Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Кесарево в Нововятске

Родильное отделение Больницы №2 (Киров, Нововятский р-н). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Кесарево в Нововятске

Сообщение UMakovka » 19 июл 2012, 11:06

Девочки, у меня планируется кесарево сечение (тазовое предлежание). Кто делал кесарево в Нововятске, пожалуйста, оставьте свои отзывы)
UMakovka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение Sandrochka25 » 20 июл 2012, 23:00

У меня было экстренное кесарево сечение.Все зависит от бригады анастезиологов у меня попался какой то мясник если честно(дядя два на два) истыкал иглой мне весь позвоночник попасть не мог,а у меня еще и схватки были одновременно с этим!!!У меня потом был ооогромный синячина да и спина болит до сих пор в этом месте!Ребеночка толком к груди не прикладывают и сразу уносят в родильное отделение.Я и толком не запомнила как ребенок выглядел.Да и после кесарева отношение в реанимационном отделении меня просто убило!Всем на тебя пох....!Со мной лежали три девочки им тоже кесарево делали.У одной все прошло хорошо,у другой малышу сломали ключицу да и отходила она очень тяжело,у третей повредили катетером то ли мочевой пузырь то ли еще что,но она не могла потом дня 3-4 в туалет по маленькому сходить.Так что мне еще очень повезло я считаю!Обязательно берите с собой компресионные чулки(мне плотные не подошли а подошли тоненькие серые с белым носочком и пяточкой,продаются в ортопедическом магазине на К.Маркса) или бинты!Ноги очень сильно отекают после операции.Ну и готовьтесь морально я вообще не была готова к кесареву и очень испугалась!Желаю чтобы у вас все прошло шорошо!!!
Аватар пользователя
Sandrochka25
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 08:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение верунчикк » 24 июл 2012, 17:07

только сегодня выписалась из роддома в Нововятске после кесерева, всё прошло на отлично, в реанимации санитарки прям трясуться перед тобой и кисанька и лапонька говорят и обтирают тебя с мочевым катетором вообще очень аккуратно обращаются, тоже самое и про медсестер могу сказать и врачи очень обходительны!!!когда спустили в родильное отделение, тоже всё отлично!!! естественно тяжело после операции!!! к этому нужно готовым быть, и все это переносят по-разному!!!так что мужайтесь и всего вам хорошего!!!!
верунчикк
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение medsestritschk@ » 24 июл 2012, 20:00

желаю всем быть такой же позитивной))))))))
medsestritschk@
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение Anna2806 » 24 июл 2012, 20:10

Тоже было кесарево в Нововятске. прошло нормально. ребенка к груди приложили, разглядеть дочку успела :D
в реанимации возились, как с маленькой - медсестры (молодые девчонки) и санитарка вообще попались отличные.
Правда эпидуралку делал интерн (надо же на ком-то учиться!), но все ничего. Отошла быстро, на 3 день уже по коридорам гоняла только так!
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Anna2806
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 18:28
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение UMakovka » 27 июл 2012, 20:48

Ох, девочки, спасибо за ответы! Очень переживаю, чтоб все нормально прошло.
А за какое время кладут перед кесаревым? И на каком сроке делают?
UMakovka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение medsestritschk@ » 27 июл 2012, 21:04

это уже ваш врач решит,когда сроки подойдут.
medsestritschk@
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение Ан-на-на-на » 27 июл 2012, 23:58

Рожала два раза кесарево в Нововятске. Очень довольна!!!! Первый раз десять часов со схватками, врачи до последнего старались мне помочь родить самостоятельно - но я не смогла. Кесарево перенесла отлично, вечером сделали, ночь в реанимации, утром в палате "Мать и дитя" с малышом рядышком.Про боль было думать некогда, очень быстро восстановилась, через три дня уже бегала вовсю. Во второй раз так же пыталась родить самостоятельно, четверо суток дома со схватками, но при поступлении в роддом опять пришлось делать кесарево. Стимулировать повторно нельзя, а не все благополучно. Заплатили 2000. за эту смешную сумму папа час провел с доченькой сразу после операции. Ему дали и попеленать, и взвешивал сам, и на ручках баюкал. А потом еще ко мне в реанимацию на час. Как же мне от этого было хорошо!!!! Лежишь,все равно в стрессовом состоянии. А тут родной человек обнял, поцеловал, успокоил, двумя одеялками накрыл, прижал к себе.
Эпидуралку сделали наотлично. В операционной каждую минуту " а хорошо ли вам, а нигде не болит ли, а шейку помассировать, а анекдот рассказать... В реанимации просто изумительно. Каждые 15 минут подбегают: что беспокоить? одеялко подоткнут, все поправят, погладят, успокоят. По сотовому звонила, сколько хотела. Утром санитарки все обмоют, очень аккуратно, ласково. Меня постоянно не покидал вопрос: Я уних миллион сто двадцать пятая. Как они не устают так с каждым сюсюкаться?! Омрачил мое пребывание только один момент: во второй раз пришла врач наверное. Черненькая, среднего роста и полноты, уже не молодая. И так осматривала шов, что я не удержалась от боли и отодвинула ее руку. Она как заорет на меня " За тебя сволочь все врачи сделали, а ты еще кочевряжешься. Вставай сейчас же и проваливай отсюда". Я опешила, она убежала. Слышу дает указания санитаркам, чтобы меня сейчас же выпроводили поскорее в родильное отделение. Но видимо она и раньше допускала подобное хамство и непрофессионализм, тк там на нее все ТТАААК набросились и стали меня защищать. Потом пришли, помогли подняться. Помню санитарка говорит: Вставая, родимая, не бойся ничего,вскакивай, я помогу. А потом добавила - шов не расползется. Мне от этого что-т так смешно стало, я и не думала, что он должен порваться. А смеяться-то еще больно. Меня посадили на каталку и отвезли в родильное отделение. Во второй раз я в палату "Мать и дитя " легла только на третьи сутки и пожалела, так как дольше восстанавливалась, все себя жалела, разоспалась совсем. А так, что после первого кесарево, что после второго на узи на матке шов не обнаруживается и внешне практически не заметен. Живот через 2 недели после родов абсолютно плоский. Первый раз оперировала Тюлькина Ольга Александровна, второй раз Ольга Аркадьевна Полуэктова и Некрасова Анна Анатольевна. Через год за третьим собираемся - только в Нововятск. Ох как хочется надеется, что та тетка злая там уже работать не будет, а новые работники все будет подстать всему остальному коллективу.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение CoCo » 02 окт 2012, 08:36

Тоже кесарево планово делали в июле этого года, анестезиолог женщина замечательная попалась,разговаривала со мной таким приятным голосом, всё время успакаивала. Саму операцию делали Тюлькина с Полуэктовой,шов вообще не заметно.В реанимации все реаниматологи замечательные попались,даже по телефону сразу после операции разрешили позвонить(только недолго).На утро перевели в роддом, я увидела свою дитьку и всё боли как не было)))))
Изображение
Аватар пользователя
CoCo
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:45
Заслуженная репутация: 1

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение loulou » 02 окт 2012, 09:23

У меня было ЭКС в Нововятске. Рожать приехала в ночь с субботы на воскресенье. Ажиотажа никакого не было, в предродовой помимо меня была ещё одна девочка. Когда ктг показало не лучшие цифры, врач предложил кесарево. Анестезию сделали очень быстро и практически безболезненно, хотя эта же женщина до меня ставила анестезию минут 15 соседке по предродовой (я уже успела испугаться). Обезболилось всё мгновенно, минут через 5 после начала операции достали моего кроху, показали мне, обтерли, запеленали и приложили к груди. Потом меня сильно начало трясти и мне дали поспать, очнулась уже когда в послеоперационное привезли. Там лежала одна. Отношение было более чем прекрасное. Подмывали, меняли катетер, попить приносили, помогали встать. Всё делали очень аккуратно и было очень приятно и неожиданно такое отношение. Потом лежала в Мать и дитя, восстановилась быстро. Отношение в самом роддоме было тоже хорошее, единственный минус - детские сестры.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
loulou
 
Сообщений: 556
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:45
Заслуженная репутация: 10

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение elo4ka » 01 фев 2013, 09:40

У меня было кесарево в июне 2011,оперировала Тюлькина О.А.,шов косметический малозаметен,на матке рубец тоже поряде,правда мне оставили на память плацентарный полип(не знаю, как так его не разглядели,ведь при кесарево матка просматривается очень хорошо) и пришлось через неделю после выписки ложиться в гинекологию с диагнозом эндометрит на выскабливание,но это меня не задело так,как задело отношение врачей-реаниматологов. Было ощущение,что эти 2 дамы меня ненавидят. После операции, еще под остаточным действием наркоза, я лежала с закрытыми глазами,когда одна из них без всякого предупреждения надавила мне на шов,видимо проводя осмотр,моя реакция естественно была вскрик и вскинутые руки,после чего она немедленно заорала на меня "Не смей хватать меня за руки!". Потом днем я наслушалась всякого: "Что эта все,как вареная валяется,хватит валяться,быстро поднимайся",операция закончилась в 7 утра и только к 4м голова прояснилась и я села на кровати,реакция врача незамедлила меня порадовать"О,наконец-то эта села,неужели?!" сарказма хватило бы на все родильное отделение. Медсестры же просто ангелы,особенно на фоне этих 2х мегер,относятся очень внимательно и заботливо,санитарка, обтирая меня,ворчала.что сами рожать разучились. и особой ласки и заботы не проявила,но опять же на фоне своих начальниц выглядела милой и добродушной,жду второе кесарево и пойду,наверно,все-таки туда же, если бы можно было миновать реанимацию,даже бы не переживала.
elo4ka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:33
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение pollight » 07 мар 2013, 19:18

Меня прокесарили в декабре 2012. Врачи до последнего боролись чтобы родила сама,но шейка матки не раскрывалась.Врачи замечательные,лучшие в городе здесь и на Энгельса. Заведующая Ольга Аркадьевна с каждой роженицей обращается как с дочкой.Строгая,но справедливая,ей иначе нельзя,она заведущая. Она меня и оперировала.Анестезиологи ваще чудо,очень вежливые и внимательные.Сама операция прошла 20 минут,все быстро,и не больно.Больно на утро, когда надо встать самой с кровати в реанимации,но здесь очень добрые медсестры,помогают.Обидно что не попала в палату мать и дитя,да и молоко не сразу появилось-нервничала,а так претензии только по питанию-оно не соответствует тому что должны давать кормящим матерям. После ремонта все чисто и уютно. Врачи и акушерки замечательные,я специально поехала рожать в Нововятск
pollight
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:03
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение kolchina_t » 29 авг 2013, 11:00

экстренное кесарево было в июне 2012,7 часов схваток и не пошла головка,крупный малыш 4550 родился!до последнего тоже мучали но все таки пошла на кесарево!не понравилось то,что пришлось до хирургии топать самой на 3 этаж когда жуткие схватки и ребенок уже на выходе!а так в нововятске мне очень понравилось,рожала до ремонта,но было без разницы персонал хороший:)
kolchina_t
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Кесарево в Нововятске

Сообщение Irina G » 03 сен 2013, 14:06

Делали кесарево в 2011, оперировала заведующая Ольга Аркдьевна. Это было второе КС, разрез делали по старому рубцу. Все прошло отлично. Ребенка показали сразу- еще не оптертого, дали поцеловать. В хирургии мед. сестры вообще замечательные!!! Оказали хорошую моральую поддержку!!! На ноги встала примерно ч/з 6 часов. Единственное, что могу отметить, это то, что хуже перенесла наркоз по сравнению с первым КС (его делали в Северном роддоме), тошнило и жутко ломило плечи. Дело тут ,конечно, не во врачах, а скорей всего в самом анестетике или во мне... Рубец зажил быстро, с малышкой, слава Богу, тоже все в порядке. Если бы сейчас встал выбор в каком роддоме рожать, не задумываясь выбрала бы Нововятск.
Irina G
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:57
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 2


Вернуться в Родильное отделение Больницы №2 (Нововятский роддом)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron