Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Засыпает только с грудью,подскажите

Обсуждаем кормление малыша грудью

Сообщение Олесечка » 13 мар 2010, 23:45

Таташа писал(а):Дорогие ЕленВасилич и Олесечка, а вы до скольки планируете кормить своих деток? Долго ли они у вас сосут. вот у меня сегодня сосал1час 15 минут. Это нормально? Недавно только вылечила грудь от трещин. Молока немного. Ночью может сосать и 3 часа.

ЛИЧНО Я СОБИРАЮСЬ ДО САМООТЛУЧЕНИЯ...Но нисколько не агитирую Вас за это!Смотрите на малышку!Если у Вас сильный дискомфорт от всего этого процесса,то...наберитесь терпения,главное,чтобы ребёночек перенёс всё нормально!Вы сразу поймёте,когда придёт время!А насчёт того,что молока немного,так у Вас ведь уже давно наладилась лактация,поэтому видимого набухания и не должно быть!Молоко вырабатывается в таком количестве,в каком нужно ребёнку! :D Ни больше,ни меньше!(ну это, как правило!).А по какой причине у Вас трещинки?Чем лечили?И по каким признакам Вам кажется,что молока немного?
Трещин у меня почему-то не было.... :roll: Никогда...Было пару укусов :( Жутко больно...
Когда маленький был, ПОСТОЯННО на груди висел,а сейчас по времени где-то максимум по 30-40 мин. может сосать днём,но это редко!Обычно 15-ти минутными набегами! :D Правда ночью спит так: до 3-х часов в своей кроватке,а под утро ко мне проситься,титю надо!Так до пробуждения может с титей во рту и спать,а может уснуть сразу,тогда в кроватку перекладываю..
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ярослава » 14 мар 2010, 02:58

У меня "самоотлучился" где то лет в пять. Стал смущаться. Зато не болел никакими садиковскими болячками. У меня все его детство даже градусника дома не было.
Но меня не напрягало кормить грудью. Готовить я не умею да и некогда, а тут ничего и не надо, заберешь из садика, вместо ужина грудь пососет и спать. А так же в гости или поехать куда никаких проблем как ребенка накормить или напоить. Не надо с собой ни воду, ни еду тащить.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение ЕленВасилич » 14 мар 2010, 11:35

Мур писал(а):Медицина, медициной, но нужно и понимать, что не в ней счастье. Молоко оно хорошо и полезно. Но ведь нужно учитывать и состояние мамы. Если мама чуствует дискомфорт, если она устала кормить или испытывает сильные боли при кормлении и есть желание прекратить кормление, то не нужно себя мучить

Я с этим согласна. Просто когда человек спрашивает кормить или не кормить дольше мне кажется правильным дать ему правдивую информацию о том, насколько это полезно, что рекомендует ВОЗ и АКЕВ, и т.д. А потом человек уж пусть сам решает что делать: продолжать кормить или отлучать. Пусть мама сама для себя объяснит свое решение. Мне, честно говоря, все равно кто до скольки кормит, я никого не убеждаю и не агитирую. Но молоко после года своих питательных качеств и полезных веществ не теряет :)
до скольки планируете кормить своих деток? Долго ли они у вас сосут. вот у меня сегодня сосал1час 15 минут. Это нормально?

Я хочу кормить как можно дольше. Но с года планирую замещать дневные кормления прикормом. В последующем хочу оставить только вечерние и ночные кормления, т.к. в 1,5 года выхожу на работу. Надеюсь у меня получится.
Сосет у меня минут по 20, редко по полчаса. Правда сегодня ночью вообще с груди не слезал, вот я не выспалась-то :? Но это бывает редко.
Сегодня давала ему резинового зайца. не взял. Одну титю сосет другую крутит. руки блуждают везде никакой игрушки не надо.

У меня тоже одну сосет - другую крутит. Купила слингобусы - не сильно помогают. Но процесс привыкания к новому ритуалу засыпания долгий, тут нужно набраться терпения.
У меня "самоотлучился" где то лет в пять

Вот это мамский подвиг!!! Браво!!! :D
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!
Аватар пользователя
ЕленВасилич
 
Сообщений: 1207
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:45
Откуда: р-н Трансагентства
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Олесечка » 14 мар 2010, 14:53

Ярослава писал(а):У меня "самоотлучился" где то лет в пять.

:lol: Здорово!)))Но я слышала,что большинство всё-таки к 3-м годам заканчивают!
А про удобство я и не говорю!Не знаю даже как бы мы с малышом к бабушкам ездили,если бы не титя!На поезде просто надо по 3,5 часа ехать,да плюс автобус минут 40.А тут титю дал,малыш сразу спать и спокой дорогой! :D
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Марина Лидзарь » 24 апр 2010, 22:20

Нам почти 1г10мес, на ночь засыпает только с титей. Днем засыпает на улице, я ее приношу домой, открываю окно и оставляю так спать. Может уложить без меня бабушка, но если я днем укладываю сама дома, то только с грудью. Иногда раздражает, но это секундное сомнение, особенно после недавнего стоматита. Дочурка неделю ела и пила только титю. С ужасом думаю как бы переживали болезнь без груди, т.к. спала только со мной и не выпуская титю, периодически всхлипывая от обиды и боли, но СПАЛА!!! И болеет намного реже, чем детки без ГВ
Жизнь прекрасна и удивительна, если смотреть на неё с детской простотой! Изображение
Аватар пользователя
Марина Лидзарь
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 10:33
Откуда: Киров, р-н Росинки
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Олесечка » 24 апр 2010, 22:42

Марина Лидзарь писал(а):Нам почти 1г10мес, на ночь засыпает только с титей. Днем засыпает на улице, я ее приношу домой, открываю окно и оставляю так спать. Может уложить без меня бабушка, но если я днем укладываю сама дома, то только с грудью. Иногда раздражает, но это секундное сомнение, особенно после недавнего стоматита. Дочурка неделю ела и пила только титю. С ужасом думаю как бы переживали болезнь без груди, т.к. спала только со мной и не выпуская титю, периодически всхлипывая от обиды и боли, но СПАЛА!!! И болеет намного реже, чем детки без ГВ

+1000 :D
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение DOLKA » 11 май 2010, 16:27

У меня засыпает с титей и днем и ночью.
А в последнее время- начнёт баловаться (а самого рубит - спать-то охота). Я ему - "Спать!" и отвернусь. Всё - уткнётся в подушку и спит. Встаю через 2 минуты и ухожу. С титей по полчаса шамкает, но не отпускает.
А так думаю легче с титей уложить, и сама отдохнешь пока ребенок засыпает, чем укачивать и потом не дыша в кроватку класть в надежде, что не проснётся.
Аватар пользователя
DOLKA
 
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:49
Откуда: Киров, Солнечная/Конева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Shtuchka » 15 май 2010, 17:39

Девчонки, а что с садиком делать, думаю с сентября пойдем, 2 года будет, а засыпаем тоже только с грудью. Хочу научиться днем укладывать без груди, а ночью пусть есть, отучать совсем не хочу. Но вообще не представляю как это можно сделать. Отдать бабушке точно не вариант, она у меня такая, что если деть покричит минут 5-10 она уже вся нервничает и считает, что это издевательство над ребенком, обязательно мне позвонит и скажет ехать к ней... Ее психику тоже беречь надо, ребенок все-таки мой... Но вот очень переживаю, что в садике будет тяжело и адаптация будет долгой и слезной...(((
Аватар пользователя
Shtuchka
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Олесечка » 16 май 2010, 23:27

Shtuchka писал(а):Девчонки, а что с садиком делать, думаю с сентября пойдем, 2 года будет, а засыпаем тоже только с грудью. Хочу научиться днем укладывать без груди, а ночью пусть есть, отучать совсем не хочу. Но вообще не представляю как это можно сделать. Отдать бабушке точно не вариант, она у меня такая, что если деть покричит минут 5-10 она уже вся нервничает и считает, что это издевательство над ребенком, обязательно мне позвонит и скажет ехать к ней... Ее психику тоже беречь надо, ребенок все-таки мой... Но вот очень переживаю, что в садике будет тяжело и адаптация будет долгой и слезной...(((

Не переживайте! :D Я тоже сначала волновалась!А сейчас почти уверена,что адаптация пройдёт лучше всех! :lol: будет кушать титю утром,вечером и ночью!Засыпаем пока тоже только с грудью..Но вот,например,когда у меня сессия и сын с бабушкой остаётся,то засыпает под сказку без проблем!И кушает всё хорошо!А когда прихожу, всё на тите висит!
Я сейчас только поняла многие свои ошибки...Нужно было регулярно после 1,6 лет точно отлучаться из дома..хотя бы часа на 2-3..Потом побольше!А то,когда деть с мамой целыми сутками, он больше от безделья висит на тите :lol:
Главное себя настроить на позитив и тогда малыш без проблем в садик пойдёт! :D
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Ярослава » 16 май 2010, 23:41

Shtuchka писал(а):Девчонки, а что с садиком делать, думаю с сентября пойдем, 2 года будет, а засыпаем тоже только с грудью. Хочу научиться днем укладывать без груди, а ночью пусть есть, отучать совсем не хочу. Но вообще не представляю как это можно сделать. Отдать бабушке точно не вариант, она у меня такая, что если деть покричит минут 5-10 она уже вся нервничает и считает, что это издевательство над ребенком, обязательно мне позвонит и скажет ехать к ней... Ее психику тоже беречь надо, ребенок все-таки мой... Но вот очень переживаю, что в садике будет тяжело и адаптация будет долгой и слезной...(((

У меня сын пошел в садик совсем грудной, тоесть я его ничем не кормила, только грудью. Моментально научился есть ложкой и все сметал, никаких проблем не было. Было около двух лет.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение Shtuchka » 17 май 2010, 11:06

Ярослава писал(а):У меня сын пошел в садик совсем грудной, тоесть я его ничем не кормила, только грудью. Моментально научился есть ложкой и все сметал, никаких проблем не было. Было около двух лет.

Очень надеюсь, что последуем Вашему примеру :lol: Отучать, что-то совсем передумала, понадеюсь на стадный инстинкт)))
Аватар пользователя
Shtuchka
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Shtuchka » 17 май 2010, 11:10

Олесечка писал(а):Не переживайте! :D Я тоже сначала волновалась!А сейчас почти уверена,что адаптация пройдёт лучше всех! :lol: будет кушать титю утром,вечером и ночью!Засыпаем пока тоже только с грудью..Но вот,например,когда у меня сессия и сын с бабушкой остаётся,то засыпает под сказку без проблем!И кушает всё хорошо!А когда прихожу, всё на тите висит!
Я сейчас только поняла многие свои ошибки...Нужно было регулярно после 1,6 лет точно отлучаться из дома..хотя бы часа на 2-3..Потом побольше!А то,когда деть с мамой целыми сутками, он больше от безделья висит на тите :lol:
Главное себя настроить на позитив и тогда малыш без проблем в садик пойдёт! :D

Спасибо за добрые слова :) Отлучаться я отлучаюсь, но обычно вечером часов с 6 до 9, а засыпать он с бабушкой никогда не засыпал, бабушка все боится, что он плакать будет, не выносит она этого (ох, уж эти бабушки :lol: ). Раньше еще можно было в коляску уложить, и деть на улице запал, а сейчас скачет как сайгак, в коляску и не уложишь)
Аватар пользователя
Shtuchka
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Олесечка » 17 май 2010, 16:22

Shtuchka писал(а): а сейчас скачет как сайгак, в коляску и не уложишь)

:lol: :lol: :lol: Аналогично!
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Засыпает только с грудью,подскажите

Сообщение shupyshka » 02 авг 2010, 12:31

историю от мамы слышала, с ней вместе одна женщина рожала, мальчика, так этот мальчик еще в школе кушал титю. мол, позавтракает, подбежит "мам, дай молока" и на уроки. и молоко не пропадало. зато потом, когда в армию уходил, комиссия удивлялась: парню 20 лет, а в медкарточке записи только из роддома. вообще ничем не болел.
shupyshka
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:13
Откуда: Сарапул
Заслуженная репутация: 0

Re: Засыпает только с грудью,подскажите

Сообщение Summer » 02 авг 2010, 19:33

Моя до 3,4 (лет ) засыпала исключительно с титей,и до того времени менять что-то я не собиралась,меня всё устраивало. Потом стало немного напрягать,она на ночной сон больше жевала титьку,а не сосала,я уснуть не могла из-за этого. Ок. 3-х Настиных лет попробовала уговорить её без тити заснуть на ночь (днём она "нормально" сосала),но не прокатило,не готова была доча. В Настасьны 3,4 как-то вечером уже почти заснув,вдруг подрывается и говорит - хочу с бабушкой поиграть,я ей говорю иди,только я тебе титю больше не дам - я спать хочу. Она грит - ладно и убежала. Играли они с бабушкой до часу ночи :D ,Настя пришла уже засыпая на ходу,мама,говорит,титю,я ей скозь сон - не дам,я уже сплю. Она повернулась ко мне спиной,попросила её обнять и уснула! На следующую ночь я ей говорю,вчера как здорово с тобой в обнимку заснули,без тити,давай сегодня так же,она,конечно,для приличия похныкала чуток,но согласилась легко,в обмен на сказки и книжки. Я такого не ожидала,но поняла,что дочь наконец-то созрела,чтоб самостоятельно засыпать,сейчас ей 3,7 засыпает на ночь сама,перед этим мы читаем книжки,если просит титю,то я предлагаю ей сказку раасказать вместо тити,соглашается,засыпает обняв меня или спиной повернувшись и я её обнимаю (если спит днём,то ещё с грудью - неохота сказки рассказывать :D ). Ночью не сосёт,бывают дни,когда разок-другой приложится,но это уже редкость.
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1