Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Обсуждаем кормление малыша грудью

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение KnyazevaMariya » 08 окт 2012, 15:04

Точно не помню, было год назад... вроде Бипантеном (его смывать перед кормлением всё равно надо).
KnyazevaMariya
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:49
Заслуженная репутация: 0

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение KnyazevaMariya » 08 окт 2012, 15:18

Ещё хотела написать про разные размеры груди. У меня до беременности грудь была разного размера, кто-то тогда сказал что будешь кормить грудью - всё выровняешь. Сначала ничего не получалось, казалась что разница стала ещё больше, а когда ребёнок подрос и стал прикладываться всего по 3-4 раза в день регулировать размер стало проще и грудь по размерам выровнялась. Когда ребёнок постарше он за одно кормление съедает молоко из обоих грудей, я пользовалась такой схемой: сначала даю грудь что поменьше, потом по больше, а потом снова первую (такое кормление вроде называется "по кругу"). Получается что из той груди что меньше ребёнок ест чаще, но при этом вторая грудь не страдает, сильно не переполнятся.
KnyazevaMariya
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:49
Заслуженная репутация: 0

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение Оле4ик 2 » 08 окт 2012, 16:24

сейчас заживет тоже так попробую,уже читала про такое кормление-спасибо :)
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение JuliaS » 11 окт 2012, 22:23

Оле4ик, как ваши дела?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение Оле4ик 2 » 11 окт 2012, 22:29

JuliaS писал(а):Оле4ик, как ваши дела?

только хотела написать :)
спасибо что интересуетесь :)
ранка-мне помог левомеколь! на ранку чистую жирно выдавливала,и чтобы одежду не испачках пластырем заклеивала.
размер-та грудь что была больше вроде как уменьшилась :roll: , по крайней мере молока в ней стало уже не так много приливать, кормила ей (повторюсь)1-2раза в сутки,чаще 2раза. надеюсь размер выровняется! :D
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение JuliaS » 11 окт 2012, 22:52

Здорово! Рада за вас!!!
На будущее на всякий случай все-таки предложу лучше не пластырем заклеивать, а бинтиком (на самой ранке бинтик, а по краям он пластырем зафиксирован) - чтобы ранка дышала, тогда заживает лучше (говорят есть "дышащие" пластыри, но под всеми сколько я пробовала, кожа все равно преет).
Мне все-таки кажется, что 2 раза в сутки маловато... хотя смотря конечно сколько раз всего кормите... Можно еще ими кормить примерно по равному количеству раз, но оставлять меньшей груди более длинные кормления (на укладывания или ночные), или назначить ее "дежурной" на ночные прикладывания, а днем кормить поровну.
Будем надеяться! Может потом отпишитесь в этой темке о результатах, когда закончите ГВ? думаю многим девочкам будет интересен и полезен Ваш опыт!!!
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение Оле4ик 2 » 11 окт 2012, 23:20

да спасибо.обязательно отпишусь.
а пластырь как раз дышащий был :) нормально
я кормила так чтобы выровнять размер. мы днем в основном только с грудью засыпаем,уже большие :lol: кушать супчик начали :wink: ,а ночью после 3х часов в основном у тити :roll: хочу как можно дольше гв, до 1.4примерно дотянуть бы. дочку год и 8мес кормила :D
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение O-o » 26 янв 2014, 14:47

Посоветуйте,как вылечить ранки на обеих грудях не прекращая кормить ребенка? Моему малышу 2 месяца,он мне все соски изжевал,они у меня очень маленькие, и все в трещинах,еще с роддома перепробовала все методы и мази и примочки.осталось только от груди на несколько дней отлучить,а сцеживать тяжело молоко жирное и густое .ПОМОГИТЕ !!!!
O-o
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 май 2013, 19:11
Заслуженная репутация: 2

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение астарта » 26 янв 2014, 20:51

Попробуйте защитные накладки на соски, продаются в аптеке. Сцеживаться руками тоже не могла, хоть плачь. Меня просто спас молокоотсос "авент". Для меня не заменимая вещь была.
астарта
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:47
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 8

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение JuliaS » 27 янв 2014, 16:17

O-o писал(а):Посоветуйте,как вылечить ранки на обеих грудях не прекращая кормить ребенка? Моему малышу 2 месяца,он мне все соски изжевал,они у меня очень маленькие, и все в трещинах,еще с роддома перепробовала все методы и мази и примочки.осталось только от груди на несколько дней отлучить,а сцеживать тяжело молоко жирное и густое .ПОМОГИТЕ !!!!


Если трещины не проходят уже 2 месяца, то причин может быть две: неправильный захват груди, когда ребенок насасывает трещины при каждом кормлении, или (менее вероятно) присоединившаяся инфекция ранок.
Наиболее вероятных причин неправильного захвата опять же две: короткая уздечка языка (ребенок не может высунуть язык изо рта, при высовывании язычок имеет форму сердечка - середину "тянет" уздечка) или собственно неправильный захват (например из-за использования бутылки или пустышки).
Короткую уздечку подрезают стоматологи (быстро и не страшно).
Вот по этой ссылке самая понятная инструкция как хорошо приложить ребенка к груди, там же есть критерии хорошего прикладывания и много другой полезной информации.
Когда устраните причину трещин, они заживут без каких-то дополнительных средств в течение примерно недели. Самое эффективное и безопасное - смазать капелькой своего молока после кормления и по возможности как можно дольше ходить с голой грудью - "воздушные ванны".
Временное прекращение кормления - очень плохая идея: во-первых любой способ сцеживания менее эффективен, чем сосание ребенка, поэтому может возникнуть дополнительная проблема - лактостаз или даже мастит; во-вторых молокоотсос может сильнее травмировать грудь; в-третьих ребенка придется как-то кормить сцеженным и если это будет бутылка - захват может испортиться сильнее, что приведет к новым трещинам; в-четвертых на сцеживание требуется время, которое Вы можете посвятить отдыху.
Форма груди никак не влияет на возможность кормления, разве что может быть чуть сложнее научиться прикладывать ребенка.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение Serenado » 29 янв 2018, 23:20

тут все верно
Serenado
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:33
Имя: Серена
Заслуженная репутация: 0

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение ЛЯПOTA » 10 апр 2018, 11:27

У многих женщин такая проблема как у вас . Ничего тут не поделаешь , природа .
Аватар пользователя
ЛЯПOTA
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 18:26
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2