Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как приучить ребенка к прикорму.

Обсуждаем кормление малыша грудью

Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение isteri4ka » 09 авг 2012, 19:59

Подскажите пожалуйста. нам 8ой месяц. ребенок не ест вообще ни какой прикорм. пробовала кашу, фрукты(что пюре в банках, что сама делала)ни в какую. овощи и мясо... вообще не признаем. её аж трясет и передергивает, когда я ей ложку с пюре засовываю. Мы на грудном вскармливании. ВСЕ ЕЩЁ!!!ни чего не признает кроме сиськи. воду не пьем, соску не сосем, бутылку не берем, смесь не признаем. ТОЛЬКО МОЛОКО. причем ТОЛЬКО ГРУДНОЕ МОЛОКО. Но в последний месяц мы ходили к педиатру, взвешиваться, на проф осмотр, и выяснилось что она за месяц вообще ни сколько не прибыла. +0, 050 грамм!!!! всего 50 грамм прибавила за месяц!!! врачи списали это на прорезывание зубов и на черезмерную её активность.она правда у меня очень активна (учится ползать дома и на ножки вставать. )и очень такая полненькая девочка(так сказать щёчки на плечах лежат) но мне не верится!!! дома она постоянно кричит капризничает и верещит... я даю ей или кашу или пюре фруктовое, она оказывается, головой машет, и ложку не берет. а что засуну , все выплевывает. ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!! у меня просто нервов не хватает ее кормить.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я вообще ОЧЕНЬ нервничаю...после этого даю грудь. пососет и сама выплюнет. через 10 минут снова заорет. снова грудь. снова успокаивается. только вытащишь, опять истерика. я так думаю и вижу что она просто напросто не наедается грудным молоком. что она вечно голодная. поэтому и не прибывает в весе... но прикорм не берет. что делать? и как приучать? или я такая плохая мама, что у меня нервов не хватает ее кормить нормально.... или есть какие то секреты...
Аватар пользователя
isteri4ka
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:50
Заслуженная репутация: 1

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение Люб@ся » 11 авг 2012, 12:05

Нам тоже почти 8 месяцев и мы на ГВ. Тоже плохо кушаем прикорм. Пробовали кормить не с ложки? Например из ниблера? мой с огромным удовольствием ест из него свежие фрукты и печеньки. Ну и прежде всего не нервничайте и не ругайте малышку! Пробуйте разные пюре, у меня сын ест персик и не ест чернослив, например... Пробуйте, экспериментируйте!
Когда сын не берет ложку и я начинаю злиться он еще сильнее капризит! Отказался - хорошо, убрала, попробовала дать через час, полтора. Не берет бутылку? Попробуйте сменить ее, соски разные бывают - латексные, силиконовые... Мой пьет из NUK. Кстати, воду тоже не пьет - даю разбавленный сок.
А так... терпения желаю вам! Когда нибудь все равно начнет кушать другую пищу! как говориться не знаю никого в 5 лет кто бы ел грудь! Удачи!
Изображение
Выходя из себя, не забудьте закрыть за собой рот
Аватар пользователя
Люб@ся
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:04
Откуда: Детский мир
Заслуженная репутация: 6

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение Yuli@nna » 15 авг 2012, 10:46

Такая же ситуация... Нам 8 мес. Ни кашу, на овощи, ни мясо - ничего не любит! Подношу ложку, рот зажимает, головой крутит, а если умудрюсь сунуть ложку в рот, выплевывает - и так каждое кормление!!! (я спасаюсь валерьянкой, а то нервов тоже не хватает, вся уже нервная система расшатана). Пробовала разные каши и разные овощи, ничего не нравится. Иногда помогают всякие развлечения-погремушки, но немного, ложек на 5.
Вот и что делать, не знаю. Кстати, мы на ИВ. Любит только смесь, творог и фр. пюре - ВСЁ!..
Аватар пользователя
Yuli@nna
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:03
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение kiraMAX » 19 авг 2012, 16:29

О, все про нас!!!! Нам 8 мес., на ГВ. В 7,5 начала прикорм - гречневая безмолочная каша, потом овсяная безмолочная. Ела замечательно, особенно овсянку, начинали с ложки, потом почти полноценную порцию ела. Свекровь как то присутствовала при кормлении, вся уохалась, "как она хорошо кушает", "сама ротиком тянется", "не надо ни танцевать, ни петь, ребенок САМ ест"...И все...как отрезало, эти же каши уже ест плохо, практически не ест, с отвращением, отварачиваеться, тянется к груди, размазывает по всему... овощное пюре- кабачок, цветную капусту также, фруктовое пюре так же. Навожу кашу - выкидываю, пюре сама доедаю...Будем дальше пробовать. Видимо, я не одна)))
kiraMAX
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:03
Откуда: Радужный, Центральный рынок,
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение JuliaS » 19 авг 2012, 23:34

возможно эти статьи окажутся полезны - http://www.llli.org/russian/faq/solids.html или http://gvinfo.ru/prikorm или http://www.akev.ru/content/view/469/31/.

ни один ребенок не станет добровольно голодать, если захочет кушать - будет есть, причем быстро и довольно аккуратно, главное не "насиловать" едой...
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение kiraMAX » 03 сен 2012, 06:58

JuliaS писал(а):возможно эти статьи окажутся полезны - http://www.llli.org/russian/faq/solids.html или http://gvinfo.ru/prikorm или http://www.akev.ru/content/view/469/31/.

ни один ребенок не станет добровольно голодать, если захочет кушать - будет есть, причем быстро и довольно аккуратно, главное не "насиловать" едой...



Спасибо, статьи понравились и пригодились. Похоже проблема была у меня, а не у ребенка :D ест, действительно быстро и аккуратно...
kiraMAX
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 07:03
Откуда: Радужный, Центральный рынок,
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение Мама Ромочки) » 03 сен 2012, 09:13

Я приучала так: вначале голодьненькому малышу чуть чуть кашки из бутылочки дам, а только потом! титя с молочком. Так он постепенно маленькими шажками привыкал к другой пище, в частности к кашке. :D . Ну и остальной прикорм таким же макаром подсовывала.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение bazichek » 11 сен 2012, 23:26

а нам педиатр посоветовала начать прикорм(кабачок) в 4,5 месяца(то есть сейчас), я сначала так радовалась(как в статье написано про первенца, что родители торопятся все побыстрее попробовать :D ) а сейчас специально в тему зашла,почитала ...и решила подождать до 6 месяцев. Похоже так рано только нам предложили( да и зубы у нас похоже "активно прорезываются"...
bazichek
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение Мама Ромочки) » 13 сен 2012, 16:48

bazichek писал(а):а нам педиатр посоветовала начать прикорм(кабачок) в 4,5 месяца(то есть сейчас), я сначала так радовалась(как в статье написано про первенца, что родители торопятся все побыстрее попробовать :D ) а сейчас специально в тему зашла,почитала ...и решила подождать до 6 месяцев. Похоже так рано только нам предложили( да и зубы у нас похоже "активно прорезываются"...

Меня тоже педиатр уговаривала в 4 мес начать прикорм, но я в 6 начала. :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение rogozaн » 01 дек 2014, 15:56

Только себя не вините.Вы тут уж точно не при чем. Не есть значит не хочет.Не интересно ей. Попробуйте в игровой форме ее заинтересовать.Куклу покормить,кошечку.Папу как вариант.Может и правда зубы так ее мучают.Главное не нервничайте.Равно или поздно все равно начнет есть:)
rogozaн
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:20
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение юмама » 27 сен 2015, 10:59

Нам почти 7, языком пищу не выталкиваем уже, но зато срабатывает рвотный рефлекс((( Иногда проглотит ложку кабачков и через пару секунд всё обратно фонтаном. Особого желания что-то есть с нашего стола не наблюдаю, ниблер её раздражает, всем давится - поэтому я отступила и выжидаю пока. У нас уже 6 зубов, ещё 2 просятся... и зачем они нам?
И весим мы очень немало, с грудного молока растёт как на дрожжах... Каждый месяц больше кило прибываем.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение JuliaS » 27 сен 2015, 13:56

юмама писал(а):Нам почти 7, языком пищу не выталкиваем уже, но зато срабатывает рвотный рефлекс(((

А игрушки обсасывает/грызет? Сначала у ребенка довольно сильный рвотный рефлекс - это природная защита, постепенно, засовывая игрушки в рот, ребенок "тренируется" и рефлекс смещается к корню языка.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение юмама » 27 сен 2015, 18:51

JuliaS писал(а):
юмама писал(а):Нам почти 7, языком пищу не выталкиваем уже, но зато срабатывает рвотный рефлекс(((

А игрушки обсасывает/грызет? Сначала у ребенка довольно сильный рвотный рефлекс - это природная защита, постепенно, засовывая игрушки в рот, ребенок "тренируется" и рефлекс смещается к корню языка.

грызет, и игрушки, и кулаки, и пальцы сосет, но от прикорма рвет.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Как приучить ребенка к прикорму.

Сообщение JuliaS » 27 сен 2015, 22:19

юмама писал(а):грызет, и игрушки, и кулаки, и пальцы сосет, но от прикорма рвет.

значит точно не дорос :) бывают еще дети, которые вообще не любят пюреобразную консистенцию, едят только кусочками или вилкой размятое.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1