Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

почему у нас в городе нет крысоводов?

Раздел для общения владельцев и любителей грызунов. Объявления о покупке, продаже и т.д. размещаются в разделе "Объявления"!

почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение артикаин » 03 май 2012, 14:30

Хм...я так замечаю что в нашем городе никто не любит крыс.нет ни одной темы ни одного форума о этих замечательных грызунах.очень жаль.
Изображение[url=http:[url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
//mamka.ru/]
Аватар пользователя
артикаин
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:26
Откуда: Гирсово
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Murzik » 10 май 2012, 12:24

почему же нет "крысоводов") есть.. только у меня нет крысы)
Аватар пользователя
Murzik
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:48
Заслуженная репутация: 3

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Арфия » 12 май 2012, 17:02

Давно хотела завести тему на форуме про крыс, да что-то все никак руки не доходили...
Крыс очень люблю))) У самой сейчас живут два крыса. Уже взрослые.
Давайте здесь общаться, делиться опытом на эту тему. :D
Арфия
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:04
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение артикаин » 12 май 2012, 22:18

Ух хоть кто то откликнулся!:)у меня живут пятеро.трое взрослых и двое маленьких привезли из москвы.четыре девочки и мальчик кастрированный.обожаем своих питомцев:)
Изображение[url=http:[url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
//mamka.ru/]
Аватар пользователя
артикаин
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:26
Откуда: Гирсово
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Lenka_Mariko » 12 май 2012, 22:29

у меня живет крыска,но завела ее не я,а сестра)) ей почему-то именно крыску хотелось..в то время у меня жил хорь...с появлением дочки,хорямбу моего пришлось переселить,сестра боялась за крыскуи отдала ее мне...живет она у меня уже год...я особо ничего про них не знаю и не читала...может вы что подскажите))
меня интересует корм..какой покупаете? она у меня как-то равнодушна к некоторым видам зерен,а в кормах достаточно много того,чего она почти не есть...как ее накормить не знаю.все время думаю,что она голодная сидит)))
еще интересуют точки вокруг клетки, что это?чем она плюётся)))
один раз расчесала ушко и кровь брызгала...а когда нет расчесов,что за жидкость она расплескивает?)) из за этого она у меня в ванную переехала,т.к. заплевала мне обои в комнате...
и правильно ли то,что она спит на туалетной бумаге?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Арфия » 12 май 2012, 23:21

Да, у меня крысы тоже привередливые в корме... Я беру им корм Зверюшки для крыс, Грызунчик лакомство Овощное ассорти (есть разные: ореховы, зарновые... но больше всего овощное ассорти любят), ну и так по мелочи: палочки, шарики (лакомство), витаминки, травяные подушечки, палочки кукурузные очень любят. И свежие фрукты и овощи. Из фруктов можно давать яблоки, бананы очень любят, виноград, цитрусовые не желательно. Из овощей можно огурцы, помидоры, морковку. Нельзя давать капустку свежую белокочанную. И категорически нельзя давать еду "со стола" (то что сами едите). Наша еда очень вредня для крыс. Ни в коем случае не давать сладкое, колбасы, сыр - он плохо влияет на печень. Также в различных источниках пишут, что можно давать кусочек вареного нежирного мяса, немного молочного (кефир нежирный, сметана) примерно раз в неделю. Минеральный камень полезен. Хотя сколько крыс у меня было - ни одна его не грызла... Какие только не покупала... Не грызут и все. :D Так же любят каши сваренные на воде. (Овсяную кашу мои крысы просто обожают).
Приучить крысу к спец. корму давольно просто - не давать больше ничего другого. Неделю поголодает, потом будет грызть за милую душу. :D
Судя по своим крысам, из кормов зерновых больше всего людят именно "Зверюшки". Там и зерна, и вкусняшки всякие.

По поводу жидкости, которую расплескивает не совсем поняла. Какого она цвета? Если красная - то это скорее всего порфирин... Если нет - скорее всего она так территорию метит, так как все крысы это делают, не зависимо от пола.

А гулять крыску выпускаете?

В принципе на туалетной бумаге не так страшно. Главное, чтобы это были не газеты. Крыски очень любят гамаки))) Я своим просто из тряпок х/б делаю, в клетке вешаю))))

Обязательно воду менять в поилке каждый день на свежую кипяченую.

А вообще крысы очень общительные и ласковые животные. Желательно уделять им побольше времени. Брать на руки, гулять выпускать))).

Какой у вашей возраст и окрас?))
Арфия
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:04
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Арфия » 12 май 2012, 23:26

артикаин писал(а):Ух хоть кто то откликнулся!:)у меня живут пятеро.трое взрослых и двое маленьких привезли из москвы.четыре девочки и мальчик кастрированный.обожаем своих питомцев:)


Как здорово! Тоже хотела взять еще крыс, но поняла, что пока двоих за глаза хватает))).
А где мальчика кастрировали?
А можно фотки посмотреть - если есть? Так любопытно))))
Я все мечтаю о персиковых крысках с рубиновыми глазками))) Такие они красивые))) И очень нравятся дамбики.
У Вас какие?
Арфия
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:04
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Lenka_Mariko » 13 май 2012, 13:54

я по не зна6ию как то дала капусту...не помню только съела она ее или нет)) а так морковку,яблочко,огурчик,помидорку даю иногда...лакомства не покупаю.корма покупаю разные,чаще зверюшки конечно...наверно не правильно...
капельки вокруг клетки коричневого цвета..и главное так высоко их разбрызгивает!
у меня вроде дамбо-рекс порода..почти лысая,но т.к. в ванне прохладно сейчас есть волосики))) ей чуть больше года...цвет не понятный из-за лысин,но в принципе светлая шерстка и серые пятнышки
гулять не выпускаю(( когда клетка в комнате была,то по полке она бегала,даже падала на пол))по дивану иногда...а теперь в ванной настир.машине,уж не побегать...да и как-то особо руки до нее не доходят..все в делах домашних да с ребенком...отпушу,забуду про нее,потом роойся везде в поиске))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lenka_Mariko
 
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:57
Откуда: Киров, мегадом
Заслуженная репутация: 2

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение артикаин » 13 май 2012, 17:44

Я своим тоже покупаю корм "зверюшки".плюс к этому корму покупаю кошачий корм дарлинг подушечки, все это дело перемешиваю и в кормушку. очень любят они это кушать.так же покупаю вкусняшки всякие типа палочек шариков и еще пюрешки детские фрутоняня :) овощи и фрукты даю.вообщем кормлю как все.подстилку использую либо древесную либо кукурузную.один раз купила минеральную но они начали ее кушать да и пыли от нее уж очень много и запах не поглощает.мальчика Клепу мы кастрировали где то месяцев в 8 в клинике "Биосфера".купили по незнанию разнополых они у нас давай спариваться. вот девочка Мотя еще есть.скоро им 2 года уже.потом подселили толстушку Чушку :) они примерно все одного возраста.и тут на днях нам привезли двухмесячных девочек из Москвы из клуба крысоводов. одна девочка черная обычная а вторая дамбо сиамская.вот она красавица вообще чуть позже выложу фото.
Изображение[url=http:[url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
//mamka.ru/]
Аватар пользователя
артикаин
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:26
Откуда: Гирсово
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение артикаин » 13 май 2012, 17:47

Скорее всего она фыркает порфирином это значит что нужно показать крыску врачу,возможно она простудилась.
Изображение[url=http:[url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
//mamka.ru/]
Аватар пользователя
артикаин
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:26
Откуда: Гирсово
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение артикаин » 13 май 2012, 17:51

Гуляем мы на кровати :D на улицу не выношу.
Изображение[url=http:[url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
//mamka.ru/]
Аватар пользователя
артикаин
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:26
Откуда: Гирсово
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Арфия » 14 май 2012, 18:58

артикаин писал(а):Я своим тоже покупаю корм "зверюшки".плюс к этому корму покупаю кошачий корм дарлинг подушечки, все это дело перемешиваю и в кормушку. очень любят они это кушать.так же покупаю вкусняшки всякие типа палочек шариков и еще пюрешки детские фрутоняня :) овощи и фрукты даю.вообщем кормлю как все.подстилку использую либо древесную либо кукурузную.один раз купила минеральную но они начали ее кушать да и пыли от нее уж очень много и запах не поглощает.мальчика Клепу мы кастрировали где то месяцев в 8 в клинике "Биосфера".купили по незнанию разнополых они у нас давай спариваться. вот девочка Мотя еще есть.скоро им 2 года уже.потом подселили толстушку Чушку :) они примерно все одного возраста.и тут на днях нам привезли двухмесячных девочек из Москвы из клуба крысоводов. одна девочка черная обычная а вторая дамбо сиамская.вот она красавица вообще чуть позже выложу фото.


Как здорово!! Сиамская дамбо! Какая красавица! Обязательно выложите фото, очень хочется посмотреть :D
Подскажите еще что за клуб крысоводов в Москве, так на будущее - вдруг пригодиться)
Арфия
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:04
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Арфия » 14 май 2012, 19:06

А мои мальчишки гуляют по квартире как хотят, кухню только и ванную закрываю. Когда маленькие были, только по дивану бегали. Потом подросли, спрыгивать стали с дивана и все, как говорится - понеслась душа в рай. *FUNNY*
Пришлось системник у компа на подоконник поставить, так как провода грызли. Причем до них ни одна крыса у меня провода не грызла, а эти засранцы... Спокойно с пола на диван запрыгивают, на табуретки залазят, один, что похудее на подоконник умудряется забирться... Выпускаю их только вечером, когда с работы прихожу, а на ночь обратно в клетку запираю. Мне иногда кажется, что если оставить их одних без присмотра, то они по потолку ходить начнут. *FUNNY* Обожаю их, очень забавные и веселые существа)))
Последний раз редактировалось Арфия 14 май 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Арфия
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:04
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Арфия » 14 май 2012, 19:26

Вот тут они совсем маленькие:

Изображение

Изображение

А тут взрослые:

Изображение

Изображение
Арфия
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:04
Заслуженная репутация: 0

Re: почему у нас в городе нет крысоводов?

Сообщение Арфия » 14 май 2012, 19:41

А до них у меня жила вот такая красавица.

Изображение

У нас с ней просто любовь была... Очень ласковая и добрая крыска... Как котенок. Провода не крызла, да и вообще не безобразничела, поэтому я ее закрывала в клетке, только когда дома никого не было. А так всегда октрыта клетка была. Прекласное создание. Спала со мной на диване ночью. За подушку залезет и спит :D . Очень любила лежать на руке, да и часто вечером сижу на диване книжку читаю, она придет, ляжет мне на живот, полкниги закроет - это значит ее гладить надо *FUNNY* . Гладишь ее, за ушком почешешь, щечки почешешь, могла так минут по 20 лежать бадеть :D . Необычная была крыска... Очень любила ее... Все понимала, на кличку откликалась, всегда приходила, когда звала. Вот даже тут на фотке она на руке лежит балдеет.
Арфия
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:04
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Хомячки, мышки...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1