Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Когда вводить прикорм и что?

Обсуждаем кормление малыша грудью

Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Анюта Козак » 18 фев 2011, 14:55

Нам 3,5 месяца,пока конечно не тороплюсь,но подскажите с какого возраста вводить прикорм и с чего лучше начать? :lol:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анюта Козак
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:01
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Эля77 » 26 фев 2011, 18:20

Я первую дочку до 8 месяцев без прикорма грудью кормила. С 4-х месяцев можно пюрешки овощные и фруктовые пробовать.
Эля77
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:47
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Ольч@ » 26 фев 2011, 23:07

Эля77 писал(а):Я первую дочку до 8 месяцев без прикорма грудью кормила. С 4-х месяцев можно пюрешки овощные и фруктовые пробовать.

С 4 месяцев прикорм вводят только по рекомендациям ВРАЧА! И не слушайте мам-бабушек-подруг. ЭТО ВАШ РЕБЕНОК, и только ВАШ!!!! Я вам в др.теме дала ссылку на сайт - очень много информации. Если в двух словах, то прикорм с 6 месяцев с овощей, если недобор веса - с каш. Я перерыла кучу инфы по этому вопросу, и кажется, что уже смогу диссертацию написать. Есть много подборок, если интересно - пиши лс.
Изображение
Аватар пользователя
Ольч@
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:38
Откуда: Дружба-Дв.Пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Милано4ка » 20 апр 2011, 20:48

Всем доброго времени суток, нам 5 мес 1 нед весим 8 кг, полностью на ГВ, хочу начать вводить прикорм, педиатр сказала начать с кашек, подруга порекомендовала купить безмолочную и сварить на своем молоке, но я не знаю как, на упаковке написан способ приготовления, но с использованием воды.
Правильно ли я думаю, что нужно взять свое и подогреть(но не кипятить) и всыпать кашку, потом остудить :roll:
И какая кашка хорошая, какого производителя, мне подруга рекомендовала беби и хайнц. Какое мнение о них?
И ваше мнение о гиппоалергенных кашках, можно ли их брать(прочла их состав, чего в них только нет, может и полезное но мне не известное и не вызывает доверие)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Милано4ка
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:02
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Ольч@ » 20 апр 2011, 21:25

Милано4ка писал(а):Всем доброго времени суток, нам 5 мес 1 нед весим 8 кг, полностью на ГВ, хочу начать вводить прикорм, педиатр сказала начать с кашек, подруга порекомендовала купить безмолочную и сварить на своем молоке, но я не знаю как, на упаковке написан способ приготовления, но с использованием воды.
Правильно ли я думаю, что нужно взять свое и подогреть(но не кипятить) и всыпать кашку, потом остудить :roll:
И какая кашка хорошая, какого производителя, мне подруга рекомендовала беби и хайнц. Какое мнение о них?
И ваше мнение о гиппоалергенных кашках, можно ли их брать(прочла их состав, чего в них только нет, может и полезное но мне не известное и не вызывает доверие)


Мы в 5 мес были 7,5 кг, нам педиатр сказала начинать с овощей. А если надумаете с каш, то на воде (на молоке сильно набирают вес, думаю, что это лишнее). Я тоже не доверяю кашам промышленного производства. Для первого прикорма с дуру накупила всяких. Очень хвалят Ремедия ( продается в Алене), правда она дорогая - 140 руб, НО пакет идет с замком и после открытия она хранится 3 месяца, а не 3 недели, как ВСЕ остальные в коробках (очень важный момент, обратите на это внимание). Сахара в ней нет, только ванилин. Моя доча есть ее не стала, а вот сама варю - ест. В любом случае для первого прикорма только безмолочные кашки, а добавлять ли в них молоко или нет - решать вам. Можно по началу добавлять, чтоб не плевалась, а потом постепенно от него отказаться. У меня молока на каши не хватало, мы из тити пили, да и муторно его сцеживать, пусть титю на десерт ест *FUNNY* . Поищите отзывы о производителях кашек, могу кинуть ссылку в лс, если интересно.Удачи
Изображение
Аватар пользователя
Ольч@
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:38
Откуда: Дружба-Дв.Пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Ольч@ » 20 апр 2011, 21:32

Девочки, в Алене есть бесплатные консультации врача-гастроэнтеролога. Я вот, например, своему педиатру не очень доверяю, в силу ее возраста и устарелых взглядов. По врачам бегать не когда, а в магаз пришла, проконсультировалась, купила там игрушку, соску, кашку - и все довольны. Не надо думать, что там всех агитируют купить продукцию магазина. Нас, например, отговорили вводить первый прикорм пока не выличим дисбак.
Изображение
Аватар пользователя
Ольч@
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:38
Откуда: Дружба-Дв.Пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение LENЧИК » 20 апр 2011, 22:29

прикорм вводить не раньше 6 месяцев!!!!!!!!!!!
Делайте всё по правилам , тогда не будете потом бегать за ребёнком с ложкой и жаловаться, что ребёнок что-то не любит. Поищите темки на ссайте( смотри в консультациях "прикорм и докорм"), есть полезные ссылки.
LENЧИК
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение syrchik » 23 май 2011, 18:28

Нам посоветовали вводить прикорм, и именно фрутовое пюре с 4-х мес, т.к. у моего ребенка были проблемы со стулом (примерно 1 раз в неделю. Это в 4-то месяца!!!!). А так бы тоже до 6 мес. ничего не стала вводить, т.к. на ГВ
syrchik
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Dashkent » 07 июн 2011, 20:55

Наш педиатр убеждает меня что с 3 месяцев по капельке сок из яблока выдавлять и давать ребенку или коробочный сок разводить 1 к 1 с водой и подавать. Прочитала много всего в инете и здесь на форуме и не даю ничего-мы на ГВ. А у Макса сильнейшая алергия была в 2 месяца тк я сок пила. В 4 месяца пришли на прием она спрашивает: "Сколько мл я даю уже сока?" Как узнала, что я не даю говорит немедленно начинайте сок давать, вы итак уже из графика выбились. Я в шоке!
Аватар пользователя
Dashkent
 
Сообщений: 596
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:05
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Ольч@ » 07 июн 2011, 21:07

Dashkent писал(а):Наш педиатр убеждает меня что с 3 месяцев по капельке сок из яблока выдавлять и давать ребенку или коробочный сок разводить 1 к 1 с водой и подавать. Прочитала много всего в инете и здесь на форуме и не даю ничего-мы на ГВ. А у Макса сильнейшая алергия была в 2 месяца тк я сок пила. В 4 месяца пришли на прием она спрашивает: "Сколько мл я даю уже сока?" Как узнала, что я не даю говорит немедленно начинайте сок давать, вы итак уже из графика выбились. Я в шоке!


Вообще про соки сейчас неоднозначное мнение. Все больше идет тенденция к тому, чтобы вводить их после года! Т.к. в микродозах (несколько капель) они не несут никакой пользы, только кислоты да сахара, от этого животики пучит, брожение. Даже взрослым они не подходят, что там о малышах говорить. Тем более у вас реакция была на сок. Где таких врачей берут, а еще постоянно на учебах пропадают! Чему их там учат?
А я обманывала нашу врачиху :roll: . Она в 4 месяца настаивала на яблоках, хотя мы на ГВ были. Я ничего не давала до 6,5 мес, а ей говорила, что даю...
Изображение
Аватар пользователя
Ольч@
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 21:38
Откуда: Дружба-Дв.Пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Елена Олеговна » 18 июн 2011, 18:18

Дорогие мамы, тут и спорить нечего! В настоящее время доказано, что до 6 месяцев желудочно- кишечный тракт ребенка не способен переваривать что -либо, кроме грудного молока или смеси! Не надо вводить прикорм до этого срока. Соки тоже не вводят до 6 месяцев! И начинают сейчас прикорм не скаш, а с овощного пюре. Если хотите, чтобы у ребенка был здоровый желудок, не было аллергии - не спешите с прикормом!
Консультации инфекциониста в Неболейке. Консультация взрослых и детей МЦ Добрый доктор
Аватар пользователя
Елена Олеговна
Консультант
 
Сообщений: 6625
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 18:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 17

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение ert » 05 сен 2011, 15:30

я начала давать своему малышу сок в 4 месяца, затем постепенно пюре их фруктов...слышала, что раннее введение сока вредно, так как нарушает микрофлору желудка. по-моему, самое время вводить прикорм, когда кроха сам начинает приявлять интерес к еде., заглядывает с интересом к маме в тарелку!!!!!!!!!!!не слушайте никого, доверяйте только своей интуиции, да и малыш вам подскажет!!!!!!!!!!!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение may_43 » 20 мар 2012, 12:50

Эля77 писал(а):Я первую дочку до 8 месяцев без прикорма грудью кормила. С 4-х месяцев можно пюрешки овощные и фруктовые пробовать.

ага,я так же.
Аватар пользователя
may_43
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:48
Заслуженная репутация: 4

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Светла4ОК » 20 мар 2012, 18:56

Прикорм начала вводить с 5 мес.Сначала овощные пюре-брокколи,цветная капуста,кабачок. Затем фруктовые через 2 недели -яблоко,груша.
У женщин две главные проблемы: нечего надеть и маленький шкаф..
Аватар пользователя
Светла4ОК
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:06
Откуда: Юго-Запад (перекр. ул.Московской-пр.Строителей)
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 0

Re: Когда вводить прикорм и что?

Сообщение Пчела Майя » 21 мар 2012, 21:27

я начала по рекомендации педиатра вводить прикорм рано и с яблочного сока *MAD* потом пожалела тыщу раз, у ребенка живот стал постоянно болеть, прекратила и все прошло
Аватар пользователя
Пчела Майя
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:35
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1