Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Рецепты для мам аллергичных детей (ГВ)

Обсуждаем кормление малыша грудью

Сообщение Ири » 16 апр 2009, 11:07

Ой, девочки, какая актуальная тема... я тоже на жёсткой диете... у ребёнка был ужасный атопический дерматит...
Мне вот очень хочется кофе, а его, как известно, нельзя. Купила в магазине цикорий растворимый, попробовала. Очень вкусно и на ребёнке никак не отражается) Я даже капельку молока добавляю.
Изображение
Ири
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 18:41
Откуда: Киров, центр.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Еленик » 16 апр 2009, 13:08

А я пила кофейный напиток ''Здоровье'',тоже мало мальски напоминал кофе,зато полезный и,в допустимом количестве,для ГВ не опасный.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение A-Lisa » 11 июн 2009, 08:32

Я помнится тоже ела каши на воде, особенно овсяную.... (А на гречневую у нас сыпало....) Можно еще сосики есть..... Очень нравиись кабачки запеченые с сыром, капуста тушеная.... Слоеное тесто - вне конкуренции! И начинки разные - творог, капуста, яблоки... очень хорошо всю надоевшую еду разбавлять.... сканвордом.... Так увлекаешься, не замечаешь что ешь!
Конечно с непривычки тяжело.... И вкусненькго хочется, ди и навык надо иметь гипоаллергенную еду готовить..... Тут главное - привычка.... А она, как известно, взникает после 30 повторений. И еще: лучше сейчас потерпеть годик, чем потом дете будет всю жизнь мучаться.... Я вот надеюсь что у нас все-таки все пройдет..... перерастем.....
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
A-Lisa
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мур » 28 июн 2009, 09:35

Да, сейчас лето и можем позволить себе побольше вкусного. Я сейчас делаю себе овощное рагу: кабачок, цвеная капуста, брокколи, капуста коч., лук и зелень - все тушу в духовке с добавлением соли и немного воды. К готовому блюду добавляю масло и кусок вареного мяса (говядину или кролика). А еще делаю ленивые вареники: обезжир. творог, желток, ч.л. фруктозы, немного кефира и мука 1 сорта - все перемещать, сделать шарики и варить в подсоленой воде. К готовому блюду добавить бифидум сметанка. Вкусно и полезно. А еще я пристрастилась к салату: огурец, салат, зелень, редис - можно с биф. сметанкой или с маслом. Салат+ рожки+вар мясо=вкусный полезный обед. Девочки, если есть реакция на коровье молоко, то попробуйте козье. Дело в том, что в коровьем молоке достаточно большой по размеру белок и он не может усвоиться в маленьком организме, а в козьем молоке этот белок гораздо меньше и лучше усваивается, только нужно обязательно молоко кипятить, т.к. коза есть траву возможно с клещами, а при кипячении все вредные вещества уничтожаются. Молоко продают в ближайших деревеньках, не стесняйтесь, заезжаете в деревню и спрашиваете любого, кто здесь держит козу.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Кузя » 30 июн 2009, 16:04

Да уж... тяжело детки даются...а где можно купить слоеное тесто? или как его делать? Подскажите, пожта!
Кузя
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 17:54
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лимончик » 18 июл 2009, 11:38

А я себе све пироженые делаю: на батон или на печенье (пусть даже ленинградское) намазываю сметанку и чуть-чуть посыпаю сахаром. Вкусно, особенно если пропитается
Аватар пользователя
Лимончик
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:37
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 0

Сообщение котик » 18 июл 2009, 22:50

Кузя писал(а):Да уж... тяжело детки даются...а где можно купить слоеное тесто? или как его делать? Подскажите, пожта!
слоеное тесто есть в глобусе.замороженное(дрожжевое и без)
Аватар пользователя
котик
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:21
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лимончик » 19 июл 2009, 11:06

А еще я делаю биточки или котлетки из оставшейся каши. Добавляю туда изюм или курагу, яйцо сырое, муку чуток и слегка обжариваю на тефалевской сковородке. Все-таки разнообразие.
Аватар пользователя
Лимончик
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:37
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лёнка » 09 сен 2009, 12:53

Да уж....повезло что комуто хоть молочное можно. *CRY* У нас на молочку алергия,можно забыть про творог,сметану,сыр и т.д.Даже козье не разрешают пить.А молоко во многих продуктах содержиться....почти во всех хлебо-булочных.если бы хоть это можно было я была бы самой счастливой.а еще мне нельзя ни яйца,ни никакие фрукты даже яблоки.и вот что хочешь готовь.ЭТИ ОВОЩИ за 8 месяцев уже достали,тошнит от них.ПИПЕЦ *CRY* *CRY* *PISTOL*
Изображение
Лёнка
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 00:54
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мур » 10 сен 2009, 21:04

Девочки, вот моему карапузу сейчас год. Гастроэнтеролог запретил все молочное. И смесь покупать с полным расщеплением белков. Купила наше отечественное Нутрилак - оказалась такая гадость! Если кто знает, они все такие противные?
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Еленик » 11 сен 2009, 08:00

Мур,моему почти 3,а молочное он как ни ел- так и не ест.Я уже давно не парюсь по этому поводу.Зато после 2-х лет стал потихоньку творог нежирный есть,только сейчас последние два зуба ждем. :D
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мур » 21 сен 2009, 22:14

Не могу никак спланировать рацион питания у ребенка. Запретили все молочное, а одни овощи жевать тоже вредно. Подскажите, чем кормить малыша?
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Еленик » 25 сен 2009, 08:33

А почему овощи одни жевать вредно?А вам макароны можно?Я не знаю,что бы я делала без них,мой их очень любит.Так и кушаем,утром-каша на воде с фруктозой,немного масла сливочного,или вермишель чуть-чуть припорошенная сыром.Обед-по большей части овощной,с мясом.Ужинает тоже обычно овощным,очень любит выпечку.Но,честно говоря,когда ему был год,накормить его было ох-как трудно.Практически был на одном ГВ,и ничего другого не хотел признавать.
Изображение
Если спросить мужчину, что ему нужно: женщина в бикини или сковородка, то ответ будет однозначным!!! Пока не наступит время обеда....
Аватар пользователя
Еленик
 
Сообщений: 1725
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 08:44
Откуда: Киров,Московская.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мур » 03 окт 2009, 21:00

Да, наш пупсик начал есть вермишель. Уже легче. Сейчас ему 1год и 1 мес. Раньше Как то решила сама расширить его рацион, начал кушать творог Агуша, банан, яблоко. грушу, бифидум Неженка. После чего обсыпался весь. А еще полюбил баночное пюре - овощное. Аллерголог меня так отругала! :evil: На самом деле я сама испортила ребенка. Девочки, не давайте ничего баночного и в т.ч. покупные каши- только натуральные продукты. очень много не пишут на упаковке, что туда входит. НА НАШИХ ДЕТКАХ ДЕЛАЕТСЯ ТАКОЙ БИЗНЕС!!! Сейчас, слава Богу аллергия отступила. Девочки, советуйтесь со своим аллергологом по поводу каждого нового продукта, в т.ч. и лекарств. Сейчас пупсик кушает каши на смеси НАН гипоаллерг., овощное рагу, вермишель, говядину и бульон. Очень любит чай с фруктозой. Через месяц будем пробовать вводить кисломолочные продукты.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Мур » 03 окт 2009, 21:09

Да, забыла сказать, что одни овощи есть не желательно, т.к. это одни углеводы - одностороннее питание, и еще развивается дизбактериоз, что не допустимо для аллергиков.
Очень, девочки вас понимаю, что любимое чадо хочется побаловать вкусненьким, новеньким - потерпите немного и все у вас и ваших малышей будет хорошо. Если уж терпения совсем нет - заканчивайте с ГВ. Я считаю, что до года ребенок должен получать ГВ, а после года- это уже баловство. Вы выполнили свой героический подвиг! Пора полюбить и себя. Как только нашему карапузу исполнился год, со следующего дня я начала потихоньку отучать от груди, и вот уже неделю как ОТЪЕДАЮСЬ! боюсь пополнеть. Карапуз отвык от груди без всяких скандалов.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Пред.След.

Вернуться в Грудное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4