Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Замучал лактостаз

Обсуждаем кормление малыша грудью

Замучал лактостаз

Сообщение Любчик » 29 июл 2012, 07:55

Девочки, сынишке седьмой месяц, лактостаз бывает почти каждые 2 недели. Два раза был мастит, один раз гнойный, но обошлись без операции, кололи антибиотики. Сейчас вот тоже одна грудь болит, красная отекшая, молоко плохо из нее идет. Мне врач сказал кормить чаще и грудь болеть не будет. Последний месяц кормлю чуть не каждый час, и все равно заболела. Сейчас начали пюрешки есть, грудь реже стал просить и больших перерывов грудь не выдерживает, болит. Самой сцеживаться тяжело, молоко плохо идет. Да еще сыниша по ночам перестал просыпаться, ночь еле выдерживаю. Вроде бы и молока уже не так много стало, а все равно болит. Есть мамочки, которые вообще 1-2 раза в день кормят, что мне сделать, чтобы выдерживать хотябы 3 часа, а то как бешеная прибегаю с прогулки, ребенок еще проснуться не успел, а я ему титю пихаю. :( :( :(
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Любчик
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Замучал лактостаз

Сообщение JuliaS » 29 июл 2012, 23:30

Попробуйте посмотреть вот эти статьи, возможно найдете что-то полезное - http://lllrussia.org/mamam/art/14-articles/108-toomuchmilk.html, http://www.akev.ru/content/view/435/31/.

Главное не запускайте грудь до критичного состояния, лучше найти минутку и приложить ребенка (или слегка сцедить "до облегчения") когда только начинает появляться дискомфорт, ощущается "нагрубание".
Легче сцедить поможет теплый компресс перед сцеживанием (или кормлением), между кормлениями облегчить состояние поможет капустный лист.

Возможно прикорм вводите слишком быстро и грудь не успевает адаптироваться к уменьшившемуся количеству кормлений? Сколько даете прикорма и когда? Пользуетесь ли пустышкой? Ночью ребенок спит с вами или отдельно? Ночью грудь можно предложить ребенку самой (например по будильнику), даже не будя его - по крайней мере пока это требуется Вам.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Замучал лактостаз

Сообщение Любчик » 31 июл 2012, 07:03

JuliaS, спасибо за ссылку. Начала пить шалфей и стало полегче, хотя бы переполнение не ощущаю, мне кажется молока меньше стало. Да еще у сынишки десны набухли, 5 зуб лезет, очень беспокойный стал и часто титю просит. А вчера вечером из больной груди какую-то фигню высосал - тонкий длинный сгусток крови длиной с мизинец. Муж когда увидел, его чуть не стошнило. Но мне сразу легче стало. Ночью ребенок в кроватке спит, с собой сколько раз пыталась положить - не спит, все на меня смотрит. Да еще к тому же лежа грудь вообще не берет, с самого рождения. Кормлю все время сидя.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Любчик
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Замучал лактостаз

Сообщение JuliaS » 31 июл 2012, 22:26

Любчик писал(а):JuliaS, спасибо за ссылку. Начала пить шалфей и стало полегче, хотя бы переполнение не ощущаю, мне кажется молока меньше стало. Да еще у сынишки десны набухли, 5 зуб лезет, очень беспокойный стал и часто титю просит. А вчера вечером из больной груди какую-то фигню высосал - тонкий длинный сгусток крови длиной с мизинец. Муж когда увидел, его чуть не стошнило. Но мне сразу легче стало. Ночью ребенок в кроватке спит, с собой сколько раз пыталась положить - не спит, все на меня смотрит. Да еще к тому же лежа грудь вообще не берет, с самого рождения. Кормлю все время сидя.

Пожалуйста, рада что ссылка пригодилась )
Шалфей хорошо, но его не все время пейте - а как ситуационная мера, сейчас стало лучше - значит хватит.
Обычно сгусток "творожка" выходит... возможно Вы неаккуратно сцеживались и повредили протоки? как вариант, я бы предложила пообщаться на эту тему с маммологом (про частые лактостазы, маститы и сгусток крови)

Попробуйте поискать причину маститов. Вероятные причины: трещины сосков, редкие кормления, плохое опорожнение ребенком груди, сильная усталость и истощение матери (недостаточное питание, сон), тесный бюстгалтер (особенно при непрерывном ношении, с косточками), лямка сумки или рюкзака которая давит на грудь... Что-нибудь подходит? Если разобраться что вызывает, будет проще устранить эти факторы и облегчить себе жизнь.

В какой позе пытались кормить лежа? Есть как минимум 4 основные вариации: 1 - ребенок и мама лежат на боку, соприкасаясь животами, голова ребенка к голове матери, кормим нижней грудью; 2 - то же самое, только валетом, т.е. ноги ребенка к голове матери; 3 - так же как и 1, только мама немного нависает над ребенком и кормит верхней грудью; 4 - мама полусидит-полулежит градусов под 30-45 от горизонтального положения (под спиной подушки), ребенок сверху на животике на животе матери - очень удобная поза при сильном потоке молока, т.к. под действием силы тяжести поток получается слабее и меньше беспокоит ребенка.
Попробуйте освоить кормление лежа - Вы сможете отдыхать пока кормите и ночью легче, с возрастом ребенок может менять любимые позы для кормления, возможно сейчас станет удобно.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Замучал лактостаз

Сообщение supchikowa » 06 авг 2012, 20:55

Сегодня была на приеме у маммолога с симптомами лактостаза. Посоветовал при проявлении симптомов выпить ношпу 1-2 таблетки, чтобы снять спазм с млечных протоков. После воздействия ношпы примерно через полчаса (когда протоки расширятся) приложить ребенка или сцедить грудь. Сама пока не пробовала. У меня проблема возникает то раз в месяц, то раз в 2 месяца. Главное не запускать грудь!
supchikowa
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Замучал лактостаз

Сообщение Любчик » 09 окт 2012, 18:50

Я опять болею! :cry: Уже 2 недели скоро. Началось все с того, что сынишка пнул в грудь, когда одевались на ночь. Ночью проснулась от жутой боли в груди, она как кирпич была. Сразу разбудила, приложила. Потом каждый час будила. Бесполезно. Температура 38,5. Все делала, как советуют спец-ты: часто прикладывала ребенка, хотя простит очень редко (нам 9 мес. скоро), если отказывался - сцеживалась, компрессы всякие, питье ограничила и т.д. Бесполезно. Тепмература конечно спала, отек тоже, но вот затвердение так и осталось и грудь периодически покалывает, набухает чаще, чем обычно, сцеживаю. Но уже 2 недели не проходит. Сил уже нет. Гулять с ребенком не хожу, старшую в садик не вожу. Может меня осудят, но кормить грудью нет больше никакого желания, не получаю я от этого удовольствия. Да и сынишку молочным маньяком не назовешь, мне кажется если ему смесь дать, он и разницы не заметит. Я просто никак решиться не могу, да и перетягиваться боюсь, таблетки пить тоже не хочу. А молока так и не убавляется, хотя ребенок реже стал просить.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Любчик
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Замучал лактостаз

Сообщение JuliaS » 11 окт 2012, 22:20

Любчик, пишу ЛС. Вот еще тут большая подборка что делать с маститом/лактостазом - http://lyalechka.livejournal.com/3015699.html.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Замучал лактостаз

Сообщение Любчик » 12 окт 2012, 08:31

Спасибо!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Любчик
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2