Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Интим

Все что касается детей подросткового возраста (10-20 лет)

Re: Интим

Сообщение Мама сынули » 27 мар 2012, 07:52

Ну к 30 обычно готовы, большинство :) , но там другая проблема. Женское здоровье может быть уже подорвано и проблемы могут возникнуть с зачатием . Это тоже , конечно, проблема связанная напрямую с интимом.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Интим

Сообщение Натала » 27 мар 2012, 08:04

Здравствуйте!
У меня дочери 13 лет. Хорошая школа, хороший класс, благополучные семьи. Но: в классе уже сейчас есть девочки, активно ищущие телесных контактов с мальчиками. Не имею в виду сам интим как акт, но телесный контакт - точно.
Девочек у нас в классе всего 9, они дружны.
Наша дочь, как впрочем и большинство, занята, свободного времени мало. Но: при общении, направленности подружки, разговоров - от мыслей-то не закроешь. Откровенности со мной в этих вопросах дочь уже не допускает. Т.е. она слушает, отвечает, но не стремится. Понятно, что воспитание семьи, понятно, что образец поведения матери. Чем, как можно вложить в головы девочек приоритеты развития в этом возрасте? Как сохранить ее и физику, и психику?
Натала
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:22
Заслуженная репутация: 4

Re: Интим

Сообщение Мама сынули » 27 мар 2012, 08:45

На мой взглад в телесном контакте никакой угозы не вижу в этом возрасте. Главное дети должны знать границы дозволенного, но они в этом возрасте как правило и не стремяться переходить на большее. Это природа и физиология- интерес к противоположному полу, он как раз в этом возрасте и начинает проявляться. Не помните себя в школе? Мальчишки то за косу дернут, то притолкнут, то схватят за руку в игре было же? Пытались обратить внимание на себя, привлекали телесными контактами. Это все вполне здоровое и физиологичное состояние. А что делали мы? Девочки? Убегали, отбивались, учебником по рукам? :D это в мою пору, а сейчас вполне и девочки отрыты и свободны, поэтому и девочки проявляют тот же интерес к телесному контакту- в этом нет угрозы при правильном воспитании.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Интим

Сообщение Мама сынули » 27 мар 2012, 10:07

Мы на то и взрослые, и родители, чтобы воспитывать своих детей-уделять время на беседы, рассуждения, подавать правильно информацию детям, приводить примеры, вообщем направлять , давать ориентиры - хорошее- плохое. Помогать детям взрослеть, иначе как? Сомовоспитание , когда все так самотеком идет, Покормил, погулял, посадил играть- не мешает и ладно, потом в садик отвел- привел, заболел- полечил, опять - отвел привел в сад, на выходных пообщались, погуляли, собрал в школу- отвел- там научат всему- ростел и ладно- в наше время ОЧЕНЬ опасная модель воспитания. Сейчас, как можно раньше и больше нужно уделять сил и времени на воспитание детей, так как сложившаяся модель общества в стране к добру может не привести(((( разговаривать, разговаривать и еще раз разговаривать со своими детьми, объяснять как можно больше и подробнее все. У моих сейчас возраст - все больше и больше хотят знать и уже приходится не только общеобразовательные вещи- в виде изучения , а просто жизненные вещи. Папа у нас в основном по части воспитания- дисциплина и овладение наук( школьные предметы, дополнительное образование) и на разговоры у него времени нет, а я беру роль - беседы с детьми, ко мне всегда- ,, мама расскажи, а как это.... ?,,и уходит масса времени просто на рассказы, в ответ на рассказы всегда - а почему? А почему это так? Расскажи!!!! И так часами могут длится наши рассказухи! Я даже теперь в своих целях этот метод использую, если дети не хотят выполнять обязанности- мотивирую-,, так! Моем посуду, пылесосим, выносим мусор и в когда все сделаете я вас жду на рассказухи!,, бегают как электровеники- жажда знаний их так стимулирует :D У нас нет старшего поколения в семье( бабушки, дедушки) поэтому мама за всех. Приходится вспоминать бабушкины байки, а семья у нас многонацианальных кровей и как начну им рассказывать про обычаи и быт национальный, какой помню от своих предков, так и полвыходного нету! Выходные да каникулы любимое время у детей для рассказух.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Интим

Сообщение Оле4ик 2 » 27 мар 2012, 10:20

Мама сынули писал(а):.... Сомовоспитание , когда все так самотеком идет, Покормил, погулял, посадил играть- не мешает и ладно, потом в садик отвел- привел, заболел- полечил, опять - отвел привел в сад, на выходных пообщались, погуляли, собрал в школу- отвел- там научат всему- ростел и ладно- в наше время ОЧЕНЬ опасная модель воспитания. .......

по рассказам моих старших родственников могу сказать что эта модель воспитания скорее Советской эпохи,там некогда было проводить время с детьми все стремились к Светлому будущему.
как раз сейчас многие не стремятся даже на работу выходить быстро чтобы детям дать как можно болье внимания...многие родители в моем лично окружении хотят именно дать своим детям то ,чего сами были лишены.
Натала,как раз ведь пишет , что воспитание-это понятно,но....как?уберечь
Натала писал(а):Здравствуйте!
У меня дочери 13 лет. Хорошая школа, хороший класс, благополучные семьи. Но: в классе уже сейчас есть девочки, активно ищущие телесных контактов с мальчиками. Не имею в виду сам интим как акт, но телесный контакт - точно.
Девочек у нас в классе всего 9, они дружны.
Наша дочь, как впрочем и большинство, занята, свободного времени мало. Но: при общении, направленности подружки, разговоров - от мыслей-то не закроешь. Откровенности со мной в этих вопросах дочь уже не допускает. Т.е. она слушает, отвечает, но не стремится. Понятно, что воспитание семьи, понятно, что образец поведения матери. Чем, как можно вложить в головы девочек приоритеты развития в этом возрасте? Как сохранить ее и физику, и психику?
очень вас понимаю,вот это -как? это вопрос очень и очень важный, и здесь уже вряд ли какие то советы помогут,только свой опыт жизненный вам подскажет что и как дать вашим детям.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Интим

Сообщение Мама сынули » 27 мар 2012, 10:55

Как уберечь? В целом или именно, когда нет контакта и откровенности с мамой? Это разные вещи. Уберечь в целом- поможет четко сформированная модель воспитания и профилактические меры, а вот когда нет откровенности с мамой и ребенок закрывается на эту тему, тут нужно знать причины этой закрытости. И в зависимости от причины и решать вопрос.или ребенку рано говорить на эту тему или склад характера таков, что не может эту тему обсуждать с мамой, или боится реакции мамы или нет доверительных отношений. Разные причины по разному разрешаются.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Интим

Сообщение Гюльчатай » 27 мар 2012, 12:04

Скрытность характера, например, как разрешается? Скорпиончик. Всё себе на уме. С тех пор, как начала говорить - не добъешся, чем в садике кормили... что уж ждать про интимные сферы... "Всё хорошо! Всё нормально!"... :(
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Интим

Сообщение Мама сынули » 27 мар 2012, 12:15

Не разговорчивых,действительно-не клещами же тянуть,но методики психологические есть, наверняка.Используют их специалисты(психологические методы) и если действительно нужна разговорчивость.Вот что в садике кушали-это может и не так важно для ребенка,в смысле не считает нужным запоминать или отчитываться. Это можно и посмотреть в меню,в конце концов. А вот с более серьезными темами сложнее. Мои ,кстати,на вопрос что кушали в садике или в школе,тоже никогда не отвечают-обычно-мам,кушали-сыты,неважно,не помню!
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Интим

Сообщение Мама сынули » 27 мар 2012, 12:28

Гюльчатай писал(а):Скрытность характера, например, как разрешается? Скорпиончик. Всё себе на уме. С тех пор, как начала говорить - не добъешся, чем в садике кормили... что уж ждать про интимные сферы... "Всё хорошо! Всё нормально!"... :(

Гюльчатай,а вы уже разговаривали на тему интима или только в планах? В каком возрасте планируете? Я своим долго не хотела рассказывать эту тему,с мужем чувств не проявляем внешне,т.е при детях ни обнимашек,ни поцелуев,так дружеский поцелуй в щечку,поэтому дети особо не спрашивали. А тут после одного случая пришлось поднять тему интима. Сын пришел и спрашивает: мам,а зачем люди трахаются? :shock: можно представить мое состояние после вопроса 8 летнего мальчика.шок...я стала выяснять что и откуда...дома то нет этой темы..рассказывает,мам ну у нас в классе Степка,рассказывал как его старший брат телку домой приводил-Степка подсмотрел-они на кровати так делали-и наглядно показывает мне.Степка сказал-трахались.... вообщем пришлось начинать с происхождения человека и потребности продолжение рода,лекция на часа 2 с вопросами почему,почему,почему,....честно говоря,я позднее хотела эту тему открыть детям :oops:
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Интим

Сообщение Гюльчатай » 27 мар 2012, 15:10

Частенько в разговорах, когда я пытаюсь объяснить, как мне кажется, непонятные явления, действия людей, что угодно... я слышала в ответ: "Да я всё это знаю!" Поэтому, у нас так сложилось, отвечаю на конкретные вопросы. Особо подробных пока не было...) Из последнего:
вечером, будучи в приподнятом настроении, дочь (7 лет) в обнимку с мишкой начала "придуряться" с характерными звуками и телодвижениями... :shock:
- Что ты делаешь?
- Секс!
- С чего ты решила, что это - секс?
- Подружка сказала, что секс - вот так ...
- Тебе интересно? У меня есть книжка...
Даю всем известную книжку для 7-9 летних, начала изучать, остановилась на деторождении и спросила больно ли... Больше вопросов пока не было.
Кстати, та подружка из благополучной семьи... У меня создалось впечатление, что не столько сам секс интересует, а интрига вокруг этой "запретной" темы... Как "зажигательно" иметь секреты и обсуждать с подружками то, что с мамой почему-то неловко... Но что будет в 12-15 ?!
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Интим

Сообщение Мама сынули » 27 мар 2012, 15:17

Мне самой если честно страшно, что будет в 12-15. Дочкиным поведением я не довольна, как и сыном. Но они воспитываются кроме дома, еще и окружающее общество, а тема секса муссируется везде, телевидение, интернет- дити получают информацию раньше времени и в извращенной форме.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Интим

Сообщение ert » 27 мар 2012, 18:50

я не говорила,что все так думают.просто таких большинство.например,в этом же классе.знаю это из личных примеров,.достаточно хорошо общаюсь с подростками!вы можете и не узнать ,что ваша дочь уже ведет половую жизнь,ведь дома они совсем иные,нежели на улице!и далеко не все будут откровенничать с мамой!
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Интим

Сообщение anyutini glaski » 27 мар 2012, 23:23

Оле4ик 2 писал(а):
Мама сынули писал(а):.... Детей рожают тогда, когда считают нужным и возраст не всегда определяющее. Если в 20 лет способны быть самостоятельными, не обременяя родителей содержать себя и детей, а так же встретили надежного человека, который так же самостоятелен и финансово состоятелен- что в 20 лет бывает редко, то почему бы нет?......
А рожать только от того, что 20 лет это прекрасный возраст для родов -я бы не стала.

согласна,кто то и в 30лет -не готов стать родителями
а кто то в18 зарабатывает и сам себя содержит.....

А я в последнее время всё больше убеждаюсь - что с ростом семьи происходит и рост её благосостояния, может быть очень постепенный, но он есть - конечно же если это нормальная немаргинальная семья. Дети всё-таки очень сильно стимулируют взрослых быть активными и искать способы обеспечивать их растущие потребности. А ещё - часто именно в критической ситуации - то есть незапланированное появление детей - человек раскрывает какие-то свои скрытые возможности и способности. Я говорю это не просто так - есть примеры перед глазами :)
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Интим

Сообщение Гюльчатай » 28 мар 2012, 07:35

Например, способность задушить и скинуть с моста в сумке... :shock:
Мы про интим подростков говорим, Anyutini glaski, что вы предложете своей 13-летней дочери с незапланированной беременностью? Как будете воспитывать, чтобы предотвратить это?
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Интим

Сообщение anzhel » 28 мар 2012, 13:41

Гюльчатай писал(а):А мальчик как бы и не при чем?) Что на это скажут мамы мальчиков?
Я тоже не пошлю на аборт - решать будет сама дочь и отец ребенка. Но просто так это не оставлю точно!

Я скажу так,я сама мама двух сыновей,пусть тут кто-то писал что Советское воспитание сейчас не "прокатит",но в те годы не знаю уж как мальчиков,но у девчонок точно в 13 лет лечь в постель,было большим исключением,а почему???Не знаю как у других,но лично у меня до 16 лет,в плане мальчиков был тотальный контроль со стороны родителей, если и пришли в гости,то двери в комнате всегда открыты.А когда в 16 стала серьёзно встречаться с моим будующим мужем,мама так и сказала"Принесёшь ребёнка,спущу с третьего этажа"!!!!И я боялась этого,я уже писала что и в 20 то не знала как сказать что беременна!!!!Так что как бы там нибыло,но ранние беременности это всё таки плоды девичьей "безответственности" и упущение её родителей в воспитании :roll: !!!Только девочки у кого дочки не обижайтесь на меня пожалуйста!!!Понятно что я своим мальчишам объясню ,чем это всё оборачивается,но я думаю что вряд ли кто то из мальчиков поймёт,чем для девочки может обернуться ранняя половая жизнь,а уж тем более беременность :cry: .Ну уж если с ним такое приключится :roll: ......Господи только бы не в 13 лет :cry: !!!!Но точно говорю, до 18 точно вместе с ним буду "отвечать" за такой поступок,потому как это моё "упущение в воспитании" или не знаю как выразиться ещё :oops: !!!!
anzhel
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети-подростки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3