Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

здоровье мамы или ГВ?...

Обсуждаем кормление малыша грудью

здоровье мамы или ГВ?...

Сообщение Олесечка » 14 дек 2009, 19:39

Девочки,помогите советом,пожалуйста!Я вся в сомнениях...
После родов постоянно болею..Очень снижен иммунитет(как и у всех,скорее всего)..А тут ходила очередной раз к гинекологу,она уже прямо ругает меня!Сказала,что по узи увеличен правый яичник и какая-то "функциональная киста" :shock:Сильный гармональный сбой... Что если сейчас пропить гармональные препараты,то всё придёт в норму...а при ГВ нельзя :(
Я хотела кормить пока молоко не закончится...ну или лет до 3-х..
Мне все говорят,что уже хватит,что большой ребёнок!Жалко малыша...очень он титю часто кушает...
Вот и не знаю...Послушать врача или нет..
Боюсь,а вдруг киста эта к чему-нибудь плохому приведёт, если не пролечить сейчас...?
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Перепёлка » 14 дек 2009, 20:44

Олесечка, мне кажется Вам надо это у консультанта по ГВ спросить. на форуме, вас скорее всего скажут отлучать. потому что не так много мамочек. которые кормят до самоотлучения.
Аватар пользователя
Перепёлка
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:05
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мур » 14 дек 2009, 22:49

Олесечка, я конечно понимаю, что не хотите травмировать ребенка отлучением от груди. Но просто так ребенок титю не отдаст. Это может длиться и до 5 лет и дольше. А о своем здоровье нужно обязательно позаботиться. Вы уже и так выполнили героический подвиг - родили и выкормили почти до двух лет ребятёнка. Пора ему становиться самостоятельным. Ведь скоро кризис 3 лет, тогда ребенок осознает себя как личность, а в тот момент отлучение будет для него катастрофическим и може конкретно подкосить. Пока не поздно - отлучайте. Это будет двойная польза - для вашего здоровья и для дальнейшего развития ребенка. А кисту нужно обязательно лечить. Не дай господи до операции довести, может ведь и лопнуть в любой момент. Но можно начать не с гормональных (я лично против гормональных),а с лекарственных трав. Мне помогли сборы трав, где присутствовала крапива - она восстанавливает цикл и работу яичников. Обычно киста появляется на фоне нерегулярного цикла. Восстанавливайте регулярность цикла, укрепляйте иммунитет и все нормализуется. И помните, вам ведь дитё лет до 18 растить придется. А с плохим то здоровьем каково будет? А внуков поняньчить? P.S. От кисты мне помогли избавиться сборы трав санатория Авитек №5, №6 и "Вечное движение"
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Олесечка » 14 дек 2009, 22:57

Мур писал(а): Мне помогли сборы трав, где присутствовала крапива - она восстанавливает цикл и работу яичников. Обычно киста появляется на фоне нерегулярного цикла. Восстанавливайте регулярность цикла, укрепляйте иммунитет и все нормализуется. И помните, вам ведь дитё лет до 18 растить придется. А с плохим то здоровьем каково будет? А внуков поняньчить? P.S. От кисты мне помогли избавиться сборы трав санатория Авитек №5, №6 и "Вечное движение"

Спасибо за советы!!!А где Вы покупали эти травы?


С циклом у меня совсем беда что попало :oops: Тоже очень не хочется гармоны пить...
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Мур » 14 дек 2009, 23:26

Сборы я покупала в самом санатории Авитек. Но лучше наверно проконсультироваться там сначала у гинеколога и она назначит нужные сборы. А можете и сами приобрести. Нужно спросить у администратора и вас направят в кабинет, где продаются травы. Помоему 202 каб. Тоже на днях туда пойду за сборами. В этом меяце задержка большая была, да и боли странные - Все это мне не нравится. Начну тоже за свое здоровье браться обеими руками. А сборы эти я и мужу давала. Года 4 уже принимает - нравится и тьф, тьфу, болеет очень редко.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение парасолька » 15 дек 2009, 13:33

Ребенок уже большой, я считаю, что уже можно и отказаться от грудного вскармливание, малыш уже подрос. Лучше пусть у него будет здоровая мама!
Киста, кисте рознь... Если врач говорит о гормональном лечении, значит оно вам требуется. Если не доверяете этому врачу, можно проконсультироваться и у другого.
Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы.
Фридрих Ницше
Аватар пользователя
парасолька
 
Сообщений: 14996
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:27
Откуда: Киров,Центр
Заслуженная репутация: 327

Сообщение Олесечка » 15 дек 2009, 13:43

Понимаю,что глупо,наверное...но жалко очень сынулю...понятно,что уже не 2 месяца,подрос!Решимости не хватает...когда ведь титя есть,малыша всегда успокоить можно быстро :oops: Мы и в автобусе всё время только с титей ездим
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение парасолька » 15 дек 2009, 13:55

Олесечка писал(а):Понимаю,что глупо,наверное...но жалко очень сынулю...понятно,что уже не 2 месяца,подрос!Решимости не хватает...когда ведь титя есть,малыша всегда успокоить можно быстро :oops: Мы и в автобусе всё время только с титей ездим

Поверьте мне и без тити можно успокоить... Приведу вам негативный пример долгово ГВ моей подруги. Кормила долго, отучались оч. тяжело. Мальчику сейчас 7 лет. До сих пор, когда он устал или плохо себя чувствует, он пытается под кофту руку засунуть, чтобы грудь потрогать. Он вообще забывает, где находиться в это время. Вы ведь не хотите такого. Конечно это крайность, но ведь и такое бывает. Ваш мальчик уже немаленький. Такие ребятки и в садик уже ходят. Пожелейте себя. Я полностью за грудное вскармливание, но ведь есть еще и свое здоровье. Тем более если у вас один ребенок, вам ведь захочется родить еще. А яичник сами понимаете в этом деле нужен.
Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы.
Фридрих Ницше
Аватар пользователя
парасолька
 
Сообщений: 14996
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:27
Откуда: Киров,Центр
Заслуженная репутация: 327

Сообщение Олесечка » 15 дек 2009, 14:41

второго я давно хочу..только муж не хочет.. :cry: Ну это не по теме... :oops:
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Волчок » 15 дек 2009, 17:00

Мы чуть больше месяца назад отучились от груди именно по причине моего здоровья, мне нужно было начать пить таблетки, кот. не совместимы с ГВ. Я тоже сначала всё думала, но всё же пришла к выводу, что будем отучаться, хотя кормить намеревалась дольше. Отучились быстро и всё прошло спокойно! Сейчас вот прохожу лечение и нисколько не жалею о принятом решении, себя тоже любить надо :wink:
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Олесечка » 15 дек 2009, 22:25

Волчок писал(а):Мы чуть больше месяца назад отучились от груди именно по причине моего здоровья, мне нужно было начать пить таблетки, кот. не совместимы с ГВ. Я тоже сначала всё думала, но всё же пришла к выводу, что будем отучаться, хотя кормить намеревалась дольше. Отучились быстро и всё прошло спокойно! Сейчас вот прохожу лечение и нисколько не жалею о принятом решении, себя тоже любить надо :wink:

Волчок,а Вы только перед сном кушали или постоянно?

Просто мы круглосуточно едим титю и мне кажется,что резко никак не получится отлучить..
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Волчок » 15 дек 2009, 22:32

Мы кушали только перед сном (дневным тоже) и ночью 5-6 раз. Отучала резко, т.к. по другому у нас не получилось, деть не понимал почему тут дали, а позднее уже нет. Я просто заклеила грудь пластырем и сказала, что титя заболела, а сама начала пить таблетки, чтобы уже не отступать. Тяжело было только первые сутки, днём вообще не уснул, а вечером скандалил минут 40, ночью просыпался несколько раз - давала воду и кефир. Ещё примерно дней 5 проверял на месте ли пластырь :lol: На второй день уже со сном стало лучше, а через неделю вообще не вспоминал :D
Но на вашем бы месте я сначала полностью убрала кормленя днём, кот. не имеют отношения ко сну, а через 1-2 недели резко и всё остальное.
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мур » 15 дек 2009, 22:40

Олесечка, почитайте тут на форуме темка есть как отлучить от груди. А с гормональным сильно не торопитесь. Ануфриева (заслуженный врач России) мне говорила, что ни в коем случае нельзя принимать гормональные, уйдет одна болячка, а вылезут несколько в уже неведомых нам местах. Нельзя нарушать свой гормональный фон. Мне тоже назначали гормональные. Говорили, если гормоны не помогут, то уж только операция. Я ни одной таблетки не выпила. И после курса лечения по Ануфриевой у меня исчезли обе кисты (три месяца). На приеме врач похвалил и сказал:"Вот ведь помогли гормоны?" А я ответила, что ни одной таблетки не выпила, а только травами". Он меня за дверь выставил. Считаю, что гормоны - это крайность. А отлучать от груди советую постепенно, меньше травм для ребенка. Я сначала убирала 1 кормление грудью в день и так неделю. Как вижу что ребенок уже не требует в это время титю, тогда убирала второе кормление. И так до конца. Потом оставляла только на ночь. А потом ночью заменяла на воду. Отлучала в годик и у нас ушло на это дело 1 месяц. Вообщем то без проблем обошлось.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение парасолька » 15 дек 2009, 22:57

У вас ситуация немного другая, малышу был всего 1 год. А у Олесечки уже 1год и 9 мес, ему будет гораздо труднее психологически, когда мама то дает, то не дает. Он уже все понимает. Я считаю, что лучше сразу отказаться.
Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы.
Фридрих Ницше
Аватар пользователя
парасолька
 
Сообщений: 14996
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 23:27
Откуда: Киров,Центр
Заслуженная репутация: 327

Сообщение Волчок » 15 дек 2009, 22:58

парасолька писал(а):У вас ситуация немного другая, малышу был всего 1 год. А у Олесечки уже 1год и 9 мес, ему будет гораздо труднее психологически, когда мама то дает, то не дает. Он уже все понимает. Я считаю, что лучше сразу отказаться.

Мы именно в 1,9 отучались и мягко у нас уже не получалось, деть не понимал!
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4