Страница 1 из 1

перелом у кошки

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:23
evgesha2410
Кошка упала с 5 этажа. Перелом задней лапы со смещением и дроблением кости. Сделали операцию, вставили штифт, после операции врач сказал что все оказалось хуже чем предполагалось и чем было видно на снимке, очень много мелких осколков, которые не соединить было, поэтому их удалили. а крупные осколки постарались соединить. все шло хорошо и кошка начала маленько опираться на лапу, запрыгнула на кровать, на окно. мы радовались что идет на поправку. потом лежа на полу, как то подорвалась резко и видимо неудачно на нее приступила у нее лапа как то ушла вверх, я вообще подумала что этот штифт как то отсоединился у нее там. и так заорала так заверещала, и давай по полу кататься с этими ужасными воплями. это было поздно вечером, утром повезли в клинику, оказалось отошли 2 осколка. сделали опять операцию, удалили осколки. теперь говорят что она не восстановится, ходить как раньше не будет точно. пусть как раньше не ходит, пусть хромать будет, но хочу чтобы лапой пользовалась, опиралась, прыгать могла, а сейчас скачет на 3 лапах. а сломанная висит как безжизненная или волочется по полу. Делали операции в вет.клинике верный друг, может быть надо еще в другие съездить проконсультироваться, может другой врач по другому на ситуацию посмотрит и сможет что то еще предложить чтобы она восстановилась по максимум. У кого были подобные случаи, где и какой врач вам помог?

Re: перелом у кошки

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:08
Sunshine2
У моего кота похожая ситуация. Месяц назад упал с 7 утажа, сломал заднюю лапу со смещением, малую берцовую кость сломал, большую берцовую раздробил, как нам сказали всего 5 осколков. Сделали операцию в Ноевом ковчеге за Глобусом на Воровского, тоже собрали кости пластинами, вставили спицы (спицы как раз чтобы обломки кости, скрепленные пластинами, не гуляли). Как нам объяснили в городе всего 2 хирурга, которые кошкам оперируют сложные переломы. Фамилию нашего не помню, но думаю в Ноевом ковчеге вам подскажут. Вчера возили кота на рентген, сказали срастается хорошо, через 3 недели спицы достанут. Котик на лапу опирается, прыгает как и раньше, только прицеливается долго.

Re: перелом у кошки

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:19
evgesha2410
Sunshine2 писал(а):У моего кота похожая ситуация. Месяц назад упал с 7 утажа, сломал заднюю лапу со смещением, малую берцовую кость сломал, большую берцовую раздробил, как нам сказали всего 5 осколков. Сделали операцию в Ноевом ковчеге за Глобусом на Воровского, тоже собрали кости пластинами, вставили спицы (спицы как раз чтобы обломки кости, скрепленные пластинами, не гуляли). Как нам объяснили в городе всего 2 хирурга, которые кошкам оперируют сложные переломы. Фамилию нашего не помню, но думаю в Ноевом ковчеге вам подскажут. Вчера возили кота на рентген, сказали срастается хорошо, через 3 недели спицы достанут. Котик на лапу опирается, прыгает как и раньше, только прицеливается долго.

вот....мы когда повезли на рентген когда осколки отошли, повезли не с верный друг, а в "центр" на октябрьском, там ортопеда нет, но рентген цифровой, нам сказали что если осколки врач решил на место поставить чтобы они срослись то надо было дополнительно обвязывать их проволокой. а нам просто штифт вставили. Попробую завтра в ноев ковчег свозить ее. Спасибо!

Re: перелом у кошки

СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:21
audi12345
В биосфере ещё хирург хороший, мужик.

Re: перелом у кошки

СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 16:43
Vet-house
Добрый день! Для поддержания правильной работы сустава после травм необходимо пройти курс лечения Бонхарен. На сегодняшний день он является самым эффективным препаратом, основным компонентом которого является гиалуроновая кислота натурального происхождения. Предназначен для восстановления суставов и лечения опорно-двигательного аппарата. Препарат является безопасным для животного, так как у него отсутствуют побочные действия. В среднем курс лечения рассчитан на пять-семь дней в зависимости от сложности травм.
Приобрести Бонхарен Вы можете в интернет-аптеке ВетХаус! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных. https://vet-house.com/products/bonharen