Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Обсуждаем кормление малыша грудью

Сообщение Н@т@льк@ » 01 фев 2010, 11:51

Мур писал(а):Не, я два года не выдержу! ,И так потеряла 20 кг после родов.А ведь прошло то 5 мес. Девчонки, а что пили? Мне порядком надоело один чай шлычкать, а аллерголог больше ничего не посоветовала. Очень хочется пить, а еще больше выпить.

На попить посоветую настой из сухофруктов. Заливаешь кипятком и ждержишь часа 3-4. Очень вкусненько и б\сахара
Н@т@льк@
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:54
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Svet.lana » 26 фев 2010, 12:24

Супчик вермишелевый.
Отвариваю постную говядину.
Кладу картошечку (некоторые ее заранее замачивают, но наш аллерголог сказала, что это глупости),
немного растительного масла (для жирности, можно и без него)
1-2 листочка сушеного репчатого лука (Я его сушу в духовке, когда сушатся ржаные сухарики. Луковичку репчатого лука режу на 4 части. Когда он высохнет до ломкости - значит готов. Дает приятный аромат, как раньше были "супчики со звездочками". Листочек можно бросить целым и в конце варки достать, а можно растереть.
Добавляю вермишель, укроп за 10 мин до приготовления ("Макфа" Паутинка - из твердых сортов пшеницы).

Вкусненько, с сухариками. Мням :)
Последний раз редактировалось Svet.lana 02 мар 2010, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Svet.lana
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:04
Откуда: р-н завода Авитек
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Svet.lana » 02 мар 2010, 10:58

Паровые котлетки.
Измельчаю блендером насадкой с ножами ржаные сухарики (горстки 3), затем кидаю туда несколько луковичек, измельчаю, добавляю 300 г. говядины (лоточек стандартный из Глобуса), солю, прокручиваю минуты 2. Из фарша формирую маленькие котлетки и готовлю их на пару 40 минут.
Svet.lana
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 08:04
Откуда: р-н завода Авитек
Заслуженная репутация: 1

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение Ekaterina... » 19 фев 2011, 21:16

Я сидела на диете почти 9 мес :shock: .На завтрак ела кашу. Вообще то я каши раньше не любила.Но есть такая каша называется Вкуснятина(название оправдывает :) ) вот она очень даже ничего. Продается в глобусе. Делала в пароварке котлеты с картошкой(если картошку полить оливковым маслом и посыпать зеленым луком :roll: ,пальчики оближешь :) ).
8 953 946 0888
Аватар пользователя
Ekaterina...
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:03
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 2

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение ЮЛИЯ1 » 25 июл 2013, 22:13

Поднимаю темку, оч.актуальная((
Второй сыночек и с первой недели опять аллергия (наследственность, будь она неладна)
Диета жесткая, плюс безмолочная. Желание кормить грудью огромное. Сомнения в пользе такого молочка-из чего оно? Крупа на воде, мясо, чай без всего, серый хлеб и чуть овощей(( плюс аллергия. Может я дитя только мучаю?(родные так со смесями и ходят вокруг нас, не понятно им, чего я мучаюсь?) С первым до месяца еле дотянула на "синеньком" молоке
У кого есть похожая ситуация? Как питаетесь? Как долго кормите?
Аватар пользователя
ЮЛИЯ1
 
Сообщений: 1906
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:20
Откуда: р-н пл.Лепсе-школа 53
Заслуженная репутация: 5

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение Мур » 26 июл 2013, 21:32

Как я вас понимаю. Вот тоже задумываюсь о втором ребенке, но эти голодные месяцы я не забуду никогда. Я так понимаю, что у вашего малыша только появились высыпания. Может обратитесь сразу к хорошему специалисту? У моей племяшки не так давно тоже началась сыпь(5месяцев назад) так я ее сразу Дине Владимировне показала. Вовремя оказана квалифицированная помощь и за пару недель ребенок избавился от жуткой сыпи и ужасного стула. Хотя было то же самое, что и у нас - печень(недолеченая желтушка) и стафилокок. Моя сестренка пробыла на диете только пару недель, сейчас уже ест все. А вот наша история гораздо плачевнее была, потому как очень поздно нашла врача нам нужного и болезнь была сильно запущена. Мой вам совет, обращайтесь к Дине Владимировне или другим хорошим специалистам чем раньше, тем лучше. Еще вопросик, нужны ли вам еще рецепты? Если надо, то из какой серии. У меня опыт большой, год кормила грудью :D . Сейчас слава Богу ребенок ест все кроме цитрусовых и какао бобовых продуктов. Торты, пироженое, мороженое и фрукты ягоды и шашлыки, вообщем все мелет. Только до сих пор Табу на тяжелые ужины. На ночь ребенку не загружаю тяжелой пищей, только легкая до 8 вечера (кефир, сырники или салатик летний) - не нагружаю печень.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение ЮЛИЯ1 » 27 июл 2013, 11:50

Мур писал(а):Как я вас понимаю. Вот тоже задумываюсь о втором ребенке, но эти голодные месяцы я не забуду никогда

А я ещё боюсь, что и диета не поможет
Насчет специалиста - мы к Лежниной ходили со старшим, и сейчас записались уже, потому что участковый педиатр считает,что я тортиками увлекаюсь! Это с моим-то опытом мамы аллергика!
А кто такая Дина Владимировна?
Аватар пользователя
ЮЛИЯ1
 
Сообщений: 1906
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:20
Откуда: р-н пл.Лепсе-школа 53
Заслуженная репутация: 5

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение JuliaS » 27 июл 2013, 19:46

ЮЛИЯ1 писал(а):Поднимаю темку, оч.актуальная((
Второй сыночек и с первой недели опять аллергия (наследственность, будь она неладна)
Диета жесткая, плюс безмолочная. Желание кормить грудью огромное. Сомнения в пользе такого молочка-из чего оно? Крупа на воде, мясо, чай без всего, серый хлеб и чуть овощей(( плюс аллергия. Может я дитя только мучаю?(родные так со смесями и ходят вокруг нас, не понятно им, чего я мучаюсь?) С первым до месяца еле дотянула на "синеньком" молоке
У кого есть похожая ситуация? Как питаетесь? Как долго кормите?

Из чего молоко? Из Вашей крови, обработанной и очищенной молочной железой.
Так Вы мучаете только себя. Есть объективная необходимость в такой диете? Большинство детей (в том числе с АтД) не реагируют на мамино питание. В редких случаях достаточно исключить 1-2 продукта или группы продуктов, провоцирующих обострение, а не голодать.
Смесь - это чужеродный белок, который у аллергичного ребенка вызовет сенсебилизацию почти гарантированно, Вам нужно ухудшить состояние сына? Тогда смесь лучший способ. У детей, находившихся на исключительном ГВ (т.е. без допаиваний и докормов) до 6 месяцев ( и далее с прикормом) достоверно реже встречаются тяжелые формы аллергии. (Пруфлинков надо? Могу хоть от врачей, хоть от международных организаций в поддержку ГВ).
"синенькое" молоко - это переднее молоко, его ребенок "пьет", а заднее - оно даже желтоватое, очень жирное, его ребенок "ест", сцедить заднее молоко очень сложно, зато ребенок прекрасно высасывает.
Истощенные женщины странах третьего мира успешно выкармливают вполне упитанных и здоровых (насколько это возможно в таких странах) детей.
Содержание только некоторых питательных веществ уменьшается в грудном молоке при несбалансированном питании матери, по-большей части состав молока неизменен. Питательные вещества значительно лучше усваиваются из грудного молока, чем из смеси. К тому же, гв - это не только питание, это и способ общения с ребенком, уход, ориентированный на внимательное отношение к потребностям ребенка.

PS: у меня АтД, у детей тоже, положительной реакции на диету не было. Куда важнее правильный уход за кожей. И да, кормила, кормлю и буду кормить (значительно дольше 1 года :mrgreen: )

Мур писал(а):У моей племяшки не так давно тоже началась сыпь(5месяцев назад) так я ее сразу Дине Владимировне показала. Вовремя оказана квалифицированная помощь и за пару недель ребенок избавился от жуткой сыпи и ужасного стула.

А племяшке тогда не 1,5-3 месяца было? ;) Не могли "сыпь" с цветением перепутать, которое проходит само?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение ЮЛИЯ1 » 27 июл 2013, 20:02

JuliaS писал(а):у меня АтД, у детей тоже, положительной реакции на диету не было. Куда важнее правильный уход за кожей.

Поражение кожи увеличивается в геометрической прогрессии, ночью малыш стал плохо спать, все ручонками лицо трет, как от зуда избавиться с помощью ухода за кожей? Ведь страдает не только кожа, это только вершина айсберга. Площадь поражения очень велика для такого крохи! Скорее всего выпишут супрастин для купирования обострения, это значит ребенок будет все время спать и вяло кушать, так с первым и наступил лактостаз(((((
Аватар пользователя
ЮЛИЯ1
 
Сообщений: 1906
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:20
Откуда: р-н пл.Лепсе-школа 53
Заслуженная репутация: 5

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение JuliaS » 28 июл 2013, 09:51

ЮЛИЯ1 писал(а):Поражение кожи увеличивается в геометрической прогрессии, ночью малыш стал плохо спать, все ручонками лицо трет, как от зуда избавиться с помощью ухода за кожей? Ведь страдает не только кожа, это только вершина айсберга. Площадь поражения очень велика для такого крохи! Скорее всего выпишут супрастин для купирования обострения, это значит ребенок будет все время спать и вяло кушать, так с первым и наступил лактостаз(((((

Уход за кожей между обострениями, для их профилактики.
А что страдает? Хроническое заболевание кожи - > во время обострения сопровождается сильными побочными эффектами (зуд) -> нарушает общее самочувствие -> стресс провоцирует новое обострение (кожные проявления) . Если разорвать порочный круг на этапе наличия хронического заболевания в ремиссии, то не будет зуда и соответственно на уровень жизни АтД уже влиять особенно не будет. Если, опять же, не будет частых обострений, кожа будет выглядеть лучше (менее сухая, без усиления кожного рисунка) - младенцу это безразлично, но уже лет с 3-4 может вызывать стресс при общении с другими детьми.
"Выпишут супрастин" - это, мягко говоря позапрошлый век лечения обострений АтД, попробуйте сменить врача, ну или хотя бы проконсультироваться на русмедсервере по поводу текущих рекомендаций. Индивидуальные сильные проявления побочных эффектов лекарства (а сонливость от супрастина - как раз побочный эффект), то надо сменить лекарство. Сейчас есть много более эффективных современных антигистаминов с куда меньшими побочными эффектами (если нужен общий препарат, может быть достаточно и местных).
Если ребенок вяло кушает по какой-то причине, которую нельзя исключить, то во-первых можно не допустить лактостаза контролируя состояние груди (а со вторым и последующими детьми обычно быстрее устанавливается зрелая лактация и какие-то сложности _у мамы_ встречаются реже), а во-вторых тут нужно будет применять какие-то способы, чтобы помочь ребенку съедать больше (более частые кормления по инициативе матери, техника сжатия груди, докорм сцеженным молоком через систему докорма у груди или с ложки).

Немного смутило, что ребенок трет только щеки... У ребенка точно АтД?

Пару ссылок с русмедсервера: Атопический дерматит у детей, Атопический дерматит (вообще, но больше касательно взрослых)

Отдельно вот этот кусочек процитирую:"сомнительными являются следующие заключения в данной части(авторами не приводятся соответствующие заявленному высокому уровню доказательности источники в конце статьи, в том числе завышены уровни доказательности):
- назначение гипоаллергенных диет женщинам из группы риска во время лактации значительно снижает частоту возникновения атопического дерматита у детей(В)
- назначение пробиотиков, содержащих лактобактерии, беременным с отягощенным аллергологическим анамнезом, а также во время лактации и детям в первые 6 мес жизни значительно снижает частоту развития атопии, в частности атопического дерматита(А), - завышен значительно уровень доказательности для чего-то, так как убедительных данных по этому вопросу пока нет, только несколько исследований недостаточных для уровня для А"
. Т.е. то ,что первым делом зачастую назначают педиатры не имеет доказательств эффективности, в то время как средства с доказанной эффективностью "забываются".

Все очень индивидуально, но если хотите, черкну в личку что лучше всего подошло мне и детям.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение Мур » 01 авг 2013, 21:33

JuliaS , вы меня простите, но чего-то очень сложно читать ваши посты. Можно немного короче и яснее в чем заключается ваша мысль. Я очень извиняюсь, пытаюсь вникнуть в суть вашего изложения, но понять в целом не могу.
По предыдущим постам еще поясню. Мочалова Дина Владимировна преподаватель в медакадеммии на кафедре детских болезней (честно врать не буду, кем точно является доцентом или преподом). Врач общей практики: педиатр, аллерголог, невролог, инфекционист и по лор заболеваниям. Стаж более 20лет.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение Мур » 01 авг 2013, 21:52

Цитата "PS: у меня АтД, у детей тоже, положительной реакции на диету не было. Куда важнее правильный уход за кожей. И да, кормила, кормлю и буду кормить (значительно дольше 1 года :mrgreen: )"


Вот не соглашусь, что самое важное, это уход за кожей. Кожа, это отражение внутренности. Если внутри идет гниение, то кожа тоже страдает. Если акцент сделать на коже, то можно АД просто довести до Брон. Астмы. И еще не соглашусь с тем, что питание для малыша делается из материнской крови. Да кровь, только переносчик всех белков, жиров и углеводов, организм матери его не переделывает. У малыша просто крупные белки и жиры, которые поступают из материнского молока, не могут всосаться в кровь, оставаясь на стенках ЖКТ, а затем начинается гниение непереработанных продуктов. Все случается из=за слабой работы кишечника, слабой работы печени (не вырабатывается нужное количество ферментов для расщепление пищи, а также слабой работы поджелудки. Один или несколько этих факторов и приводят к гниению продуктов. Поэтому пища для АД должна быть маложирная и советуется кормить голодного ребенка, чтобы выделились ферменты и желудочный сок, а уж потом поступила еда, и ни в коем случае не кормить по времени. Вы ведь не знаете, когда там у малыша все успеет перевариться, малыш вам сам сообщит. А еще лучше, чтобы продукты гниения выводились, нужен сорбент. Для детей с полугода подходит уголь, СТИ, а через мамочкино молочко с рождения малыша принимать Рекицен РД постоянно.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение Мур » 01 авг 2013, 21:57

На счет племяшки - сыпь появилась около 1 месяца. В роддоме малышку держали под лампой, но билирубина , видимо, было много, что недолечили желтушку еще в роддоме. Врач осмотрела и выяснился диагноз сразу. Печень подлечили, стафилокок вывели и все замечательно.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение JuliaS » 02 авг 2013, 13:30

Мур писал(а):JuliaS , вы меня простите, но чего-то очень сложно читать ваши посты. Можно немного короче и яснее в чем заключается ваша мысль. Я очень извиняюсь, пытаюсь вникнуть в суть вашего изложения, но понять в целом не могу.

Мур, я цитировала где кому отвечаю. Для Вас было буквально 2 строчки про возраст ребенка. C "аллергической" сыпью в месяц все ясно.
Для других: около месяца у ребенка может появиться _страшная сыпь_ - это часто-встречающееся явление, "цветение" или "младенческое акне". Вот тут можно посмотреть. Но иногда его принимают за атопию или какую-нибудь страшную инфекцию и начинают активно лечить...

Мур писал(а):Вот не соглашусь, что самое важное, это уход за кожей. Кожа, это отражение внутренности.

Милочка, если Вы даете какие-то рекомендации, то потрудитесь либо сопроводить их ссылками на авторитетные источники, либо пишите "я думаю". А пока - скорее, скорее на русмедсервер читать, что такое "атопический дерматит" и как его надо лечить. Пока гниение жирной пищи не поглотило Ваш мозг. Смех сквозь слезы от Ваших постов... "Рекицен через мамочкино молоко" просто убил. Сорбент ну никак в кровь не попадает *APSTENU*
На русмедсервере же и расскажут, что не все врачи одинаково полезны (это я не про конкретные персоналии, с которыми не знакома, а вообще об уровне российской медицины).
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Сообщение ЮЛИЯ1 » 04 авг 2013, 09:58

JuliaS писал(а):Для других: около месяца у ребенка может появиться _страшная сыпь_ - это часто-встречающееся явление, "цветение" или "младенческое акне"

Именно такой диагноз нам и поставила педиатр И.В.Лежнина (участковая все на диету грешит, каждый раз спрашивает, что съела, а я и так на гипоаллергеной диете, мы с мужем оба аллергики)
Сыпь выглядит как на фото по Вашей ссылке, только написано, что за 5-7 дней проходит, а у нас в разгаре пока((
Уход такой: примочки из лаврушки (противовоспалительное) и с корой дуба (подсушиваем), эмульсия эмолиум (увлажнение через 30 мин)
Настораживает, что похоже зуд есть, для акне не характерный. Фенистил на ночь наготове, но пока не применяли.
Буду признательна, если черкнете, какой уход за кожей вели Вы.
Аватар пользователя
ЮЛИЯ1
 
Сообщений: 1906
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 16:20
Откуда: р-н пл.Лепсе-школа 53
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1