Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Ребенок часто и помногу срыгивает.

Обсуждаем кормление малыша грудью

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Лапулька » 15 апр 2013, 20:11

По УЗИ не бегаем, а в ПЦ проводилось, как положено по норме. И поэтому вопрос задан - что УЗИ с отклонениями и есть ли связь. Была сильная гипоксия до родов и во время родов. А есть ли нарушения анатомические, тоже показывает УЗИ, вроде бы. Ярослава, я вас уже услышала давно, спасибо.

Когда по три раза на дню ребенок захлебывается, мало вероятности успокоиться предвидится. Не так-то просто прибегать из ванны или кухни, когда только отойдешь, и видеть, как твой ребенок задыхается. Все срыгивают по-разному.

sheb, спасибо. Пойдем к неврологу обязательно, и будем искать платного педиатра, который специализируется на недоношенных.
Последний раз редактировалось Лапулька 17 апр 2013, 20:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение oksashka » 15 апр 2013, 20:16

Лапулька а вы случайно витаминов ни каких не даете ?Д например?
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Лапулька » 15 апр 2013, 20:17

Даем Аквадетрим и еще кучу всякого-от поноса.
Ездили в Чижи, много прописали всего. Сейчас Мотилиум еще пьем, Энтерофурил, Аципол, Креон в капсулах, Мальтофер и кормлю уже только смесью сутки. Сдаем завтра анализы все на флору и стафф, и свое молоко. Потом еще курс Хилак-Форте пропить надо. Купили смесь Селиа АР - с рисовым загустителем, с бифидо, будем ее сейчас пробовать в сочетании с ГВ. Еще педиатр говорила что-то про синдром - Пилороспазм или Пилоростеноз.
Последний раз редактировалось Лапулька 17 апр 2013, 21:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение oksashka » 15 апр 2013, 20:25

У меня у сестры дочка просто похоже на витамин Д реагировала.Убрали-все прошло.Нам вот на неделе уже 7 все еще срыгивает довольно сильно.По неврологии вроде нет ничего.Хотя стремительные роды думаю дают о себе знать.А так это в основном проблема невролога
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Лапулька » 15 апр 2013, 20:29

Попробую завтра убрать АкваДтрим пока.
Рвало сильно дважды: на метр обильно и на полметра сильным фонтаном.
Последний раз редактировалось Лапулька 17 апр 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Ярослава » 15 апр 2013, 20:42

Лапулька писал(а): Ярослава, я вас уже услышала давно, спасибо.

нет, Вы меня не услышали, потому что
Лапулька писал(а):Даем Аквадетрим и еще кучу всякого.

Ездили в Чижи, много прописали всего. Сейчас Мотилиум еще пьем, Энтерофурил, Аципол, Креон в капсулах, с которых тоже захлеб идет, т.к. они не растворяются, Мальтофер и кормлю уже только смесью сутки. Сдаем завтра анализы все на флору и стафф, и свое молоко тоже сдам, на всякий. Потом еще курс Хилак-Форте пропить надо.

Купили смесь другую АР - с рисовым загустителем, с бифидо, будем ее сейчас пробовать в сочетании с ГВ. В Аленке спец посоветовала.
+ ромашка ей в гранулах и мне мята и бифидум.

травите недоношенного ребенка и удивляетесь его плохому самочувствию
пора взять себя в руки и начать разбираться, ни невролог, ни педиатр за Вас Ваши проблемы не решит

прошу прощения за навязчивость
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Лапулька » 15 апр 2013, 21:00

Лечение врачи назначают, а не сама. И такие срыгивания и рвота - это не норма!
Это все без лекарств было и на ГВ, и норма тогда была небольшая, и кормления через 2,5-3 часа.
Последний раз редактировалось Лапулька 17 апр 2013, 21:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Ярослава » 15 апр 2013, 21:04

Лапулька, сил Вам) обязательно все наладится)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Лисёна 2010 » 15 апр 2013, 23:05

Лапулька писал(а):JuliaS, большое спасибо за лс)

А от колик покупали Авент, очень тугая бутылка, силикон более твердый, чем в других, и она не может ее сосать, тем более еще недоношенная, за счет своей массы помочь себе не может. А эти сосет жадно, захлебывается.

Почитаю на эту тему еще, но с груди тоже срыгивает и рвет обильно и сразу. Когда засыпает, тогда не тужится и не выходит почти ничего. А тужится постоянно! Или заснет, и тут же просыпается и давай.

Мы в авентовской бутылке увеличивали дырку ,чтобы антирефлюксная смесь лучше пробегала. Через простую дырку нереально высосать ее.
Изображение
Аватар пользователя
Лисёна 2010
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:08
Откуда: Цирк
Заслуженная репутация: 0

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение JuliaS » 16 апр 2013, 11:48

Лапулька писал(а):И просто в руки взять я себя не могу, но, каждый раз пытаюсь. Просыпается-плачет, тужится постоянно, ест жадно, причмокивает, все заглатывает - что надо и не надо, руками машет, мечется, грудь постоянно выпускает, отворачивается, ревет, а молоко есть и грудь не тугая, и это все без лекарств было и есть.

Лапулька, успокоиться, конечно, сложно... Но! Вас наблюдают врачи (хотя количество препаратов лично меня очень смущает - 5 или 7, сбилась со счета, такое количество дают только в реанимации, под контролем, т.к. невозможно предсказать как они будут взаимодействовать между собой), по большей части Вы описываете нормальное поведение новорожденного ребенка (частые кормления, постоянно тужится, машет руками, жидкий стул, срыгивания), отказ от груди (грудь выпускает, отворачивает, ревет), вызванный видимо стрессом от множества людей и процедур, осмотров, наличием бутылки.
Сообщений много, сложно сориентироваться сразу. По последним - рвота фонтаном была всего 2 раза? Многие консультанты по гв считают однократное срыгивание (рвоту) фонтаном в сутки и срыгивания после каждого кормления - нормой. С опытными консультантами (которые помогали именно в сложных ситуациях, имеют опыт с недоношенными детьми) можно связаться на форуме акев, в лялечке. Если хочется консультацию врачей - напишите на rusmedserv, Вам подскажут с точки зрения доказательной медицины, а не рекламных заявлений торговых представителей фарм.компаний.
Пилоростеноз - это серьезно, но есть ли он у Вас? Это вопрос к хирургу, кстати, а не к консультанту по смесям... У ребенка отличные прибавки, формально признаки пилоростеноза должны были проявиться раньше и более выраженно, на что бы обязательно обратили внимание врачи в стационаре. Если все же есть причины для подозрения - к хирургу.
Кстати, про объем срыгиваний. Возьмите столовую ложку, полную воды и вылейте ее на пеленку - получится огромное пятно, хотя объем маленький. Так сможете прикинуть сколько ребенок срыгивает. То, что выглядит "много", не значит много на самом деле и в сравнении с объемом питания может быть вообще незначительным.

Посев молока вообще не имеет смысла. Если есть инфекция в груди - это инфекционный мастит, его бы Вы точно заметили и ощутили, ощущения очень сильные. При сцеживании молока в него попадает флора с кожи, в которой стафилококк содержится в норме, так что скорее всего он будет, но это, повторюсь, совсем ничего не значит.
Аналогично - посев кала на стафилококк, этот анализ бесполезен, у ребенка флора только устанавливается, до 6 месяцев дисбактериоз - нормальное явление, никакие бифидумы не нужны, нужно грудное молоко!

Вообще употребление смеси и переход со смеси на смесь могут очень сильно влиять на самочувствие и поведение ребенка. Может быть непереносимость коровьего молока (на основе которого делается смесь) или сои, но непереносимости материнского молока быть не может (мы икслючаем тяжелые генетические заболевания, на которые тест сдается еще в роддоме).
Еще дети очень чувствительны к эмоциональному состоянию матери, если Вы на взводе, то и ребенок не может быть спокоен и чувствовать себя хорошо. Возможно хорошим выходом будет подобрать успокоительное средство для себя и уже без лишних эмоций, вдумчиво и ответственно решать проблемы дочери.

Вот ссылка на ФАК на русмедсервере - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137, и читайте по порядку до полного успокоения:
- "Дисбактериоз кишечника. Стафилококк в кале."
Тут позволю себе процитировать - Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника: Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить.
- Что делать, если у ребенка "плохая" нейросонография, эхоЭГ, УЗИ головного мозга
- Внутричерепное давление, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.
- ПЭП (ППЦНС, ГИПЦНС, перинатальная энцефалопатия и пр.)
- Гастроэзофагеально-рефлюксная болезнь у детей.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Zzyf » 16 апр 2013, 12:24

Оля, Юля, ИМХО - бесполезно, человек не хочет Вас слышать - у него проблемный ребенок и точка.

Наташа, а что Вы на кухне и в ванне без ребенка делаете? Я с первым без ребенка ходила только в туалет, и даже туда иногда с ним :mrgreen: Слинг знаете хорошо помогает, в Вашем случае трикотажный будет песней. Если так тяжело прибегать и видеть задыхающегося ребенка - купите видеоняню, пригласите родственников на помощь - нет, не за ребенком смотреть, а по дому помогать - готовить, стирать, утюжить. Доношенный ребенок нуждается в постоянном общении с мамой, в контакте кожа к коже, не говоря уж о недоношенном.

Наташа, неужели Вы искренне верите в то, что таблетки и неврологи, смеси и бутылки помогут Вшей крохе лучше, чем Вы сами???

Хочется залечить ребенка - вперед, не слышите Вы ни Олю, ни Юлю...

Ах, и да, мы недавно перестали срыгивать часто и помногу (мы здоровые если что), и да - мы какаем жидко, зелено и пенно по 6-8 раз в сутки - тоже кстати здоровы *FUNNY*
Аватар пользователя
Zzyf
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:49
Откуда: Лепсе, ул. Народная
Заслуженная репутация: 0

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Лапулька » 17 апр 2013, 11:51

Спасибо всем за помощь. Сегодня идем к неонатологу в Добрый доктор. Что там скажут.
Последний раз редактировалось Лапулька 17 апр 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Zzyf » 17 апр 2013, 12:19

Наташ, перечитай свой пост и подумай - а нужно ли делать всё, что ты понаписала. 70%, если не 90% дел что ты описала можно убрать - но ты хочешь наработаться...

Грудь, слинг и подгузники решат проблему смесей, бутылочек, газоотводок и пеленок. Я не знаю у кого какая ситуация, но на подгузы, стиралку и стиральный порошок у меня муж зарабатывает. И кстати да - утром он варит кашу, а вечером суп - чтобы мне и детям было что покушать.
Аватар пользователя
Zzyf
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:49
Откуда: Лепсе, ул. Народная
Заслуженная репутация: 0

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Ярослава » 17 апр 2013, 13:35

Лапулька, не обижайтесь, мы все переживаем за Вас и верим, что в скором времени все наладится.
Но мы живем в стране советов и не можем их не давать. Вы уж нас простите. Мне со стороны видится , что 90% дел и неприятностей из за смеси. Лежать в кровати с ребенком и кормить грудью не требует никаких энергетических затрат, мытья бутылочек, кипячения воды и т.д. Еду муж может покупать в столовой и себе и Вам, как и прибраться раз в неделю в квартире. В общем девочки выше все лучше меня написали.
Педиатр никак и не чем не решит Ваши проблемы, лишь нанесет очередной химический удар по печени.
20 лет назад любой педиатр сказал бы Вам: "Убей, укради, где хочешь найди, но не корми недоношенного ребенка смесью". Я помню, когда со старшим сыном лежала в соматике, к нам несколько раз в день заходили медсестры и просили цедиться, потому что в больнице лежали недоношенные отказники, которым НЕЛЬЗЯ смеси.На мой взгляд врачи за последние 20 лет изрядно поглупели. Я бы удивилась, если бы у недоношенного ребенка, которого кормят смесью и кучей БАДов с недоказанной эффективностью,не было проблем с кишечником.
Лапулька писал(а):У ребенка после прокакивания живот стает мягкий, и она поест норму и ноет еще, и не спит по часу, два, не знаешь, что и сделать. Даешь сразу соску. После еды просыпается через 30 мин-срыгивает, потом снова, потом просто не спит, просит ЕСТЬ, потом сосет соску и выплевывает ее каждые 2 минуты, и ревет, заснет, и снова срыгнет, а тебе дела надо делать, вот и бегаешь вкриули, да еще в ПК почитать что-то о недоношенных и т.п.

для меня очевидно, что ребенок голодный
почему бы его просто не покормить?
Лапулька писал(а):Помощников у меня не предвидится, да и не всем доверю своего ПРОБЛЕМНОГО ребенка. Извините, если что.

помощникам можно доверить не ребенка, а домашние дела
или прогулку в коляске с ребенком
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Ребенок часто и помногу срыгивает.

Сообщение Жужука » 17 апр 2013, 14:27

Почитала я посты.По моему мнению слишко много лекарств,даже для доношего ребенка,а уж для недоношенного.Может есть возможность заменить такое огромное кол-во препаратов на мультипрепараты.Но это уже с педиатром нужно советоваться.И еще вы такие маленькие,а смесей уж сколько поробовали!!??Смесь ведь меняют постепенно не меньше чем за пять дней переводят на новую смесь,и меньше 30 дней новую не советую пить,если есть необходимость поменять смесь,то нужно принимать что-то для укрепления ЖК.
Если кто то Вас не переваривает,значит, не сумел сожрать.
Не ищите никогда никому никаких оправданий.
Если человек так поступил, значит он так хотел.
Аватар пользователя
Жужука
 
Сообщений: 6586
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:28
Откуда: Филейка.ОЦМ
Заслуженная репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2