Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Обсуждаем кормление малыша грудью

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение Ярослава » 12 окт 2015, 00:05

svetiren писал(а):Вот нам ужегоди три месяца и мы все никак не можем бросить сисю,без нее даже не засыпает, как бороться не знаю *APSTENU*

мой младший бросил это дело только к 4 годам, я скучаю по тем временам))
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение JuliaS » 12 окт 2015, 13:18

svetiren писал(а):Вот нам ужегоди три месяца и мы все никак не можем бросить сисю,без нее даже не засыпает, как бороться не знаю *APSTENU*

Еще и двух нет! Совсем кроха!
Около 2-2,5 лет обычно дети научаются засыпать не на груди, а после груди. Где-то примерно с полутора-двух лет другие родственники могут без проблем найти свой способ укладывания. Но это примерно, "средняя температура по больнице" (знаете такой анекдот?), все дети разные.
И еще, чем больше мама "отталкивает" ребенка, тем сильнее он к ней "липнет".

Собственно вопрос в чем? Вы хотите отлучить, но не знаете как? Вы хотите поддержки от мам других грудных детей?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение murenka » 25 июл 2016, 21:48

Добрый вечер, девочки!
Хочу поделиться своим опытом. Очень страшно было отлучать дочку от груди, т.к.она у меня титешница большая. Метод постепенного отказа от груди нам не подходил. Когда она была не со мной (у бабушки, в садике), про титю и не вспоминала. Но если мы были вместе дома, частенько зазывала к себе "в комнатку" (такой у нас с ней позывной был). Сразу оговорюсь, что отношусь к долгокормящим мамам, отучились мы в 3,3 г. И если "в комнатку" идти я отказывалась, придумывались разные ухищрения из разряда "хочу спать" и т.д., и т.п., а укладывались на дневной сон тоже с титей.
Надеяться на перспективу самоотлучения тоже в нашем случае наивно было :) Такие восторженные речи в адрес любимой тити всегда я слышала :lol: !!!
Всё произошло само собой. Дочка запросилась ночевать к бабушке со старшими братьями. До этого нигде без меня не гостила. Я её отпустила, но предупредила, что перед сном титю никто не даст. Она была согласна. Вот тогда я и решила, что пора сворачивать ГВ.
Забирать деток мы с мужем приехали уже вечером следующего дня. И на груди у меня был пластырь. Я объяснила дочке, что тити заболели, я сходила в больницу и доктор мне наклеила пластырь. Авторитет доктора, видимо, сработал! Если бы я сказала, что пластырь налепила сама, он был бы немедленно оторван *FUNNY* ...В течение следующих 3х дней она меня жалела, но, видимо, чтобы ей было легче пережить утрату, всем родственникам и знакомым, кого встретила в эти дни, рассказывала про мамину больную титю *FUNNY* И первые 2 ночи сон немного тревожный был. На данный момент прошло 4 недели. Т.к.ребёнок уже достаточно большой ,она еще вспоминает о тите с легкой грустью...и говорит, что от меня по-прежнему пахнет молочком :D
Со стороны груди меня ничего не тревожило. Через 2е суток грудь стала твердой и был дискомфорт. Я сцедилась до облегчения...и всё! Больше никаких проблем не было. Молоко ушло быстро. Думаю, у меня уже стадия инволюции была...Устала к тому моменту от кормлений. И физически, и морально. Стала чаще болеть и быстрее утомляться.
Аватар пользователя
murenka
 
Сообщений: 618
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:21
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 18

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение SeLenabelka » 25 июл 2016, 23:17

Спасибо за опыт девушки! Моей дочке 2,5 и я хочу осенью отучить ее от груди, сосем вокруг снов. Хотелось бы от дневные уже убрать, но пока не дается. Начиталась и наслушалась многих. Хочется постепенно отучить, без всяких титяшных штучек намазывания и заклеивания. Возможно свяжу с покупкой отдельной кроватки, как слышала в одном видео. Пока держусь, но тити иногда болят из-за микротрещин. Засыпать без тити может, научила с помощью папы! Дай мне бог еще терпения, какое же это непростое дело :)
SeLenabelka
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:38
Откуда: юго-запад, ТЦ Фестиваль
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение Бекки » 11 апр 2017, 14:46

Подскажите, может у кого был опыт. Ребенок с рождения не брал ни пустышку, не пил из бутылочки, поила с ложки или пьет с кружки. Как таких деток отучают от груди?
Бекки
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:33
Заслуженная репутация: 0

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение JuliaS » 11 апр 2017, 18:27

Бекки писал(а):Подскажите, может у кого был опыт. Ребенок с рождения не брал ни пустышку, не пил из бутылочки, поила с ложки или пьет с кружки. Как таких деток отучают от груди?

Постепенно, по мере готовности ребенка :) С возрастом сокращается количество кормлений и их продолжительность постепенно пока кормления не заканчиваются вообще. Вы когда планируете отлучать?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение Бекки » 12 апр 2017, 01:16

JuliaS писал(а):
Бекки писал(а):Подскажите, может у кого был опыт. Ребенок с рождения не брал ни пустышку, не пил из бутылочки, поила с ложки или пьет с кружки. Как таких деток отучают от груди?

Постепенно, по мере готовности ребенка :) С возрастом сокращается количество кормлений и их продолжительность постепенно пока кормления не заканчиваются вообще. Вы когда планируете отлучать?

У нас ситуация: старший 2.10 видимо от ревности да и еще от того что пришлось лежать в больнице на операции без меня,стал после больницы спать со мной, младший сейчас год тоже спит со мной. Оба перебрались на диван хотя раньше спали по кроватям,папу выжили. И раньше младшего покормлю он засыпал, старшему нужно подержать титю ручкой, тогда засыпал и ночью видимо когда что то не так тоже ищет титю подержаться. Сейчас началось что младший стал замечать это и недоволен,толкает руку. Под утро видимо стали оба чутко спать и будто следят друг за другом. Если встаю и уйду то как чувствуют и через 15-20 минут просыпаются,даже если это 4-5 утра. Еще зубы лезут и получается висение а не еда. И вот думаю чтоб плавно заменить кормление нужно давать что то типо смеси или кефира, а как давать если из бутылки не получается. Как то так.
Количество кормлений как то не сокращается, есть бывает оказывается ревет, и все равно дашь грудь так как молоко бывает течет.
Бекки
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:33
Заслуженная репутация: 0

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение Zzyf » 12 апр 2017, 15:33

Меня наверно в свое время спасло, что старший был ооочень спокойный, довольствовался двумя глоточками (да, я кормила тандемом) и ревности у нас не было. Хотя младший не давал от него отворачиваться даже на спину, не говоря о другом боке.
Мои все спят чутко в рассветное время, сейчас ещё и светает рано.
В общем я терпела - это всё проходяще :) Пока Вы отучаете - а это может длиться долго - может получиться ещё больше возни и ревности. Грудь дал - и спи дальше. А кефирчик? Вы себе представляете? Вы должны встать, навести, подогреть до нужной температуры, покормить. Мне было бы однозначно лень. Я максимально гладила и ублажала, лишь бы спали и мне давали :)
Аватар пользователя
Zzyf
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:49
Откуда: Лепсе, ул. Народная
Заслуженная репутация: 0

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение Ярослава » 12 апр 2017, 22:27

.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение Mыcли_Bcлyx » 21 май 2018, 21:55

Мы как то очень легко отучились , проблем не было . Так что поделиться опытом не смогу .
Аватар пользователя
Mыcли_Bcлyx
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 май 2018, 09:40
Заслуженная репутация: 0

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение Афродита86 » 24 май 2018, 15:25

Мы отучались от тити в 1,5 года. Я заболела бронхитом-нужно было принимать антибиотики. Днем я ещё могла её отвлечь на поиграть, на почитать или погулять, но вот, когда мы ложились спать на ночь-это истерика. Говорила ей, что титя-бо-бо. Она разворачивалась, утыкивалась в подушку и плакала. Пыталась дать ей смесь-ни в какую....брала её на руки, прижимала к себе, качала и пела песенки детские какие знала. В общем так и уснули в первый день. А во второй уже легче. На третий день титю уже не вспоминала)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афродита86
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 23 май 2018, 07:50
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 0

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение каранДашка » 24 май 2018, 15:48

оттучились к 2,7. с нон-стоп до полного завершения примерно месяц прошел.
передала ее папе, он кормил, спать ложил, отвлекал, минимум общения с мамой, и одежда закрытая. истерик не было, капризы на сон небольшие и все. Ничем не мазала.
но до сих пор (прошло уже 3 месяца), трогает их.
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: КАК ОТУЧИТЬ ОТ ГРУДИ?

Сообщение G.P. » 17 июл 2018, 11:05

Афродита86 писал(а):Мы отучались от тити в 1,5 года. Я заболела бронхитом-нужно было принимать антибиотики. Днем я ещё могла её отвлечь на поиграть, на почитать или погулять, но вот, когда мы ложились спать на ночь-это истерика. Говорила ей, что титя-бо-бо. Она разворачивалась, утыкивалась в подушку и плакала. Пыталась дать ей смесь-ни в какую....брала её на руки, прижимала к себе, качала и пела песенки детские какие знала. В общем так и уснули в первый день. А во второй уже легче. На третий день титю уже не вспоминала)

Смысла не было отучать. АБ отлично совместимы с ГВ, практически все. Тот же Амоксицилин дают грудничкам, да и др.антибиотики. Почему-то малышей прекрасно лечат ими, а маме нельзя при ГВ. Бред. при выборе лекарств ориентируйтесб на сайт е-лактация, забиваете на англ. языке.
Мы 3 года на груди. Спим отлично всю ночь и практически всегда так было с 10 мес. Жду самоотлучения. с 2.4 л ребёнка работаю полный день. прихожу в 20.00. В выхи часто прикладывается. Днём без меня без тити ложится, со мной- с титей. На ночь всегда. Мне всё нравится. :wink:
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Пред.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron