Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Что можно есть маме при кормлении грудью?

Обсуждаем кормление малыша грудью

Что можно есть маме при кормлении грудью?

Сообщение mari.zhuravl » 14 дек 2008, 17:01

Здравствуйте девочки!
Поделитесь опытом, что можно кушать маме при кормлении грудью? У нас проблема: на кисломолочные продукты в мамином рационе малыша вздувает, если их исключить вобще перестает какать. Я понимаю что мы еще совсем маленькие и стул у нас не установился, но мучаемся, особенно по ночам. Врач рекомендовала Плантекс, а мне строгую диету. Но мне тоже кушать хочется, только вот что?
С первым ела все, проблем не было.
Изображение
Изображение
mari.zhuravl
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:13
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 14 дек 2008, 17:37

Я почти ничего не ела после родов: красное (овощи-фрукты) нельзя, цыплят нельзя (ну только курицу взрослую, если хочется), сладкое нельзя... Короче, ничего нельзя. Ела кашу гречневую, рис, мясо, яблоко зелёное 1 раз в сутки, творог, печенье - зоопарк или другое твёрдое и несладкое. Супы варила. Зато похудела здорово! А как начала есть получше - то поправилась сразу.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Рольга » 14 дек 2008, 19:53

От проблем со стулом я съедала по 1-й черносливине, а так ела макароны гречу с мясом, исключая майонезы, соусы, все консервированное, жареное,бобовые. Кисломолочное действительно способствует газообразованию, а избавит от него укропная вода. И так до 2-х месяцев :lol: .
Изображение
Аватар пользователя
Рольга
 
Сообщений: 1582
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 13:36
Откуда: Киров, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Еленик » 14 дек 2008, 19:57

Можете попробовать с осторожностью компот из сухофруктов попить,это хорошо помогает при проблемах со стулом.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мята » 14 дек 2008, 21:46

Samylkina писал(а):Я почти ничего не ела после родов: красное (овощи-фрукты) нельзя, цыплят нельзя (ну только курицу взрослую, если хочется), сладкое нельзя... Короче, ничего нельзя. Ела кашу гречневую, рис, мясо, яблоко зелёное 1 раз в сутки, творог, печенье - зоопарк или другое твёрдое и несладкое. Супы варила. Зато похудела здорово! А как начала есть получше - то поправилась сразу.

А не ела потому, что дочка реагировала? Или страховалась?

Просто я ела практически все (исключая, конечно, вредную пищу - копчености, соусы и т.п.). И что курицу нельзя, так это вообще большая новость для меня. :D
Но это мне просто повезло, что Стешка не аллергичная, а так... И правда некоторые мамы на кашке водяной сидят. :(
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Samylkina » 15 дек 2008, 00:09

Мята писал(а):
Samylkina писал(а):Я почти ничего не ела после родов....

А не ела потому, что дочка реагировала? Или страховалась?

Страховалась, т.к. наслушалась про аллергию у детей, вот постепенно и вводила новые продукты, но очень медленно, чтоб отследить реакцию. Зато, возможно благодаря этому, у ребёнка нет аллергии!!! А может она у меня просто не аллергичная, не знаю.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Зайка » 15 дек 2008, 10:26

А у меня вот аллергичный, диета-большим плюсом была.
Курица на самом деле длянекоторых аллерген, у нас наоборот на нее не было реакции.
Я не ела жареного, все вареное, не ела специи, все делала с солью только, поменьше морковки в суп, начинала вобще с одной маленькой на большую кастрюлю. Никакого майонеза и кетчупа ровно до 6 месяцев не ела вобще. Очень заметно было как реагировал на сладкое, поела тортика кусок-на следующий день как помидорка был. Вот чтобы избежать этого, надо осторожнее быть. Не могла пить с месяца яблочный сок-его так пучило! Также с капустой везде и в супе и вобще-для меня ее не существовало до 7 Андрюхиных месяцев.. Что еще.. Конечно же фаст фудов никаких. Я позволяла себе по конфетке максимум в день, а еще печенье, но оно тоже разное, было купила и обычное-а его усыпало-значит уже не совсем обычное.. А вот всегда думала что на овсяное печенье вроде что такого, ела сначала одной фирмы нормально, ну чего-то хоть сладкого, а вот потом другое купила-и опять щеки зацвели.. Каши ела, орехи тоже у него реакцию на пузико давали. Сложно вобщем было. Конечно без цитрусовых и помидоров вобще. еще бананы, педиатры разрешают по одному в день, но как я съела один раз банан, все у меня отшибло-реакция была ужасная в плане туалета-зелень страшная. А вот подруга у меня ела и ничего, не реагировала дочка. Так что и сними надо быть осторожнее. Зато сейчас сам ест с 6 месяцев никакой реакции вобще!
Но бывает у кого-то и более аллергичные дети, я это прекрасно понимаю!
Кто-то вобще сидит чисто на кашах, потому что реакция.
После 6 месяцев стала понемногу пробовать разные продукты, вернула и капусту для себя и стала по чуть-=чуть и майонез и тортики есть, все уже нормально стало с этим. Но помидоры так для нас и были запретом, как и сейчас все красное до сих пор уже лично у него. Вот такая моя история. А прокормила до почти 11 месяцев.
Забыла, кофе не могла пить..а так хотелось, вобще до самого конца кормления, один раз попила с тонной молока-кофе там было на кончике ложечки, а ребенок не спал весь день и полночи, скакал как заведенный! :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Jenya » 15 дек 2008, 12:17

А я тоже сидела на строжайшей диете, но летом столько соблазнов... на даче- плантация клубники...и вот когда дочке было 1,5 месяца я не выдержала и попробовала 2 ягодки...реакции не было...вообщем, до конца клубничного сезона я кушала 4-5 ягод в день :D
Изображение
Jenya
 
Сообщений: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:09
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 15 дек 2008, 12:57

На нашем сайте есть статья
Питание кормящей мамы
http://www.kirovchanka.ru/mama/mama_pitanie.htm
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение mari.zhuravl » 17 дек 2008, 17:27

Статья это конечно интересная, но хочется послушать мамочек.
Что из кисломолочных продуктов можно? Кефир, ряженку, Йогурт?
Бифидо продукты вызывают вздутие и проблемы со стулом. И еще вопрос, если суп без капусты, то с чем? Подскажите.
Изображение
Изображение
mari.zhuravl
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:13
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 17 дек 2008, 17:39

А вот ни с чем, картошка-морковка, лук, и все, бульон, шучу конечно, но серьезно капуста пучит сильно, если у ребенка есть восприимчивость, если нету-то хоть в каком виде ешьте. Молоко лушче не больше стакана в день, у некоторых малышей на коровий белок реакция, лучше вобще в чай добавлять, кефир можно, творог, лучше в сырниках конечно. Много всего можно есть, если нету реакции, но вводя каждый продукт в свой рацион, надо на реакцию смотреть и ждать. Нет реакции можно потихоньку и есть, но не тоннами конечно.
Я повторюсь, лежали когда с Андреем в Чижах в соседней палате лежала девушка с малышкой, положили, что каки зеленые, она все врачу говорила, что ничего запретного не ест и очень была удивлена, что именно банан может дать такую реакцию, и у нас именно ак и было, поэтому я их не ела. А она ела по несколько штук в день, надо же вот и из-за такого попадают в больницу и мучаются отчего, а ответ прост, ребенка жалко, живот у него ведь болит, а мама даже не думает, что от ее питания. Все надо вводить с осторожностью, мало-ли реакция, лучше отказаться или есть понемногу.
Я пила Ряженку, нормально все было, молоко в чай всегда добавляла. Да, капусты для меня не существовало)) Но ведь и без нее можно много чего поесть :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение mari.zhuravl » 17 дек 2008, 18:05

Суп без капусты это что? Мы же привыкли щи да каша пища наша. А с кефира классического нас пучит. Йогурт боюсь вдруг аллергия. Ряженка остается. Крупа и макароны. Парные котлеты уже не лезут, как и курица.
А правда с молока может живот у него болеть, я его с чаем пью и утром кашу на нем варю?
Ведь на носу Новый год, так хочется вкусненького... очень!
Изображение
Изображение
mari.zhuravl
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:13
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 17 дек 2008, 18:49

Новый год.. а что делать, я до 6 месяцев так и не ела ничего вкусненького. Потом три раза пожалела, что позволила себе.
Не так уж и сложно суп без капусты, вермишель например туда, самое глвное не жарить до того как варишь. Если с кефира пучит, так лучше не надо. Котлеты на пару, кашу все это я ела, котлетки можно сделать ежики для разнообразия.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение chushKA » 17 дек 2008, 19:58

Нам врач вообще запретила кефир пить.... Сказала, от него молоко кончается... велела потерпеть и пить молоко пока нежирное, но если уж приспичит сильно, то можно иногда и кефира стаканчик.... Самое интересное - меня не приспичивало :)


а в суп практически любой - можно крупы пару горстей добавлять, тоже практически любой...
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Еленик » 17 дек 2008, 21:33

А я наоборот только за счет кефира и вытянула своё ГВ.М олоко коровье нельзя было ни в каком виде,и творог нельзя тоже,вот и дула по литру кефира в день.А насчет капусты,можно ведь любую,кроме белокочанной,я варила с цветной,с брокколи,правда всё равно не очень много клала,но всё же разнообразие.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3