Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Обсуждаем кормление малыша грудью

Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение марина87 » 05 мар 2012, 19:43

Привет всем!!!!
Итак, почитав здесь на форуме темы по поводу ночных кормлений, решила поделиться небольшой статьей из книги (правда не помню автора,... ну не суть).
Моя тетя, ее дочурке годик, они прошли уже 5 ночей по этой статье, результат есть!!!!!
Я начинаю со среды на четверг, кто хочет присоединяйтесь...
Во втором посте выкладываю статью))))
Изображение
Аватар пользователя
марина87
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:50
Откуда: р-н Алые Паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение марина87 » 05 мар 2012, 19:44

ДЕСЯТЬ НОЧЕЙ
(как приучить ребенка спать или не просить грудь ночью)

Существуют десятки книг и журнальных статей, авторы которых намекают на то, что есть некий
быстрый и простой способ приучить ребенка спать или не просить грудь ночью, и это сбивает
родителей с толку. Лично мне еще пока не доводилось читать ни одной книги, в которой говорилась бы
чистая правда. То же и в этом случае: приучить ребенка к подобным вещам не просто и не быстро, а
разрывающий сердце детский плач будет раздаваться несколько ночей подряд, а может, и дольше. Я
видел немало семей, нуждающихся в помощи и получающих советы, которые им совсем не нравились.

Но ведь должен быть и третий вариант, средний между игнорированием плача ребенка и качанием на
руках до рассвета. Малыши просыпаются для оптимального взаимодействия с матерью: кормление и
возвращение ко сну. Если в течение нескольких ночей мы предложим им немного меньше этого, а в
последующие ночи еще меньше, то постепенное изменение поведения даст им понять, что смысла
просыпаться по ночам нет.

Вот что я рекомендую (и, пожалуйста, имейте в виду: то, что вы делаете сейчас, нравится мне гораздо
больше того, о чем я собираюсь написать далее. Но лучше уж вам воспользоваться моими советами,
чем методом «пусть поплачет»).

Во-первых, к этому способу можно прибегать лишь в том случае, если вашему ребенку исполнилось не
менее года и он абсолютно здоров.

Подумайте еще раз, этого ли вы хотите. Как уже упоминалось ранее в этой главе, не стоит ничего
менять только потому, что кто-то из друзей или родственников считает, что время настало. Решить это
можете только вы сами.

Если вы по-прежнему намерены прекратить ночные пробуждения, читайте дальше.
Выберите для себя семь самых важных часов. Лично я предпочитаю с 23:00 до 6:00, но вы можете
предпочесть и несколько другое время.

В этот период измените правила своего поведения и будьте готовы к тому, что ребенок может
сопротивляться нововведениям, поскольку уже привык спать в одной кровати с родителями и получать
то, что ему нужно, в любое время или, точнее, почти в любое. Именно это — «почти» — мы и хотим
продемонстрировать малышу. Было бы прекрасно, если б у нас была возможность объяснить ему, что
«уставшие мамы и папы тоже хотят отдохнуть». Если бы это объяснение имело для детей хоть какое-то
значение до наступления их третьего дня рождения, они просто повернулись бы на другой бок, сказали:
«Спокойной ночи», — и дали нам возможность спокойно выспаться.

Я рекомендую делать это с интервалами в три-четыре ночи.

Предполагается, что оба родителя сошлись (или почти сошлись) во мнении, что это самый лучший
выход. И что самое главное, вы твердо намерены идти к своей цели — введению непрерывного
семичасового сна для малыша.

Если ребенок поймет, что плачем, ерзанием и возражениями он добьется того, чтобы его покормили, вы
сделаете шаг назад.

Однако, поскольку обычно для достижения значительных перемен необходимо десять ночей, смена
режима не происходит по волшебству, и на это может потребоваться еще одна неделя (а в некоторых
случаях — и не одна). Я просто дам вам примерную схему того, как это обычно проходит за десять
ночей.



ПЕРВЫЕ ТРИ НОЧИ

Прежде всего необходимо решить для себя, как лучше сделать: продолжать пользоваться семейной
кроватью, положить ребенка в детскую кроватку, поставив ее в родительской спальне или в другой
комнате. Лично я за то, чтобы дальше продолжать пользоваться общей постелью, хотя поначалу может
показаться, что так будет сложнее. Некоторые ставят кроватку в своей комнате и периодически
укладывают туда ребенка. Я всегда считал, что так труднее, но, вероятно, вы выберете именно этот
вариант. И что мне нравится меньше всего, так это отдельная комната для малыша. Однако вполне
возможно, что для вашей семьи этот вариант будет наиболее приемлемым.

В любое время до 23:00 (включая 22:58) давайте ребенку уснуть у груди, берите его на руки,
прижимайте к себе и старайтесь снова убаюкать, если он проснулся. Но в 23:00 не прижимайте ребенка
к себе и не убаюкивайте. Если малыш проснулся в полночь или любое другое время после 23:00,
возьмите его на руки, дайте ненадолго грудь, но следите за тем, чтобы он не уснул у груди. Затем
положите его обратно в кроватку. Поглаживайте ребенка до тех пор, пока он не уснет, но грудь (или
бутылочку, если он на искусственном вскармливании) больше не давайте. Малыш должен уснуть сам.

Скорее всего, он попытается дать вам понять, что голоден и ему совсем не нравится новый распорядок
дня. Я ему верю. Он также попытается сказать вам, что боится. Я верю, что он голоден, но малыш,
который провел сотни ночей в ваших объятиях, не может бояться засыпать, когда вы поглаживаете его
спинку и шепчете что-то на ухо.

Сердится? Возможно. Испуган? Вряд ли.

Продолжайте делать это в течение первых трех ночей, когда малыш поспал какое-то время. Ребенок
может проспать пятнадцать минут, а может и четыре часа, но просыпаться он должен у вас на руках и
получать еду.

Это будут нелегкие ночи.

Возможно, вам покажется, что вы к этому еще не готовы. Ничего страшного. Вернитесь к привычному
образу жизни, а через несколько месяцев попробуйте снова. Или не пробуйте. Самое главное —
правильно выбрать время.

Опять же, с 23:00 до 6:00 немного покормите ребенка, возьмите на руки, положите обратно в кроватку.
Поглаживайте его, похлопывайте, говорите с ним, пока он не уснет, и повторяйте все заново, когда он
поспит какое-то время и проснется снова. Начиная с 6:00 делайте все, что обычно делаете по утрам,
забыв о предыдущих семи часах. Некоторые малыши, поев, снова уснут, дав и родителям возможность
поспать еще часок. А некоторые не дадут.

Лично мне кажется, что самое главное в этом — видеть, что дети просыпаются счастливые, не
проявляя недовольства по поводу изменений в правилах. Вы поймете, о чем я говорю, даже если
поначалу утром поведение ребенка будет не совсем таким, как обычно.

ВТОРЫЕ ТРИ НОЧИ

Вы продолжаете приучать малыша к непрерывному сну с 23:00. Когда он проснется, возьмите его на
руки на несколько минут, но не кормите. Положите ребенка обратно в кроватку, пока он не уснул.

Ребенка необходимо класть в кроватку именно не уснувшим, так как это учит его засыпать при более
редком контакте со взрослыми. Прекращение кормления — большая перемена, которую необходимо
произвести в течение этих трех ночей. Старшим детям проще пережить эти семь часов (или даже
больше) без еды, несмотря на то что они хотят немного подкрепиться ночью.

Если бы я мог будить свою жену несколько раз за ночь, просить ее приготовить мне свежего
апельсинового сока (мой любимый напиток) и гладить мне спину, пока я его пью, то я не стал бы
добровольно от этого отказываться. У моей жены, однако, был бы на это совсем другой взгляд, и ей бы
быстро это надоело. Дети редко отказываются от любимых привычек и вещей без возмущения и плача.

Я не люблю слушать, как малыши плачут. Если честно, то я это просто ненавижу. В отличие от них, мы,
взрослые, прекрасно понимаем, чем может обернуться недостаток сна для всей семьи из троих,
четверых и более человек. Иногда требуется поменять режим сна и отдыха, и семейная кровать,
обеспечивающая максимальную безопасность и утешение для ребенка, — лучшее место для
осуществления подобных перемен.

В течение этих трех ночей одни малыши будут плакать и протестовать десять минут, другие дольше.
Пережить это достаточно трудно, но зато приведет вас к желанной цели. Думаю, что горячо любимый
ребенок, который год или больше провел в семейной постели, только выиграет от того, что его
родители будут лучше спать по ночам.

К концу шестой ночи ребенок должен засыпать сам, его не держат на руках и не кормят. Перед сном
крепко обнимите малыша, прижмите к себе, а положив в кроватку, поглаживайте ему спинку и шепчите
ласковые слова.

СЛЕДУЮЩИЕ ЧЕТЫРЕ НОЧИ

С седьмой по десятую ночь не берите ребенка на руки, не обнимайте его. Если малыш просыпается
после 23:00, поговорите с ним, погладьте его, еще поговорите, но не берите на руки — только
поглаживайте. Само собой разумеется, никакого кормления. Он уснет. Если ребенок проснется снова,
повторяйте поглаживать и шепотом успокаивать его. К концу девятой ночи он будет засыпать, хотя
некоторые малыши делают это довольно неохотно, лишь после ваших поглаживаний и ласковых слов.

ПОСЛЕ ДЕСЯТИ НОЧЕЙ

По прошествии этих десяти ночей можно кормить ребенка на ночь и баюкать его на руках. Но если
ночью он проснется, не делайте ничего — лишь слегка прикоснитесь и немного поговорите с ним. Так
может продолжаться еще три-четыре ночи, но иногда затягивается и на неделю-другую. А затем... все
прекращается. Ребенок понял, что его по прежнему любят, днем он получает практически все, что
хочет, но семь часов ночью малыш должен чтить покой родителей и всей семьи.

А что делать, если вы в дороге, ребенка укачивает или другие обстоятельства вынуждают вернуться к
ночному общению? Ничего. Делайте все, что нужно (берите малыша на руки, кормите его, убаюкивайте
столько, сколько потребуется), а затем за одну-две ночи постарайтесь вернуться к новому режиму.

Кстати, вознаграждайте ребенка за это. Дайте ему понять, что будет гораздо лучше, если вы будете
высыпаться. Чаще ходите в парк. Делайте с ним все, на что раньше не хватало сил, потому что вы
слишком уставали.

Объясняйте малышу, почему ситуация изменилась. Очень скоро ребенок поймет, что все не так плохо!!!
Изображение
Аватар пользователя
марина87
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:50
Откуда: р-н Алые Паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение Аларма » 06 мар 2012, 15:26

Это вариант для тех, кто уже собрался завязывать с кормлением. Дневной "задел" молока вырабатывается в предутренние часы, поэтому днем можно без молока остаться... Для нас это возможно в 2,5 -3 детских года, а до этого - основная еда титя))) За статью спасибо)
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение марина87 » 07 мар 2012, 11:26

согласна, что это начальный этап к прекращению кормления...но если не хочется прекращать кормить, то часы можно сдвинуть и тогда в утреннее время гармон, отвечающий за выработку молока будет вырабатываться :D ...это автор приводит с 23 до 6 утра, а можно и с 21 до 4...а утром к тите и до утра спать *FUNNY* ...сегодня стартую в 23)))) посмотрим, что будет... :D
Изображение
Аватар пользователя
марина87
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:50
Откуда: р-н Алые Паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение Аларма » 07 мар 2012, 15:16

удачи! отписывайтесь, как у вас получается)))
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение Поля » 11 мар 2012, 09:25

Марина, огромное спасибо за статью. Думаю, что пригодится. И с удовольствием бы присоединилась к вам.....Но прежде мне необходимо отучить дочку от дневных кормлений. Может быть есть советы, как это сделать безболезненно для ребенка и себя. И напишите как успехи по этой системе? Заранее спасибо.
Изображение
Поля
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:13
Откуда: Центр. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение Аларма » 11 мар 2012, 10:31

тоже бы хотела узнать, как успехи у вас?
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение Аларма » 11 мар 2012, 10:33

Поля писал(а):Марина, огромное спасибо за статью. Думаю, что пригодится. И с удовольствием бы присоединилась к вам.....Но прежде мне необходимо отучить дочку от дневных кормлений. Может быть есть советы, как это сделать безболезненно для ребенка и себя. И напишите как успехи по этой системе? Заранее спасибо.

Вы совсем хотите ребенка отлучить от груди, я поняла? Так статья о том, как продолжать кормить, но ночью высыпаться... Все, что не дососал ночью - должен дососать днем.
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение марина87 » 11 мар 2012, 12:59

всем привет) у меня на днях случился лактостаз (вроде так пишется). Как раз в среду,а в четверг вечером мама в срочном порядке отправила в один из частных мед.центров на осмотр.врач тоже была крайне удивлена,что нам почти 11мес.,а лактостаз образовался.я рассказала про планы отучения от ночных кормлений,на что было сказано подождать 3-4 дня пока все не пройдет! Дак вот,вроде все пришло в норму, и думаю начать либо сегодня,либо завтра. Буду отписываться по каждому дню,вернее ночи)) что касается моей тети,которая первая пошла на этот шаг,то обе спят,как суслики,и обе довольны. Отмечено было усиление аппетита по утрам)рада за них и так же хочу,так что мы скоро вступим в их ряды. Про дневные кормления я бы заменяла их на прогулки на улице.слышала про такой метод,что и мама и малыш рады.малыш спит,мама интенсивно гуляет и сбрасывает лишние кг.))
Изображение
Аватар пользователя
марина87
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:50
Откуда: р-н Алые Паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение Поля » 11 мар 2012, 17:26

Аларма писал(а):
Поля писал(а):Марина, огромное спасибо за статью. Думаю, что пригодится. И с удовольствием бы присоединилась к вам.....Но прежде мне необходимо отучить дочку от дневных кормлений. Может быть есть советы, как это сделать безболезненно для ребенка и себя. И напишите как успехи по этой системе? Заранее спасибо.

Вы совсем хотите ребенка отлучить от груди, я поняла? Так статья о том, как продолжать кормить, но ночью высыпаться... Все, что не дососал ночью - должен дососать днем.

Спасибо, за разъяснения. Я по-другому поняла.
Изображение
Поля
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:13
Откуда: Центр. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение марина87 » 12 мар 2012, 09:45

Всем доброго утра!!!!
сегодня была первая ночь, как мы решили следовать статье :D
Скажу одно, что первый блин комом, так как мы любители ночью присосаться и заснуть ТОЛЬКО с титей...для меня вчера было сложновато, так как он просыпался, когда я его перекладывала на диван...и опять по новой, снова грудь, снова на диван и снова просыпается, так мы до часа с ним скакали....в итоге сынуля окончательно проснулся и часов до 3 дурел в кровати.после чего я дала грудь и он уснул с ней....сегодня снова буду пробовать, но исправлю некоторые ошибки: покормлю поплотнее, положу в кроватку, так как он просыпался от нас же (что мы шевелимся), может все-таки дольше будет спать...Вот так)))) Если и сегодня не получится, то, возможно, нам еще рановато, а отучать совсем мне жалко, я не готова...
*SHOOT* вот так я сегодня отстрелялась))))
Удачи всем!!!!
Изображение
Аватар пользователя
марина87
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:50
Откуда: р-н Алые Паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение Аларма » 12 мар 2012, 11:23

Нам вот полтора почти, сегодня всю ночь висел на груди)))) Перерывы устраивал, наверно, не больше получаса. Либо зубы у нас, либо заболеть хотим.... Не представляю, что бы было, если бы я решила отучать ночью сосать))))
Марин, как у вас папа на все это реагирует? Или в другой комнате он у вас? Наш отдельно редко когда соглашается спать, совсем когда орет всю ночь и не спит, тогда я выгоняю его, я то ладно, а ему высыпаться надо...
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение марина87 » 12 мар 2012, 11:42

Аларма писал(а):Нам вот полтора почти, сегодня всю ночь висел на груди)))) Перерывы устраивал, наверно, не больше получаса. Либо зубы у нас, либо заболеть хотим.... Не представляю, что бы было, если бы я решила отучать ночью сосать))))
Марин, как у вас папа на все это реагирует? Или в другой комнате он у вас? Наш отдельно редко когда соглашается спать, совсем когда орет всю ночь и не спит, тогда я выгоняю его, я то ладно, а ему высыпаться надо...

у нас папу танком не разбудишь!спим все на большом диване,даже когда сынуля заплачет во сне,то муж даже не проснется.а с ночными кормлениями это беда и у нас!мы так же,как и вы можем провисеть на тите всю ночь.я просыпаюсь,как выжатый лимон:)пора завязывать,тем более у мужа скоро день рождения,хочется выйти куда-нибудь:)
Изображение
Аватар пользователя
марина87
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 10:50
Откуда: р-н Алые Паруса
Заслуженная репутация: 0

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение may_43 » 20 мар 2012, 12:06

интересно очень
Аватар пользователя
may_43
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:48
Заслуженная репутация: 4

Re: Всем, кто хочет отучить от ночных кормлений

Сообщение Марбар » 29 мар 2012, 00:10

У нас процесс отучения от ночных кормлений был таков:к 10 месяцам все дневные кормления я заменила прикормом, оставалось кормление на ночь грудью с последующим засыпанием у нее)))и 2-3-мя кормлениями ночью, что выматывало. В итоге в одну из ночей,когда малыш проснулся, я просто не дала грудь. Вместо этого был рев часа 2 и 3 тарелки каши.На следующую ночь был рев и 2 тарелки каши, на третью ночь все обошлось уже одной тарелкой. После этих трех ночей малыш спал спокойно,не просыпался и к груди больше не притрагивался. Так что для нас этот процесс прошел безболезненно. Отмечу еще,что сын спал со мной,и никуда я его не перекладывала.
Марбар
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:37
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3