Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Какими кормамиВы пользуетесь?

Раздел для общения владельцев и любителей кошек. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение vasiliska » 08 апр 2017, 16:27

Мечта_полета писал(а):
vasiliska писал(а):Что я придумала, собственно говоря? Вы статью Цинкографии выше читали про 4 самых вредных корма на земле? Мой пост к данной статье приурочен.
Про вредность кормов эконом класса, в том числе относящегося же к нему коммерческого класса я знаю прекрасно и с этим фактом не спорю. Но если уж хаять корма эконом класса, то хаять их все.

ну так статья и пишет о самых разрекламированных кормах, с наиужаснейшим химическим составом, чтобы люди думали хоть немного, лучше уж кетчау купить чем вискас. И если почитать составы внимательно, то вы увидите что тот же фрискас лучше вискаса. К тому же пурина, которая выпускает другие эконом корма имеет и репутацию и специализацию и рекламируется себя редко. А марс?ИМХО уже много раз был замешан в скандалах, стоимость кг корма 120 рублей, ежедневная реклама по телевизору, ну о каком качестве тут может идти речь?

Я хоть и не очень часто телевизор смотрю, но и то постоянно вижу рекламу фрискиса и феликса, а как раз рекламу вискаса и китикета вижу все реже и реже. Так что стоимость кг корма в 120 руб и ежедневная реклама по телевизору - к компании Пурина относится не меньше, чем к компании Марс. Так что спорить о том, что статья Цинкографии - это действительность, а не заказ конкурентов, я думаю не стоит. Все эти корма г... и фрискис с феликсом не меньшее г..., чем вискас и китикет.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение vasiliska » 08 апр 2017, 16:43

Мечта_полета писал(а):
vasiliska писал(а):Оказалось, что кормить кота холистиком не только более безвредно, но еще и выгодно. Пошла в магазин и купила на пробу маленькую пачку холистика, мне нарисовали схему правильного перевода на этот корм. Схема не понадобилась, т.к.кот от вискаса сам сразу отказался, не спасли их злосчастные ароматизаторы.

вот знаете я хоть и не настолько опытная как есть тут девушки, но даже меня сейчас удивило то что ваш кот не у вета. Вы перевели животное с корма низкого качества сразу и резко, без приучения на высокобелковый и ЖКТ выдержало? Так это не ваша заслуга, а просто животное с крепким здоровьем. И еще надо уточнить какой именно холистик, у некоторых кошек есть даже свои вкусовые предпочтения.

А вы читать умеете? Повторю специально для вас: выше написала, что в магазине мне нарисовали четкую схему перехода на холистик. КОТ САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВИСКАСА, он просто не стал его есть, саварру выел всю, к подушечкам вискаса даже не притронулся. А теперь вопрос: мне нужно было вискас в него силой запихивать??? Заслуги кота я себе я уж точно не присваиваю, даже и не пытаюсь, не животное же я. А прошло все без расстроиства желудка, скорее всего потому, что корм хороший + сенситив, т.е. как раз для чувствительного пищеварения.
Пишу я здесь, в отличае от вас, не для того, что бы лишь бы с кем то поспорить, а для того, чтобы поделиться своим опытом, как мы пришли к тому, что кормить кота холистиком - это не только более безвредно, но еще и дешевле.
К моим комментариям больше не цепляйтесь, идите мимо.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение ДинаБел) » 08 апр 2017, 17:38

vasiliska, значит, в вискасе нет ароматизаторов, раз кот сразу перешёл на холистик. Я считаю, что холистики подходят тем котам, которые по каким-то причинам не могут есть тот же вискас.
Аватар пользователя
ДинаБел)
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 17:25
Имя: ДинаБел)
Заслуженная репутация: 0

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Мечта_полета » 08 апр 2017, 21:07

vasiliska писал(а):Такое ощущение, что вам лишь бы написать что-то здесь, а что именно и кому именно - не важно. Я хоть и не очень часто телевизор смотрю, но и то постоянно вижу рекламу фрискиса и феликса, а как раз рекламу вискаса и китикета вижу все реже и реже. Так что стоимость кг корма в 120 руб и ежедневная реклама по телевизору - к компании Пурина относится не меньше, чем к компании Марс. Так что спорить о том, что статья Цинкографии - это действительность, а не заказ конкурентов, я думаю не стоит. Все эти корма г... и фрискис с феликсом не меньшее г..., чем вискас и китикет.

Мне очень не понятна ваша эмоциональная защита заведомо плохого корма, это наводит на определенные мысли. Я вас удивлю, но у фрискаса и феликса изначально цена за кг и паучи выше, а понимание ценообразования дает надежду что и соответственно корм качеством выше. И еще раз повторяю Марс идеальной репутацией не отличатся. Видимо мы смотрим разные каналы, раз мне все время попадает на глаза кот борис и "любящий вас" полосатый котенок.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Мечта_полета » 08 апр 2017, 21:19

vasiliska писал(а):
А вы читать умеете? Повторю специально для вас: выше написала, что в магазине мне нарисовали четкую схему перехода на холистик. КОТ САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВИСКАСА, он просто не стал его есть, саварру выел всю, к подушечкам вискаса даже не притронулся. А теперь вопрос: мне нужно было вискас в него силой запихивать??? Заслуги кота я себе я уж точно не присваиваю, даже и не пытаюсь, не животное же я. А прошло все без расстроиства желудка, скорее всего потому, что корм хороший + сенситив, т.е. как раз для чувствительного пищеварения.

умею, и теперь мне понятна причина такого легкого перехода *FUNNY* вы бы раньше сазали что это саварра вопросов бы не было *FUNNY* А секрет легкого перехода кроется в составе


"Свежее мясо ягненка, дегидрированное мясо ягненка, коричневый рис, рис, дегидрированное мясо лосося, жир индейки, дегидрированные яйца, горох, натуральный ароматизатор, пивные дрожжи, семена льна, лососевое масло, витамин А (ретинола ацетат), витамин D3 (холекальциферол), витамин Е (альфа-токоферола ацетат), аминокислотный хелат цинка гидрат, аминокислотный хелат железа гидрат, аминокислотный хелат марганца гидрат, аминокислотный хелат меди гидрат, метионин, таурин, юкка шидигера, яблоко, морковь, помидоры, морские водоросли, клюква, черника."
*FUNNY* ароматизатор просто такой же как в вискасе, да еще и стоит перед всеми добавками, вот животному было и не сложно.

vasiliska писал(а):Пишу я здесь, в отличае от вас, не для того, что бы лишь бы с кем то поспорить, а для того, чтобы поделиться своим опытом, как мы пришли к тому, что кормить кота холистиком - это не только более безвредно, но еще и дешевле.
К моим комментариям больше не цепляйтесь, идите мимо.

поделится опытом? открыть правду что у компании Марс появилась совесть?
Да и спорить с вами ни кто не собирается, вы пишите бред, вам на него и указали. Холистики, кстати, не отличаются безвредностью от других кормов, тут другой смысл.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Лялюн » 08 апр 2017, 21:21

Мечта_полета, а вы какими кормами кормите? Я вообще запуталась, читая ваш спор) мне из кажется, что мой кот сожрет все, что ему дадут. Он толстый(((
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Мечта_полета » 08 апр 2017, 21:57

ДинаБел) писал(а):vasiliska, значит, в вискасе нет ароматизаторов, раз кот сразу перешёл на холистик. Я считаю, что холистики подходят тем котам, которые по каким-то причинам не могут есть тот же вискас.

*FUNNY* не ну девушки это уже на секту становится похожей, ну отрицать очевидное, 6 ингредиент:
Изображение
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Мечта_полета » 08 апр 2017, 22:10

Лялюн писал(а): мне из кажется, что мой кот сожрет все, что ему дадут. Он толстый(((

толстый не есть хорошо, вы доктору показывали ожирение есть? Корм то у вас хороший, менять не стоит, может сильно большая порция в день ему идет, перекармливаете? Вес стал набирать сразу на этом корме? Если прям толстый, то на диету его надо или на спецкорм.
Лялюн писал(а):Мечта_полета, а вы какими кормами кормите? Я вообще запуталась, читая ваш спор) (

мы за модой не гонимся, кормим тем что проверено временем - хиллс))) А спор наш как раз о кормах уровня вискас-фрискас, кстати шебу, феликс, цезарь давать тоже не стоит, лучше либо только сушка, либо качественные паучи как лакомство.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Лялюн » 09 апр 2017, 00:49

Да, поняла. Иногда шебу и фрискас все же даем. Да и натуралку, типа мяса сырого ( говядина, курица) хорошо ест. А кот явно толстый ((( его поздно кастнировали, он был очень худой тогда ( кот из приюта), думаю с этим связаны гормональные нарушения. Кормлю мало(( норму в день даже меньше даю. Набирать стал точно не на этом корме например, пакетик шебы и 100 гр сухого в день. Все.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение vasiliska » 09 апр 2017, 08:26

Мечта_полета писал(а):
vasiliska писал(а):Такое ощущение, что вам лишь бы написать что-то здесь, а что именно и кому именно - не важно. Я хоть и не очень часто телевизор смотрю, но и то постоянно вижу рекламу фрискиса и феликса, а как раз рекламу вискаса и китикета вижу все реже и реже. Так что стоимость кг корма в 120 руб и ежедневная реклама по телевизору - к компании Пурина относится не меньше, чем к компании Марс. Так что спорить о том, что статья Цинкографии - это действительность, а не заказ конкурентов, я думаю не стоит. Все эти корма г... и фрискис с феликсом не меньшее г..., чем вискас и китикет.

Мне очень не понятна ваша эмоциональная защита заведомо плохого корма, это наводит на определенные мысли. Я вас удивлю, но у фрискаса и феликса изначально цена за кг и паучи выше, а понимание ценообразования дает надежду что и соответственно корм качеством выше. И еще раз повторяю Марс идеальной репутацией не отличатся. Видимо мы смотрим разные каналы, раз мне все время попадает на глаза кот борис и "любящий вас" полосатый котенок.

Я вот понять не могу, откуда же вам известна информация про изначальную цену фрискаса и феликса, откуда вам известна политика ценообразования компании? Такие утверждения наводят на мысли, что вы являетесь представителем компании пурина. Такая информация простому народу не известна. Не вы ни я на производствах не были, в совет директоров не входим. И что вы все про репутацию марса заладили, естественно что такими вот заказными статьями и якобы исследрваниями она и портится. Вот если бы в статье было написано - корма вискас и китикет находятся на первом месте по вредности, а корма.... на втором, а корма.....на третьем, вот тогда еще можно поверить. А так это статья заказная 100%.
Кстати, эта же компания Марс как то держит же планку в премиум сегменте - роял канин им же принадлежит.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение vasiliska » 09 апр 2017, 08:39

Мечта_полета писал(а):
vasiliska писал(а):Пишу я здесь, в отличае от вас, не для того, что бы лишь бы с кем то поспорить, а для того, чтобы поделиться своим опытом, как мы пришли к тому, что кормить кота холистиком - это не только более безвредно, но еще и дешевле.
К моим комментариям больше не цепляйтесь, идите мимо.

поделится опытом? открыть правду что у компании Марс появилась совесть?
Да и спорить с вами ни кто не собирается, вы пишите бред, вам на него и указали. Холистики, кстати, не отличаются безвредностью от других кормов, тут другой смысл.

Не, вы всетаки читать не умеете. Выше я писала, что едим мы саварру, если бы вы это увидели, не задавали бы тогда вопросов. Про совесть компании марс я и слова не говорила, не переиначивайте мои слова. Я лишь подвожу к тому, что компания пурина тоже совести не имеет, причем еще большей, раз заказывает подобного рода статьи. Вот покажите мне официальные независимые исследования, где сравниваются корма марса и пурины, да где еще написано, что марс это полное г..., а пурина ничего так и кушать их можно. Вот тогда признаю, что статья действительно правдивая.
А бред в моих словах по вашему - это только лично ваше мнение и только потому, что оно с моим не совпадает.
Про безвредность холистиков спорить не буду, я не специалист. К специалистам обращалась, когда решение о переводе на другой корм принимала.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Мечта_полета » 10 апр 2017, 08:12

Лялюн писал(а):Да, поняла. Иногда шебу и фрискас все же даем. Да и натуралку, типа мяса сырого ( говядина, курица) хорошо ест. А кот явно толстый ((( его поздно кастнировали, он был очень худой тогда ( кот из приюта), думаю с этим связаны гормональные нарушения. Кормлю мало(( норму в день даже меньше даю. Набирать стал точно не на этом корме например, пакетик шебы и 100 гр сухого в день. Все.

аа, понятно, если это гормональные нарушения то тут да, сложно бороться, у нашей кошки были, мы курсами овариовит кололи, проблема ушла, а плотность осталась. Но порция 100 гр сухого корма это примерно 10 кг должен быть кот? Он у вас настолько крупный? Попробуйте для начала кормить только сухим кормом без дополнительного кормления, насыпая за 1-2 приема дневную норму по таблице, через недели 2-3 оцените результат. Если эффекта не будет, то тогда нужен будет корм для худеющих, но это если он правда толстый и ребра не прощупываются))
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Мечта_полета » 10 апр 2017, 08:55

vasiliska писал(а):Я вот понять не могу, откуда же вам известна информация про изначальную цену фрискаса и феликса, откуда вам известна политика ценообразования компании? Такие утверждения наводят на мысли, что вы являетесь представителем компании пурина.

*ZACHOT* а вы не предполагаете вариант что ценообразование идет по каким то суперсекретным правилам и не подчиняется законам экономики? :lol:

vasiliska писал(а):Кстати, эта же компания Марс как то держит же планку в премиум сегменте - роял канин им же принадлежит.

*APSTENU* после последнего изменения состава? когда мясо заменили на гидролизат белка? Вы мне сейчас расскажете о том насколько гидролизат лучше обычного белка? ну да, планка хорошая... А масштабный лохотрон с тем что каждой породе свой корм? Разговаривала как-то с хозяйкой крупного зоомагазина, так она мне сказала что если 10 лет назад она сама выхаживала свою собаку им, то уже год как перевела на другой.
vasiliska писал(а):Не, вы всетаки читать не умеете. Выше я писала, что едим мы саварру, если бы вы это увидели, не задавали бы тогда вопросов

умею и даже вам ответила по поводу саварры, но видимо вы так и не увидели, вам важнее странным образом отстаивать интересы марса.
vasiliska писал(а):. Я лишь подвожу к тому, что компания пурина тоже совести не имеет, причем еще большей, раз заказывает подобного рода статьи.

вы прицепились к одной статье, а доказательства кто автор у вас есть? есть статьи где вообще все корма премум сегмента признаются отравой и хвалят только беззеровые. Есть статьи и негативный наберите в гугле "пурина-отрава". Не понятна ваша гиперэмоциональная реакция.
Мечта_полета
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:32
Имя: Алиса
Заслуженная репутация: 6

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Лялюн » 10 апр 2017, 16:03

Мечта_полета писал(а):
Лялюн писал(а):Да, поняла. Иногда шебу и фрискас все же даем. Да и натуралку, типа мяса сырого ( говядина, курица) хорошо ест. А кот явно толстый ((( его поздно кастнировали, он был очень худой тогда ( кот из приюта), думаю с этим связаны гормональные нарушения. Кормлю мало(( норму в день даже меньше даю. Набирать стал точно не на этом корме например, пакетик шебы и 100 гр сухого в день. Все.

аа, понятно, если это гормональные нарушения то тут да, сложно бороться, у нашей кошки были, мы курсами овариовит кололи, проблема ушла, а плотность осталась. Но порция 100 гр сухого корма это примерно 10 кг должен быть кот? Он у вас настолько крупный? Попробуйте для начала кормить только сухим кормом без дополнительного кормления, насыпая за 1-2 приема дневную норму по таблице, через недели 2-3 оцените результат. Если эффекта не будет, то тогда нужен будет корм для худеющих, но это если он правда толстый и ребра не прощупываются))

Спасибо, так попробую
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Elen.M » 16 авг 2017, 20:03

Про баланс очень нравится )))) кошке, а мне соотношение цена - качество)
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55

Пред.След.

Вернуться в Кошки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3