Страница 1 из 1

Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:04
OlgaP
Мой котейка справляет нужду в лоток без решётки, по-другому никак. Потом естессно шлёпает сырыми лапищами по квартире. Надоело мыть пол сто раз в день. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь от этого "бедствия". Может наполнитель туда по чуть-чуть подсыпать (сомневаюсь, что пойдёт в наполнитель)? Какой лучше?

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 15:53
mnv
Мы подстилаем бумажные полотенца, впитывает быстро и кот не с такими сырыми лапами идет, можно сухой наполнитель попробовать, но нашему не нравится сухой, ему газетка больше нравится :D

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 20:46
OlgaP
mnv писал(а):Мы подстилаем бумажные полотенца, впитывает быстро и кот не с такими сырыми лапами идет, можно сухой наполнитель попробовать, но нашему не нравится сухой, ему газетка больше нравится :D

Я уже и минеральный сыпала (спит на нём *FUNNY* и грызёт), и силик.гель (боится и соскакивает с него). Осталось только древесный испытать.
Стелила бумаж.салфетки-играется ими. Охохонюшки-хо-хо.
Вот ходил бы как все приличные и экономные коты в пустой лоток с решёткой.

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 22:30
Белоснежка*
OlgaP, на решетку ни как не хочет ходить? Моя сейчас на решетку ходит, все сухо. Предыдущая была кошка, так ей надо было на решетку газету рвать, иначе ни как))) все наполнители грызла)

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 08:38
OlgaP
Белоснежка* писал(а):OlgaP, на решетку ни как не хочет ходить? Моя сейчас на решетку ходит, все сухо. Предыдущая была кошка, так ей надо было на решетку газету рвать, иначе ни как))) все наполнители грызла)

Наташ, не ходит на решётку ни в какую. Только в пустой лоток. Конечно с решёткой-самое то! Но.. никак!!!!

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 08:55
Белка Ленка
Всё больше начинаю ценить нашего котейку - приучили ходить на унитаз, красота! Просто смываем за ним и всё, так он потом ещё и лапы мыть в душ идет, чтоб всё по-правильному было *FUNNY* . А так, попробуйте древесный наполнитель, многим кошкам он больше минерального нравится. Мы пользовались, пока приучали к унитазу. Конечно, везде опил после него, но это лучше, чем сырые лапы)

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 10:47
Harrison
Наш только на улицу ходит. Один, иногда два раза в день. Подойдёт, в глаза глянет, мяукает. Шлейку одеваем и вперёд... После улицы лапы моем :) Лоток не любит, но знает, если совсем приспичит, то сходит. Лоток с решёткой.

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:43
OlgaP
Ну ничё си, в унитаз котейка ходит!!! :shock: Как это он так выдрессировался? Кто научил? :)
А из меня фиговый Куклачёв какой-то.

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 16:22
IrkQ
По поводу на унитаз, может это от породы еще зависит)) У нас кот тоже на белого ходит)) Особо не дрессировала, как-то сам. Да и до этого был котэ, тоже на унитаз ходил. Оба простые дворовые черно-белые котики))
По поводу наполнителя, может обычную стружку в лоток положить. В моей практике был и такой опыт))

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:21
OlgaP
Спасибо, девочки! Куплю завтра стружку. Есть такой наполнитель? Или только древесный весь в гранулах?

Re: Сырые лапы после лотка

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:46
Белка Ленка
OlgaP писал(а):Ну ничё си, в унитаз котейка ходит!!! :shock: Как это он так выдрессировался? Кто научил? :)
А из меня фиговый Куклачёв какой-то.

У меня муж был категорически против кота в доме. Аргументы: грязь от кошачьего туалета, от шерсти. Пришлось решать эту проблему - взяли гладкошерстного и сразу с 6 месяцев планировали приучать на унитаз. Есть специальные лотки, которые надеваются на унитаз и там постепенно прорезаются дыры, каждую неделю всё больше и больше. Но мы долго приучали, месяца 3-4 на это ушло. Зато и результат!
Я думаю, может, вам не сразу коту весь наполнитель в лоток сыпать, а, скажем, сначала горсть, на след. день 2 горсти и т.д. Кот к запаху наполнителя привыкнет со временем и не будет хулиганить.