Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Раздел для общения владельцев и любителей кошек. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 16 ноя 2015, 02:32

julietta333 писал(а):Стерилизация снижает риск возникновения рака молочных желёз у кошек на 90%

Как специалисту с 15-летним стажем скажу вам, что ничего стерилизация не снижает.
С сайта, где пишут специалисты http://veterinarnn.ru/sterilizatsiya-koshek.php

"Стерилизация" и "кастрация" разные понятия

Под кастрацией подразумевается полное удаление половых желёз (в случае с кошкой – яичников), которое влечёт за собой дальнейшее отсутствие всех признаков половой охоты и прекращение репродуктивной функции. Опухоли матки, яичников, пиометра – это гормональнозависимые проблемы, поэтому при удалении яичников риск развития этих патологий практически полностью устраняется.

Стерилизация – это перевязка маточных труб, после которой сохраняются все функции половой системы, кроме детородной, но риск развития рака матки и молочных желёз не снижается вообще.

Вы для начала разберитесь, что вы вообще с кошками делаете.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 16 ноя 2015, 02:46

VT писал(а):
anyutini glaski писал(а):ежегодно ленюсь, развожу котят, занимаюсь уборкой за ними, пристроем?

Сначала "развожу", а потом занимаюсь "пристроем". Супер, а главное - бесполезно что-либо объяснять.
Все это называется "воинствующее невежество".
Продолжать эту дискуссию не вижу смысла, хотя кошек ваших и котят очень жаль.

Я тоже считаю, что супер. Котята рождаются, я их пристраиваю. Вас что конкретно не устраивает, что они рождаются или что я их пристраиваю?
Объяснять мне вашу заботу о кошках, заявляя, что лучше бы их вообще не было, действительно бесполезно. Мне вашу железную логику наверное никогда не понять. Что ж поделать, "воинствующее невежество" рулит *FUNNY*
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение anyutini glaski » 16 ноя 2015, 02:59

julietta333 писал(а):Не знаю какой ветеринар ваша подруга, но это смешно, то что вы написали. От таких операций не умирают- это во-первых. То, что животное может не перенести наркоз это возможно, об этом кстати любой грамотный ветеринарный врач должен предупредить владельца животного.

Ничего смешного в смертях молодых здоровых животных, которые могли бы жить и радоваться полноценной жизни, не вижу.
Вы говорите, от таких операций не умирают и тут же, что может не перенести наркоз, то есть умереть, верно? И от инфарктов, тромбоэмболий и других побочек операций тоже они умирают, через несколько дней или месяцев даже. Так что хозяин может даже не понять, что причиной пошатнувшегося здоровья и смерти стала именно операция, так ведь?
Но вы ведь на этом неплохие деньги стрижёте, зачем вам вдаваться в такие подробности.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение julietta333 » 16 ноя 2015, 09:37

anyutini glaski писал(а):
julietta333 писал(а):Стерилизация снижает риск возникновения рака молочных желёз у кошек на 90%

Как специалисту с 15-летним стажем скажу вам, что ничего стерилизация не снижает.
С сайта, где пишут специалисты http://veterinarnn.ru/sterilizatsiya-koshek.php

"Стерилизация" и "кастрация" разные понятия

Под кастрацией подразумевается полное удаление половых желёз (в случае с кошкой – яичников), которое влечёт за собой дальнейшее отсутствие всех признаков половой охоты и прекращение репродуктивной функции. Опухоли матки, яичников, пиометра – это гормональнозависимые проблемы, поэтому при удалении яичников риск развития этих патологий практически полностью устраняется.

Стерилизация – это перевязка маточных труб, после которой сохраняются все функции половой системы, кроме детородной, но риск развития рака матки и молочных желёз не снижается вообще.

Вы для начала разберитесь, что вы вообще с кошками делаете.

Вы сами то читали эту статью??? Если да, то мне кажется, что вы видите в ней только то, что сами хотите видеть! Обратите внимание на эти слова:
"Кошки, часто приходящие в охоту, подвержены риску развития опухолей молочных желёз и матки, поэтому стерилизация сохранит здоровье и продлит жизнь."
"Рекомендации для стерилизации кошки
Относительные показания:
Предупреждение развития различных патологий: опухолей молочных желез и матки."
"Что дает стерилизация кошек
Однозначного ответа на вопрос о вреде или пользе стерилизации, к сожалению, нет. У неё есть как плюсы, так и минусы. О плюсах мы уже писали выше – после стерилизации значительно снижается риск развития опухолевых процессов в матке и молочных железах."
Разве ЭТИ слова из указанной ВАМИ статьи не говорят о том, что снижается риск возникновения рака молочных желёз???
Далее, о самом определении слова "стерилизация". В статье всё правильно написано об определении этих слов. Но... здесь, на форуме, слово стерилизация- это разговорное слово, которое удобно и понятно для любого человека, не разбирающегося в ветеринарии и ветеринарной терминологии. Кстати, во многих клиниках, тоже эти операции называют общим термином "стерилизация". На самом деле, сейчас почти нигде не делают ни стерилизацию, ни кастрацию кошек, если говорить о правильной терминологии этих слов. Во всех клиниках делают операцию, которая называется овариогистероэктомия (разговорно просто "стерилизация")
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
julietta333
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:26
Откуда: Учхоз, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение julietta333 » 16 ноя 2015, 09:56

anyutini glaski писал(а):
julietta333 писал(а):Не знаю какой ветеринар ваша подруга, но это смешно, то что вы написали. От таких операций не умирают- это во-первых. То, что животное может не перенести наркоз это возможно, об этом кстати любой грамотный ветеринарный врач должен предупредить владельца животного.

Ничего смешного в смертях молодых здоровых животных, которые могли бы жить и радоваться полноценной жизни, не вижу.
Вы говорите, от таких операций не умирают и тут же, что может не перенести наркоз, то есть умереть, верно? И от инфарктов, тромбоэмболий и других побочек операций тоже они умирают, через несколько дней или месяцев даже. Так что хозяин может даже не понять, что причиной пошатнувшегося здоровья и смерти стала именно операция, так ведь?
Но вы ведь на этом неплохие деньги стрижёте, зачем вам вдаваться в такие подробности.

Вот и из этих ваших слов, я опять вижу, что вы в тексте видите только то, что сами хотите видеть.
Я всё правильно написала. От самой операции под названием кстати ОВАРИОГИСТЕРОЭКТОМИЯ не умирают. Животное может умереть от осложнений, вызванных кстати не операцией, а наркозом, который действует в первую очередь на сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную систему. Поэтому, если у животного уже есть есть какие либо отклонения, то наркоз просто усугубляет течение уже существующих заболеваний, что и может привезти к летальному исходу. Ещё раз повторюсь, животное погибает не от операции, а от осложнений после наркоза. А это разные понятия.
И на счёт того, что типа я стригу деньги на этих операциях. Да, я зарабатывают деньги на этом, но не забывайте, что в ветеринарии, кроме стерилизации, есть ещё очень много другой работы, и стерилизация это не основной источник дохода. Кстати, я лично никогда и никому не навязываю ничего. Я вначале всегда всё об'ясняю, все плюсы и минусы, риски, стоимость, а выбор за решением я предоставляю владельцу животного, потому что в первую очередь за здоровье своего питомца отвечает сам владелец.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
julietta333
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:26
Откуда: Учхоз, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение julietta333 » 16 ноя 2015, 10:02

anyutini glaski, я с вами спорить на тему ветеринарии не собираюсь. Вы вначале выучитесь на эту специальность, отработайте несколько лет, потом можем и поспорить. Хотя я сомневаюсь, что после вы захотите спорить. А ссылаться на статьи, которые вы сами не умеете правильно читать и понимать, не стоит.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
julietta333
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 21:26
Откуда: Учхоз, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение Мечта_полета » 22 ноя 2015, 21:51

anyutini glaski писал(а):У меня подруга ветеринар, сама насмотрелась, как кошки не переносят наркоз и умирают от этих операций. Поэтому свою кошку не стерилизует.
Хотя конечно, лучше пусть умрёт на операционном столе (по-вашему), чем собаки её загрызут на улице.

Извините, но ветеринар криворукий тогда получается, если ни дозу рассчитать не может ни обследовать животное.
anyutini glaski писал(а):Вы, похоже, всей душой ненавидите животных, если не хотите, чтобы они вообще появлялись на свет.

*FUNNY* вам не надоело пытаться меня оскорбить? Я то как раз люблю животных, понимаю их природу и имею возможность наблюдать за ними.
VT писал(а):Значит Ваша подруга - плохой ветеринар, раз у нее подряд кошки умирают на столе. И видимо она не насмотрелась еще, как кошки, которых "добрые" хозяева "пожалели" и не стерилизовали вовремя, после умирают от рака. И видимо ей также невдомек, что случается с котятами, которых рожают кошки с такими беспечными хозяевами.

извините, что вклиниваюсь, но так и хочется добавить: и видимо не попадались хозяева, которые возьмут трупик любимца, отвезут на экспертизу и вернутся с разборками, хорошо если просто м**у набьют.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение флирт » 01 фев 2019, 19:50

где стерилизацию кошки можно сделать бесплатно?
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: СТЕРИЛИЗАЦИЯ кошки

Сообщение surfengistka » 23 фев 2019, 17:22

подскажите, я новичок.. если стерилизуешь, то все равно кошка мяукает -орет периодически как при течке?
surfengistka
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:40
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Кошки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1