Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Раздел для общения владельцев и любителей кошек. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 19 сен 2015, 12:33

А я по-прежнему против стерилизации. Сейчас у меня старшей кошке 11 лет, она недавно ходила беременная, но видимо скинула. Так что не столь и долог кошачий век, после 10 лет многие уже не рожают либо снижается количество котят. В том году моя кошка всего одного котёнка родила, но зато здорового во всех смыслах. А сейчас взяли вторую кошечку, правда ещё не знаем, как они вместе уживутся пока, старшая ещё на даче, скоро привезём. Но и вторую не собираюсь стерилизовать. Исключение для меня, повторюсь, лишь серьёзные медицинские показания за стерилизацию.

А насчёт страданий кошек при родах, якобы по этой причине они уходят, дескать не ранить психику хозяев - кто это писал, вы серьёзно? Уходят они, чтобы детёнышей своих защитить, чтобы хозяева их не порешили или детки хозяйские не достали, как у нас кошка делает, потому что от наших детей спасу ей нигде нет. Только потому что кошка нашего деда ушла к соседям в пустой дом рожать, у нас сейчас наша младшая Анжелка бегает, иначе отправил бы её дедушка в плавание на "Дальний Восток", как и всех остальных, которых кошка плохо прятала и он находил до того, как они подрастут.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение demonessa08 » 19 сен 2015, 20:58

А я ЗА стерилизацию- у меня у знакомой 2 кошки исправно беременеют и рожают, самовыгульные, топит этих котят ее муж, потом ходит страдает, жалко ей котят,жалко мужа, кошек, которые маститом потом мучаются,всех жалко.Но ситуация неизменна- проходит время и все повторяется.
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 19 сен 2015, 21:26

demonessa08 писал(а):А я ЗА стерилизацию- у меня у знакомой 2 кошки исправно беременеют и рожают, самовыгульные, топит этих котят ее муж, потом ходит страдает, жалко ей котят,жалко мужа, кошек, которые маститом потом мучаются,всех жалко.Но ситуация неизменна- проходит время и все повторяется.

Я думаю, очевидно, что кошки будут реже беременеть и соответственно рожать, если не топить котят, а давать кошкам их вскармливать и ухаживать за ними, тогда кошки не будут гулять по-новой, пока котята не подрастут месяцев хотя бы до двух. Тогда если считать, что кошачья беременность длится 2-2,5 месяца да плюс ещё 2 месяца да плюс месяц на обгуливание - вот уже почти полгода на одну партию котят и набралось. Соответственно в год кошка при всём этом может родить всего пару раз, не так уж и много это. А если ещё кошка наполовину городская, то есть только в летний период гуляет, как у нас, то и вообще один раз.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение demonessa08 » 20 сен 2015, 18:12

anyutini glaski писал(а):Я думаю, очевидно, что кошки будут реже беременеть и соответственно рожать, если не топить котят, а давать кошкам их вскармливать и ухаживать за ними, тогда кошки не будут гулять по-новой, пока котята не подрастут месяцев хотя бы до двух. Тогда если считать, что кошачья беременность длится 2-2,5 месяца да плюс ещё 2 месяца да плюс месяц на обгуливание - вот уже почти полгода на одну партию котят и набралось. Соответственно в год кошка при всём этом может родить всего пару раз, не так уж и много это. А если ещё кошка наполовину городская, то есть только в летний период гуляет, как у нас, то и вообще один раз.

Нет, котят там именно топят ВСЕГДА, на вариант оставить хоть 1- "куда потом девать!!!", не один раз гуляют.
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Мечта_полета » 28 сен 2015, 07:55

demonessa08 писал(а):А я ЗА стерилизацию- у меня у знакомой 2 кошки исправно беременеют и рожают, самовыгульные, топит этих котят ее муж, потом ходит страдает, жалко ей котят,жалко мужа, кошек, которые маститом потом мучаются,всех жалко.Но ситуация неизменна- проходит время и все повторяется.

очень жалко в таких случаях мужа и кошек, это сейчас они рожают, раз нет выкармливания нарушается естественный процесс, раз идет нарушение то появляются серьезные заболевания. Тут надо решать что важнее собственное не нежелание заботится о питомце или его здоровье и долголетие. Стерилизация в данном случае спасет мужа от страданий, все же это не хорошо, это же маленькие жизни, а кошке сохранит здоровье, частые беременности не идут ей на пользу.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Милана Кошечка » 30 сен 2015, 19:32

Мы тоже своей кошке не делали стерилизацию. Она у нас один раз родила, а один раз давали ей препарат Экс. После лекарства она чувствовала себя хорошо, однако часто такой препарат нельзя давать. Сейчас подумываем о стерилизации.
Милана Кошечка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 19:31
Имя: Милана (люблю животных)
Заслуженная репутация: 0

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Мечта_полета » 11 окт 2015, 23:57

Милана Кошечка писал(а):Мы тоже своей кошке не делали стерилизацию. Она у нас один раз родила, а один раз давали ей препарат Экс. После лекарства она чувствовала себя хорошо, однако часто такой препарат нельзя давать. Сейчас подумываем о стерилизации.

правильно делаете что подумываете, чем раньше сделаете тем здоровее будет кошечка, не известно как препарат на организм повлиял. Только перед стерилизацией обязательно анализы сдайте.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Biruza » 12 окт 2015, 00:14

anyutini glaski писал(а):
demonessa08 писал(а):А я ЗА стерилизацию- у меня у знакомой 2 кошки исправно беременеют и рожают, самовыгульные, топит этих котят ее муж, потом ходит страдает, жалко ей котят,жалко мужа, кошек, которые маститом потом мучаются,всех жалко.Но ситуация неизменна- проходит время и все повторяется.

Я думаю, очевидно, что кошки будут реже беременеть и соответственно рожать, если не топить котят, а давать кошкам их вскармливать и ухаживать за ними, тогда кошки не будут гулять по-новой, пока котята не подрастут месяцев хотя бы до двух. Тогда если считать, что кошачья беременность длится 2-2,5 месяца да плюс ещё 2 месяца да плюс месяц на обгуливание - вот уже почти полгода на одну партию котят и набралось. Соответственно в год кошка при всём этом может родить всего пару раз, не так уж и много это. А если ещё кошка наполовину городская, то есть только в летний период гуляет, как у нас, то и вообще один раз.

Можно узнать, а котят вы от своей кошки куда девали\будете девать?
Аватар пользователя
Biruza
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:06
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 12 окт 2015, 00:36

Biruza писал(а):Можно узнать, а котят вы от своей кошки куда девали\будете девать?

Всех раздавали. Тут ничего особо сложного нет, раздать раз или два в год трёх-четырёх котят :D У нас в среднем обычно у кошки столько получалось.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Мечта_полета » 12 окт 2015, 08:27

anyutini glaski писал(а):
Biruza писал(а):Можно узнать, а котят вы от своей кошки куда девали\будете девать?

Всех раздавали. Тут ничего особо сложного нет, раздать раз или два в год трёх-четырёх котят :D У нас в среднем обычно у кошки столько получалось.

а вы судьбу котят отслеживали? у нас случай был ,попросили котенка, мы оставили, выкормили, отдали, потом через 2 месяца позвонили узнать как малыш, оказалось они его на улицу жить в подвал отправили, потому что выяснилось что им некогда им заниматься, да и когда играл он шнур от зарядки погрыз. Пришлось искать котенка и забирать. У нас кошкам оставляли по 1 котенку и то проблемы были пристроить. Сейчас все кошки стерилизованы и такое счастье не бегать а ними, не переживать за котят, поэтому если кошка не в разведении и здорова стерилизация это очень хорошо.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 12 окт 2015, 10:04

Мечта_полета писал(а):а вы судьбу котят отслеживали? у нас случай был ,попросили котенка, мы оставили, выкормили, отдали, потом через 2 месяца позвонили узнать как малыш, оказалось они его на улицу жить в подвал отправили, потому что выяснилось что им некогда им заниматься, да и когда играл он шнур от зарядки погрыз. Пришлось искать котенка и забирать. У нас кошкам оставляли по 1 котенку и то проблемы были пристроить. Сейчас все кошки стерилизованы и такое счастье не бегать а ними, не переживать за котят, поэтому если кошка не в разведении и здорова стерилизация это очень хорошо.

Вы же сами понимаете, что судьбу всех котят, которых мы раздали за 11 лет, не отследишь :wink: Это даже нереально. Но в случайные руки никто из них не попадал, так как у меня мама пристраивала их либо в техникуме студентам, с которыми потом продолжала общение ещё какое-то время, либо эти взрослые кошки живут у наших соседей и знакомых. Некоторые из знакомых, кстати, нашей же схемы придерживаются и зимой кошка живёт дома, а летом на даче, и соответственно по осени они так же обычно пристраивают котят :D
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Мечта_полета » 18 окт 2015, 23:58

anyutini glaski писал(а):Вы же сами понимаете, что судьбу всех котят, которых мы раздали за 11 лет, не отследишь :wink: Это даже нереально. Но в случайные руки никто из них не попадал, так как у меня мама пристраивала их либо в техникуме студентам, с которыми потом продолжала общение ещё какое-то время, либо эти взрослые кошки живут у наших соседей и знакомых. Некоторые из знакомых, кстати, нашей же схемы придерживаются и зимой кошка живёт дома, а летом на даче, и соответственно по осени они так же обычно пристраивают котят :D

за 11 лет по 2-3 котенка в год уже необходимо 33 семьи. 33 маленькие жизни из которых часть пристроена студентам с неизвестной судьбой. Для чего нужна такая "схема" с вывозом кошки на природу, это же жизни и здоровье кошки, ладно котята, но кошка то рожает, организм изнашивается, здоровье портится, у некоторых кошек случаются разрывы матки, воспалительные заболевания и как итог кошка живет намного меньше чем могла бы.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 19 окт 2015, 00:31

Мечта_полета писал(а):за 11 лет по 2-3 котенка в год уже необходимо 33 семьи. 33 маленькие жизни из которых часть пристроена студентам с неизвестной судьбой. Для чего нужна такая "схема" с вывозом кошки на природу, это же жизни и здоровье кошки, ладно котята, но кошка то рожает, организм изнашивается, здоровье портится, у некоторых кошек случаются разрывы матки, воспалительные заболевания и как итог кошка живет намного меньше чем могла бы.

Какие ужасы пишете. Всю жизнь кошки рожали и ничего страшного в этом не было. А давайте, пусть не рожают лучше. И что? Кошки-то вымрут тогда как динозавры, кого любить-жалеть-то будете? Или только породистым жить? А моя кошка, слава Богу, живёт полноценной кошачьей жизнью, здорова и счастлива. Вот для этого такая схема и нужна.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Мечта_полета » 31 окт 2015, 17:00

anyutini glaski писал(а):Какие ужасы пишете. Всю жизнь кошки рожали и ничего страшного в этом не было. А давайте, пусть не рожают лучше. И что? Кошки-то вымрут тогда как динозавры, кого любить-жалеть-то будете? Или только породистым жить? А моя кошка, слава Богу, живёт полноценной кошачьей жизнью, здорова и счастлива. Вот для этого такая схема и нужна.

то есть вы пытаетесь мне объяснить что совершаете доброе дело, плодя котят? странное какое-то оправдание, тем более уличных сирот и так предостаточно (а уж извините, но просто не могу сдержаться, взять котенка в угоду кому-то будучи студентом, потом донести до помойки и выбросить это не так уж и сложно) . Вы говорите о любви к кошке и при этом готовы изнашивать ее организм и подвергать ее гормональным стрессам. Я допускаю что нельзя стерилизовать кошек с заболеваниями, но здоровых, в конце концов,раз вы так переживаете за интимную жизнь кошки можно сделать перевязку труб, она так же будет гулять по котам, но котят не будет.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 31 окт 2015, 17:14

Мечта_полета писал(а):то есть вы пытаетесь мне объяснить что совершаете доброе дело, плодя котят? странное какое-то оправдание, тем более уличных сирот и так предостаточно (а уж извините, но просто не могу сдержаться, взять котенка в угоду кому-то будучи студентом, потом донести до помойки и выбросить это не так уж и сложно) . Вы говорите о любви к кошке и при этом готовы изнашивать ее организм и подвергать ее гормональным стрессам. Я допускаю что нельзя стерилизовать кошек с заболеваниями, но здоровых, в конце концов,раз вы так переживаете за интимную жизнь кошки можно сделать перевязку труб, она так же будет гулять по котам, но котят не будет.

Я не за интимную, а за полноценную жизнь кошки переживаю. Я считаю, без материнства она не возможна. Тем более, что это не женщина, которая может для себя так решить по какой-то причине, животных-то природой тянет к размножению. А мы их природу ломаем кастрациями-стерилизациями. Им думаете надо оно, гулять по котам? Да обычно кошка, если обгулялась, шипит и отгоняет этих котов уже, они ей больше нафиг не нужны. Кошка не женщина, повторюсь :lol: Что-то вы не очень в этих вопросах разбираетесь, я смотрю. А насчёт "студенты выкинут", так у меня мама даже раздаёт их только ответственным, как она считает, можете не волноваться, а потом они ей ещё и фотки приносят показывают своих зверей.
Кстати, поздравьте, сегодня моя коша как раз родила! Одного котёнка, маленького чёрненького с белым пятнышком на животике :D
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Пред.След.

Вернуться в Кошки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8