Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Какими кормамиВы пользуетесь?

Раздел для общения владельцев и любителей кошек. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Масяша » 06 дек 2011, 10:18

Раньше кормили РК. 2 года назад перешли на Про План. Начинает налоедать уже ей. Плохо оч кушает. Иногда беру РК влажный в пакетиках, так с удовольствием ест. Но эт очень дорого получается.
Аватар пользователя
Масяша
 
Сообщений: 899
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:31
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 1

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Заглянула » 07 дек 2011, 11:01

Как уже писала, решили переходить с Hill's, так я в связи с этим почитала Интернет и жутко расстроилась - не таким уж и хороши кормом мы нашего кота кормили, оказывается. Просто у меня пунктик на кормлении после того, как мой предыдущий кот погиб от неправильного натурального кормления. Очень хочу, чтобы кот был здоров до самой старости.
Нашла, что самые лучшие корма - Acana и Orijen. Акану посмотрю в "4 лапы",она мне больше нравится по источникам мяса, хотя по соотношению белков, жиров и углеводов мне больше нравится Ориджен. Вот и пишу - может, кто-то кормит этими кормами и знает, какой всё-таки лучше брать? Мне не в лом заказать через интернет-магазин, если в городе не найду (уже и магазин нашла), мне главное - чтобы корм был хороший. Спасите советом :D
Аватар пользователя
Заглянула
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:51
Заслуженная репутация: 1

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Yana_M » 07 дек 2011, 15:51

Купили котенку Hill's, в 2 месяца, она его плохо ест, маленькую пачку (400 г), которая расчитана на 8 дней, она ела 2,5 недели, решили попробовать другой корм, вчера купили Ямс, пока не особо ест....Кто-нибудь кормит этим кормом? Что скажите о нем? Я ей иногда даю мяско, рыбку, сливки (хотя знаю, что лучше просто сушкой кормить без добавления натуралки), может она из-за этого Hill's мало кушала...
Аватар пользователя
Yana_M
 
Сообщений: 1680
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:41
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 12

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Murzik » 09 дек 2011, 08:04

Вы правы, вместе натуралку и сушку давать нельзя (только как лакомство то или другое), хилс уже год как не торт, пр-ва Нидерландов у нас не найти, знаю только что в ветаптеке на пролетарской был, все остальное плохого качества, ямс не лучше хилса.. почти тоже самое.
Состав
Курица, кукуруза, животный жир, пшеница, сухое цельное яйцо, сухая пульпа сахарной свеклы, куриный дигест, кальция карбонат, рыбий жир, сухие пивные дрожжи, калия хлорид, DL-метионин, натрия хлорид.
Анализ компонентов
Сырой протеин(34,5%), Сырой жир(22,5%),Сырая зола(6,5%), Сырая клетчатка(1,8%), Влажность(8,0%), Кальций(1,20%),Фосфор(0,95%), DNA(0,1%), магний(0,095%) Витамин А(12,000 МЕ/кг), Витамин D3(900 МЕ/кг), Витамин Е(токоферол)(140 мг/кг), медь в форме сульфата меди(II)(25 мг/кг), Усвояемая энергия(in vivo) — 4,071 ккал/кг, 17,1 Мдж/кг
Вобщем мяса там 28%
Как аналог (производитель тот же) можете попробовать Eukanuba Kitten. мяса там больше.
От хилса, по словам владельцев разных животных, животинки стали отказываться (сама с такой же проблемой столкнулась). Как вариант можете попробовать проплан, роял канин..дешего и сердито, а если хочется лучшего, то Ориджен ( 80/20/0) или Акана ( 65/35/0) ( животные ингридиенты/растительные/злаки)
Аватар пользователя
Murzik
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:48
Заслуженная репутация: 3

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Селантий » 20 дек 2011, 16:06

Только Роял и покупаем у официалов цена ниже на 20% чем в магазинах.
Аватар пользователя
Селантий
 
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:27
Имя: Яна
Заслуженная репутация: 0

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение NataliB » 17 янв 2012, 19:32

А разве натуралкой кормить нельзя, без искусственных кормов.Когда мы брали британку ( сейчас ей 9 мес) то выбрали кормить натур продуктом ( по степени убывания: куриные шеи ( до 50 руб за кг, без кожи, сырые , по 2 штуки за один раз, ) и филе куриное (не часто, как баловство, но тоже сырое), сердце куриное (штук 6 за раз сырые, без обработки), желудки куриные ( что то оч дешево, не помню точно , но до 60 руб за кг, 3-4 in без желтых корочек), говядинка сырая( лучше немолодая))), печень куриная (вырю 2 мин - 1-2 раза в неделю), рыба мойва (30 руб за кг максимум - 1-2 раза в неделю), омлет (2-3 раза в неделю( готовим для себя , так что там и овощи попадаются, иногда кашку овсяную (1раз в 2 недели), молоко и кефир чередую , оставляю между 2 питаниями в день.Витаминки , травка в горшочке, кедровые орешки, изредка сметана, мороженое , кусочки сыра...
Я думаю что такое питание не только правильносбалансировано, но и вкусно ей, и не дорого, и готовить не напряжно. При покупке кг шей- я их разделяю на пакетики по 4 шеи и вовремя достаю и размораживаю( так и все остальное).Пишу это не для профессиональных заводчиков, и не для тех у кого кошки давно и надолго, и не в пику приверженцам готовых кормов, а для тех скорее кто еще не решил чем вообще кормить своего шерстяного комочка с хвостиком, чтобы помочь разобраться если вы решитесь кормить натуралкой.
NataliB
 
Сообщений: 2525
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 19:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 18

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Заглянула » 17 янв 2012, 21:11

NataliB писал(а):А разве натуралкой кормить нельзя, без искусственных кормов.Когда мы брали британку ( сейчас ей 9 мес) то выбрали кормить натур продуктом ( по степени убывания: куриные шеи ( до 50 руб за кг, без кожи, сырые , по 2 штуки за один раз, ) и филе куриное (не часто, как баловство, но тоже сырое), сердце куриное (штук 6 за раз сырые, без обработки), желудки куриные ( что то оч дешево, не помню точно , но до 60 руб за кг, 3-4 in без желтых корочек), говядинка сырая( лучше немолодая))), печень куриная (вырю 2 мин - 1-2 раза в неделю), рыба мойва (30 руб за кг максимум - 1-2 раза в неделю), омлет (2-3 раза в неделю( готовим для себя , так что там и овощи попадаются, иногда кашку овсяную (1раз в 2 недели), молоко и кефир чередую , оставляю между 2 питаниями в день.Витаминки , травка в горшочке, кедровые орешки, изредка сметана, мороженое , кусочки сыра...
Я думаю что такое питание не только правильносбалансировано, но и вкусно ей, и не дорого, и готовить не напряжно. При покупке кг шей- я их разделяю на пакетики по 4 шеи и вовремя достаю и размораживаю( так и все остальное).Пишу это не для профессиональных заводчиков, и не для тех у кого кошки давно и надолго, и не в пику приверженцам готовых кормов, а для тех скорее кто еще не решил чем вообще кормить своего шерстяного комочка с хвостиком, чтобы помочь разобраться если вы решитесь кормить натуралкой.


Промышленные кора максимально приближены по составу к естественному питанию кошек. Чтобы обеспечить животному такое же полноценное питание натурой, надо посвящать этому занятию полдня каждый день. И то это будут не грызуны полностью, насекомые, мелкие птицы и травка. Но не в этом суть даже :D

Сырые мясо, птица и рыба могут содержать паразитов. При варке они уничтожаются, но вместе с нехилой частью полезных веществ, увы. А заморозку многие личинки переносят на ура.

Минтай кошке - это убитые почки. Кошкам можно давать только рыбу благородных сортов (типа трески), без плёнок, кожи и костей. И изредка. Рыба не является основным продктом питания кошек в естественной среде. Частое включение рыбы в рацион кошек ведёт к нагрузке на почки, пониженной свёртываемости крови (угроза кровоизлияния в ЖКТ) и недостатку витамина К.

Куриные шеи нельзя давать постоянно - курицу как основу рациона вообще не рекомендуют кошкам. Шея без кожи - это лакомство, которое надо выдавать где-то пару раз в месяц. Кошке и вкусно, и поиграть можно. Печень кошкам нельзя категорически - там очень много паразитов, хотя и витаминов тоже много.
Молоко взрослым кошкам нежелательно, как и все млекопитающие, кошки усваивают молоко хорошо только в период грудного вскармливания, взрослые животные его плохо переваривают. Кроме того, коровье молоко для кошек питательной ценности практически не представляет, зато может стать причиной проблем с пищеварением (поноса, если прямо сказать).

Каша кошкам полезна, только лучше гречневая или рисовая, и на воде. И не изредка, а при каждом кормлении, объём где-то 1/4 - 1/3 мясной составляющей. Овощи (не все, а те, которые кошки хорошо переносят) - тоже при каждом кормлении. Фрукты кошкам крайне нежелательно.

Витамины должны быть согласованы с ветеринаром. Мороженое кошкам нельзя вообще. Орешки кедровые - удар по печени, слишком жирно и к тому же не нужно кошке. Сыр можно выдавать не чаще раза в месяц, 1 кусочек не больше подушечки большого пальца.

Я всё это написала не для того, чтобы склонить Вас на сторону сухих кормов, если что :) Просто если Вы хотите сбалансированно кормить кошку натуральной пищей, лучше найти очень хорошего ветеринара и проконсультироваться с ним.
Аватар пользователя
Заглянула
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:51
Заслуженная репутация: 1

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Заглянула » 17 янв 2012, 21:12

Ой, два раза отправилось.
Аватар пользователя
Заглянула
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:51
Заслуженная репутация: 1

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Алексей Витальевич » 17 янв 2012, 22:09

Заглянула писал(а):Ой, два раза отправилось.

А что скажете о полезности в питании кошки майонеза, сливочного масла, сгущеного молока, меда, растительного масла?
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Murzik » 18 янв 2012, 10:55

Алексей Витальевич писал(а):
Заглянула писал(а):Ой, два раза отправилось.

А что скажете о полезности в питании кошки майонеза, сливочного масла, сгущеного молока, меда, растительного масла?

какой странный вопрос..вы Это даете кошке? мед полезен с небольших кол-вах, растительное масло почти впустую пройдет..а вот остальное как-то не вяжется даже с едой для человека)
Аватар пользователя
Murzik
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:48
Заслуженная репутация: 3

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Алексей Витальевич » 18 янв 2012, 20:02

Murzik писал(а):какой странный вопрос..вы Это даете кошке? мед полезен с небольших кол-вах, растительное масло почти впустую пройдет..а вот остальное как-то не вяжется даже с едой для человека)

На пробу даю всё, что бывает на столе. Даже вафли и торты :)

Колбасу мы не любим никакую (вареную, копченую и т.п.), только буженину (или что-то относительно дорогое) и свинину. Еще сало иногда лижет.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Заглянула » 18 янв 2012, 20:36

Кошка - мелкий хищник. Человек - всеядное. Поэтому кошке нельзя давать всё то же самое, что ест человек - у неё пищеварительная система для этого не приспособлена. Точно так же и человека нельзя посадить на сырых мышей, или панду кормить грецкими орехами, или оленя мясом.
Кстати, при питании натуралкой кошкам необходимы витамины дополнительно, только нормальные, назначенные ветеринаром. Тот же таурин, например, кошке при питании мясом и кашей взять просто неоткуда, а организм его практически не вырабатывает.
Аватар пользователя
Заглянула
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:51
Заслуженная репутация: 1

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Масяша » 19 янв 2012, 12:48

Девочки, а где в Киров можно купить корм Акана или Ориджен? Звонила по магазинам ни у кого нет такого корма. Хочется попробовать. Где вы добывайте его?
Аватар пользователя
Масяша
 
Сообщений: 899
Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:31
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 1

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Lisa-osa » 19 янв 2012, 20:10

Акана бывает в магазине "4 лапы".
Аватар пользователя
Lisa-osa
 
Сообщений: 2771
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:11
Откуда: Киров, Мотор
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: Какими кормамиВы пользуетесь?

Сообщение Мышка-мармышка » 22 янв 2012, 10:45

Девочки,что скажите по поводу корма perfect fit ?
Аватар пользователя
Мышка-мармышка
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:00
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Кошки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2