Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Засыпает только с грудью,подскажите

Обсуждаем кормление малыша грудью

Сообщение Таташа » 12 мар 2010, 12:19

Я слышала что некоторые дети до 5 лет сосут грудь, а узнакомых девочка 1,5 года сосет еще и днем отказывается от обычной еды ничего не надо кроме тити. Убегает от стола и орет "нана тити". Не хотелось чтобы так же было. Как то хочется чтоб отучить без проблем.
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ЕленВасилич » 12 мар 2010, 13:04

Если ребенок до 5 лет сосет грудь значит это устраивает и его и маму. Пусть себе сосет на здоровье. Опять же не вижу ничего плохого в том, что ребенку в 1,5 года нужно мамино молочко и он может об этом сказать. Отлучайте от груди когда сочтете нужным, но , ИМХО, - 1,2 года это все-таки рано.
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Таташа » 12 мар 2010, 13:12

а если например я хочу отучить а ребенок нет, стоит отучать спать без груди или нет. Ведь днем он готов спать без нее. и спит не просыпаясь.
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ЕленВасилич » 12 мар 2010, 23:16

Вы хотите совсем ребенка отлучить от груди или только чтобы он укладывался без груди? Если только чтобы засыпал без груди, то нужно дать что-то вместо груди, например какую-нибудь игрушку теребить. Примерно по след.схеме: пару недель укладываем и с грудью и с игрушкой. Когда ребенок привыкнет к игрушке как к части ритуала засыпания - пытаемся убрать грудь. Должно получиться, хотя дети с такой радостью как титя расстаются очень неохотно.
Если совсем хотите отлучить ребенка от груди - поищите, тут есть темы про отлучение.
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Таташа » 12 мар 2010, 23:30

Вот ведь сколько нужно времени,чтоб отучить: пока засыпать с титей и игрушкой, потом только с игрушкой, может и ночью будет требовать титю. Спасибо будем пробовать.
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ярослава » 13 мар 2010, 01:23

А я бы была очень рада, чтобы у меня дочь у груди засыпала. Так вот нет, пососет и психует! Приходится на руках носить и укачивать.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение Мур » 13 мар 2010, 12:50

А я думаю, что никчему ребенка кормить грудью слишком долго. Если ребенок растет здоровеньким и в физическом и психическом смысле, то не требуется кормить более полутора лет. Даже вполне хватит кормить до года. Тем более что в молоке уже не так много нужных полезных веществ. С года дети легко отвыкают от грудново вскармливания. Это не принесет вреда ребенку, особенно в психическом плане, а вот ближе к полутора годам ребенок уже испытывает стресс когда у него пытаются отнять самое дорогое. С года ребенок становится самостоятельнее, он с очень большой скоростью изучает этот мир и ощущает себя в этом мире. У него нет еще особых привязанностей к чему либо и нет привычек (не считая установившийся режим). в полтора года и дальше ребенок знает и уже даже требует выполнять все по его желанию. начинаются кризисы полтора, два, три года. В период кризисов не следует отнимать у ребенка радость. Ведь это уже привычка, а от привычки избавиться крайне тяжело и для мамы и для ребенка. С года ребенок учится самостоятельности и ему это нравится, а если ребенка продолжать кормить Гр., то он чуствует себя еще маленьким, не уверенным инногда. Может постоянно висеть на руках или просить по любому поводу помощь. Самостоятельность не вырабатывается в таком случае в той необходимой мере для дальнейшего роста. Так что не мучайтесь по этому вопросу. Вы и так выполннили свой материнский долг, докормили до года, теперь у вас новая задача - выпустить ребенка в самостоятельную жизнь, ведь это тоже не так просто. Не смотрите ни на кого и не сравнивайте себя ни с кем - ВЫ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! Будьте в себе уверены и малыш будет чуствовать вашу уверенность. с грудью или без нее малыш будет чуствовать, что он в безопасности от любых невзгод.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Таташа » 13 мар 2010, 14:09

Мур писал(а):А я думаю, что никчему ребенка кормить грудью слишком долго. ... требует выполнять все по его желанию.
Полностью с вами согласна. Но как же тяжело отучить его от груди. как смотреть на него когда он взазлеб ревет во всю матушку?? Сердце разрывается.
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Олесечка » 13 мар 2010, 14:43

Мур писал(а):А я думаю, что никчему ребенка кормить грудью слишком долго. Если ребенок растет здоровеньким и в физическом и психическом смысле, то не требуется кормить более полутора лет. Даже вполне хватит кормить до года. Тем более что в молоке уже не так много нужных полезных веществ. С года дети легко отвыкают от грудново вскармливания.

Вы не правы.... :(
Особенно насчёт того,что в молоке нет ничего полезного после года!Простите,но это бред! :D (об этом оооочень много написано в других подобных темах!И доказано учёными ко всему прочему!Я уже не говорю про ВОЗ опять же!)И если ребёнок не готов к отлучению,то это никак не может пройти легко!Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть в первую очередь на ребёнка!
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Олесечка » 13 мар 2010, 14:54

Мур писал(а): Вы и так выполннили свой материнский долг, докормили до года, теперь у вас новая задача - выпустить ребенка в самостоятельную жизнь, ведь это тоже не так просто.

Вообще странная фраза... :roll: Т.е. материнский долг Вы измеряете ГВ до года....??Я всегда считала,что материнский долг - это дать ребёнку самое лучшее, что можешь!Дать здоровье,заботиться о нём...

Я всё-таки считаю,что природа намного умнее нас...А именно дети ближе всего к природе...И уж если малыш не готов к отлучению и постоянно плачет,то зачем травмировать и себя, и ребёнка,если в этом нет никакой осторой необходимости!???Не понимаю...Придёт его время,сам отойдёт от тити...Или хотя бы подаст маме знак,что он готов...


думаю,что не помешает поместить ещё раз эту статью..Автор её - психолог-перинатолог, глава перинатального центра,мама семерых детей и ещё много-много всего...тут места не хватит :D

"Процесс отлучения от груди, когда и мама, и ребенок к нему готовы, происходит спокойно и без проблем. Начав подготовку к отлучению от груди, мама должна учесть следующие моменты:
возраст малыша, он должен быть не младше, чем 1,5 года;
состояние лактации — действительно ли уже некоторое время проявляются признаки инволюции молочной железы? Чтобы это проверить, маме нужно расстаться со своим малышом на сутки, например, оставив его с бабушкой или папой. Если через сутки не наблюдается болезненного наполнения груди, она не стала плотной и горячей, значит женщина готова к отлучению от груди. Если же уже через двенадцать часов мамочка готова бежать к ребенку, чтобы он отсосал молоко из переполненной груди, значит, она не готова к прекращению лактации и подобное насилие над организмом плохо скажется на здоровье матери и ребенка;
продолжительность инволюции — она должна быть не менее 2 месяцев, иначе ребенок не успевает получить достаточное количество антител и иммуноглобулинов для иммунной защиты;
время года — для отлучения больше подходят поздняя осень, зима и ранняя весна, после наступления существенной оттепели и до первых заморозков повышается активность патогенной микрофлоры, более часты кишечные инфекции, поэтому даже врачи не рекомендуют отнимать ребенка в это время;
фазу Луны — этот момент лучше всего согласовать с консультантом по лактации;
состояние ребенка — он должен быть совершенно здоров, у него в данный момент не должно быть обострения диатеза, роста зубов или другого недомогания. Если малыш болел, нужно, чтобы прошло не менее 3 недель после окончания заболевания. Кроме этого, ребенок должен быть способен укладываться спать в отсутствии мамы без груди."
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение ЕленВасилич » 13 мар 2010, 16:25

Мур вы меня простите, но такое ощущение, что вы вообще ничего не читали о грудном вскармливании... :?
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ox » 13 мар 2010, 16:48

Полностью согласна с Олесечкой. Но самое интересное, что многие врачи педиатры,даже в наше время, думают, как Мур. , мол после года кормить уже не нужно.
Девочки, даже если не брать во внимание ребенка, то для вас же самих( для профилактики мастопатии и др. нехороших болячек мол. желез)-надо кормить до 2хлет. Это уж доказанный факт в медицине.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Мур » 13 мар 2010, 21:46

Медицина, медициной, но нужно и понимать, что не в ней счастье. Молоко оно хорошо и полезно. Но ведь нужно учитывать и состояние мамы. Если мама чуствует дискомфорт, если она устала кормить или испытывает сильные боли при кормлении и есть желание прекратить кормление, то не нужно себя мучить, что по каким то там показателям ты не докормила до двух лет или еще больше. Не нужно быть рабом у ребенка. Полезные вещества конечно присутствуют в грудном молоке, не спорю. Но в год человек переходит на другой уровень питания и получает уже из другого питания все необходимые полезные вещества, и кишечник начинает работать еще лучше. Если ты испытываешь радость от кромления, да пожалуйтса корми. Лично я так считаю. Но потом очень часто возникают проблемы отлучения от груди в более старшем возрасте. В принципе, на форуме можно об этом почитать. И что за радость потом испытывать стресс в десять раз больше?
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Таташа » 13 мар 2010, 22:25

Дорогие ЕленВасилич и Олесечка, а вы до скольки планируете кормить своих деток? Долго ли они у вас сосут. вот у меня сегодня сосал1час 15 минут. Это нормально? Недавно только вылечила грудь от трещин. Молока немного. Ночью может сосать и 3 часа.
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Таташа » 13 мар 2010, 22:36

ЕленВасилич писал(а):Вы хотите совсем ребенка отлучить от груди или только чтобы он укладывался без груди?
Я хочу чтобы мой зайчик или засыпал без груди или хотя бы ночью поменьше грудь сосал. Сегодня давала ему резинового зайца. не взял. Одну титю сосет другую крутит. руки блуждают везде никакой игрушки не надо. Положила зайца в соседний отдел лифчика. Убрал ручку и стал щипать живот. Вот.
Аватар пользователя
Таташа
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:38
Откуда: Б. Глобус
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2