Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

как повысить лактацию

Обсуждаем кормление малыша грудью

Re: как повысить лактацию

Сообщение Мамаева Ольга » 11 окт 2015, 09:04

Смесь это, конечно, не яд, но разница есть и она очень ощутимая! http://www.akev.ru/content/view/61/151/
Мне можно звонить 8912 823 1101
Аватар пользователя
Мамаева Ольга
 
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 11:41
Заслуженная репутация: 9

Re: как повысить лактацию

Сообщение svetiren » 13 окт 2015, 10:40

хорошо повышает горячий чай с молоком!
Аватар пользователя
svetiren
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:00
Заслуженная репутация: 4

Re: как повысить лактацию

Сообщение снеж007 » 18 ноя 2016, 14:33

Девочки. Осталось немного семян укропа. Отдам. Пишите лс.
Аватар пользователя
снеж007
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:57
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: как повысить лактацию

Сообщение Фиалка » 18 ноя 2016, 14:49

svetiren писал(а):хорошо повышает горячий чай с молоком!

Лучше без молока. Молоко может быть причиной высыпанию у ребенка. У меня такое было, на щечках пошли прыщики. До 3 мес вроде нельзя с молоком.
Чаи есть специальные, а для жирности рекомендуют кедровые орешки (но они дорогие)
Аватар пользователя
Фиалка
 
Сообщений: 3777
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:41
Заслуженная репутация: 17

Re: как повысить лактацию

Сообщение JuliaS » 18 ноя 2016, 17:25

Фиалка писал(а):
svetiren писал(а):хорошо повышает горячий чай с молоком!

Лучше без молока. Молоко может быть причиной высыпанию у ребенка. У меня такое было, на щечках пошли прыщики. До 3 мес вроде нельзя с молоком.
Чаи есть специальные, а для жирности рекомендуют кедровые орешки (но они дорогие)

Это точно, если у ребенка появилась аллергия, первый подозреваемый - белок коровьего молока (молоко, йогурты, сыр, сливочное масло). Но если у ребенка нет проблем и маме нравится, то можно и с молоком. Если у ребенка аллергия на коровье молоко, то маме можно его попробовать заменить на козье/овечье/лошадиное и продукты из него. Иногда дети "перерастают" непереносимость молочки, и маме можно попробовать, например, в полгода или год ребенка снова употреблять коровью молочку самой.
Со "специальными" чаями осторожнее - могут и аллергены содержать и травы, приводящие наоборот к уменьшению выработки молока (мята, шалфей, например).
Орешки на жирность не повлияют. Но избыток жирной пищи может приводить к лактостазам (а может и не приводить, это индивидуально).
Любое теплое питье облегчит "выделение" молока из груди, а увеличить "выработку" можно более частыми и продолжительными прикладываниями к груди.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: как повысить лактацию

Сообщение Олисия » 21 ноя 2016, 21:04

отмечусь
Изображение
Аватар пользователя
Олисия
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:18
Имя: Олеся
Заслуженная репутация: 0

Re: как повысить лактацию

Сообщение G.P. » 22 ноя 2016, 00:13

JuliaS, согласна во всем с вами. Чаще кормите и б.молока много, никаких режимов, никаких сосок, особенно первые месяцы, т.к.ребенок устает и грудь плохо берет. Ночью кормите, бывает ребенок спит подолгу (у меня по 7 ч.было), врач сказала, что нужно прикладывать спящего, чтобы не было таких перерывов.
По составу...на сайте по ГВ написано (мне наш консультант ссылку давала), что состав молока не меняется от еды. Проводили эксперимент в Африке, если женщину кормили больше, то всё уходило ей в жир, а не в молоко. Так что питайтесь как обычно, исключая оч.аллергенные продукты по началу по крайней мере. Потом постепенно добавляйте всё в рацион свой.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: как повысить лактацию

Сообщение Желанная » 24 ноя 2016, 11:01

Фиалка писал(а):Лучше без молока. Молоко может быть причиной высыпанию у ребенка. У меня такое было, на щечках пошли прыщики. До 3 мес вроде нельзя с молоком.

У меня дочка нормально реагировала, если я пила чай с молоком, высыпаний не было. Первое время было трудно наладить лактацию, постоянные голодные крики, бессонные ночи, я вымотанная. Приходилось иногда нестоженом докармливать, потому что по другому уже ни как не получалось. Но ве же у двум месяцам все наладилось, молока было хоть отбавляй.
Аватар пользователя
Желанная
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 14:38
Заслуженная репутация: 0

Re: как повысить лактацию

Сообщение Гаванна » 24 ноя 2016, 11:03

Желанная писал(а): Приходилось иногда нестоженом докармливать, потому что по другому уже ни как не получалось. Но ве же у двум месяцам все наладилось, молока было хоть отбавляй.

Меня врач пугала, чтобы я смесью не кормила, потому что это прямой путь на ИВ.
Гаванна
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 20:18
Заслуженная репутация: 0

Re: как повысить лактацию

Сообщение Желанная » 24 ноя 2016, 20:36

Гаванна писал(а):Меня врач пугала, чтобы я смесью не кормила, потому что это прямой путь на ИВ.

Меня тоже пугали, но то что дочка была постоянно голодная, а я нервная-никому из нас на пользу не шло. Поэтому я на свой страх и риск докармливала Нестоженом и не жалею, что так делала. Это давало возможность передохнуть, успокоиться, в конце концов просто нормально покушать и побыть в тишине. А потом опять в бой за ГВ. :-)))) И кстати к смеси дочка относилась, так же как и к грудному молоку, т.е. каких-то предпочтений в пользу смеси не было.
Аватар пользователя
Желанная
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 14:38
Заслуженная репутация: 0

Re: как повысить лактацию

Сообщение nakop » 27 апр 2017, 18:35

Сегодня ходили на первое взвешивание (ребёнку 1 мес.) + 100 гр. к весу рождения, со дня выписки + 400 гр. Врач сказала, что малыш голодный, поэтому надо докармливать смесью. Расстроилась, не хочу переходить на смесь даже как докорм. Сама вижу по ребёнку, что молока ему маловато, почти весь день висит на груди, хотя ночью спим хорошо, какает 4-5 раз, писает около 10 раз. Пью для повышения Млекоин и отвар крапивы (молочко стало побольше - но всё равно малышу не хватает). Точно так же было со средним ребёнком - 2 месяца провисел на груди без докорма смесью, потом всё наладилось - кормила до 1,7 года. Не знаю как поступить -докармливать смесью или нет, очень сомневаюсь. Может посоветуете, что ещё можно попить для повышения лактации.
nakop
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 20:02
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение JuliaS » 27 апр 2017, 21:33

nakop писал(а):Сегодня ходили на первое взвешивание (ребёнку 1 мес.) + 100 гр. к весу рождения, со дня выписки + 400 гр. Врач сказала, что малыш голодный, поэтому надо докармливать смесью. Расстроилась, не хочу переходить на смесь даже как докорм. Сама вижу по ребёнку, что молока ему маловато, почти весь день висит на груди, хотя ночью спим хорошо, какает 4-5 раз, писает около 10 раз. Пью для повышения Млекоин и отвар крапивы (молочко стало побольше - но всё равно малышу не хватает). Точно так же было со средним ребёнком - 2 месяца провисел на груди без докорма смесью, потом всё наладилось - кормила до 1,7 года. Не знаю как поступить -докармливать смесью или нет, очень сомневаюсь. Может посоветуете, что ещё можно попить для повышения лактации.


Любое теплое питье помогает приливу молока. Прямо вот садитесь кормить с чашечкой теплого чая/кофе/компота/что вы любите? С травами осторожнее, не все сборы одинаково полезны: например, шалфей часто добавляют в сборы "для лактации", а на самом деле он наоборот способствует уменьшению количества молока.
Прибавка за первый месяц у вас по нижней границе нормы получается: ВОЗ говорит о 125 гр/неделю, считается от минимального веса, а не веса при рождении.
Как ваше самочувствие? Вы пьете, кушаете, спите достаточно? Есть ли у вас моральная поддержка или вы волнуетесь, а со всех сторон "давят"? Сможете ли "забить" на все дела на какое-то время?

Есть очень хороший способ помочь высосать ребенку больше молока, называется "сжатие груди". Вот ссылочка с описанием.
В целом попробуйте почитать вот тут и соответственно что делать, если все-таки молока недостаточно высасывает.
Вполне вероятно, что у вас нет никакого дефицита молока, а дело в том, что малыш еще слишком мал и недостаточно силен, чтобы сосать так долго и так сильно, чтобы добыть себе молоко и ему надо лишь чуть помочь в это первое адаптационное время.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: как повысить лактацию

Сообщение Ярослава » 27 апр 2017, 21:39

nakop писал(а):Сегодня ходили на первое взвешивание (ребёнку 1 мес.) + 100 гр. к весу рождения, со дня выписки + 400 гр. Врач сказала, что малыш голодный, поэтому надо докармливать смесью. Расстроилась, не хочу переходить на смесь даже как докорм. Сама вижу по ребёнку, что молока ему маловато, почти весь день висит на груди, хотя ночью спим хорошо, какает 4-5 раз, писает около 10 раз. Пью для повышения Млекоин и отвар крапивы (молочко стало побольше - но всё равно малышу не хватает). Точно так же было со средним ребёнком - 2 месяца провисел на груди без докорма смесью, потом всё наладилось - кормила до 1,7 года. Не знаю как поступить -докармливать смесью или нет, очень сомневаюсь. Может посоветуете, что ещё можно попить для повышения лактации.

висеть на груди - это нормальное поведение в этом возрасте
забейте на взвешивание и живите спокойно
если беспокоитесь - считайте пописы
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: как повысить лактацию

Сообщение KoLoKo » 25 май 2018, 10:38

Больше будет ребенок кушать больше будет молока . Частое прикладывание к груди я думаю и повисит лактацию .
Аватар пользователя
KoLoKo
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 15 май 2018, 09:08
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1