Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Обсуждаем кормление малыша грудью

Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение Американка » 25 дек 2013, 11:08

Собиралась кормить ребенка долго, но так случилось, что в год нужно прекращать кормить грудью.
Подскажите, нужно ли кормить ребенка ночью и чем? Сейчас мы на ночь кушаем кашу, но дочка ночью часто прикладывается.
Смесь никогда не пробовали. Нужно ли вводить или можно молочку типа неженки или кефирчика?
Пожалуйста поделитесь советом.
Аватар пользователя
Американка
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:44
Заслуженная репутация: 2

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение Oxana » 25 дек 2013, 11:34

Смотрите по потребностям ребенка.
Сама кормила до 9 мес., отказался ребенок, на ночь смесь просил (были на ГВ+смесь). Это для младенцев надо нормы считать смеси, т. к. это еда для них, а после года смесь это уже напиток, детское молочко, почему бы не попробовать. Смеси ведь по составу обогащенные и сбалансированные. Если хочет неженку - давайте ее, можно компотик ночью если будет.
Аватар пользователя
Oxana
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:22
Заслуженная репутация: 3

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение oksashka » 25 дек 2013, 11:45

Мы поначалу ели ночью Кашу без молочную.Потом стала давать Лакомку или Снежинку от Целебной радуги.Так пока и продолжаем.На ночь пьет Кашу уже на молоке обычном.ГВ закончили в год и месяц.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение Американка » 25 дек 2013, 12:01

Oxana писал(а):Смотрите по потребностям ребенка.
Сама кормила до 9 мес., отказался ребенок, на ночь смесь просил (были на ГВ+смесь). Это для младенцев надо нормы считать смеси, т. к. это еда для них, а после года смесь это уже напиток, детское молочко, почему бы не попробовать. Смеси ведь по составу обогащенные и сбалансированные. Если хочет неженку - давайте ее, можно компотик ночью если будет.

На ночь смесь, а ночью сколько раз кормите?
Аватар пользователя
Американка
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:44
Заслуженная репутация: 2

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение Американка » 25 дек 2013, 12:07

oksashka писал(а):Мы поначалу ели ночью Кашу без молочную.Потом стала давать Лакомку или Снежинку от Целебной радуги.Так пока и продолжаем.На ночь пьет Кашу уже на молоке обычном.ГВ закончили в год и месяц.

А сколько раз за ночь просыпаетесь? Каждый раз покушать предлагаете? Просто сейчас ночью проснется, грудь дашь, и дальше спишь.
Аватар пользователя
Американка
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:44
Заслуженная репутация: 2

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение Oxana » 25 дек 2013, 12:45

Американка писал(а):
Oxana писал(а):Смотрите по потребностям ребенка.
Сама кормила до 9 мес., отказался ребенок, на ночь смесь просил (были на ГВ+смесь). Это для младенцев надо нормы считать смеси, т. к. это еда для них, а после года смесь это уже напиток, детское молочко, почему бы не попробовать. Смеси ведь по составу обогащенные и сбалансированные. Если хочет неженку - давайте ее, можно компотик ночью если будет.

На ночь смесь, а ночью сколько раз кормите?


Нам уже 2г 3 мес ;-))) Но до года под утро я ему вроде давала еще смесь, часов в 5-6 утра.
После года ночью точно уже не пил и не ел, ну не стал и все...но есть ведь дети которые любят ночью попить-поесть и потом спят опять. Не парьтесь, все поймете опытным путем, большие вы уже, сам ребенок все отрегулирует себе как ему надо, хочет пить/есть - дайте, чего боитесь? Или вы калории считаете? Я думаю ничего плохого в неженке, смеси или кефире ночью нет.
Если ночью ест грудь - в чем проблема? Кормите! Тем более это уже давно не еда, а так - нервы успокоить, да и вы выспитесь. По-моему ночью кормить - милое дело ;-) Потом сам откажется.
Аватар пользователя
Oxana
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 19:22
Заслуженная репутация: 3

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение oksashka » 25 дек 2013, 13:57

Американка писал(а):
oksashka писал(а):Мы поначалу ели ночью Кашу без молочную.Потом стала давать Лакомку или Снежинку от Целебной радуги.Так пока и продолжаем.На ночь пьет Кашу уже на молоке обычном.ГВ закончили в год и месяц.

А сколько раз за ночь просыпаетесь? Каждый раз покушать предлагаете? Просто сейчас ночью проснется, грудь дашь, и дальше спишь.

пока были на ГВ просыпались часто .Сейчас навожу бутылку 250 -на ночь хватает.Просыпается кушать пару раз.В остальные разы даю пустышку.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение Американка » 25 дек 2013, 16:30

Oxana писал(а):
Американка писал(а):
Oxana писал(а):Смотрите по потребностям ребенка.
Сама кормила до 9 мес., отказался ребенок, на ночь смесь просил (были на ГВ+смесь). Это для младенцев надо нормы считать смеси, т. к. это еда для них, а после года смесь это уже напиток, детское молочко, почему бы не попробовать. Смеси ведь по составу обогащенные и сбалансированные. Если хочет неженку - давайте ее, можно компотик ночью если будет.

На ночь смесь, а ночью сколько раз кормите?


Нам уже 2г 3 мес ;-))) Но до года под утро я ему вроде давала еще смесь, часов в 5-6 утра.
После года ночью точно уже не пил и не ел, ну не стал и все...но есть ведь дети которые любят ночью попить-поесть и потом спят опять. Не парьтесь, все поймете опытным путем, большие вы уже, сам ребенок все отрегулирует себе как ему надо, хочет пить/есть - дайте, чего боитесь? Или вы калории считаете? Я думаю ничего плохого в неженке, смеси или кефире ночью нет.
Если ночью ест грудь - в чем проблема? Кормите! Тем более это уже давно не еда, а так - нервы успокоить, да и вы выспитесь. По-моему ночью кормить - милое дело ;-) Потом сам откажется.

Я бы с удовольствием кормила ночью и днем, но мне по состоянию здоровья нужно прекратить :oops:
Надо сейчас к неженке привыкать, мы пока ее не очень пьем.
Аватар пользователя
Американка
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:44
Заслуженная репутация: 2

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение JuliaS » 28 дек 2013, 10:04

Американка писал(а):Собиралась кормить ребенка долго, но так случилось, что в год нужно прекращать кормить грудью.
Подскажите, нужно ли кормить ребенка ночью и чем? Сейчас мы на ночь кушаем кашу, но дочка ночью часто прикладывается.
Смесь никогда не пробовали. Нужно ли вводить или можно молочку типа неженки или кефирчика?
Пожалуйста поделитесь советом.

Если ребенка до 2х лет отлучают от груди, то надо вводить смесь. Возможно, необходимое вам лечение совместимо с грудным вскармливанием, крайне редко отлучение действительно неизбежно.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение Елена Анисимова » 28 дек 2013, 11:13

Я отлучила в 9 мес, до года кормила ночью Неженкой или молоком Тема. После года ночью не кормлю. Только воды даю, если просит.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение Lecureuil » 08 янв 2014, 14:39

тоже хочу отучать от груди, но у меня дочка не хочет пить из бутылки, хотела попробовать смесь на ночь дать, выпила 5 мл и всё, отказывается. при виде бутылки орёт....за ночь просыпается раз по 7 в среднем и всё на груди....думала, если смесь стала бы на ночь есть, то спала бы лучше (сколько не читаю, у всех на смеси дети почти всю ночь спят)
Изображение
Аватар пользователя
Lecureuil
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:40
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 2

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение nady » 08 янв 2014, 15:11

Привет) С первым сынулей у меня все было проще, он сам в 8 месяцевпостепеннно отказался от титюшки, а вот со вторым пришлось сложнее. бросили гв в две недели назад первый день грудь заклеила лейкопластырем тканевым (который котеторы от капельниц держит) сынуля заглядывал и хихикал весь день к вечеру вроде немного потерял но посмотрев что бобо больше не просил, второй день еще проще что касается сынули он вообще не вспоминал раз только заглянул и я перевязала грудь полностью. теперь что касается с мой стороны сложностей:
мы висели на титюхе круглосуточно соответственно молока выробатывалось очень много начала пить бромокриптин(испытала все прелести побочных действий. но это только в первый прием те в первые сутки приема и только по назначению врача)
пить жидкости нельзя пила только кофе 2 раза в сутки тк кофе выводит жидкость из организма
и еще если раньше ребенка можно усыпить ночью с титюхой то теперь только качаю а учесть что мы бесссонные то качаемся мы всю ночь))) *FUNNY*
я очень боялась всего этого и гв дело каждого но по моему опыту деток лучше кормить до года потом в принцепе нет смысла но как только сынуля оторвался от титюшки повзрослел на глазах сообразительный стал словарный запас вырос
Изображение

Изображение
nady
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:37
Откуда: киров чижи
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто закончил ГВ в 1 год, очень нужен совет!

Сообщение nady » 08 янв 2014, 15:12

Привет) С первым сынулей у меня все было проще, он сам в 8 месяцевпостепеннно отказался от титюшки, а вот со вторым пришлось сложнее. бросили гв в две недели назад первый день грудь заклеила лейкопластырем тканевым (который котеторы от капельниц держит) сынуля заглядывал и хихикал весь день к вечеру вроде немного потерял но посмотрев что бобо больше не просил, второй день еще проще что касается сынули он вообще не вспоминал раз только заглянул и я перевязала грудь полностью. теперь что касается с мой стороны сложностей:
мы висели на титюхе круглосуточно соответственно молока выробатывалось очень много начала пить бромокриптин(испытала все прелести побочных действий. но это только в первый прием те в первые сутки приема и только по назначению врача)
пить жидкости нельзя пила только кофе 2 раза в сутки тк кофе выводит жидкость из организма
и еще если раньше ребенка можно усыпить ночью с титюхой то теперь только качаю а учесть что мы бесссонные то качаемся мы всю ночь))) *FUNNY*
я очень боялась всего этого и гв дело каждого но по моему опыту деток лучше кормить до года потом в принцепе нет смысла но как только сынуля оторвался от титюшки повзрослел на глазах сообразительный стал словарный запас вырос
Изображение

Изображение
nady
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:37
Откуда: киров чижи
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2