Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Обсуждаем кормление малыша грудью

грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение Оле4ик 2 » 02 окт 2012, 15:35

подскажите,столкнулась с проблемой.
кормлю грудью,чередую,НО левая грудь доходит до 4го размера с приливом молока.а правая 2го размера :( пробовала чаще прикладывать к правой,но без результатно.
как исправить ситуацию?!
Последний раз редактировалось Оле4ик 2 06 окт 2012, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ

Сообщение JuliaS » 03 окт 2012, 20:28

Посмотрите статью - http://www.akev.ru/content/view/493/31/, думаю там есть все ответы :)
А вообще у большинства женщин (если не у всех) груди не одинакового размера, но обычно разница незначительная.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: грудь стала разного размера((при ГВ

Сообщение Оле4ик 2 » 03 окт 2012, 20:35

JuliaS писал(а):Посмотрите статью - http://www.akev.ru/content/view/493/31/, думаю там есть все ответы :)
А вообще у большинства женщин (если не у всех) груди не одинакового размера, но обычно разница незначительная.

спасибо большое.
скорее всего мне подходит,то что лактация была подавлена :( тк несколько раз в той груди что меньше были застои :(
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ

Сообщение JuliaS » 05 окт 2012, 00:03

Оле4ик 2 писал(а):спасибо большое.
скорее всего мне подходит,то что лактация была подавлена :( тк несколько раз в той груди что меньше были застои :(

пожалуйста :)
не расстраивайтесь, попробуйте меры по релактации меньшей груди (вполне могут помочь скорректировать размеры, ребенок еще очень мал, лактация только устанавливается). После окончания кормления разница скорее всего будет совсем не заметна или заметна минимально, а пока можно еще использовать лифчик на поролоне (благо сезон к этому располагает).
Пока кормите, даже при зрелой лактации, разница между "полной" и "только что покормившей" грудью будет немного заметна, в первую очередь вам, а окружающие могут и совсем не замечать. Если переживаете из-за мужа, то как вариант можно близость планировать на период после кормления большей грудью, тогда меньшая будет наполнена и визуально будут одинаковые.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: грудь стала разного размера((при ГВ

Сообщение Оле4ик 2 » 05 окт 2012, 07:53

за мужа то я точно не переживаю :mrgreen: ему всё нравится.
а про ребенка,нам уже 9мес скоро :) несовсем маленький
я вроде и так все это делаю,еще до статьи,но результата нужного нет :( а тут ещё большую грудь он царапнул прямо у соска,и не могу её подлечить,ранка маленькая миллиметрик,но мокнет :( я уже сушу её и перекисью промываю,и зеленкой и банеоцином,и просто воздушные ванны делаю,ничего не помогает уже неделю...незнаю что за напасть такая :roll:
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ

Сообщение nata80li » 05 окт 2012, 08:13

Попробуйте ранку мазь левомеколь обработать. Я за два дня вылечила:) только перед кормлением грудь промойте она очень горькая! С размером таже ситуация, ну да и ладно:-)
Изображение
Аватар пользователя
nata80li
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:15
Заслуженная репутация: 2

Re: грудь стала разного размера((при ГВ

Сообщение Оле4ик 2 » 05 окт 2012, 08:33

nata80li писал(а):Попробуйте ранку мазь левомеколь обработать. Я за два дня вылечила:) только перед кормлением грудь промойте она очень горькая! С размером таже ситуация, ну да и ладно:-)

спасибо попробую
левомеколем еще не пробовала,цинковой мазью мазала.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ

Сообщение JuliaS » 05 окт 2012, 22:42

Оле4ик 2 писал(а):а про ребенка,нам уже 9мес скоро :) несовсем маленький
я вроде и так все это делаю,еще до статьи,но результата нужного нет :( а тут ещё большую грудь он царапнул прямо у соска,и не могу её подлечить,ранка маленькая миллиметрик,но мокнет :( я уже сушу её и перекисью промываю,и зеленкой и банеоцином,и просто воздушные ванны делаю,ничего не помогает уже неделю...незнаю что за напасть такая :roll:

извините, пожалуйста, почему-то была уверена, что вашему 15 дней, даже на линеечку смотреть не стала - думала помню :oops:

про ранку... попробуйте только перед самым длинным перерывом в кормлении (перед сном?) мазать лечебной мазью (тот же левомеколь, как девушка выше написала - но ночью придется встать смыть), а в остальное время походить без одежды - участок с мокнутием легко травмируется даже шелковым бельем. Если часто мыть грудь (смывать крем), то подживающая ранка будет открываться заново. Еще можно позу для кормления поменять, чтобы слюни с молоком не попадали на ранку во время кормления, могут сильно раздражать и не давать подсохнуть. Аллергии у Вас нет?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: грудь стала разного размера((при ГВ

Сообщение Оле4ик 2 » 06 окт 2012, 09:02

какой аллергии?-нет,ни у меня , ни у ре.
ранка у самого соска,поэтому позу менять смысла нет. тк на большей груди она,то кормлю ей на ночь,за день в ней молока так копится что я даже чувствую все протоки набухшие...
вчера весь день старалась вообще ни чем не мазать-воздушные ванны,вроде стягиваться стала-а потом шрамчик белеет-гной :( всё промываю перекисью..,во время кормления это ужас как больно,я так напрягаюсь,вытягиваюсь в струну,вчера заметила за собой,что даже носочки вытягиваю,как балерина :?
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение nata80li » 06 окт 2012, 13:04

Как я вас понимаю! Обязательно воспользуйтесь этой мазью! Мне тетя посоветовала, она врач со стажем:-) да и потом пригодится мазь эта противомикробная при любых ранках пригодится. Еще ей мажу себе и малышу в носике, чтоб сопельки нас прошли стороной!:-)
Изображение
Аватар пользователя
nata80li
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:15
Заслуженная репутация: 2

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение JuliaS » 06 окт 2012, 23:36

Попробуйте принять такое положение, чтобы ранку не натирал язычок во время кормления (если сейчас не так): будет меньше больно и ранка не будет дополнительно травмироваться.
Я правильно поняла, что Вы кормите этой грудью только 1 раз в день? А другой сколько?
Если грудь переполняется, ареола может отекать, что совсем не способствует заживлению + риск лактостаза/мастита (ранка - двери для инфекции). Постарайтесь не доводить до дискомфорта, а кормить (или хотя бы подсцеживать, если по какой-то причине заканчиваете гв) чуточку чаще.
Вот такой сильной боли быть бы не должно, если это просто маленькая ранка, даже при глубоких трещинах сильная боль в самом начале кормления, потом ощущения вполне терпимые, скорее "дискомфорт"... а где боль ощущается и какого характера? между кормлениями грудь болит?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение Оле4ик 2 » 07 окт 2012, 09:51

кормлю этой грудью 1-2 раза в день, тк она большая,пытаюсь сравнять размеры,мажу левомеколем,посмотрю какой будет результат. ГВ я не хочу пока прекращать -хочется как можно дольше покормить.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение KnyazevaMariya » 08 окт 2012, 14:42

У меня тоже была проблема с ранкой, кормить не переставала, думала так пройдет... ага... пока темнеть в глазах от боли не стало... Позвонила консультанту по ГВ. Один день грудью не кормила, смазывала, сцеживалась аккуратненько руками, давала только вторую грудь. Ранка начала затягиваться и всё довольно быстро прошло, снова стала самой счастливой мамой на свете! :D
KnyazevaMariya
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:49
Заслуженная репутация: 0

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение Оле4ик 2 » 08 окт 2012, 14:51

KnyazevaMariya писал(а):У меня тоже была проблема с ранкой, кормить не переставала, думала так пройдет... ага... пока темнеть в глазах от боли не стало... Позвонила консультанту по ГВ. Один день грудью не кормила, смазывала, сцеживалась аккуратненько руками, давала только вторую грудь. Ранка начала затягиваться и всё довольно быстро прошло, снова стала самой счастливой мамой на свете! :D

продолжаю мазать левомеколем,кормлю 1-2 раза в день этой грудью.вижу что улучшения есть-затягивается. но после душа вижу что мокнет всё ещё :(
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: грудь стала разного размера((при ГВ+ранка!((((((

Сообщение Оле4ик 2 » 08 окт 2012, 14:52

KnyazevaMariya писал(а):У меня тоже была проблема с ранкой, кормить не переставала, думала так пройдет... ага... пока темнеть в глазах от боли не стало... Позвонила консультанту по ГВ. Один день грудью не кормила, смазывала, сцеживалась аккуратненько руками, давала только вторую грудь. Ранка начала затягиваться и всё довольно быстро прошло, снова стала самой счастливой мамой на свете! :D

чем вы мазали?
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron