Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Отзыв о Нововятском роддоме

Родильное отделение Больницы №2 (Киров, Нововятский р-н). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Машуша » 09 окт 2015, 12:44

Действительно, любой роддом это не курорт. Чего ждали то? Какого"лучшего"?Дома будете отдыхать.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение VesnaSky » 09 окт 2015, 15:37

LadyNik писал(а):А медсестра (не буду указывать ее фамилию) не может подождать5-10 минут, хотя работает в ночную смену.

Люблю читать такие отзывы. Зачем тогда вообще писать про это и писать отзыв? "Мне не понравилось отношение вот этой, но я вам не скажу как ее зовут". Вы боитесь, что мед.сестра прочитает и отомстит вам?
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение By Vanilla » 09 окт 2015, 16:59

Интересный отзыв))) если позвали на процедуру конечно нужно встать и идти. Укол сделать пять минут никто не уорется за это время и тем более не разбудит. Я тоже в сентябре там рожала. Все понравилось, с водой беда конечно. Но мы пропускали
Аватар пользователя
By Vanilla
 
Сообщений: 2550
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:19
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 2

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение _TB_ » 09 окт 2015, 17:52

Люди плохие и хорошие есть везде, так что выбирать нужно по другому критерию. Если вы "за" естественные роды без эпидупалки (без показаний не сделают), если не хотите, чтоб ребенка докармливали смесью, не совали ему пустышку и пр., то вам прямая дорога в нововятский роддом.
_TB_
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:26
Заслуженная репутация: 8

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Olga B » 09 ноя 2015, 18:52

Оба раза рожала в этом роддоме, было ПКС. Ольга Аркадьевна и Ольга Александровна очень аккуратно и красиво зашили. Медсестры и врачи внимательные и отзывчивые, теплая, душевная атмосфера. Рекомендую выбрать Нововятский роддом тем, кто еще сомневается.
Изображение
Аватар пользователя
Olga B
 
Сообщений: 1214
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:15
Заслуженная репутация: 14

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Sashulya86 » 21 фев 2017, 10:57

Ninelka*** писал(а):
roza-mimoza писал(а):Рожала в этой роддоме первого ребёнка в феврале!!!! Просто ужас!!! Попала туда потому что переходила и меня туда отправили на стимуляцию. Мест в других роддомах не было, поэтому пришлось ехать туда.
Рожала ночью. Привели меня в предродовую и сразу акушерка в грубой форме сказала "не орать, чтоб не будить других пациенток" и ушла. До последнего была одна. Никто не показал как правильно дышать, а только выговорили что нужно было 9 месяцев учится самой. Такое чувство, что нужно идти рожать уже полностью подготовленной профессионалкой.
В итоге родила с сильнейшими разрывали, да еще и зашили ужасно. Гинеколог при снятии швов просто ужаснулась.
Так что девочки, если попадёте туда, не рожайте ночью, потому что персонал хочет спать на работе, а не выполнять свои обязанности.
Потом было не лучше. Принесли ребенка,даже не показав как пеленать и подмывать. Хотя подмывать было нечем, горячей воды за все 5 дней там не было, протирали попки малышей влажными салфетками. Весь персонал утверждал что горячая вода бежит всегда, только нужно пропустить.
И еще куча маленьких недочетов, которые уже открылись после выписки..
Ни за что туда не пойду за вторым!!!!


всё зависит от Вас, мамочка, значит Вы были не готовы, персонал не виноват))) не обижайтесь, но это действительно так) нужно готовиться к материнству) и ночью действительно кричать не нужно , ведь Вы там не одна, я помню таких орущих мамочек, это тихий ужас, и вы не представляете как пугаете своими криками тех, кому еще только предстоит рожать, если еще и посреди ночи, ведь отдыхать нужно тем кто уже родил, а самое главное вы вредите себе и своему ребеночку будущему, нужно пытаться всё же себя сдерживать) а персонал не за кем не бегает, если Вы хотели чтобы с вами там водились как с ребенком и было максимум комфорта, нужно было на платные роды договариваться в перенаталке)


Ну вы такие интересные, не орать. К слову, рожала во 2 роддоме в 2009г ночью и к родам заранее не готовилась (мне об этом даже никто и не подсказал в свое время). Пока были первые схватки, я тоже думала, чего на соседней кушетке так орет мамочка, можно и потерпеть. но чем дальше, тем веселее. у всех порог болевой разный. лично я пыталась терпеть боли, но в конце уже ничего не понимала, а просто не могла сдержать криков (схватки продолжались 14 часов). я даже не знала, сколько времени на часах, и не думала, разбужу кого-то криками своими или испугаю. это все абсолютно индивидуально. и никто, ни акушерка, ни врач мне рот не затыкали, а просто ходили и проверяли раскрытие, подбадривали. а при потугах без проблем подсказали, как дышать, в какое время резко тужиться. в общем все прошло нормально в итоге. так что все зависит от их человеческого отношения, а иногда и от поведения роженицы. слишком ноющих и достающих вопросами нигде не любят. каждая из нас знает, на что идет. врачам не надо хамить и привлекать лишний раз внимание. тогда и отношение к нам будет нормальное
Sashulya86
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:12
Имя: Alyona1803
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Надежда » 03 мар 2017, 19:47

Девочки подскажите,пожалуйста, рожал ли кто с температурой,сказали отвезут сюда. В чем разница? Отдельный бокс или что? Заранее спасибо
Все вопросы в ЛС
Аватар пользователя
Надежда
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 08:06
Откуда: Киров, Производственная
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение dobrava » 26 мар 2017, 22:08

Надежда писал(а):Девочки подскажите,пожалуйста, рожал ли кто с температурой,сказали отвезут сюда. В чем разница? Отдельный бокс или что? Заранее спасибо


Меня с температурой на 3 день прибывания положили в отдельную одноместную палату, малыша в детское отделение.
Последний раз редактировалось dobrava 10 апр 2017, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dobrava
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:19
Откуда: Киров. Зональный
Имя: Кристина
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Иришка-1987 » 28 мар 2017, 11:33

В Нововятском роддоме лежала в палате патологии с угрозой прерывания беременности. Отзывы только положительные, перед этим по скорой попала в ПЦ так убежала через 12 часов оттуда. С водой я не увидела проблему. Питание хорошее, кашки как дома почти (может я конечно просто варить не умею :D ). На роды планирую ехать в Нововятск.
Во время того как я лежала поступила женщина, рожала то ли 3 то ли 4 ребенка, орала как ненормальная, подняла буквально всех "науши", как потом шептались акушерки, врач ей даже пощечину дал, что б она в себя пришла. Я считаю если хотите к себе адекватного отношения, будьте сами адекватны)
Беременность у меня вторая, первую ходила и рожала в одном из районов нашей области, ребенка в итоге потеряла...но это грустная история.
Хочу рассказать как со мной в одно время рожала девушка моего возраста тоже первого малыша, орала как ненормальная, даже головой между дужкой у кровати залезла. Это был ужас, предродовая одна и от нее даже было никуда не скрыться. Орала убейте меня, сделайте мне эвтаназию *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* .
Я считаю в любой ситуации нельзя терять самообладание. Да рождение ребенка проходит через боль, но все можно преодолеть)
Изображение
Иришка-1987
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:30
Откуда: ЖК Зиновы (Зональный)
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 11

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение VesnaSky » 28 мар 2017, 12:10

Иришка-1987 писал(а):В Нововятском роддоме лежала в палате патологии с угрозой прерывания беременности. Отзывы только положительные, перед этим по скорой попала в ПЦ так убежала через 12 часов оттуда. С водой я не увидела проблему. Питание хорошее, кашки как дома почти (может я конечно просто варить не умею :D ). На роды планирую ехать в Нововятск.
Во время того как я лежала поступила женщина, рожала то ли 3 то ли 4 ребенка, орала как ненормальная, подняла буквально всех "науши", как потом шептались акушерки, врач ей даже пощечину дал, что б она в себя пришла. Я считаю если хотите к себе адекватного отношения, будьте сами адекватны)
Беременность у меня вторая, первую ходила и рожала в одном из районов нашей области, ребенка в итоге потеряла...но это грустная история.
Хочу рассказать как со мной в одно время рожала девушка моего возраста тоже первого малыша, орала как ненормальная, даже головой между дужкой у кровати залезла. Это был ужас, предродовая одна и от нее даже было никуда не скрыться. Орала убейте меня, сделайте мне эвтаназию *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* .
Я считаю в любой ситуации нельзя терять самообладание. Да рождение ребенка проходит через боль, но все можно преодолеть)


Я помню с первым ребёнком, одна бабища (ну нет другого слова) орала таким матом :shock: :shock: я не слышала чтоб ей хоть слово сказали, хотя я лежала рядом)))))

Со вторым ребёнком, одна тааааак верещала, что слышал весь коридор, у нас палата была первая от родильной) уши закладывало))) тоже не слышала чтобы ей что-то сказали
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Иришка-1987 » 30 май 2017, 16:09

Делают ли клизмы в нововятском роддоме?
Изображение
Иришка-1987
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:30
Откуда: ЖК Зиновы (Зональный)
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 11

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение lenas » 30 май 2017, 16:14

Иришка-1987, делают
Аватар пользователя
lenas
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 11:50
Заслуженная репутация: 8

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Иришка-1987 » 30 май 2017, 16:33

lenas писал(а):Иришка-1987, делают

Это очень хорошо. А то наслышена о тенденциях что перестали делать. Якобы нарушение прав женщин *FUNNY*
Изображение
Иришка-1987
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:30
Откуда: ЖК Зиновы (Зональный)
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 11

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Bibik03 » 01 июн 2017, 21:09

Первого ребенка рожала в нововятском, второго в пц. В ПЦ больше понравилось. Очень. Кстати, в ПЦ увидев мою промежность (эпизиотомия), акушерка сказала: в нововятском рожала? По швам узнаю))) Вот так они распознают)))
Bibik03
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:09
Заслуженная репутация: 9

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Mama_Vani » 15 сен 2017, 15:03

Хочу написать свежий отзыв о Нововятском роддоме.
В 1:30 ночи 4го сентября у меня отошли воды. Из меня вытекало так сильно, что ни одна прокладка не спасала, не знала в чем поехать, пока не одела взрослый подгузник. Вот что будет на всякий случай при следующей беременности у меня в пакете *FUNNY* В 2 часа скорая уже привезла меня в роддом. Побрить промежность дома я не успела, в смотровой были очень недовольны. Бритв у них нет. Поругали, что если придется зашивать, волосы могут попасть в шов. Я была уверена, что со мной такого не случится, в смысле не придется зашивать)) таким образом и успокоила осматривающего меня акушера. Но! Девочки, лучше подготовиться и заранее побрить везде, или хотя бы бритву с собой возьмите :)
Схватки начались в скорой с периодичностью раз в 4 минуты, терпимые.
Клизму в роддоме делают, но не в моем случае. Т.к. все случилось под утро, я не успела сходить в туалет, очень просила клизму, чтобы не было стыдно на родильном кресле, но после осмотра врача был вынесен вердикт - открытие уже 6 см, прямая кишка полная, попробуйте посидеть в туалете, но не тужиться. Все благополучно разрешилось, к моей радости.
Прошло совсем немного времени, меня начало подтуживать, продышала, перевернула малыша. Всё, открытие полное, отправляют на родильное кресло. 3 потуги и малыш лежит на мне. Чувствую, подергивают мне между ног (как за тампон *FUNNY* ). Немножко потужилась еще, родила послед.
Роды стремительные, уже в 3:50 ночи мы встретились с моим малышом. Спасибо огромное врачу Лагоше Роману Юрьевичу и акушеру Буториной Ольге Сергеевне! Родила быстро, легко, даже боли почти не почувствовала.
В послеродовом лежала в первой палате (реально очень слышно, как кто-то, особенно ночью, рожал). Палаты практически все на 3х человек. Все мать и дитя. Но по показаниям, ребеночка могут положить отдельно, в детскую палату.
Сорочку и полотенце маме приносят каждое утро, как и распашонку и пеленки для малыша. Если попросить, то могут выдать еще при необходимости.
В палате 2 раковины: для мам и для новорожденных. Проблемы с водой я не заметила, воду приходилось немного пропускать (не больше минуточки), я и дома пропускаю, пока горячая не побежит.
На этаже есть 2 туалета и 2 душа. В каждом туалете есть биде.
Кормят вкусно, 5 раз в день. Если не придешь вовремя, подойдут и еще раз позовут лично.
Мой малыш с 3900 после рождения схуднул до 3460, неанатологи запереживали, сказали, что если не добавит, то на следующий день смесь будут давать. Видимо ни я, ни он не хотели смесь, поэтому на следующий день взвесили его с прибавкой 120 г *FUNNY*
В роддоме очень спокойно, доброжелательно. Рожала одна ночью, поэтому все внимание врача и акушера было моим. Если пойду за третьим, то к Роману Юрьевичу в Нововятский роддом. Все очень понравилось!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Mama_Vani
 
Сообщений: 1565
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:23
Откуда: г. Киров, ул. Карла Маркса, район налоговой
Имя: Люба
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Родильное отделение Больницы №2 (Нововятский роддом)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2