Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Самостоятельные?!

Все что касается детей подросткового возраста (10-20 лет)

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Мама сынули » 21 мар 2012, 13:36

У нас большая заслуга в этом папы( мужа) он занимается воспитанием детей с рождения.Я по характеру уступчивая и не хватает терпения выждать результаты,поэтому от воспитания меня муж давно,,освободил,,-как дети перестали нуждаться в мамином уходе.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 21 мар 2012, 13:46

Мама сынули писал(а):У нас большая заслуга в этом папы( мужа) он занимается воспитанием детей с рождения.Я по характеру уступчивая и не хватает терпения выждать результаты,поэтому от воспитания меня муж давно,,освободил,,-как дети перестали нуждаться в мамином уходе.

молодец какой,а у нас папа наоборот очень мягкий в этом плане :roll:
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Мама сынули » 21 мар 2012, 14:02

Вот от ,,мягкости,, часто и проблемы в воспитании :( на себе прочувствовала. Часто жалеем,делаем за них от своей мягкости и не требовательности,а это страшнейшие последствия потом.Начинаем требовать от подросшего ребенка,а что требовать? если ,,не вложили,, не приучили,не объяснили ,не наказали,не проконтролировали своевременно.не даром говорят-дети -отражение нас,точнее нашего труда в воспитании.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Гюльчатай » 21 мар 2012, 14:10

А ведь мягкость не должна сильно мешать, если только, конечно, не на поводу у деток идти. Излишняя авторитарность тоже может повредить. Что ожидают мамы "приучая к самостоятельности"? Что дети будут действовать так, как это видят они- мамы. Шаг в сторону от взгляда мамы - "неправильно делаешь!". Вот, Оля, откуда вам знать насколько "правильно" потратил ЗАРАБОТАННЫЕ деньги сын? Может, он на мечту копит? Или даже прокутил, так если это для него сейчас самое важное - произвести впечатление на девушку, друзей- что ж "неправильного" в естественном ходе вещей? Где у нас подростки, складывающие всю зп на стол маме? У нас все ли папы так делают? )) Будете давить на "должен" - станет скрытен. А уж планировать- только с опытом придет, если не решать за него его проблемы, научится рассчитывать на себя...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 21 мар 2012, 14:28

я потому что вижу что он приходя с работы летом ложился спать или за комп садился,там не где было прокутить(он там не ходил ни куда), девушки не было. денег он не копит, просит у нас постоянно,да ещё у бабушки...

муж пытается с ним разговаривать,но толку мало :(
у него достаточно хорошие вещи,но ухаживать за ними он не умеет,поносил бросил...в шкафу хаос.
отцу он не помогает,а мне обидно за мужа,тк за 6й год что я живу с ними,мы стремимся только к лучшему,они жили в 1к.кв,сейчас мы 2й раз уже поменяли квартиру.купили новой планировки 3х комн. сами. муж с одной работы приезжает и ездит по шабашкам,что дома некогда делать ремонт,а что начинает делать,то сын не помогает :(
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Мама сынули » 21 мар 2012, 15:00

Гюльчатай писал(а):А ведь мягкость не должна сильно мешать, если только, конечно, не на поводу у деток идти. Излишняя авторитарность тоже может повредить. Что ожидают мамы "приучая к самостоятельности"? Что дети будут действовать так, как это видят они- мамы. Шаг в сторону от взгляда мамы - "неправильно делаешь!". Вот, Оля, откуда вам знать насколько "правильно" потратил ЗАРАБОТАННЫЕ деньги сын? Может, он на мечту копит? Или даже прокутил, так если это для него сейчас самое важное - произвести впечатление на девушку, друзей- что ж "неправильного" в естественном ходе вещей? Где у нас подростки, складывающие всю зп на стол маме? У нас все ли папы так делают? )) Будете давить на "должен" - станет скрытен. А уж планировать- только с опытом придет, если не решать за него его проблемы, научится рассчитывать на себя...

Гюльчатай,я про ,,болезненную мягкость,, и такое бывает,когда любовь затмевает разум-в моем случае было.Как раз шла у детей на поводу!Два раза скажу-,,подберите игрушки,,-ответ,,сейчас,,таких два вопроса и ответа и результат-подбираю сама-это отсутствие терпения и неумение требовательность излагать-плохое качество в воспитании.Про авторитарность-излишняя авторитарность может быть только у родителей с нарушениями с восприятием разумного,у деспотичных людей.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 21 мар 2012, 15:04

муж так же за дочкой прибирает игрушки,я ему говорю она так сама никогда не приучится.а он без меня все равно за неё прибирает,ему так проще и быстрее :roll: он незадумывается к чему это может привести. а доча пару раз уже говорила ,после моих слов прибери игрушки-сейчас папа придёт приберет,вроде посмеяться,но как задумаешься,не до смеха.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Мама сынули » 21 мар 2012, 15:14

Да и еще важно,чтоб оба родителя поддерживались одной методики и была согласованность между родителями. А если папа говорит одно,мама другое-результатов получить трудно.Если один родитель не может участвовать в воспитании,то он не должен мешать другому,а в идеале помогать хотя бы тем,что требовать с ребенка выполнения установленных правил.Нам пришлось походить по психологам -психотерапевтам,чтобы достигнуть гармонии в воспитании.Т.е чтобы я детям не давала вредоносной ,,мягкости,, то бишь не делала за них и не прислуживала им.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Мама сынули » 21 мар 2012, 15:19

Сын сейчас занимается в нейропсихологической группе,там много откровенно разбалованных деток. Так нейропсихолог очень требовательна и как увидит,если кто то из мама начинает одевать детей-отводит мам в сторону и -,,немедленно прекратите это делать!!!!,,,,Вы что делаете с ребенком?-он сам в состоянии одеться!,,. ,,Сами портите детей таким воспитанием-а потом нам платите деньги,чтобы откорректировали поведение,а все очень просто-относитесь к воспитанию грамотно и проблем будет меньше!,,-ее слова.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Гюльчатай » 21 мар 2012, 18:05

Полностью согласна! И с психологом, и с тем, что детки отлично знают, что и с кем, и как можно...) Я о том, что вручая детю самостоятельность, надо быть готовой к тому, что что-то будет не так, как вы хотите. Рубашка задом наперед, игрушки, запиханные под кровать, "не те" друзья, "не так" потратил деньги. И вот если начать грубо править, диктовать "как надо", то что это за воспитание самостоятельности? Только охоту отбивать...
Например. Оля, как вам идея, чтобы сын помогал с ремонтом за деньги? Поясню. Учеба, кружки и элементарная помощь по дому - это обязанности и не должны оплачиваться. Но ребенку нужны деньги. Он должен уяснить, что может их зарабатывать. А не "5 минут унижений перед родаками" и деньги в кармане. По-моему, ремонт - отличная возможность и для волков, и для овец...) Как считаете?
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 21 мар 2012, 18:32

:) мы пытались как то эту систему ввести за оценки,не прокатило :roll:
а так он и сейчас имеет деньги.
так что это не выход.

похоже только у нас "проблемы" с подростком.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Гюльчатай » 21 мар 2012, 19:03

Что-то я не верю в беспроблемных подростков...)
Откуда у него деньги? Бабушка содержит? Договариваться с бабушкой, может, она не против, чтобы он у неё пожил? Либо она принимает вашу сторону. Т.е. в 18 лет человек уже должен понимать, что за всё надо платить - вкладываться в жилье, питание, одежду силами и временем, либо заработком. Душевные разговоры, увы, ни к чему не приводят.
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Оле4ик 2 » 21 мар 2012, 19:13

разговоры с бабушкой вообще бесполезны.
были ситуации не однократно что она ему что то покупала,мы ей потом говорили ,если ты захотела ему что то купить из вещей позвоните нам!-может у него это есть ,а другое ему наоборот нужно-бесполезно!-ни разу так и не позвонила. идут с ним и покупают.
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Мама сынули » 21 мар 2012, 19:20

Проблемы с поздростками есть у всех!!!! Просто кто то решает их, а кто то закрывает глаза. Не поверю , что есть безпроблемные подростки!
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Самостоятельные?!

Сообщение Гюльчатай » 21 мар 2012, 19:45

Оле4ик 2 писал(а):разговоры с бабушкой вообще бесполезны.
были ситуации не однократно что она ему что то покупала,мы ей потом говорили ,если ты захотела ему что то купить из вещей позвоните нам!-может у него это есть ,а другое ему наоборот нужно-бесполезно!-ни разу так и не позвонила. идут с ним и покупают.


У меня мама тоже не верила рассказам сестры про сына-внука... Та дверь перед ним захлопнула - пришел к бабушке. 2 дня обоим хватило, чтобы переоценить ситуацию. Минус в том, что сестра боится резких движений - сразу представляет, как он воровать пошел, или к бачкам... :shock: и идет на попятную. Последовательнее надо быть.

P.S. И ещё, у вас это постоянно сквозит, почему вы уверены что лучше знаете, что ему нужно?
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Дети-подростки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2