Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Отзыв о Нововятском роддоме

Родильное отделение Больницы №2 (Киров, Нововятский р-н). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение VesnaSky » 03 мар 2015, 14:00

Всех по-разному выписывают, если какие-то осложнения или анализы плохие, то на 6-7 день, а если всё хорошо, то на 4-5
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение mama Alenki » 03 мар 2015, 17:27

_TB_ писал(а):
mama Alenki писал(а):Я тоже рожала первую дочку в Нововятском роддоме в мае 2011 года, сейчас в начале апреля ждем появления на свет сынишки, так что тоже только туда поеду. Все мне там понравилось. Кстати, на который день после родов выписывают? Потому что с дочкой виписали аж на 8 сутки.

Если день вашей выписки выпадет на субботу или воскресение, то будете лежать до понедельника. А так вроде на 6 сутки, так что договаривайьтесь с сыном чтоб не надумал в понедельник или вторник родиться *FUNNY*

Хорошо, наверное так и придеться сделать! *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY*
mama Alenki
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:53
Откуда: НВР
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Маргарита Румынина » 26 мар 2015, 16:13

Рожала там 2 а точнее кесарево сечение было плановое, все понравилось особенно чуткий медперсонал отдельное спасибо анестезиологу и врачу Ольге Александровне Тюлькиной которая меня оперировала, сделали свою работу на отлично! Так как я попала в тот маленький процент при котором эпидуралка не действует. Спасибо за то что они своевременно это поняли и не мучали меня как во 2 роддоме в кирове что я не могу чувствовать а я выла и терпела с надеждой что скоро это кончиться и это всего 1 день ради ребенка можно и потерпеть. Шовчик сделали очень аккуратный ниточкой. И то что с ребенком положили намного спокойнее и быстрее восстанавливаешься. И белье выдавали без проблем ни разу не упрекнули мой просто любил меня обкакивать. Ах да и питание было горячим ( в кирове совпадало наше питание и кормление в итоге через полчаса блюдо и так остынет а под открытые форточки осенью как из холодильник я как домой приехала так радовалась просто горячей еде). Так что за 3 туда же.
Маргарита Румынина
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:07
Имя: Маргарита Митяшина
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение roza-mimoza » 09 апр 2015, 16:08

Рожала в этой роддоме первого ребёнка в феврале!!!! Просто ужас!!! Попала туда потому что переходила и меня туда отправили на стимуляцию. Мест в других роддомах не было, поэтому пришлось ехать туда.
Рожала ночью. Привели меня в предродовую и сразу акушерка в грубой форме сказала "не орать, чтоб не будить других пациенток" и ушла. До последнего была одна. Никто не показал как правильно дышать, а только выговорили что нужно было 9 месяцев учится самой. Такое чувство, что нужно идти рожать уже полностью подготовленной профессионалкой.
В итоге родила с сильнейшими разрывали, да еще и зашили ужасно. Гинеколог при снятии швов просто ужаснулась.
Так что девочки, если попадёте туда, не рожайте ночью, потому что персонал хочет спать на работе, а не выполнять свои обязанности.
Потом было не лучше. Принесли ребенка,даже не показав как пеленать и подмывать. Хотя подмывать было нечем, горячей воды за все 5 дней там не было, протирали попки малышей влажными салфетками. Весь персонал утверждал что горячая вода бежит всегда, только нужно пропустить.
И еще куча маленьких недочетов, которые уже открылись после выписки..
Ни за что туда не пойду за вторым!!!!
Аватар пользователя
roza-mimoza
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 18:31
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Мари@ша » 10 апр 2015, 14:02

roza-mimoza писал(а):Рожала в этой роддоме первого ребёнка в феврале!!!! Просто ужас!!! Попала туда потому что переходила и меня туда отправили на стимуляцию. Мест в других роддомах не было, поэтому пришлось ехать туда.
Рожала ночью. Привели меня в предродовую и сразу акушерка в грубой форме сказала "не орать, чтоб не будить других пациенток" и ушла. До последнего была одна. Никто не показал как правильно дышать, а только выговорили что нужно было 9 месяцев учится самой. Такое чувство, что нужно идти рожать уже полностью подготовленной профессионалкой.
В итоге родила с сильнейшими разрывали, да еще и зашили ужасно. Гинеколог при снятии швов просто ужаснулась.
Так что девочки, если попадёте туда, не рожайте ночью, потому что персонал хочет спать на работе, а не выполнять свои обязанности.
Потом было не лучше. Принесли ребенка,даже не показав как пеленать и подмывать. Хотя подмывать было нечем, горячей воды за все 5 дней там не было, протирали попки малышей влажными салфетками. Весь персонал утверждал что горячая вода бежит всегда, только нужно пропустить.
И еще куча маленьких недочетов, которые уже открылись после выписки..
Ни за что туда не пойду за вторым!!!!


Обалдеть! Первый отзыв вижу такой ужасный!!! Как ночью не рожать?!!! Че пробку поставить, ведь как малыши попросятся)))) Ужас что за врачи!!!!!!!
Мари@ша
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:25
Откуда: Киров
Имя: Мари@ша
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение VesnaSky » 10 апр 2015, 14:16

По поводу пеленать: попросить нельзя самой было, чтобы научили? Думаю язык не отвалится. Ещё плюсом вы были должны посещать курсы на которых вас этому научат. Со мной в палате лежала мадам: а чо меня ничо не учат, ни чо не показывают. Ей ответили (на мой взгляд вполне нормально): если что непонятно - спросите, за вами никто бегать не будет.
По поводу воды: да, есть такой косяк системы водоснабжения. Воду нужно пропускать. Хотя у нас в палатах вода была горячей, а вот в туалетах и душевых нужно её было пропускать.
У меня подруга тоже рожала ночью в феврале никто ей слова не сказал.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Мари@ша » 10 апр 2015, 15:57

VesnaSky писал(а):По поводу пеленать: попросить нельзя самой было, чтобы научили? Думаю язык не отвалится. Ещё плюсом вы были должны посещать курсы на которых вас этому научат. Со мной в палате лежала мадам: а чо меня ничо не учат, ни чо не показывают. Ей ответили (на мой взгляд вполне нормально): если что непонятно - спросите, за вами никто бегать не будет.
По поводу воды: да, есть такой косяк системы водоснабжения. Воду нужно пропускать. Хотя у нас в палатах вода была горячей, а вот в туалетах и душевых нужно её было пропускать.
У меня подруга тоже рожала ночью в феврале никто ей слова не сказал.


На счет курсов могу сказать, что в нашей консультации не учили и не учат пеленать. А на платные курсы, извините, но я не пойду.
Мари@ша
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:25
Откуда: Киров
Имя: Мари@ша
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение marina***** » 10 апр 2015, 16:38

Всему чему не учат, нужно учится самой!а не ждать приглашения. Тем более сейчас столько книг, да в интернете видео навалом!край случай, как писали выше-можно спросить.На платные курсы можно и не ходить, но рожать то Вам и мучатся ВАМ! Рожаете ребенка для СЕБЯ, а не для врачей.
marina*****
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение VesnaSky » 10 апр 2015, 16:40

Значит везде всё по-разному. Я от ЖК ходила, там и пеленать учили, и как подмывать, всё про гигиену малыша, про пупок и прочее рассказывали... В общем полезно.
Ну во всяком случае в роддоме, если вы попросите - вам покажут. (они кстати думают, что вы это умеете, тк должны были посетить курсы. Мне так и сказали, ну вам же это на курсах рассказывали? Я говорю: да)
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Мари@ша » 10 апр 2015, 16:53

marina***** писал(а):Всему чему не учат, нужно учится самой!а не ждать приглашения. Тем более сейчас столько книг, да в интернете видео навалом!край случай, как писали выше-можно спросить.На платные курсы можно и не ходить, но рожать то Вам и мучатся ВАМ! Рожаете ребенка для СЕБЯ, а не для врачей.



Я вообще-то не жалуюсь....и про Б я читаю постоянно, но на счет пеленания я буду просить в роддоме чтобы научили, я что должна куклу покупать и пеленать? *FUNNY* И знаете, я не для того на сайте, чтобы меня учили и в чем то упрекали. Если Вам не нравится, то что я пишу, проходите мимо, не надо портить настроение мне)))
Мари@ша
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:25
Откуда: Киров
Имя: Мари@ша
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Мари@ша » 10 апр 2015, 16:54

VesnaSky писал(а):Значит везде всё по-разному. Я от ЖК ходила, там и пеленать учили, и как подмывать, всё про гигиену малыша, про пупок и прочее рассказывали... В общем полезно.
Ну во всяком случае в роддоме, если вы попросите - вам покажут. (они кстати думают, что вы это умеете, тк должны были посетить курсы. Мне так и сказали, ну вам же это на курсах рассказывали? Я говорю: да)


Я не парюсь по этому поводу, язык есть, попрошу и покажут))))
Мари@ша
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 11:25
Откуда: Киров
Имя: Мари@ша
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Длора » 10 апр 2015, 22:29

Рожала в этом роддоме в 2004 году, ужасно плохо! Это единственное, что могу сказать. Потом за вторым ребенком, думала, никогда не соберусь после таких пыток! Просто средневековье!
По поводу пеленания... я спрашивала медсестер, просила научить, на что услышала, что дома научусь.
А к тому, что нужно всему учиться заранее и готовиться ко всему, то, подумайте, что вы должны изучить: вместо врача, вместо учителя и т.д. и т.п. Это неправильно! Все знать и у меть невозможно!!!
Нужно по-человечески относится к людям. Каждый должен отвечать за свою работу, а не сваливать ее на других. В полемику вступать не хочу, но знаю случаи, когда на скорой помощи приезжали ночью с детьми в больницу, а врач им говорил: "Что интернета дома нет? Почитала и сама полечила!" Думаю, что никто бы не хотел такого свинского обращения ни к себе, ни, тем более, к своим деткам!
Делайте выводы и сохраните в себе человеческое отношение к другим людям!
Длора
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:26
Откуда: СПб
Заслуженная репутация: 4

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 10 апр 2015, 22:32

roza-mimoza писал(а):Рожала в этой роддоме первого ребёнка в феврале!!!! Просто ужас!!! Попала туда потому что переходила и меня туда отправили на стимуляцию. Мест в других роддомах не было, поэтому пришлось ехать туда.
Рожала ночью. Привели меня в предродовую и сразу акушерка в грубой форме сказала "не орать, чтоб не будить других пациенток" и ушла. До последнего была одна. Никто не показал как правильно дышать, а только выговорили что нужно было 9 месяцев учится самой. Такое чувство, что нужно идти рожать уже полностью подготовленной профессионалкой.
В итоге родила с сильнейшими разрывали, да еще и зашили ужасно. Гинеколог при снятии швов просто ужаснулась.
Так что девочки, если попадёте туда, не рожайте ночью, потому что персонал хочет спать на работе, а не выполнять свои обязанности.
Потом было не лучше. Принесли ребенка,даже не показав как пеленать и подмывать. Хотя подмывать было нечем, горячей воды за все 5 дней там не было, протирали попки малышей влажными салфетками. Весь персонал утверждал что горячая вода бежит всегда, только нужно пропустить.
И еще куча маленьких недочетов, которые уже открылись после выписки..
Ни за что туда не пойду за вторым!!!!

Ну во-первых орать действительно не надо во время родов: и у роженицы силы теряются, и ее малыш страдает, и пациентам мешает.
Чем бы вам помогло присутствие акушерки? Она вам раскрытие не ускорит, ничем не поможет. Роды ведь приняли, не в предродовой родили? Значит они наблюдали, а не спали.
Учиться правильно дышать непосредственно в родах уже поздно. Нужно было посещать школу молодых матерей при ЖК, интернет почитать, в конце концов.
Разрывы в родах зависят не от врача или акушера, а от роженицы, насколько эластичны у нее ткани. Часто разрывов можно избежать четко выполняя указания акушерки.

Вы вообще как про другой роддом рассказываете. Я тоже ночью рожала. Да, меня в темечко не целовали, лапушкой не звали. Акушерка появилась за 2 минуты до потуг, роды приняли хорошо, ни разрывов, ни разрезов. И так - два раза.
Дюдюка Барбидокская
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:06
Заслуженная репутация: 38

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 10 апр 2015, 22:33

Длора писал(а):Рожала в этом роддоме в 2004 году, ужасно плохо! Это единственное, что могу сказать. Потом за вторым ребенком, думала, никогда не соберусь после таких пыток! Просто средневековье!
По поводу пеленания... я спрашивала медсестер, просила научить, на что услышала, что дома научусь.
А к тому, что нужно всему учиться заранее и готовиться ко всему, то, подумайте, что вы должны изучить: вместо врача, вместо учителя и т.д. и т.п. Это неправильно! Все знать и у меть невозможно!!!
Нужно по-человечески относится к людям. Каждый должен отвечать за свою работу, а не сваливать ее на других. В полемику вступать не хочу, но знаю случаи, когда на скорой помощи приезжали ночью с детьми в больницу, а врач им говорил: "Что интернета дома нет? Почитала и сама полечила!" Думаю, что никто бы не хотел такого свинского обращения ни к себе, ни, тем более, к своим деткам!
Делайте выводы и сохраните в себе человеческое отношение к другим людям!

С 2004 года там все поменялось. Честно.
Дюдюка Барбидокская
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:06
Заслуженная репутация: 38

Re: Отзыв о Нововятском роддоме

Сообщение Машуша » 10 апр 2015, 23:06

Я тоже двоих там родила, прекрасное отношение было. Если объективно, то плохо мне там не было. Я рожала ещё до ремонта, сейчас там наверно красиво.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24444
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Пред.След.

Вернуться в Родильное отделение Больницы №2 (Нововятский роддом)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1