Страница 1 из 1

ЕСЛИ ПОДРОСТОК ПОСТОЯННО ВРЕТ

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 10:02
ЮлияНик
Что делать в 12 лет , в угол ставить?

Re: ЕСЛИ ПОДРОСТОК ПОСТОЯННО ВРЕТ

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:15
алена43
Врет значит боится наверное, что ругать будете, надо просто сесть и поговорить с ним с серьезным видом, объяснить что за проступки вы его ругать не станете, если он все расскажет вам и вы вместе попытаетесь решить его проблему. Ну и постараться не реагировать резко, а мягко и настойчиво без шума и крика объяснять, что он не прав, а на что то несерьезное может и глаза закрыть, но дать понять что вы в курсе были. А так со стороны сложно что-то советовать, когда не знаешь всех нюансов, это скорее прерогатива психолога.

Re: ЕСЛИ ПОДРОСТОК ПОСТОЯННО ВРЕТ

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 20:27
TAROLOG
единичные случаи вранья – вполне нормальное явление как для взрослых, так и для подрастающего поколения. Имеет место тот факт, что раздраженные непослушанием и регулярными обманами родители не задумываются о чувствах сына или дочери в порыве своего гнева. Вранье подростка редко вызвано счастливым событием, скорее за ним скрывается неприятность, о которой он не хочет говорить. Зная о том, что врать плохо, многие дети итак испытывают колоссальный дискомфорт, который усугубляется раздражением родителей. Для того, чтобы спокойно разрешить проблему, необходимо перенести себя на место своего ребенка и постараться в первую очередь привести его к душевному равновесию, а потом уже разбирать ситуацию.

Re: ЕСЛИ ПОДРОСТОК ПОСТОЯННО ВРЕТ

СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 00:36
Mashka1888
Как я вас понимаю, столкнулись с такой же проблемой, вот какие способы вывести на чистую воду все по моему индивидуально, главное не ссорится точно.