Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

3 часа у груди!

Обсуждаем кормление малыша грудью

Re: 3 часа у груди!

Сообщение Nella » 22 фев 2011, 12:09

о слинге:
педиатры всего мира категорически против использования этих средств для малышей младше 6 месяцев. Это связано с тем, что позвоночник детей до 6 месяцев не приспособлен к вертикальным нагрузкам. Он их не выдерживает! Не готов ни костный скелет, ни мышцы! Вертикальная поза в слинге или рюкзачке – это мучение для малыша! Но он об этом сказать не может! К сожалению, в России никаких ограничений на использование этих устройств не существует. И это вредит детям.
Извините, 2 раза продублировалось. удалить не могу :oops:
Последний раз редактировалось Nella 22 фев 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nella
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:02
Откуда: ЮЗР, Ипподром
Заслуженная репутация: 5

Re: 3 часа у груди!

Сообщение Nella » 22 фев 2011, 12:11

мы тоже кушали часа по 2))))и спали так вместе!
Аватар пользователя
Nella
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:02
Откуда: ЮЗР, Ипподром
Заслуженная репутация: 5

Re: 3 часа у груди!

Сообщение JuliaS » 23 фев 2011, 00:59

-
Последний раз редактировалось JuliaS 09 сен 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: 3 часа у груди!

Сообщение мама Н-я » 24 фев 2011, 13:49

У меня дочка видно было,что захватывала неправильно,никак ей не могла верхнюю губку вывернуть.Ела по очень долгу,сосок скошенный был,трещинки сначала.В 9 месяцев у стоматолога сказали,что очень короткая верхняя уздечка,до смены зубов подрезать нельзя.Но всё равно с 4 месяцев реже стала есть.Рот вырос,наверно,и эффективнее стало молоко высасываться и при неправильном захвате. *FUNNY*
Слинг у нас есть и очень нравится.Но мне кажется,что он скорее для удобства мамы,а не для успешного вскармливания,как его сейчас преподносят.И дела с ним делать мне неудобно,всё равно мешается.Только ходить куда-нибудь.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: 3 часа у груди!

Сообщение JuliaS » 28 фев 2011, 01:02

-
Последний раз редактировалось JuliaS 09 сен 2011, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: 3 часа у груди!

Сообщение мама Н-я » 01 мар 2011, 21:56

У меня уже ребёнок ходить начинает *FUNNY* Мне так-то это уже вообще не актуально к счастью.
Был с кольцами,но не поносили,тк была распорка.
А кормила и кормлю без всяких теорий.Они меня раздражают,и от этого молока не бывает *FUNNY*
И ещё я сторонник соски.Заткнул-и всем хорошо.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: 3 часа у груди!

Сообщение JuliaS » 03 мар 2011, 00:49

-
Последний раз редактировалось JuliaS 09 сен 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: 3 часа у груди!

Сообщение мама Н-я » 03 мар 2011, 10:09

А для меня "затыкать"-приемлемо.Всяко лучше,чем палец.А грудь я и так часто даю.Некоторые девочки с форума,с которыми летом гуляли,соврать не дадут.Если соска признак нелюбви к ребёнку-да,дочь не люблю!И сыновей не любила!
Очень злая и агрессивная сейчас пропаганда ГВ.ОЧЕНЬ.Вот не понимаю почему.Очень противно *GREEN* Получила одну такую "консультацию",2 дня проплакала,чуть вообще лактация не остановилась.Поэтому консультантов вообще никому не советую,лучше пообщаться просто с опытной мамой,только не с фанаткой.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: 3 часа у груди!

Сообщение JuliaS » 03 мар 2011, 23:04

-
Последний раз редактировалось JuliaS 09 сен 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: 3 часа у груди!

Сообщение anyutini glaski » 04 мар 2011, 08:21

JuliaS писал(а):
мама Н-я писал(а):А для меня "затыкать"-приемлемо.Всяко лучше,чем палец.А грудь я и так часто даю.Некоторые девочки с форума,с которыми летом гуляли,соврать не дадут.Если соска признак нелюбви к ребёнку-да,дочь не люблю!И сыновей не любила!
Очень злая и агрессивная сейчас пропаганда ГВ.ОЧЕНЬ.Вот не понимаю почему.Очень противно *GREEN* Получила одну такую "консультацию",2 дня проплакала,чуть вообще лактация не остановилась.Поэтому консультантов вообще никому не советую,лучше пообщаться просто с опытной мамой,только не с фанаткой.

Сейчас много что аргессивно и зло (например, противники абортов, борцы за экологию, а уж сетевики косметику впаривают....), может время такое? ;)

Ну, вот уж не надо только противников абортов и борцов за экологию к сетевикам приравнивать...Ничего общего между ними нет. И хорошо бы первые и вторые действительно активизировались, а то и с экологией,и с демографией - ситуация уже критическая становится...Кто этого не замечает, видимо, спит...
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: 3 часа у груди!

Сообщение anyutini glaski » 04 мар 2011, 09:21

JuliaS писал(а):[quote="мама Н-я" я - против "затычки" - ребенок имеет полное право на внимание матери и адекватную помощь от нее.
Кстати, так не любимая Вами теория уговаривает не давать соску/бутылочку хотя бы первые 3-6 недель когда устанавливается лактация (особенно первую неделю жизни, кто-то и в роддом пустышку берет: сама цедится, а ребенок сосет впустую). *DAVAITEJITDRUJNO*

Я тоже противник пустышек и бутылочек, но опять же каждый случай индивидуален, как и каждый ребёнок... Иногда, в редких случаях, их использование бывает оправдано. Но вот просто так, потому что "так принято", давать ребёнку пустышку не стоит - особенно в первые месяцы это действительно может испортить ГВ - у меня, к сожалению, был такой опыт со старшим сыном. И в роддоме девочкам всё это объясняла, когда врачи приносили без конца им бутылочки со смесью - они кормили ими детей, а я нет, давала только грудь по требованию. В итоге, ребёнок был самым спокойным из всех, совсем не ревел, хорошо спал, у меня быстрее других девочек, докармливавших из бутылочки, стало прибывать молоко. А у одной девочки уже в роддоме начались проблемы - после пары дней с бутылочкой, ребёнок стал отказываться брать грудь, зато прекрасно сосал силиконовую соску от бутылочки. А потом орал голодный, и титьку она ему запихнуть не знала как. *UJOSNAH* Так что я совершенно не понимаю практику этих бутылочек в 1 роддоме, из которых даже сосать ничего не надо, там в сосках такие дыры, что смесь сама выливается. Хотя нет, всё понятно, врачам, видимо, нужно уменьшить показатели естественной убыли массы тела детей в первые дни жизни. По-другому я это вредительство нормальному ГВ объяснить просто не могу. А как уж там дальше родители дома будут мучиться, восстанавливая, если получится, ГВ - это уже их дело. У меня ребёнок немного убывал в весе первые дни, что нормально и естественно, так мне поставили ультиматум на 3 сутки - если на вечернем взвешивании ребёнок покажет меньший вес - срочно докармливать. И вот вечером, барабанная дробь, взвешивают моего кроху - а у него вес тютя в тютю, как утром - не убыл и не прибыл ни грамма! Ну врачи развели руками, так уж и быть, кормите сами. А со следующего утра - вес уже пошёл расти и выписались мы с прибавкой. Но я-то ведь была уже опытной мамочкой, с третьим ребёнком, поэтому знала, наученная собственным опытом, что нужно, а что не нужно делать. А у кого первые дети, те, к сожалению, слушали врачей, которых, по-моему, самих в первую очередь стоило бы отправить на консультацию по ГВ к хорошему специалисту-педиатру. Кстати, 1 роддом этим отличается от 2: там хоть тоже бутылочки предлагают, но не так настойчиво и чуть ли не насильно не заставляют их брать. Хочешь сама - корми, ради Бога! :D
P.S. Люблю 1 роддом, поэтому даже странно и обидно, что в таком прекрасном современном роддоме такая отсталость от современной позиции ВОЗ в отношении ГВ практикуется. O:-)
Последний раз редактировалось anyutini glaski 04 мар 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: 3 часа у груди!

Сообщение мама Н-я » 04 мар 2011, 10:51

anyutini glaski писал(а): А у кого первые дети, те, к сожалению, слушали врачей, которых, по-моему, самих в первую очередь стоило бы отправить на консультацию по ГВ к хорошему специалисту-педиатру.

Где бы ещё взять такого?Большинство тех,кто сейчас "консультирует",на пушечный выстрел нельзя подпускать к молодым мамам *SHOOT* Вообще не понимаю,зачем начинать консультацию с обвинения в нежелании кормить и нелюбви к ребёнку *SHOOT* .
Я вообще многим говорю,что дочка-искуственник с рождения.Так прикольно слушать,как люди сразу обзываться начинают *FUNNY* В этот момент главное,чтобы она к тите не потянулась *FUNNY*
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: 3 часа у груди!

Сообщение anyutini glaski » 04 мар 2011, 18:10

мама Н-я писал(а):
anyutini glaski писал(а): А у кого первые дети, те, к сожалению, слушали врачей, которых, по-моему, самих в первую очередь стоило бы отправить на консультацию по ГВ к хорошему специалисту-педиатру.

Где бы ещё взять такого?

Рекомендую всем Беляеву Юлию Леонидовну, врача-неонатолога из детской поликлиники на Менделеева. :D Очень ей благодарна, что помогла мне разобраться в причинах неудачи ГВ со старшим ребёнком, и с двумя последующими детьми оно уже проходило без каких бы то ни было проблем. Она очень тактичный человек и замечательный специалист по ГВ. *FLOWERS*
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: 3 часа у груди!

Сообщение Zzyf » 04 мар 2011, 20:37

Слушайте, а специалисты по ГВ они бесплатные? или платные? или как вообще сходить к хорошему специалисту. Вроде и проблем нет, а если начитаться в инете как надо кормить - кажется что всё неправильно :) Так можно неврастеником стать.. Вот думаю правильно ли я кормлю, в смысле прикладываю :))
Аватар пользователя
Zzyf
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:49
Откуда: Лепсе, ул. Народная
Заслуженная репутация: 0

Re: 3 часа у груди!

Сообщение мама Н-я » 04 мар 2011, 21:07

По телефону бесплатно,на дом за деньги.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron