Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

очень тяжело такое пережить

Раздел для общения владельцев и любителей кошек. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение ВЯТУШКА » 09 май 2015, 22:59

Пишите нам здесь, делитесь мыслями и чувствами, не держите в себе. Кто пережил потерю любимца, вас поймет.
ВЯТУШКА
 
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:09
Заслуженная репутация: 33

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение Masha_alt » 11 май 2015, 02:25

ВЯТУШКА, спасибо за поддержку. Никак не привыкну к пустоте и не могу осознать , что его нет. Всё время оглядываюсь, ищу. И чувство вины конечно не покидает, что маленькое, беспомощное, безгрешное, ни в чём не винное существо не уберегла. Никогда не смогу жить как раньше, Всё равно это на душе останется и будет сидеть, такое не проходит и не забывается и никакие радости жизни теперь не спасут. Страшно оглядываться на диван, где он спал, по привычке оглядываюсь, как всегда раньше, а его нет, страшно по квартире ходить и не находить его нигде, страшно возвращаться домой, потому что понимаю, что его там нет и спешить не к кому.
Masha_alt
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:38
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение Надежда Чижикова » 11 май 2015, 17:05

Мне в свое время отчасти помогло чтение породных форумов. Практически на каждом форуме любителей кошек есть рублика "Мост Радуги", где владельцы рассказывают о своих ушедших любимцах. Совершенно разные люди из разных городов переживают одинаковые чувства. Понимаешь, что твое горе не уникально. Другие это пережили, справились и живут дальше. А домой нам с мужем тоже приходить не хотелось. Тяжело было заходить в пустую квартиру, никто уже не встречал у порога. Но время лечит, боль притупляется, а память остается.
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение ВЯТУШКА » 11 май 2015, 18:35

Вот я всё то же чувствовала. Вы пишите так, как будто мои мысли излагаете. Боль утраты притихнет, поверьте. А пока кажется, что мир рухнул. Первое время было очень и очень тяжело. Взглядом ищешь, к звукам прислушиваешься. Цену в магазине на её любимое лакомство ещё очень долго пыталась смотреть( а уже не надо было!!!).
ВЯТУШКА
 
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:09
Заслуженная репутация: 33

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение Masha_alt » 12 май 2015, 00:31

Почитала немного форумы, вижу, что чувства схожие, в принципе получается и писать уже больше нечего, Всё уже написано. Но тут как с родным ребенком, который для каждой матери всё равно самый лучший, а главное - совершенно особенный. А я так последний год выхаживала своего кисуна, с тех пор как болеть стал, холела и лелеяла, на руках носила, тем более в туалет сам не мог ходить, ушки, лапки целовала, лишь бы пожил подольше.... просто как с ребенком. .. А эти дни, глядя на пустой диван и в пустую свою душу, часто слова вспоминаю, что "тот кто любит должен разделять участь того, кого он любит"... не знаю, насколько допустимо эти слова проецировать на мою ситуацию, но почему-то глубоко убеждена, что я всю жизнь должна нести этот крест, оплакивать, страдать, а иначе буду предателем. Не знаю я, как отпустить родное существо.
Masha_alt
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 21:38
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение demonessa08 » 12 май 2015, 22:56

Masha_alt писал(а):Почитала немного форумы, вижу, что чувства схожие, в принципе получается и писать уже больше нечего, Всё уже написано. Но тут как с родным ребенком, который для каждой матери всё равно самый лучший, а главное - совершенно особенный. А я так последний год выхаживала своего кисуна, с тех пор как болеть стал, холела и лелеяла, на руках носила, тем более в туалет сам не мог ходить, ушки, лапки целовала, лишь бы пожил подольше.... просто как с ребенком. .. А эти дни, глядя на пустой диван и в пустую свою душу, часто слова вспоминаю, что "тот кто любит должен разделять участь того, кого он любит"... не знаю, насколько допустимо эти слова проецировать на мою ситуацию, но почему-то глубоко убеждена, что я всю жизнь должна нести этот крест, оплакивать, страдать, а иначе буду предателем. Не знаю я, как отпустить родное существо.

Будет уже 3 года,как умерла моя любимица кошка...Да,я до сих пор себя иногда виню,что могла бы предотвратить заболевание,но не предусмотрела,могла бы продлить ее существование,правильно ли я поступила вообще,приняв решение об усыплении(рак на последней стадии).Каждый год несколько раз езжу к ней на могилку и легче становится.Но снова кошку взять пока не могу все равно-пока только кот,которого взяли еще котенком,когда Тесса жива была.Все проходит,пройдет и эта боль,притупится.
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение Надежда Чижикова » 13 май 2015, 12:22

Меня утешает, что наш Филя был любим и окружен заботой всю свою жизнь, до последнего момента. А все ли сделали или нет, ну куда от этих мыслей денешься, думаю все здесь испытывают чувство вины. Я с ним борюсь по мере сил помогая бездомным животным. Здесь на форуме есть рублика "помощь братьям нашим меньшим". Филе мы помочь не смогли, но может и моя скромная помощь хоть немного поможет другим котям.
Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Аватар пользователя
Надежда Чижикова
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:51
Заслуженная репутация: 34

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение demonessa08 » 13 май 2015, 21:31

Надежда Чижикова писал(а):Меня утешает, что наш Филя был любим и окружен заботой всю свою жизнь, до последнего момента. А все ли сделали или нет, ну куда от этих мыслей денешься, думаю все здесь испытывают чувство вины. Я с ним борюсь по мере сил помогая бездомным животным. Здесь на форуме есть рублика "помощь братьям нашим меньшим". Филе мы помочь не смогли, но может и моя скромная помощь хоть немного поможет другим котям.

Тоже стараюсь помогать бездомным животным в группе вк-по возможности денежкой или сдаю иногда рукоделки для распродажи....Как-то увидела около нашей дет. поликлиники сбитую кошку,к сожалению уже поздно было спасать (сбили недавно,видно было),взяла тряпочку из машины,унесла в кусты,травой закрыла,а ведь кто-то потом искал наверняка любимицу..Вот поэтому я против "самовыгула" животных.
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение natali+ » 16 июл 2015, 14:09

аНюта ру писал(а):так вас понимаю :( очень скучаю по своему котейке((( всё жду его, везде видится мне. так больно ,когда понимаешь, что нет его

И у меня такие чувства. Недавно от нас ушол любимый серо-голубой с нереально красивыми глазами, а самое главное с ангельским характером и привычками котик. Замены нет и не может. Я знала, что когда-нибуть придёт время проститься но не знала, что так скоро
natali+
 
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:00
Заслуженная репутация: 1

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение mani » 17 июл 2015, 10:54

Сама этого боюсь - нашей кошке уже 13 лет....
mani
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 10:46
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 0

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение Traveller » 17 июл 2015, 13:18

Девочки, тоже захотелось рассказать о трагической судьбе одного котика... Это был не мой, но очень родной котик.
У моей мамы жил Стёпа - наш рыже-белый пушистый любимец-котище. Они просто обожали друг друга, мы с сестрой смеялись и говорили, что это третий ребенок у мамы и называли его "братцем". Мама жила за городом, в своем доме, и Стёпе было вольготно и комфортно: гулял, где хотел и сколько хотел, баловал маму подарочками, то птичку принесет в кровать, то мышку... Было таким счастьем любоваться ими... А потом мама смертельно заболела и умерла...Пришлось взять кота себе, в городскую квартиру. А у меня был (и есть, слава Богу) кот Феликс, мой любимый 15-летний старичок, домашний-предомашний, робкий-преробкий, ребенка из роддома принесли - испугался!!! А тут, с первой же минуты, показал, кто в доме хозяин: загнал гостя под диван и Стёпа выходил оттуда только в случае крайней необходимости (чего я никак не ожидала, от своего кота - такой дерзости, от Стёпы - что дал зашугать себя, деревенский ушлый кот). Так мы жили некоторое время: Стёпа - вечно подавленный и грустный, Феликс - вечно ощетинившийся и нервный, и я - сходившая с ума от безысходности. Что делать? Оставить кота у себя? Жизни нет. Отправить обратно за город? Будет бомжевать один в пустой квартире. Пристроить в добрый руки? Как будто избавляюсь за ненадобностью... Пока я искала выход из ситуации, произошла очередная драка, Стёпа упал с подоконника (лазил по крышам, по деревьям, спасался от собак, а тут упал с подоконника!!!какая нелепость!!!) и сильно ударился. Сразу же отнялись задние лапы, мы бросились по ветклиникам, но увы, через несколько часов Стёпы не стало...Вот так, видимо, не смог, не захотел жить без мамы, ушел по Радуге за любимой хозяйкой...
Прошел год, а я до сих пор не могу прийти в себя, как вспомню, так плачу... Тоже виню себя: не уберегла... Но до сих пор не понимаю, какое решение было бы правильным, чтобы все были счастливы...
СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ.
Traveller
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 09:44
Заслуженная репутация: 2

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение ВЯТУШКА » 17 июл 2015, 23:35

Спасибо за такой трогательно-грустный рассказ :(
ВЯТУШКА
 
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:09
Заслуженная репутация: 33

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение Kleora » 28 июл 2015, 23:44

Жалко и Степу и всех домашних любимцев, которые уходят по радуге. Мой кот пока еще молодой и даже представить страшно...
Аватар пользователя
Kleora
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 23:24
Заслуженная репутация: 0

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение anyutini glaski » 16 фев 2016, 08:01

Наша Маша, моя первая в жизни кошка, тоже сегодня ушла по Радуге.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: очень тяжело такое пережить

Сообщение anyutini glaski » 16 фев 2016, 11:56

Спокойно, вроде не мучалась, не болела. Родила в октябре своего последнего котёнка, девочку, мы её себе оставили, она даже маму кушала иногда ещё. Маше у нас было 11,5 лет. Просто вчера её сильно тошнило, раньше изредка это тоже бывало у неё. В ветклинике мне сказали, что для кошки это нормальный возраст, их средняя продолжительность жизни 10-12 лет, но мне всё равно кажется, что это мало и она могла бы пожить ещё. Я почему-то рассчитывала, что хотя бы лет до 15.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Пред.След.

Вернуться в Кошки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1