Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Раздел для общения владельцев и любителей кошек. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Надежда Чижикова » 31 окт 2015, 19:57

Здорово, что получается пристраивать котят в хорошие руки! Далеко не всем это удается. У меня подруга живет с 4 кошками, тоже радовала за полноценную кошачью жизнь с гулянками и родами. Так из одной котейки получилось 6, пристроить удалось половину. Сейчас все кастрированы, живут спокойно дома. Я за стерилизацию, посмотрите сколько кошек нуждаются в помощи и доме. Дари добро постоянно собирают мат помощь и пристраивают животных, так что вряд ли кошки вымрут как динозавры. Я хозяйка кота кастрата.
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Мечта_полета » 12 ноя 2015, 09:18

anyutini glaski писал(а):Кстати, поздравьте, сегодня моя коша как раз родила! Одного котёнка, маленького чёрненького с белым пятнышком на животике :D

Поздравить не могу, так как тут не с чем поздравлять, вы осознанно плодите бездомышей.

anyutini glaski писал(а):Я не за интимную, а за полноценную жизнь кошки переживаю. Я считаю, без материнства она не возможна. Тем более, что это не женщина, которая может для себя так решить по какой-то причине, животных-то природой тянет к размножению. А мы их природу ломаем кастрациями-стерилизациями. Им думаете надо оно, гулять по котам? Да обычно кошка, если обгулялась, шипит и отгоняет этих котов уже, они ей больше нафиг не нужны. Кошка не женщина, повторюсь :lol: Что-то вы не очень в этих вопросах разбираетесь, я смотрю.

вы сейчас совершенно серьезно? то есть вы думаете что кошка осознает что она мама и рада этому?? Конечно умиляет как кошка вылизывает котят, кормить, но это РАБОТА, это не осознанное счастье . Для кошки это обязанность, обусловленная инстинктами размножения. По поводу того что кошка отгоняет котов, вероятно это все же вы не разбираетесь, кошка отгоняет котов когда произошло зачатие или кончился цикл, если зачатие не произошло то через время течка повторяется, такова природа животного. Раз вам так нравится что кошка "гуляет" по котам сделайте перевязывание труб ,чтобы у нее сохранились все функции кроме рождения котят, пусть кошка как вы говорите "нагуливается".

anyutini glaski писал(а):А насчёт "студенты выкинут", так у меня мама даже раздаёт их только ответственным, как она считает, можете не волноваться, а потом они ей ещё и фотки приносят показывают своих зверей.
вы похоже не разбираетесь в людях совсем, для студента взять котенка чтобы получить "плюсик в карму" и потом выбросить через время, проблемы не составляет. А сделать фотки чтобы порадовать ради плюсика не сложно. Я знаю таких очень ответственных, прям образец для подражания, так вот они кота отправили в электричке кататься. Так что внешний вид и поведение на работе, в учебно заведении еще ни о чем не говорит. А по поводу тех фотографий что приносят Вашей маме, если 5-10 котятам за 11 лет и повело с хозяевами то где остальные...
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение VT » 14 ноя 2015, 18:05

Прочитала тему, вообще в ужасе.
Анютины глазки, вы хоть когда-нибудь читали что-нибудь о кошках, думали вообще об их жизни и здоровье? Мало того, свою "любимую" кошку каждый год пускаете на "вольный выпас", где она может запросто пострадать и даже погибнуть: попасть под машину, забежать далеко и потеряться, ее могут разорвать собаки, могут поиздеваться дурные компании подростков и тд и тп Все это случается, и не надо думать, что это где-то далеко, это может произойти и здесь, у нас. Вы же не в далекой деревне живете, где все на виду. И где собственно к кошкам всегда так и относились: ну подумаешь случится что-то, кошка не человек, новую возьмем.
Так вы еще и по сути заставляете ее рожать беспрерывно, якобы это хорошо, раз природой заложено. Оно как раз и заложено, чтобы не вымерли кошки, тк в природе они гибнут в больших количествах, особенно маленькие.
Слава богу вы "пристраиваете" котят, все равно кому, причем маленьких. Тогда как им месяцев до 2-3 необходимо мамино молоко, чтобы быть здоровыми. Все эти чудесно пристроенные малыши имеют огромный риск заболеть в раннем возрасте и погибнуть, тк скорее всего ни вы, ни их счастливые хозяева не знаете, как лечить заболевшего котенка, о кошачьих инфекциях, часто смертельных, и прививках даже понятия не имеете... Дальше, когда они вырастут, они начнут себя "плохо вести" и многие из этих хозяев не захотят с ними возиться и попросту выкинут их. Или они будут жить и точно также бесконтрольно плодиться, продолжая этот бездумный цикл.
Зато стерилизация - это ужас ужасный ... *APSTENU*
VT
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 34

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 15 ноя 2015, 02:00

Вот вы пишете про вольный выпас, что с кошкой что-то может случиться. А не ходите на улицу тогда, зачем вам дышать свежим воздухом, бегать по травке. Сидите в чётырёх стенах, как в тюрьме. Зато дома вас точно не собьёт машина и кирпич на голову вам не упадёт. Вам бы понравилась такая жизнь? Я бы жизнью это даже не назвала, а тоскливым существованием. Но вы человек, вы заставляете себя жить в городе, в пылище и газах, вы сознательно это делаете. А кошка это животное. И если вас порой тянет на природу, то представьте себе только, как тянет её. И лишать её этого это, значит лишать очень многого. Кошка живое существо, а не предмет вашего интерьера и не игрушка, её инстинкты и природу нужно уважать. Если вы конечно любите кошек.
Последний раз редактировалось anyutini glaski 15 ноя 2015, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 15 ноя 2015, 02:03

VT писал(а):Зато стерилизация - это ужас ужасный ... *APSTENU*

Ужас ужасный, совершенно верно.
У меня подруга ветеринар, сама насмотрелась, как кошки не переносят наркоз и умирают от этих операций. Поэтому свою кошку не стерилизует.
Хотя конечно, лучше пусть умрёт на операционном столе (по-вашему), чем собаки её загрызут на улице.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 15 ноя 2015, 02:06

Мечта_полета писал(а):
anyutini glaski писал(а):Кстати, поздравьте, сегодня моя коша как раз родила! Одного котёнка, маленького чёрненького с белым пятнышком на животике :D

Поздравить не могу, так как тут не с чем поздравлять, вы осознанно плодите бездомышей.

anyutini glaski писал(а):Я не за интимную, а за полноценную жизнь кошки переживаю. Я считаю, без материнства она не возможна. Тем более, что это не женщина, которая может для себя так решить по какой-то причине, животных-то природой тянет к размножению. А мы их природу ломаем кастрациями-стерилизациями. Им думаете надо оно, гулять по котам? Да обычно кошка, если обгулялась, шипит и отгоняет этих котов уже, они ей больше нафиг не нужны. Кошка не женщина, повторюсь :lol: Что-то вы не очень в этих вопросах разбираетесь, я смотрю.

вы сейчас совершенно серьезно? то есть вы думаете что кошка осознает что она мама и рада этому?? Конечно умиляет как кошка вылизывает котят, кормить, но это РАБОТА, это не осознанное счастье . Для кошки это обязанность, обусловленная инстинктами размножения. По поводу того что кошка отгоняет котов, вероятно это все же вы не разбираетесь, кошка отгоняет котов когда произошло зачатие или кончился цикл, если зачатие не произошло то через время течка повторяется, такова природа животного. Раз вам так нравится что кошка "гуляет" по котам сделайте перевязывание труб ,чтобы у нее сохранились все функции кроме рождения котят, пусть кошка как вы говорите "нагуливается".

anyutini glaski писал(а):А насчёт "студенты выкинут", так у меня мама даже раздаёт их только ответственным, как она считает, можете не волноваться, а потом они ей ещё и фотки приносят показывают своих зверей.
вы похоже не разбираетесь в людях совсем, для студента взять котенка чтобы получить "плюсик в карму" и потом выбросить через время, проблемы не составляет. А сделать фотки чтобы порадовать ради плюсика не сложно. Я знаю таких очень ответственных, прям образец для подражания, так вот они кота отправили в электричке кататься. Так что внешний вид и поведение на работе, в учебно заведении еще ни о чем не говорит. А по поводу тех фотографий что приносят Вашей маме, если 5-10 котятам за 11 лет и повело с хозяевами то где остальные...

Вы, похоже, всей душой ненавидите животных, если не хотите, чтобы они вообще появлялись на свет.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение VT » 15 ноя 2015, 02:16

anyutini glaski писал(а):Вот вы пишете про вольный выпас, что с кошкой что-то может случиться. А не ходите на улицу тогда, зачем вам дышать свежим воздухом, бегать по травке. Сидите в чётырёх стенах, как в тюрьме. Вам бы понравилась такая жизнь? Я бы жизнью это даже не назвала, а тоскливым существованием. Но вы человек, вы заставляете себя жить в городе, в пылище и газах, вы сознательно это делаете. А кошка это животное. И если вас порой тянет на природу, то представьте себе только, как тянет её. И лишать её этого это, значит лишать очень многого. Кошка живое существо, а не предмет вашего интерьера и не игрушка, её инстинкты и природу нужно уважать. Если вы конечно любите кошек.

Ваша кошка - домашнее животное. Она очень отличается от своих диких предков. К тому же она, как и Вы, живет не в дикой природе, где действует естественный отбор, который и "подарил" ей такой бешеный цикл размножения. "В природе" кошка рождается, чтобы начать рожать как можно раньше, родить как можно больше котят и умереть (погибнуть), не дожив до старости. Из ее котят "в природе" выживет едва десятая часть, а остальные погибнут так или иначе.
Кошка - не предмет интерьера, а живое существо, которое любят и уважают, а главное - заботятся о ее благополучии и здоровье, причем делать это должны Вы, поскольку Вы принесли ее к себе домой, а не оставили жить "в дикой природе". Поэтому Вы и взяли на себя ответственность за нее и ее потомство. И не надо выдавать свою беспечность и лень за любовь к кошкам.
VT
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 34

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение VT » 15 ноя 2015, 02:17

Дубль.
VT
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 34

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение VT » 15 ноя 2015, 02:24

anyutini glaski писал(а):У меня подруга ветеринар, сама насмотрелась, как кошки не переносят наркоз и умирают от этих операций. Поэтому свою кошку не стерилизует.
Хотя конечно, лучше пусть умрёт на операционном столе (по-вашему), чем собаки её загрызут на улице.

Значит Ваша подруга - плохой ветеринар, раз у нее подряд кошки умирают на столе. И видимо она не насмотрелась еще, как кошки, которых "добрые" хозяева "пожалели" и не стерилизовали вовремя, после умирают от рака. И видимо ей также невдомек, что случается с котятами, которых рожают кошки с такими беспечными хозяевами.
VT
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 34

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 15 ноя 2015, 02:26

VT писал(а):Слава богу вы "пристраиваете" котят, все равно кому, причем маленьких. Тогда как им месяцев до 2-3 необходимо мамино молоко, чтобы быть здоровыми. Все эти чудесно пристроенные малыши имеют огромный риск заболеть в раннем возрасте и погибнуть, тк скорее всего ни вы, ни их счастливые хозяева не знаете, как лечить заболевшего котенка, о кошачьих инфекциях, часто смертельных, и прививках даже понятия не имеете... Дальше, когда они вырастут, они начнут себя "плохо вести" и многие из этих хозяев не захотят с ними возиться и попросту выкинут их. Или они будут жить и точно также бесконтрольно плодиться, продолжая этот бездумный цикл.

Вы с чего взяли, что мы маленьких котят пристраиваем, я как раз писала, если вы читали хотя бы, что месяца два кошка за ними ухаживает, бывало, что и позднее пристраивали.
Вы с чего взяли, что ни я, ни хозяева ничего не знаем ни о кошачьих болезнях, ни об инфекциях?
Вы с чего взяли, что котят мы отдаём всё равно кому и они их потом выбрасывают на помойку?
Короче, вы пишете, лишь бы чё-то написать?
Вы не ветеринар случайно, который зарабатывает на стерилизациях?
Или вы заводчик, который считает, что должны жить только породистые кошки, а остальным и плодиться нечего?
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 15 ноя 2015, 02:32

VT писал(а):
anyutini glaski писал(а):У меня подруга ветеринар, сама насмотрелась, как кошки не переносят наркоз и умирают от этих операций. Поэтому свою кошку не стерилизует.
Хотя конечно, лучше пусть умрёт на операционном столе (по-вашему), чем собаки её загрызут на улице.

Значит Ваша подруга - плохой ветеринар, раз у нее подряд кошки умирают на столе. И видимо она не насмотрелась еще, как кошки, которых "добрые" хозяева "пожалели" и не стерилизовали вовремя, после умирают от рака. И видимо ей также невдомек, что случается с котятами, которых рожают кошки с такими беспечными хозяевами.

Вы с чего взяли, что у моей подруги на столе кошки умирали? Она насмотрелась на практике этого выше крыши. Сама она живодёрством не занимается.
Вы с чего взяли, что стерилизованные кошки не умирают от рака?
А "небеспечные" хозяева это кто? Кто не даёт своим кошкам размножаться? А эти небеспечные не беспокоятся о том, что если все будут такие "небеспечные", то кошки попросту прекратят своё существование?
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 15 ноя 2015, 02:43

VT писал(а):Ваша кошка - домашнее животное. Она очень отличается от своих диких предков. К тому же она, как и Вы, живет не в дикой природе, где действует естественный отбор, который и "подарил" ей такой бешеный цикл размножения. "В природе" кошка рождается, чтобы начать рожать как можно раньше, родить как можно больше котят и умереть (погибнуть), не дожив до старости. Из ее котят "в природе" выживет едва десятая часть, а остальные погибнут так или иначе.
Кошка - не предмет интерьера, а живое существо, которое любят и уважают, а главное - заботятся о ее благополучии и здоровье, причем делать это должны Вы, поскольку Вы принесли ее к себе домой, а не оставили жить "в дикой природе". Поэтому Вы и взяли на себя ответственность за нее и ее потомство. И не надо выдавать свою беспечность и лень за любовь к кошкам.

Значит, если животное домашнее, то вы считаете, размножаться оно не должно? Кстати, в этом словосочетании ключевое слово - это всё-таки животное, не правда ли?
И в чём конкретно заключается моя лень, уточните? Может, вы считаете, что я просто не нашла времени сносить кошку на операцию? *FUNNY* А вместо этого ежегодно ленюсь, развожу котят, занимаюсь уборкой за ними, пристроем?
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение VT » 15 ноя 2015, 14:42

anyutini glaski писал(а):
VT писал(а):ежегодно ленюсь, развожу котят, занимаюсь уборкой за ними, пристроем?

Сначала "развожу", а потом занимаюсь "пристроем". Супер, а главное - бесполезно что-либо объяснять.
Все это называется "воинствующее невежество".
Продолжать эту дискуссию не вижу смысла, хотя кошек ваших и котят очень жаль.
VT
 
Сообщений: 2822
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:58
Заслуженная репутация: 34

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение julietta333 » 15 ноя 2015, 17:16

anyutini glaski писал(а):
VT писал(а):Зато стерилизация - это ужас ужасный ... *APSTENU*

Ужас ужасный, совершенно верно.
У меня подруга ветеринар, сама насмотрелась, как кошки не переносят наркоз и умирают от этих операций. Поэтому свою кошку не стерилизует.
Хотя конечно, лучше пусть умрёт на операционном столе (по-вашему), чем собаки её загрызут на улице.

Не знаю какой ветеринар ваша подруга, но это смешно, то что вы написали. От таких операций не умирают- это во-первых. То, что животное может не перенести наркоз это возможно, об этом кстати любой грамотный ветеринарный врач должен предупредить владельца животного. Кошка может не перенести наркоз только в нескольких случаях: передозировка, заболевания сердца, интоксикация организма и старость. Я написала только те, которые чаще возможны. Но, повторюсь, грамотный специалист обязательно предупредит владельца о таком исходе, если у животного есть какие либо отклонения, но владельцы всё равно хотят стерилизовать кошку. И ещё, я как специалист с 15-тилетним стажем скажу, что стерилизация кошки - одна из самых не сложных операций, и например за мои 15 лет работы было всего 2 летальных исхода: первый, когда старая кошка не могла разродиться и мы пытались спасти жизнь хотя бы ей, но не получилось, к сожалению, и второй, когда оперировали кошку с пиометрой в состоянии сильной интоксикации организма.
И тогда уж к слову, у меня самой дома 2 кошки. Первую стерилизовала сама, как только пришла первая течка. Вторую пока не стерилизую, потому что собираюсь заняться разведением.
Кстати, те "болячки" о которых я писала выше, возможны как раз у нестерилизованных кошек, ну плюсом ещё можно отнести онкологию.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
julietta333
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:26
Откуда: Учхоз, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение julietta333 » 15 ноя 2015, 17:28

anyutini glaski писал(а):
VT писал(а):
anyutini glaski писал(а):У меня подруга ветеринар, сама насмотрелась, как кошки не переносят наркоз и умирают от этих операций. Поэтому свою кошку не стерилизует.
Хотя конечно, лучше пусть умрёт на операционном столе (по-вашему), чем собаки её загрызут на улице.

Значит Ваша подруга - плохой ветеринар, раз у нее подряд кошки умирают на столе. И видимо она не насмотрелась еще, как кошки, которых "добрые" хозяева "пожалели" и не стерилизовали вовремя, после умирают от рака. И видимо ей также невдомек, что случается с котятами, которых рожают кошки с такими беспечными хозяевами.

Вы с чего взяли, что у моей подруги на столе кошки умирали? Она насмотрелась на практике этого выше крыши. Сама она живодёрством не занимается.
Вы с чего взяли, что стерилизованные кошки не умирают от рака?
А "небеспечные" хозяева это кто? Кто не даёт своим кошкам размножаться? А эти небеспечные не беспокоятся о том, что если все будут такие "небеспечные", то кошки попросту прекратят своё существование?

Стерилизация снижает риск возникновения рака молочных желёз у кошек на 90%
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
julietta333
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:26
Откуда: Учхоз, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Кошки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3