Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Самостоятельные?!

Все что касается детей подросткового возраста (10-20 лет)

Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 15 мар 2012, 20:10

С какого возраста ребенка подростка можно считать самостоятельным? И в чем у вас это выражается?
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Звёздо4ка » 17 мар 2012, 18:34

Сколько у Вас сразу ??? вы случайно не психолог? :)
Самостоятельным ребенок становится, уже тогда, когда сам без посторонней помощи пользуется горшком :) . Важно доверять своим подрощенным деткам и они с удовольствием пойдут на контакт, поделятся своими секретами, проблемами.
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 17 мар 2012, 19:17

нет не прихолог :) ,мачеха так сказать,в мае 18лет сыну.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 17 мар 2012, 19:25

интересно с какого возраста например подросток может сам постирать свои вещи или приготовить покушать...
очень интересно узнать мнение родителей подростков у которых дети проявляют себя самостоятельными именно в этом роде,а не в приучении к горшку :) дочу я в 6 мес на него посадила :)
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Звёздо4ка » 18 мар 2012, 08:36

У Вас наверное все посложнее. С какого возраста Вы воспитываете сына? Как складывались Ваши отношения? 18 это уже не подросток.
Про себя: У меня правда девочки, старшей 22 младшей 15. В подростковом возрасте ни та, ни другая не стирали, и не прибирались. Были определенные обязанности по дому н-р убрать за котом, вымыть обувь (с 1 класса), протереть пыль в своей комнате, соблюдать порядок в вещах... конечно же строго выполнять все уроки, посещать кружки. Старшая с 20 лет живет отдельно, в др. городе все делает сама и стирает и убирает и готовит. У меня глубокое убеждение ребенок живет по образу и подобию родителей, воспитывает семья. В вашем случае наверное у сына должно быть сформировано желание помочь физически: выбить ковры, сходить в яму за картофелем. забрать младших из д.с .. погулять с ними пока вы стираете н-р его вещи (но на этом нельзя акцентировать)
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 18 мар 2012, 13:11

с 12лет
не можем с мужем элементарных вещей от него "добиться",всячески уже разговаривали,это порядок в комнате и порядок в его же вещах :( у него отдельный большой шкаф купе, живет в отдельной комнате,но делать там что то у него нет никакого желания :( только в комп играет и гуляет.
конечно,когда надо сестру из садика забрать скажем заберет. скажем посуду помыть помоет,но на этом все .
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Звёздо4ка » 18 мар 2012, 18:03

Не клиньтесь по этому поводу :) , на самом деле это такая ерунда ( если только в этом проблема) . Действуйте от обратного. вообще не обращайте внимания, пусть будет так, как есть. Это его пространство. Будьте умнее и хитрее :) мне кажется у Вас хороший парень, вспомните себя в 18 лет :) Я обычно своим девчонкам говорю:" Вы меня не слышите, я Вас тоже". Но при этом не сержусь. а так по-дружески.
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 18 мар 2012, 19:58

не обращаю уже больше года в плане чистоты и порядка,но от этого ничего не меняется :( кажется что и потом он будет жить отдельно и так же будет.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Гюльчатай » 19 мар 2012, 07:44

А девушек домой приглашает? Мне кажется, убеждениями и даже скандалами ничего не добиться. Только когда самому станет это важно: будет приглашать друзей, девчонок и, может быть, почувствует неловкость от неприбранной обстановки...
И ещё: вы считаете самостоятельностью в 18 лет умение прибраться-постирать? Он принял решение о профессии? Об армии? Ограничен ли по времени гулянок? Вообще, видно, что парень ответственнен за свои действия? Самостоятельность, имхо, начинается там, где человек сам несет ответственность и рагребает последствия своих действий...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Гравицапа » 19 мар 2012, 08:11

у меня брату 25 лет ,живёт с родителями,ничего не делает =АБСОЛЮТНО!!!!!!!тут отец заболел серьёзно,так мама 2 дня упрашивала его огребсти около дома *SHOOT* У мужа брату 23-такой же бездарь-год даже нигде не работал *SHOOT*
Гравицапа
 
Сообщений: 2130
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:28
Заслуженная репутация: 20

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 19 мар 2012, 14:44

Гравицапа писал(а):у меня брату 25 лет ,живёт с родителями,ничего не делает =АБСОЛЮТНО!!!!!!!тут отец заболел серьёзно,так мама 2 дня упрашивала его огребсти около дома *SHOOT* У мужа брату 23-такой же бездарь-год даже нигде не работал *SHOOT*

вот именно этого я и боюсь :(

нет подруг-друзей не приглашает,мы сейчас переехали-ремонт не сделан,может из-за этого,и родила я не давно.
во времени гулянок не ограничен,муж с ним разговаривает,он вроде и не огрызается с ним , но и это конечно бывает,но все безрезультатно,вид сделает что прибрал и тд и все :(

он 2года летом работал,причем не за меленькие деньги я его устроила через знакомых,все деньги тратил только на себя ,у сестренки маленькой др было даже пупсика не подарил или там чупачупс :roll: хотя относится к ней хорошо.один раз муж ему сказал что если не будет воды сходи купи в ключ здоровья он ему в ответ оставь денег :shock: хотя он каждые выхи получал там з.пл. вот это не приятно конечно было,вроде мелоч ,но на душе как то не хорошо.

он со всеми нашими друзьями родственниками приветлив...все его считают хорошим мальчиком.я и не говорю что он плохой, но своему бы я уже высказала все по полной программе.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Гюльчатай » 20 мар 2012, 07:43

Оля, я когда свою первую зп получила - купила сникерсов и схрюндила под одеялом - не поделилась ни с мамой, ни с сестрами... Это со временем приходит - кайф от того, что можешь радовать других. И ведь мне не выговаривали, обнаруживая мои заначки... от этого ещё стыднее становилось...( Надо признать, что сейчас уже сам факт работы - это огромный плюс! А едут, свесив ножки, те, кому позволяют. Мамы ведь у нас всегда знают, как лучше для детей. Сестра вечно разгребала проблемы за сыном, некоторые до того, как он их успел создать...) Почему она удивляется, что в свои 21 он совершенно не самостоятелен и не приспособлен к жизни?
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 20 мар 2012, 08:28

у нас бабушка очень его холет и лелеет......
просто он все лето отработал , а в школу пошел и деньги у папы просит :roll: куда он дел то что заработал не понятно.просто потом будет работать так же , а сам себя прокормить не сможет,тк не умеет тратить,а учиться этому нет желания,у нас есть несколько знакомых.которые работают,а денег постоянно нет :(
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Мама сынули » 21 мар 2012, 13:27

моим 9 и 8 лет,вопрос самостоятельности поднимается ежедневно.Муж требует от них самостоятельности не только в быту,но и в принятии решений,если решил что то сделать-будь добр обоснуй и неси ответственность за свое решение.В быту-в магазин ходят с 4-5 летнего возраста,раньше по списку,сейчас уже даю выбор-прошу купить что я считаю нужным и остальное-что они.Дочка квартиру может пропылесосить и помыть,вещи стирать-это давно приучены-в машинку кинуть-достать-развесить в их возрасте не проблема,посуду помыть,вынести мусор и прочие мелочи. недавно были вынужденны 4 суток жить одни в квартире( мы с мужем были в больнице) .вставали,завтракали,выгуливали собаку ,шли в школу,я приезжала на часа 3 пока они в школе -выгуливала собаку ,готовила еду и уезжала-увидеть их возможности не было-они до 17ч в школе,вечерний выгул собаки тоже был на детях. На 5 день,мне сын сказал-мама,я теперь понял,как тяжело жить без близких людей-услышать от него такое для меня было шоком! Самостоятельная больше дочка,но сына всеми методами доводим до того же.Считаю к самостоятельности нужно приучать как ребенок ходить начинает,конечно,в соответствии возрасту,но делать это постепенно и целеноправленно- систематически,что бы к 18 годам человек смог вполне прожить без родителей и иметь к этому времени желание зарабатывать и с умом тратить средства.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 21 мар 2012, 13:31

Мама сынули,согласна,все правильно,хорошо что у вас они это понимают,молодцы!
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

След.

Вернуться в Дети-подростки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1