Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

как повысить лактацию

Обсуждаем кормление малыша грудью

Re: как повысить лактацию

Сообщение JuliaS » 08 апр 2015, 10:33

Ruibehka писал(а):Еще даю ей в сеточке хлеб и яблочки, от них просто не оторвать. Я так понимаю ей сосать лень грудь...Поэтому грудь едим во сне днем или при укачивании...А в первый месяц мы так прибавили, потому что сцеживала переднее молоко (молока было очень много), давала лактазу бэби, потом снизила сцеживание.

Т.е. получается, все еще сцеживаетесь? И потом докармливаете из бутылки?
Ну вот, в ниблере столько фруктов-овощей дать можно!
Она же сосет и пустышку, и пальцы, правда? Она просто насасывается другими объектами вместо груди. И еще такая ситуация: вот она хочет пососать "о, ура, грудь!", но только что плотно поела прикорм, начинает сосать, а в животик-то больше по объему не влезает, соотвественно грудь бросает "ну я же не могу больше есть!", а сосать по-прежнему хочется, вот и сосет все, что попадется. Попробуйте давать сначала грудь, а потом прикорм, возможно ситуация сильно изменится.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: как повысить лактацию

Сообщение Ruibehka » 09 апр 2015, 22:16

Спасибо большое! Сейчас я конечно не сцеживаюсь...уже давно с 2 месяцев. Малышка сосет вме постоянно, пальцы, игрушки, пустышки....иногда меня донимает чувство, что она постоянно голодная)))) проблема еще в том, что днем не могу часто ее прикладывать, дама старший очень гиперактивный ребенок 3-х лет, хоть и отвлекает его бабушка, но малышка наслаждается мамой на его дневном сне и ночью))) конечно кормлю и утром и вечером стараюсь. Раньше он ходил в садик и мы с малышкой просто целый день ели)))))
Тел. 8 919 521 8227 Екатерина
Ruibehka
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:56
Откуда: Киров, ра-он детской стоматологии
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение Ruibehka » 09 апр 2015, 22:18

Но даже днем, когда прикладываю ее к груди соснет пару раз и крутит головой по сторонам, кладешь в кроватку и сразу начинает насасывать игушки, пеленку и т.д.
Тел. 8 919 521 8227 Екатерина
Ruibehka
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:56
Откуда: Киров, ра-он детской стоматологии
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение Ruibehka » 09 апр 2015, 22:19

А во сне кушает активней
Тел. 8 919 521 8227 Екатерина
Ruibehka
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:56
Откуда: Киров, ра-он детской стоматологии
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение JuliaS » 11 апр 2015, 00:27

Ruibehka писал(а):Спасибо большое! Сейчас я конечно не сцеживаюсь...уже давно с 2 месяцев. Малышка сосет вме постоянно, пальцы, игрушки, пустышки....иногда меня донимает чувство, что она постоянно голодная)))) проблема еще в том, что днем не могу часто ее прикладывать, дама старший очень гиперактивный ребенок 3-х лет, хоть и отвлекает его бабушка, но малышка наслаждается мамой на его дневном сне и ночью))) конечно кормлю и утром и вечером стараюсь. Раньше он ходил в садик и мы с малышкой просто целый день ели)))))

Фух, вы меня успокоили! А то уже нафантазировала какой у вас ад со сцеживаниями... :shock:
Руки во рту - это не голодная, это любопытная и зубы лезут, самое вероятное. Они и в 5-6 лет, когда постоянные прорезаются, так и ходят с пальцем во рту - любопытно же и чешутся десны.
Со старшим, конечно, забот больше. Можно подумать о разных вариантах досуга: книжки слушает? А если ногой ему мячик гонять, а маленькая на руках - типа "футбол"? пластилин на месте не удержит? игры с водой, крупами? Танцы под музыку? Не обязательно ж уединяться с младшей: конечно, будет на брата отвлекаться, но она же и так отвлечается - тут 5 минут, там 5 минут, глядишь и наелась :) Груднички с 3 месяцев до года часто кормятся 100500 раз за день по минуточке, а вот в полтора готовы и час на груди висеть, скоро убедитесь :)

Ruibehka писал(а):Но даже днем, когда прикладываю ее к груди соснет пару раз и крутит головой по сторонам, кладешь в кроватку и сразу начинает насасывать игушки, пеленку и т.д.

А если не перекладывать и оставить рядом с грудью? Лежа рядом или на руках?

Ночью ест - уже хорошо! Обычно в более старшем возрасте, но бывают, например, работающие мамы, которые кормят ребенка только ночью, а днем он в саду и питается "взрослой" едой - и так тоже можно сколько угодно долго продолжать кормить при желании.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: как повысить лактацию

Сообщение Ruibehka » 11 апр 2015, 11:40

Спасибо большое!!!! Действительно днем стала приклаывать чаще просто так (ну вы помните она у меня кушать не просит....), молока стало больше, чувствую приливы, и доча сосет!!!!! Ну а старший это шилопуп здесь ничего не помогает, надо чтоб постоянно с ним кто-нибудь сидел (лепил, играл, рисовал и т,д.) а это физически невозможно.....теперь делаю еще так, что делать...сама против, но выхода нет иногда....включаю мультики и с малышкой сижу рядом она лежа на животе у меня так кушает!
Тел. 8 919 521 8227 Екатерина
Ruibehka
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:56
Откуда: Киров, ра-он детской стоматологии
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение JuliaS » 12 апр 2015, 01:29

Ruibehka писал(а):Спасибо большое!!!! Действительно днем стала приклаывать чаще просто так (ну вы помните она у меня кушать не просит....), молока стало больше, чувствую приливы, и доча сосет!!!!! Ну а старший это шилопуп здесь ничего не помогает, надо чтоб постоянно с ним кто-нибудь сидел (лепил, играл, рисовал и т,д.) а это физически невозможно.....теперь делаю еще так, что делать...сама против, но выхода нет иногда....включаю мультики и с малышкой сижу рядом она лежа на животе у меня так кушает!


Вот и отлично! Все налаживается! Чуть-чуть еще преодолеть этот кризис осталось и будете дальше кормиться в радость!
У старшего еще привыкание к новой роли, к тому, что он не единственный, а старший, наверно? Ревность? Представляю как вам сложно приходится! А ваше просто присутствие рядом его не устраивает? Если, например, сесть кормить рядом с ним - он катает рядом машинки "вжжж, бдыщ, аааа, взрыв, скорая помощь уиуиу", дочка вертит в руках другую машинку и ест, а вы как-то поддерижваете диалог - возможно его устроит такое общение. Те же мультики, это же не фильмы 18+! И не 24/7, не замена общения, развития, внимания и т.п. Вы выбираете что показать, в процессе можете что-то обсудить, прокомментировать; если ребенок гиперактивный - то это может быть даже тренировкой усидчивости: встает, мультик на паузу, возвращается на место - продолжается (конечно, ребенок, тем более сдвгшка не будет сидеть ровно и ручки на коленочках, но варианта не сбегать с криками в другую комнату какой-то период времени вполне можно добиться). Знаете анекдот? (или даже не знаю как это назвать): "почему папа, когда смотрит с ребенком мультики считает себя хорошим отцом, а мама в такой же ситуации - плохой мамой?"
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: как повысить лактацию

Сообщение Ruibehka » 12 апр 2015, 14:10

Доча все же кушает лучше в тишине, сегодня уже прикормы кушает с неохотой, лучше титю посасать))) но все ровно как она ела в первые месяцы, так уже не кушает.....Лактация да действительно налаживается!!!!! Я этому очень рада, со старшим по неопытности ввела смесь и все....хотя могла так же продолжать кормить! А старший да выматывает жутко, у нас мало того, что гиперактивность, еще и сильнейший невроз (походим курс лечения), и не накажи толком и ругать нельзя, эмоции не контролирует свои. Тяжко конечно, ничего вырулим! Спасибо вам больше, если бы со старшим меня так направили мы бы до 3 лет на груди были!!!! А смесь это яд для малышей!!!
Тел. 8 919 521 8227 Екатерина
Ruibehka
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:56
Откуда: Киров, ра-он детской стоматологии
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение JuliaS » 13 апр 2015, 14:01

Ruibehka писал(а):Доча все же кушает лучше в тишине, сегодня уже прикормы кушает с неохотой, лучше титю посасать))) но все ровно как она ела в первые месяцы, так уже не кушает.....Лактация да действительно налаживается!!!!! Я этому очень рада, со старшим по неопытности ввела смесь и все....хотя могла так же продолжать кормить! А старший да выматывает жутко, у нас мало того, что гиперактивность, еще и сильнейший невроз (походим курс лечения), и не накажи толком и ругать нельзя, эмоции не контролирует свои. Тяжко конечно, ничего вырулим! Спасибо вам больше, если бы со старшим меня так направили мы бы до 3 лет на груди были!!!! А смесь это яд для малышей!!!

Звуки могут отвлекать, но если варианты не кормить или пару глоточков в шуме, то лучше хоть немножко, чем ничего - как минимум более частые прикладывания будут поддерживать лактацию, а дочка ночью доберет, что днем не выпила. Так как в первые месяцы уже не будет, это точно. Дочка развивается и гв развивается вместе с вами, первые сонные улыбки позади, но впереди не меньше интересного: требовательное и невыразимо нежное "мама ааам" сквозь сон, ласковые поглаживания рукой по лицу пока ест, радостный хохот при виде груди и задумчиво наморщенный лобик, когда увидит каплю молока на соске...
Не вините себя, смесь не то чтобы яд - в ней куча рисков, но ваш сын жив-здоров, вас риски обошли стороной, все уже позади. (И самое критичное время - первые полгода, пока все системы еще не зрелые и самый быстрый рост, вы кормили!) Вы делали то, что могли в тех условиях, которые у вас были. Кормление гиперактивного ребенка тоже имеет свои особенности, вообще нет двух одинаковых детей, как вы наверняка уже знаете, и не факт, что то, что сработало сейчас, сработало бы тогда.
С невозом и сдвг... Сочувствую! Как же вам сложно сейчас! А есть возможность самой отдыхать, силы восстанавливать хоть сколькото?
Про сына еще, если позволите, пару слов. Вы знаете сайт для родителей гиперактивных деток? вот, там можно подчерпнуть много полезной информации по стилю общения с сдвгшками - "правильное" общение очень помогает сглаживать острые углы. Из "хитростей" - пение! Когда чувствуете, что прямо закипаете, сын ушел в разнос и ничего не слышит, попробуйте какую-нибудь спокойную песню (да хоть ту же Катюшу"), это и для вас сработает как дыхательная гимнастика - выровняет дышание и поможет успокоиться и для ребенка тоже способ переключения-успокоения. Если есть возможность, сдвгшки очень тактильны, в обнимку сын скорее всего и услышит вас и легче успокоится (хотя представляю насколько может не хватать рук с двумя маленькими детьми).
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: как повысить лактацию

Сообщение Ruibehka » 13 апр 2015, 21:36

Спасибо большое!!! Отдыхать да стараюсь приехала к своим родителям, бабушка и дедушка помогают, мама полностью по хозяйству, но даже с такой помощью мы очень устаем, режимы у детей разные пока, один спит, другой нет....спасиботза ссылочку на сайт, обязательно пообщаюсь, теперь моя настольная книга общаться с ребенком как, очень много полезного в ней.!!!! Сегодня я очень замоталась и чувствую прилиов нет, все таки надо отдыхать хоть полчаса!!!!
Тел. 8 919 521 8227 Екатерина
Ruibehka
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:56
Откуда: Киров, ра-он детской стоматологии
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение JuliaS » 16 апр 2015, 17:05

Ruibehka писал(а):Спасибо большое!!! Отдыхать да стараюсь приехала к своим родителям, бабушка и дедушка помогают, мама полностью по хозяйству, но даже с такой помощью мы очень устаем, режимы у детей разные пока, один спит, другой нет....спасиботза ссылочку на сайт, обязательно пообщаюсь, теперь моя настольная книга общаться с ребенком как, очень много полезного в ней.!!!! Сегодня я очень замоталась и чувствую прилиов нет, все таки надо отдыхать хоть полчаса!!!!

Иногда помощь может утомлять сильнее ее отсутствия - это не ваша ситуация? Проживание с родителями не приводит к стрессам, дискомфорту, попыткам "соответствовать" и т.п.?
Конечно, отдыхайте при первой возможности! Скоро снов будет поменьше, а сами они подольше - станет еще немного легче.Многие дети могут уснуть и в шуме, если действительно устали. Или спать на прогулке. Держитесь, все сложности преодолимы!
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: как повысить лактацию

Сообщение Ruibehka » 19 апр 2015, 22:40

Спасибо! Нет здесь я действительно хоть немного могу отдохнуть, все в одном русле так сказать. Теперь мы приболели...сопли...я их называю первый враг ГВ))))
Тел. 8 919 521 8227 Екатерина
Ruibehka
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 19:56
Откуда: Киров, ра-он детской стоматологии
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение JuliaS » 22 апр 2015, 11:35

Ruibehka писал(а):Спасибо! Нет здесь я действительно хоть немного могу отдохнуть, все в одном русле так сказать. Теперь мы приболели...сопли...я их называю первый враг ГВ))))

Скорейшего выздоровления вам!
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: как повысить лактацию

Сообщение the Lena » 25 авг 2015, 20:59

я для улучшения лактации заматывала грудь в шаль, в тепле, так сказать, грудь держала
the Lena
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:35
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 1

Re: как повысить лактацию

Сообщение Blondi » 23 сен 2015, 09:24

Ruibehka писал(а):Доча все же кушает лучше в тишине, сегодня уже прикормы кушает с неохотой, лучше титю посасать))) но все ровно как она ела в первые месяцы, так уже не кушает.....Лактация да действительно налаживается!!!!! Я этому очень рада, со старшим по неопытности ввела смесь и все....хотя могла так же продолжать кормить! А старший да выматывает жутко, у нас мало того, что гиперактивность, еще и сильнейший невроз (походим курс лечения), и не накажи толком и ругать нельзя, эмоции не контролирует свои. Тяжко конечно, ничего вырулим! Спасибо вам больше, если бы со старшим меня так направили мы бы до 3 лет на груди были!!!! А смесь это яд для малышей!!!

Не будьте так категоричны, прям секта ГВ. Я сама выросла на смеси, дочь моя на смеси. Так что она доя нас спасение, разницы между детьми на ГВ и ИВ не увидела. Спорить не буду, но так писать, что смесь это яд, бред)
Аватар пользователя
Blondi
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:08
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1