Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

нужен ли молокоотсос?

Обсуждаем кормление малыша грудью

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Модная Мамочка » 16 июн 2013, 22:21

pumama писал(а):Ну у всех же по разному бывает, кому-то действительно молокоотсос помогает, я например, только с ним и жила первые пол года. У меня ребенок просто не умел правильно сосать, с самого начала голодный был, покричал пару дней, я начала пользоваться молокоотсосом и это конечно очень тяжело, каждые 2 часа надо сцеживать, чтоб через 3 часа покормить, потом все кипятить, мыть, но если это делаешь для своего крохи, которому просто необходимо молочко, почему нет? я вот с мамочкой одной недавно говорила, так она и 2 месяца не хочет покормить, считает, что нет разницы между смесью и молоком :( Жаль такое слышать. Все таки хочется здоровья своему ребенку. Поэтому если уж не получается самой сцедить, чтоб спровоцировать лактацию, то надо сцедить молочко )

Согласна с Вами, что сцеженное молоко лучше, чем любая смесь. Вы такая молодец, что кормили ребенка грудным молоком! *GOOD* Просто девочки говорят о том, что лучше наладить ГВ и вообще не сцеживаться. Очень часто это вопрос определенных знаний, времени и желания мамы.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Азия » 27 сен 2013, 22:35

Мне покупали молокоотсос, как раз Авент, ручной. Пользовалась им почти на протяжении всего периода кормления грудью (кормила я ребенка, как у нас и положено, два года). Он мне очень понравился, правда, одна деталь (звездочка)) постоянно выпадала или терялась :) . Очень помогал молокоотсос во время сессий, когда мне приходилось уходить надолго из дома, и когда начала ходить на работу (вернее, предприняла попытку))), тоже он спасал. Хотела ещё купить контейнеры Авент для заморозки молока, но нужды не было особой в них. Соски все, кстати, ребенку мы тоже покупали авентовские - мне очень нравится эта фирма. Кстати, ещё - для меня осталось загадкой, зачем в начале надо было сцеживаться "до конца"? Ведь конца не бывает, молоко постоянно будет вырабатываться, можно так себя раздоить :lol: . В итоге, я просто сцеживалась до облегчения и мягкости груди, и это было единственным, что я делала наперекор врачам

Могу сказать одно - молокоотсос брать - ну только Авент, особенно для тех, кто первый раз будет пользоваться молокоотсосом. В Нововятском роддоме заведующая гоняла нас за молокоотсосы, учила и заставляла сцеживать руками, но дома я больше пользовалась авентом. Замечу, справедливости ради, что хорошо, что она нас научила сцеживаться руками, так как в поездках иногда мне только это помогало облегчить грудь от молока.

Был у меня ещё опыт использования ручного молокоотсоса - дешевого, за 70 рублей, из аптеки. Скажу только, что, конечно, небо и земля, этот дешевый был просто тихим ужасом, не понимаю, как ими пользуются - уж лучше рукой сцедить. Поскольку купила в экстренном случае - при дальней поездке, за 700 км от дома, то пришлось попробовать облегчить грудь с его помощью, но это было так ужасно неудобно и больно, что остальные 2 дня сцеживалась руками.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Модная Мамочка » 29 сен 2013, 09:48

Самые лучшие молокоотсосы считаются медела, но в Кирове их нет (пока нет), молокоотсосы действительно бывают нужны, но это именно обычно в случае, когда маме надо отлучаться периодически и т.п. В обычный жизни при кормлении по требованию в них нужды нет.
Правильно, что не сцеживались до суха, это не возможно и действительно приводит к гиперлактации и/или истощению маминого организма. Увы, врачи не все повышают квалификацию и некоторые их советы устарели на пару десятков лет.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение JuliaS » 29 сен 2013, 15:55

Модная Мамочка писал(а):Самые лучшие молокоотсосы считаются медела, но в Кирове их нет (пока нет)

Очень соглашусь! Медела кроме того, что эффективнее, имеют еще пару плюсов: легче мыть, чем авенты - это раз; можно подобрать размер воронки, т.е. более бережно сцеживать - это два.

Год назад меделы ручные и электрик были в "дочках-сыночках" и в магазинах питания "алена", если не ошибаюсь пару раз видела в аптеке перинатального центра. Свежее информации у меня, к сожалению, нет.
Еще есть одна моделька на озоне, учитывая наличие пунктов выдачи в Кирове - тоже вариант.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Азия » 29 сен 2013, 18:42

Спасибо за информацию о меделе, вообще ни разу не слышала о них, к сожалению
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Модная Мамочка » 29 сен 2013, 20:06

Я сейчас как раз с ними переговоры веду, менеджер сказала, что в городе нет представителей.
А у белой реки есть такой социальный запрос.
Ищем кто бы смог рассказать в чем разница с авент на собственном опыте, очень интересно
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Азия » 29 сен 2013, 20:17

Модная Мамочка писал(а):Ищем кто бы смог рассказать в чем разница с авент на собственном опыте, очень интересно

Тоже было бы интересно узнать. Неужели есть что-то ещё лучше и удобнее? :)
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Модная Мамочка » 29 сен 2013, 20:32

Kareglazaya писал(а):
Модная Мамочка писал(а):Ищем кто бы смог рассказать в чем разница с авент на собственном опыте, очень интересно

Тоже было бы интересно узнать. Неужели есть что-то ещё лучше и удобнее? :)

ну вот как я поняла, что только меделовские имитируют практически полностью сосание младенческое, но цены у них :shock:
поскольку сама ничем не пользовалась, то на своем опыте ничего расскажу. Привезем, будем просить отзывы, напишу тут потом.
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение JuliaS » 30 сен 2013, 13:32

Часто сталкивалась с жалобой "ничего не могу сцедить, уже весь сосок/ареола болит, грудь полная, а молокоотсос ничего не сцеживает", поэтому добавлю ссылку с картинками про подбор воронки молокоотсоса - ТУТ.

Модная Мамочка писал(а):ну вот как я поняла, что только меделовские имитируют практически полностью сосание младенческое, но цены у них :shock:

А что с ценами? Ручной Medela в пределах 2 т.р., ручной Avent так же, даже чуть дороже обычно (+/- 100-200 рублей), электрические начинаются от 4-5 т.р. опять же у обоих производителей.

Вообще, если изредка сцеживаться или "на всякий случай" в роддом - то смысла покупать нет, проще (а еще эффективнее и бережнее) научиться сцеживаться руками.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Модная Мамочка » 30 сен 2013, 18:49

я просто не в теме) наверное, авенты также стоят. Это как первый раз узнать цену Дидимос))
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение JuliaS » 30 сен 2013, 20:25

Модная Мамочка писал(а):я просто не в теме) наверное, авенты также стоят. Это как первый раз узнать цену Дидимос))

ага, так же. :)
Дидики сейчас еще ничего, а вот всякие Оши и ... ты знаешь Памир, да? :lol:
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Rediska Kat » 01 окт 2013, 09:10

Завидую тем женщинам,которые могут руками сцеживаться. У меня очень тугая грудь, а молока было много. Когда в роддоме пришло молоко,меня "доил" весь мед.персонал. Я с трудом представляю что значит "сцеживание руками менее травматично" , потому что после ручных сцеживаний моя грудь наливалась сильней,молоко выходило по капле в минуту и кожа облазила как после ожога.
От подруги мне достался ручной молокоотсос. Он меня не спасал. То ли неисправен был,то ли просто не эффективен. Я в палате была одна первородящая и поэтому все мои соседки, родившие второго или третьего малыша, в 23.00 уже спокойно спали,сцедившись на ночь. Я рыдая "доилась" до 02.00. В итоге легче грудь не становилась, я не высыпалась, ребенок не мог брать распухшую грудь.
Моя грудь была на грани лактостаза. Я очень жалею,что у меня не было с собой электрического молокоотсоса, с ним бы я избежала вышеперечисленных проблем. Купила его уже после выписки из роддома. Благодаря ему докормила сына грудным молоком до 9 месяцев.
Кстати, это просто незаменимая вещь для женщин с плоским или втянутым соском. Молокоотсос вытягивает сосок и малышу становится гораздо легче брать грудь. Хотя, в данной ситуации поможет и ручной.
И не верьте тем,кто говорит, будто электрический точно такой же,что и ручной,только дороже. Когда "доишь" ручным, рука дергается (даже если найдешь точку опоры), приходится прерываться для того,чтобы помассировать грудь. Т.к. одной держишь молокоотсос, а другой давишь на рычажок. Может быть кто-то умудряется держать и давить на рычаг одной рукой - я не сумела. Электрический я удерживала одной рукой, другой массировала грудь. Процесс шёл в разы быстрей.
Я благодарна тем людям, которые придумали это чудо техники.
Аватар пользователя
Rediska Kat
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:19
Заслуженная репутация: 0

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение Модная Мамочка » 01 окт 2013, 10:13

JuliaS писал(а):
Модная Мамочка писал(а):я просто не в теме) наверное, авенты также стоят. Это как первый раз узнать цену Дидимос))

ага, так же. :)
Дидики сейчас еще ничего, а вот всякие Оши и ... ты знаешь Памир, да? :lol:

да-да, у меделы есть и по цене как Памир :shock: ну или почти как Памир =))
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение JuliaS » 01 окт 2013, 19:18

Модная Мамочка писал(а):да-да, у меделы есть и по цене как Памир :shock: ну или почти как Памир =))

Есть, конечно, но многим ли они нужны? Даже если мама собирается кормить только сцеженным (например, работать в офисе на другом конце города с рождения младенца), то в пределах 8-15 т.р. она уложится (это 2х-фазный на одну или 2 груди), если прикинуть смесь на весь период ГВ (и даже допустить, что она может заменить ГМ) - молокоотсос выгоден. Для нерегулярных отлучек и за 4,5 т.р. отлично подойдет. А остальным - тренировать руки *FUNNY*
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: нужен ли молокоотсос?

Сообщение JuliaS » 01 окт 2013, 19:57

Rediska Kat писал(а):Завидую тем женщинам,которые могут руками сцеживаться. У меня очень тугая грудь, а молока было много. Когда в роддоме пришло молоко,меня "доил" весь мед.персонал. Я с трудом представляю что значит "сцеживание руками менее травматично" , потому что после ручных сцеживаний моя грудь наливалась сильней,молоко выходило по капле в минуту и кожа облазила как после ожога.
От подруги мне достался ручной молокоотсос. Он меня не спасал. То ли неисправен был,то ли просто не эффективен. Я в палате была одна первородящая и поэтому все мои соседки, родившие второго или третьего малыша, в 23.00 уже спокойно спали,сцедившись на ночь. Я рыдая "доилась" до 02.00. В итоге легче грудь не становилась, я не высыпалась, ребенок не мог брать распухшую грудь.
Моя грудь была на грани лактостаза. Я очень жалею,что у меня не было с собой электрического молокоотсоса, с ним бы я избежала вышеперечисленных проблем. Купила его уже после выписки из роддома. Благодаря ему докормила сына грудным молоком до 9 месяцев.
Кстати, это просто незаменимая вещь для женщин с плоским или втянутым соском. Молокоотсос вытягивает сосок и малышу становится гораздо легче брать грудь. Хотя, в данной ситуации поможет и ручной.
И не верьте тем,кто говорит, будто электрический точно такой же,что и ручной,только дороже. Когда "доишь" ручным, рука дергается (даже если найдешь точку опоры), приходится прерываться для того,чтобы помассировать грудь. Т.к. одной держишь молокоотсос, а другой давишь на рычажок. Может быть кто-то умудряется держать и давить на рычаг одной рукой - я не сумела. Электрический я удерживала одной рукой, другой массировала грудь. Процесс шёл в разы быстрей.
Я благодарна тем людям, которые придумали это чудо техники.

Искренне Вам сочувствую!!! После такого старта и правда сложно поверить в приятное ГВ без сцеживаний... Вы очень многое сделали и многое дали своему ребенку!
Но давайте попробуем разобраться (возможно Вам пригодится со следующим ребенком или кому-то с похожими проблемами):
1. если при налитой груди "молоко выходило по капле" и "кожа слезала" - то была как раз нарушена техника сцеживания. При правильном сцеживании не больно ничуть, даже если уже запущенный лактостаз.
2. Молокоотсос вполне мог не подходить (я выше писала ссылку о подборе размера воронки). К тому же, если грудь переполнена, сосок и ареола отечные, то сцеживание молокоотсосом может усугубить проблему и даже довести до мастита, т.к. отек блокирует протоки, не давая молоку выходить, а втягивание молокоотсоса отек усиливает.
3. Если ребенок не может взять переполненную грудь, то можно применить технику "смягчения давлением" (описание).
4. С втянутым или плоским соском его совсем не обязательно вытягивать, можно просто более внимательно прикладывать ребенка к груди, форма соска никак не влияет на эффективность захвата или кормления.
5. Абсолютно согласна в части комфорта и скорости - электронный молокоотсос (особенно "покруче" с возможностью настроек) несравнимо удобнее ручного, если молокоотсос вообще нужен. К счастью, при кормлении по требованию сцеживания не нужны подавляющему большинству женщин.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3