Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Цвергшнауцер

Раздел для общения владельцев и любителей собак. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

Цвергшнауцер

Сообщение Кэсси7 » 30 сен 2013, 10:28

- Вам нужен надежный сторож , но вы по каким-то причинам отказываете себе в этом, так как большой пес вам «не по карману»? Заведите шнауцера! Он силен и смел, роль сторожа вырабатывалась в нем веками. У него большие острые зубы, но весьма умеренный аппетит и полное отсутствие «гурманства». У него сердитый низкий голос, а огромная бородатая голова с грозной челкой испугает любого, кого надо. По дрессируемости шнауцеру мало равных.

- Вам нужен друг семьи, спутник в походах и поездках , ваши дети просят собаку, но вы боитесь трудностей, связанных с содержанием животного в квартире? Заведите шнауцера! Он никогда не доставляет хлопот. Он всегда является на ваш зов и не мешает, если вы заняты. Его выносливость, «неуставаемость», «непродуваемость», «нелиняемость» - огромные плюсы. Воспитанный шнауцер ( а чаще он именно таков) не дерзит, не упрямится понапрасну, не галопирует по постелям в припадке нахлынувшей энергии. Он не задирается с другими собаками почем зря, но постоять за себя может. Он с удовольствием будет катать ваших детей на санках и бегать за палками и мячиками без устали. И он никогда никого не обидит, если вы его об этом не попросите. Он лопает все, что дают.

- Вам нужен пес для души, единственный друг , которого можно холить, лелеять, с которым можно поговорить с глазу на глаз. Но вы слышали от кого-то, что многие маленькие собачки мелочны, сварливы, у них свои причуды и неприятный визгливый лай! Заведите шнауцера! Или он недостаточно мал для вас? Зато какая у него очаровательная, оригинальная внешность. Все будут оборачиваться вам вслед, провожая взглядом ухоженную, потрясающе красивую и полную очарования собаку цвета черно-бурой лисы. Шнауцер с удовольствием заберется вам на колени (конечно, если это вам приятно), подставит свое пузо и расплывется в блаженной улыбке, сложив лапы на груди, совсем как человек, вздумавший переодеться в щетинную собачью шкуру. И, глядя в его глубокие, мудрые карие глаза, вам не раз придет в голову: «В прошлой жизни моя собака, без сомнения, была человеком».

Шнауцер может стоять у окна, элегантно облокотившись на подоконник, спать, положив голову на подушку, может устроиться на спине, разбросав в разные стороны лапы, очаровательно посапывая при этом. Он может воспылать страстью к малиновому варенью и майонезу, и вы заметите, что у вас такие похожие вкусы! Он не раз поразит вас тем, что ему понятны намеки, чему его вовсе не учили – он полон такта и доброжелательности. На прогулке взрослый шнауцер полагает, что поводок необходим ему для того, чтобы не потерять хозяина, а намордник воспринимает, как неуважение к его Личности, такой свободной и удерживающейся возле вас лишь силой любви. Он не терпит насилия ради насилия, его не сломаешь плеткой. Но заслуженное наказание шнауцер воспримет стоически, и проникнется к вам еще большим уважением. Впрочем, у вас не поднимется рука.

- Вам нужна собака, чтобы посадить ее на цепь в огороде для «шумового эффекта», свирепый, брызжущий злобой Цербер, чтобы…, впрочем, все ясно! Никогда, вы слышите, никогда не заводите себе шнауцера! Ваша собака будет самой тупой, никчемной, невыносимой «тявкалкой» с подлым воровским характером. Этот паршивый пес подроет вашу любимую черешню, украдет новые туфли, сожрет украденный со стола пирог – и все это – будто назло. А просто он не любит вас! Цепь для шнауцера губительна, она уничтожает интеллект.

Что еще умеет шнауцер?

* Умеет лазить по деревьям и заборам.
* Умеет брать двухметровые барьеры и забираться по приставным лестницам.
* Умеет открывать двери с любыми ручками.
* Знает толк в охоте на ворон, кошек, кротов и полевых мышей, зарываясь по уши в норы и фыркая до одури.
* Обожает собачье общество, всегда удерживая за собой одну из верхних ступеней иерархической лестницы.
* Шнауцер нежно целует хозяина в ухо или нос, обнимает за шею лапами, трогательно вздыхая, как после долгой и мучительной разлуки.
* С лету усваивает команды, также быстро усваивая полученные за старания сухарики. Запоминает значение множества употребляемых вами слов и выражений, и ничего не забывает.
* Все ваши друзья после обязательной церемонии облаивания, осматривания и обнюхивания становятся и его друзьями, а если нет – над этим стоит задуматься.
* У каждой отдельно взятой собаки – своя неповторимая индивидуальность, свои маленькие хитрости : кто мастерски чистит грецкие орехи, кто самостоятельно выгуливается, пользуясь заслуженным доверием хозяев.
* Во время прогулки собака вовсе не прочь посидеть на лавочке с соседями и перехватить печенину – другую, при этом не разрешая трогать себя за ошейник.

Шнауцеры любят веселые компании и вечеринки, особенно если там можно «подкрепиться». Любят они и кататься – на троллейбусе, автобусе, трамвае, а , лучше всего, на хозяйской машине, которую по праву считают своей. Моя собака прекрасно ведет себя в поезде – во время поездки в Москву она без приключений доехала со мной на верхней полке плацкартного вагона. Шнауцер обожает поездки в лес, на речку, где можно вдоволь поохотиться на мышей ( а если повезет – и на зайцев), и всласть поохранять хозяев от «нарушителей» со злобным и шкодным лаем нападая на всех встречных- поперечных, не выдерживающих дистанцию. Выезд на природу на несколько дней с палаткой настоящий праздник души для цвергов. Все они тут же исследуют занятую лагерем территорию и определяют своеобразную «зону огня» вокруг хозяйской палатки и машины, и ни один посторонний не может появиться вблизи незамеченным и непредупрежденным. Всяческие заискивания перед таким серьезным пограничником бессмыслены – шнауцер бдителен и неподкупен, и на двадцатый раз он будет также неприветлив, как и в первый. Также шнауцер ведет себя и в походе, постоянно наматывая круги, и благодаря тому, что чувство охраны хозяина у него развито гораздо сильнее, чем чувство охотника, шнауцер будет заботиться о сохранности хозяина гораздо больше, чем хозяин – о своей собаке. Кроме того, зрелище мускулистой, стремительной как ракета собаки, похожей одновременно на зайца и на рысь, с легкостью перескакивающей через толстенные поваленные стволы или мелькающей серебристой искрой среди высокой травы – зрелище поистине редкой красоты, ибо шнауцер, как ни одна другая порода собак, своим неброским совершенством гармонирует с природой в любом ее состоянии. Хоть в городе на прогулке шнауцер старается сдерживать свои сторожевые проявления, однако и тут четко срабатывает принцип пограничной зоны, и цверги словно экскортирует хозяина, деловито описывая вокруг неширокие круги, словно он тут вовсе и не при чем (вспомните, ведь герольд – одна из главных исторически сложившихся профессий шнауцера). По этой причине на прогулках надо держать ухо востро – чтобы ваш не в меру рьяный защитник не приставал к прохожим. Впрочем, прохожим шнауцеры чаще всего нравятся – уж больно симпатичная собака. Усы, борода, брови, ушки-рожки, хвост-наперсток, толстые солидные лапы, большой черный нос, умное и веселое выражение «лица», оригинальная шерсть, напоминающая иглы ежика – ну кто же устоит?!

Вот только сразу с нежностями не надо – не любит шнауцер этого, чужим от роду не доверяет, разве что детям позволяет некоторые вольности.

Шнауцер не терпит фамильярности с незнакомыми людьми, но хозяину позволяет все, если между собакой и человеком установилось доверие.

Расчесывание, мытье, вытирание лап и бороды, чистка ушей и зубов воспринимаются шнауцером как некий священный акт общения – он слово понимает, как это важно, и как он радует хозяина своим безупречным поведением! Очень важная и прекрасная черта характера шнауцера – способность к самообучению и самосовершенствованию. Самостоятельность его вынуждает хозяина считаться с индивидуальностью своей собаки.

От природы шнауцеры достаточно осторожны, не совершают опрометчивых, нелогичных поступков – например, ни один , уважающий себя шнауцер не сиганет за кошкой в окно, хотя я знаю фокстерьеров и овчарок, которые проделывали этот трюк. Да, он любопытен, но любопытство никогда не берет верх над здравым смыслом.

Шнауцер держит сердце горячим, а голову – холодной, являясь при этом сангвиником и неисправимым оптимистом. Такая рассудительность поведения доказывает, что в обязательной жесткой дрессировке он не нуждается.

Конечно, пес должен быть управляемым, но для повседневного общения достаточно выполнения следующих команд: «фу», «ко мне», «рядом», «стоп». Командой «стоп» часто и с успехом можно заменить «сидеть», «лежать» и «стоять». Обучение лучше всего дается щенку от 3-х до 5 месяцев, а команда «фу» должна быть подана сразу же, как только малыш в самый первый раз измыслит какую-нибудь каверзу, и подкреплена действием. Эффект такого активного воспитания поразителен. Конечно,цвергу по плечу и ОКД, и ЗКС и ИПО, что с успехом доказали многие из них. Но не старайтесь добиться от собаки механического выполнения приказов – это не нужно ни вам, ни ему, так как ваш пес привык обдумывать действия. Это его достоинство, и «вышколив» шнауцера, вы обнаружите, что вам с ним уже не так интересно, как было до дрессировки. Некоторых это устраивает, но большинство – нет. Впрочем, в любых обстоятельствах хозяин своей такой милой и ласковой собаки должен помнить – шнауцер – самая настоящая служебная порода, во многих странах он отнесен к категории привилегированных полицейских и таможенных собак.

И как писал замечательный знаток шнауцеров и пинчеров Вернер Юнг – «Сочетание благородства с силой, гарантирующей высокую работоспособность, является для нас постоянным источником восхищения этой собакой. Если мы сумели правильно понять особенности шнауцера, почувствовать его сущность и качества и не принесли в жертву сиюминутной моде прекрасные особенности характера собаки, то, естественно, наш шнауцер никогда не потеряет свое естественное право на существование, и последующие поколения получают много радости от общения с ним».

Именно поэтому хозяин должен относиться к миттелю как к серьезной собаке, не менее ответственно чем, скажем, к ротвейлеру или «большому брату» - ризену. Необходимо вспомнить еще и о том, что миттельшнацер, без сомнения – собака для выставок. Уже сам процесс тримминга и стрижки, а проще говоря – приведения в надлежащий вид, предполагает какой-то результат, хотя бы вроде медали и фотографии на память. Обладая на редкость крепкой психикой и удивительной уравновешенностью, шнауцеры не знают, что такое «выставочный шок», «срыв». Они поистине актеры. Конечно, нельзя требовать «высшего пилотажа» от начинающих «дебютантов», но опыт приходит удивительно быстро – и к вам и к собаке.

Итак,

шнауцер , конечно же, служебная собака с ярко выраженным охранным инстинктом. Без сомнения, она лучшая собака для туриста, грибника, спортсмена. Шнауцер – друг и защитник детей. Он красив и потому владельцы его, как правило, люди со вкусом, интеллигентны. Шнауцер умен и ласков, и очень сложная роль декоративной собаки ему вполне по плечу. Шнауцер – «легкая порода», в отличие от доберманов, ротвейлеров, догов, владельцы которых должны иметь какой-то опыт в общении с собаками. Очень многие начинают свое «кинологическое образование» именно со шнауцеров, и они правы. И вряд ли они смогут поменять миттеля на кого-то еще в дальнейшем, даже если подворачивается такой случай. Потому что миттельшнауцер – это кусочек вашей души, стиль жизни. И если вы до сих пор сомневаетесь в том, что такая собака вам действительно нужна – вы не любите собак бескорыстно, просто за то, что они собаки.
Последний раз редактировалось Кэсси7 06 фев 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Кэсси7
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение Кэсси7 » 30 сен 2013, 10:44

В Кирове родились щенки белого цвергшнауцера! Эти снежные чудные комочки скоро превратятся в таких же красавцев и красавиц, как их родители.

Изображение

Изображение
Кэсси7
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение Кэсси7 » 11 окт 2013, 17:58

Детки растут! Такие чудные!!! Сфотографирую- выставлю.
Кэсси7
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение Кэсси7 » 25 окт 2013, 20:33

Хочу еще рассказать о своей Жуже- я ее купила уже взрослую ( ей было чуть больше года). Бывшие хозяева ,по всей видимости, наигрались и вернули заводчику. Как я решилась взять "отказницу", почему?- сама не пойму, Видимо кто-то свыше подсказал- бери, это твое!
Сейчас мы вместе уже 1,5 года и я не пожалела ни на секунду, что ее взяла! Честно говоря, это она меня выбрала- сразу, а я как-то приглядывалась сначала.Но потом, узнавая ее все больше и больше, полюбила ее всей душой.Жужа всегда в хорошем настроении, веселая, игривая, готовая ко всему.Она преданная, со всеми домашними нашла общий язык- и с мужем и собакой( которая у нас уже была) и с кошкой, но я для нее-это все!
Это все эмоции, но, кроме них, это очень удобная собака для жизни в городских условиях- она небольшая, с ней комфортно, удобно ездить и в машине и в транспорте, она не занимает много места, не линяет, кушает немного. Но, не смотря на свой небольшой рост, умная, смышленная( эта порода считается служебной), смелая, не боится собак значительно больше ее, шустрая, всегда держит хозяина в поле зрения- не было ни разу, чтоб она усвистала куда-нибудь от меня, послушная. В общем, эпитетов я могу подобрать великое множество! Короче, мне очень повезло!!!
А сейчас она родила нам еще щеночков- 7 замечательных беленьких комочков- 3 мальчика и 4 девочки! Им сейчас 1 месяц- такие потешные! Растут на глазах- каждый день чему-нибудь учатся новому.
Продолжу завтра...
Кэсси7
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение next » 27 окт 2013, 20:15

Истинная правда +100. *DOG*
Аватар пользователя
next
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:58
Заслуженная репутация: 4

Re: Цвергшнауцер

Сообщение Кэсси7 » 28 окт 2013, 15:01

Наши детки!

Изображение

Изображение

Изображение
Кэсси7
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение Кэсси7 » 26 ноя 2013, 16:58

Нам уже 2 месяца! Такие шустрые, смышленые стали! У каждого свой характер проявляется. Люблю их всех!

Изображение Изображение
Кэсси7
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение КСЮНЯ » 04 дек 2013, 21:57

Сколько стоит такое счастье?
Аватар пользователя
КСЮНЯ
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 19:57
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение Кэсси7 » 06 дек 2013, 15:47

Ответила в ЛС
Последний раз редактировалось Кэсси7 06 фев 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Кэсси7
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение Кэсси7 » 06 фев 2014, 13:45

Мои детки уже совсем подросли. Многие нашли свой любящий дом! Огорчает только одно, что в Кирове осталось очень мало наших деток, большинство разъехались по др. городам. Надеюсь, что будем встречаться хотя бы на выставках.
С нами пока осталась девчушка и самый умный на свете мальчуган!


Изображение Изображение
Кэсси7
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Цвергшнауцер

Сообщение destiny » 20 мар 2016, 15:14

В нашей семье скоро появиться новый член! Скоро из Нижнего привезем цверженка. Есть ли любители этой породы. Заводчику из другого города сложно будет следить за нашим развитием. Есть ли у нас клубы или заводчики которые смогут взять нас под крыло и направить.
Изображение
8-953-949-11-22 Екатерина
Аватар пользователя
destiny
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:35
Откуда: Центральный рынок
Заслуженная репутация: 8

Re: Цвергшнауцер

Сообщение Александра1986year » 21 мар 2016, 10:56

*ZACHOT*
Александра1986year
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:43
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 0

Re: Цвергшнауцер

Сообщение danuska3 » 16 июн 2016, 10:45

У меня две взрослые цвергини, и 4 щеночка на продажу сейчас! У нас очень весело))
Так что обращайтесь, если нужны консультации.
danuska3
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:15
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 2

Re: Цвергшнауцер

Сообщение destiny » 16 июн 2016, 22:17

Это мы!
Вложения
Изображение
8-953-949-11-22 Екатерина
Аватар пользователя
destiny
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:35
Откуда: Центральный рынок
Заслуженная репутация: 8

Re: Цвергшнауцер

Сообщение danuska3 » 23 июн 2016, 14:43

А какой возраст у щенка?
По фото такое ощущение, что собака уже оттриммингована?
danuska3
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:15
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1