ!


Может все дело в том что кто-то рожает 4 часа, а кто-то 24, и кто 4 часа рожал никак разницу не может посчитать, то есть то есть вычесть 4 из 24, поэтому удивляется что у кого-то все так страшно...

со мной лежала девочка которая рожала сутки и ничего осталась довольная при выписке.я сравниваю отношение не во время родов а после.главное терпение и вежливость и забить на все и не расстраивается -сохраняя тем самым лактацию
днем могу сама привезти( коминтерн вечером)
юльченакарина
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Откуда: филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: разве так ужасно?

Сообщение Oxana1984 » 05 дек 2012, 15:46

Может все дело в том что кто-то рожает 4 часа, а кто-то 24, и кто 4 часа рожал никак разницу не может посчитать, то есть то есть вычесть 4 из 24, поэтому удивляется что у кого-то все так страшно...[/quote]
со мной лежала девочка которая рожала сутки и ничего осталась довольная при выписке.я сравниваю отношение не во время родов а после.главное терпение и вежливость и забить на все и не расстраивается -сохраняя тем самым лактацию[/quote]

А вы знаете, что бывает воды сразу отходят и сразу сильные и частые схватки начинаются (через 5 минут), а бывают слабые схватки, а сильные и частые начинаются перед потугами?
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: разве так ужасно?

Сообщение Ярослава » 02 янв 2013, 18:18

юльченакарина писал(а):потом увели в предродовую там была еще одна девочка мне сделали укол с перерывами но я чуток поспала

я выше писала, они там стараются усыплять, чтоб работать было легче, и это один из существенных минусов
кому то, конечно, пофиг, что наркотик попадает ребенку с неизвестными последствиями, кому то этот момент не нравится
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: разве так ужасно?

Сообщение Ярослава » 02 янв 2013, 18:20

юльченакарина писал(а):я сравниваю отношение не во время родов а после.главное терпение и вежливость и забить на все и не расстраивается -сохраняя тем самым лактацию

а чего там после родов может быть плохого?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: разве так ужасно?

Сообщение Ox » 02 янв 2013, 22:53

Ярослава писал(а):
юльченакарина писал(а):потом увели в предродовую там была еще одна девочка мне сделали укол с перерывами но я чуток поспала

я выше писала, они там стараются усыплять, чтоб работать было легче, и это один из существенных минусов
кому то, конечно, пофиг, что наркотик попадает ребенку с неизвестными последствиями, кому то этот момент не нравится

я тоже не понимаю, зачем народ на это соглашается, конечно, не все в курсе, что за укольчик, но неужели не интересно , что вводят?
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: разве так ужасно?

Сообщение Ярослава » 02 янв 2013, 23:13

Ox писал(а):я тоже не понимаю, зачем народ на это соглашается, конечно, не все в курсе, что за укольчик, но неужели не интересно , что вводят?

так они и не скрывают, говорят прямым текстом: "Сейчас сделаем тебе наркотик, ты поспишь...."
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: разве так ужасно?

Сообщение Oxana1984 » 03 янв 2013, 08:07

Ярослава писал(а):
Ox писал(а):я тоже не понимаю, зачем народ на это соглашается, конечно, не все в курсе, что за укольчик, но неужели не интересно , что вводят?

так они и не скрывают, говорят прямым текстом: "Сейчас сделаем тебе наркотик, ты поспишь...."


Девочки, дак это наверное по показаниям, кто долго очень рожает, бывает шейка не открывается, больше суток рожают.
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: разве так ужасно?

Сообщение Ox » 03 янв 2013, 08:35

в этом случае эпидуралку лучше сделать
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: разве так ужасно?

Сообщение Ярослава » 03 янв 2013, 14:02

не верю я в добрые намерения акушеров
как то подозрительно показания наступали ближе к ночи
на мой взгляд корень бед - в безответственности и не связанности труда акушера с результатами труда
вот если бы невропатолог оценивал в течении года здоровье ребенка относительно родовых травм и в течении этого времени акушерам стучали по кумполу - то тогда бы они думали не как поспать на работе, а как избежать травмирования ребенка
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: разве так ужасно?

Сообщение Яхонтовая » 09 янв 2013, 11:12

Отм
Последний раз редактировалось Яхонтовая 19 мар 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Яхонтовая
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:27
Откуда: ул. Чапаева
Заслуженная репутация: 0

Re: разве так ужасно?

Сообщение Kristy89 » 11 мар 2013, 13:31

мне тоже делали укольчик чтоб поспала, вместе с капельницей. я не считаю что это было лишним - шейка долго не открывалась, если б я не поспала, сил на потуги совсем бы не осталось. мне сделали этот укол утром в 10 часов, так что дело не во времени суток - приехала я рожать в 4 часу, до 8 со мной была одна смена, потом пришла другая. рожала я 14 часов с самого начала со схватками с промежутком 3-4 минуты. после родов на каталке увезли в палату, разогрели покушать. когда встала - поменяли белье и помогли дойти до душа. отношение персонала прекрасное, очень рада что пошла в этот роддом!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Kristy89
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:08
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Роддом №3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1