Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Успехи и неудачи в воспитании подростков

Все что касается детей подросткового возраста (10-20 лет)

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Гюльчатай » 04 июл 2012, 07:44

Мне кажется, наследуется модель воспитания, и та условна - многие воспитывают "от противного" и это получается, успешно или нет - другой вопрос. Например, мне не хватало внимания мамы - многодетная семья, также у бабушки - у меня будет одна дочь, и она - мой главный интерес. Хотя характерами мы с мамой похожи. Фишка ещё в том, что время разное, а значит, среда и мировозрение тоже другие. И то, что "прокатило" с вами и вашей мамой, может нанести непоправимый вред дочери. Ну нельзя терпеть "дура, идиотка", объясняя всё наследственностью! Впрочем, это всё сугубо мое мнение, вам, конечно, виднее.
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 04 июл 2012, 08:13

Я согласна, терпеть нельзя- я стараюсь за оскорбления наказывать. Применяла уже и крайний метод - ремень- действует на пару дней, потом снова все повторяется. Пробовала наказывать отказом на ее просьбы- тоже это выглядит так,, ну хорошо мама, извини, я была не права, я больше так не буду,, но вновь повторяется все. Я уже не знаю какой метод использовать. Просто разговоры, что так нельзя не помогают. Может оскорбить и брата и отца, муж ее за оскорбления в свой адрес ремнем наказывал, но все равно все повторяется.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 04 июл 2012, 08:22

У самой у меня , кстати , лет в 14 отношения с мамой наладились,К этому времени старшие братья с нами уже не жили и в семье я осталась единственным ребенком, я стала ее слушаться.Дочка мне часто заявляет не хочу жить с братом! Пусть его не будет в нашей семье! Зачем его родили! Что то подобное я заявляла и своей маме. К 17 годам отношения с мамой уже совсем нормализовались. Но с 17,5 мы с мамой уже вместе не жили, когда родилась моя дочка мы полгода жили с моей мамой были опять трения по теме уход и воспитание моей дочки, потом мы разъехались и все стало нормально.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 04 июл 2012, 08:47

У меня сложилась серьезная ситуация , я не знаю как поступить. Девочки, может Вы подскажите как правильнее? Ситуация такая у детей есть бабушка, которая их безумно любит на словах и предпочитает любить на большом расстоянии( не до внуков ей, все свою жизнь с мужчинами устраивает) . Так вот несколько лет назад, мы познакомились детей с сожителем бабушки, так как хоть иногда хотелось, чтоб они общались. Сожитель нам ничего плохого не делал, отношения с ним были ровно прохладные, но бабушка настояла называть его дедушкой, муж был против, поэтому называли дедушкой в отсутствие отца, а потом привыкли и стали постоянно звать, дедушка никакого интереса к детям не проявлял, так как у него была родная любимая внучка. Вообщем потом дедушка ушел жить к своей жене и его не стало, мои дети никак не отреагировали нет и нет. Знали, что бабушка живет одна. В этом году я собралась в Киров, решила взять детей с собою, а мне муж говорит нечего вам там делать! На мое: ,, как это нечего???? У меня дела в регпалате, детей свожу в ботанический сад( ниразу там не были) достопримечательности посмотрим( пока жили никуда особо и не ходили в Кирове) вообщем у меня были планы и как это все не выполнить! Я начала ,, давить,, на мужа- поедем и все! И тут он признался- у свекрови новый сожитель и как и кем представлять его детям мы не знаем.к тому же , нормально ли, что дети будут видеть, что бабушка меняет мужчин ? К тому же кто ее сожитель и какое его прошлое мы не знаем, знаем что ему негде жить и ничего у него нет - привела к себе. вот как поступить?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Азсоль » 04 июл 2012, 09:24

Очень плохо, когда дети не общаются с бабушками и дедушками- они растут другими
Любовь к внукам вы никак уже не привьёте , да и внуки наверное особо по ней не скучают,
так стоит ли навязывать детей бабушке?!
Я бы при таком отношении не стала- это моё мнение, может оно и не правильное.

Мне аналогичная проблема близка.
Мои дети практически не знают:что такое бабушка.
Дочка "терпеть не может старух"- она так выражается.
А бабушка живет в соседнем доме- из наших окон виден её балкон.
Любит она внуков только "на публику", т.е. при встрече начинает целовать громко вслух радоваться встрече, особенно если на улице. Сразу позовет с собой в магазин-там же народу больше (ребенку-то ничего не купит- хотя далеко не бедная), чтоб все видели, что она с внучкой!
А когда приходит к нам, младшая (старший-то уже большой и все понял) начинает показывать ей свои достижения,
а она,вдруг, начинает хвалить внучат своих подруг- какие они хорошие, какие умные, а нашей говорит: "ты ведь все только на голове стоишь..." Внучка третье лето просится :"бабушка, возьми меня меня в сад, ну хоть на часик!"
Бабушка её не берет.... много таких примеров у нас накопилось....
Никто не может быть насильно мил. Результат: внуки бабушку не любят, но как минимум- уважают (я всегда говорю детям, что бабушке некогда..., в другой раз...никогда не говорю при них "какая она гадина!!")

Мама сынули, ваша девочки испатачена, а не характер это такой.
Работайте над собой!
В нашей родне есть одна такая девочка (прочитала о вашей и сразу нашу вспомнила)
она теперь уже мама и не раз.
Так вот, она не человеком, а дьяволом выросла, либо какие-то отклонения, но их никто не выявлял.
В 10 у неё было такое же поведение, как у вашей.
к тому же она всегда врала, воровала, дралась во дворе и в школе.
в 14 перестала учиться- не немогла, а не хотела.
появились мальчики....
вышла замуж. родила. потом забеременела вторым- и оставила его в роддоме.
муж был не против. Добрые люди сказали, что ребенка оставили в роддоме.её мама забрала ребенка.
потом она забеременела третьим. Там вообще комедия целая была! Хотя бы то, что будучи на восьмом месяце
отрицать, что она беременна!!!-чушь пузо на лоб лезет, а она говорит: "я не беременна, это я потолстела.....
второй ребенок был от её отчима (судя по всему у них была продолжительная! интимная близость!)
Спустя 5 лет её мама смогла её простить и пригласила в гости, так эта сволочь даже гостинца ребенку не принесла...
вот что вырастает из испатаченных детей, но это только один случай....
РАБОТАЮ В ИНТЕРНЕТЕ. ФОРМА ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА https://goo.gl/forms/MRVijKo0g3jat4py2
Азсоль
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:10
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 04 июл 2012, 10:19

ой,ну и случай вы описали. Воровства,драк с чужими детьми никогда не было(чужого ребенка пальцем в жизни не трогала) может поддать брату на его провокации. Вранья откравеного за ней не замечала,может скрыть от меня,но не врет.Учится не плохо. сейчас каникулы -на прошлой неделе начала читать заданное на каникулы.я контролирую-каждую прочитанную главу пересказывает мне.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Азсоль » 05 июл 2012, 11:13

я просто привела пример.
и заметьте в 9 лет она тоже ещё училась,
и в 10 и в 11....
чем старше становилась, тем хуже.
Как говорят : "маленькие детки- маленькие бедки, большие детки- большие бедки"
Я вам и говорю, что берите себя в руки- работайте над собой,
иначе упустите время- детей испортите окончательно.

з.ы.: я сама ещё тоже никого не воспитала,
у меня нет взрослых детей,
старшему только пятнадцатый год,
и переходный возраст трудно дается,
но когда других послушаешь- даже волосы дыбом поднимаются.
И понимаешь, что в нашей семье даже не цветочки,
а всего лишь почки или бутончики,
но все-равно стараемся сразу применять какие-то меры.

А может вам сменить обстановку, съездить на отдых
или детей в лагерь отправить,
может вы всё слишком преувеличиваете,
...вы наверное просто устали... вот и живете в какой-то черной полосе?
РАБОТАЮ В ИНТЕРНЕТЕ. ФОРМА ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА https://goo.gl/forms/MRVijKo0g3jat4py2
Азсоль
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:10
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение goosinda » 05 июл 2012, 13:07

согласна с Азсоль. почитаешь, послушаешь знакомых и понимаешь, что твой ребенок самый замечательный и почти безпроблемный, А наши проблемы с проблемами других кажутся просто какой то ерундой...
А вам МАМА СЫНУЛИ желаю терпения, приопустить поводок своих деток, побольше заниматься самореализацией и работой над собой. Отдать детей в секции и кружки, занять их каким то интересным делом, где они смогут показать свои таланты и проявить себя. Не такие они и плохие, просто не знают куда направить свою необузданную энергию и эмоции. Все у вас наладиться. :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
goosinda
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:47
Откуда: Р-н ЛЕПСЕ 8953 683 60 62
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 05 июл 2012, 13:55

Спасибо! Отношения стали немного лучше, мы совместно прибрали квартиру, сейчас чистота и порядок, я стала ездить на машине, для них это мамино достижение прибавило моего авторитета и они стали смотреть другими глазами, теперь на секции мы уже не будем ездить на автобусе, будем экономить время. с дочкой стала проводить время вдвоем, когда мы с ней на едине она вполне хорошо со мной общается, ходим вместе по магазинам выбираем ей и мне наряды, сына с собою не берем и дочка ведет себя совсем иначе , чем мы втроем ( я , она и сын)
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 05 июл 2012, 14:31

На самом деле дети то не плохие, дело не в детях, а во мне. На самом деле я мама строгая и властная, к тому же еще и никому не доверяющая.но временами устаю и все пускаю на самотек, теряю интерес ко всему и дети в этот период расслабляются. Когда дети проявляли инициативу помочь, я не не не не, я сама сделаю, ты больше насоришь , чем сделаешь, тут накапаешь, там помнешь, там рассыпишь- иди , без тебя сделаю- так и испортила детей. А сейчас они стали мне помогать, я скрипя зубами терплю да даю самостоятельно все сделать.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Азсоль » 05 июл 2012, 20:20

Мама сынули писал(а):На самом деле дети то не плохие, дело не в детях, а во мне. На самом деле я мама строгая и властная, к тому же еще и никому не доверяющая.но временами устаю и все пускаю на самотек, теряю интерес ко всему и дети в этот период расслабляются. Когда дети проявляли инициативу помочь, я не не не не, я сама сделаю, ты больше насоришь , чем сделаешь, тут накапаешь, там помнешь, там рассыпишь- иди , без тебя сделаю- так и испортила детей. А сейчас они стали мне помогать, я скрипя зубами терплю да даю самостоятельно все сделать.


вы ещё к тому же смелая и самокритичная.
А раз смелая, то значит сильная,
а раз сильная, то значит -терпеливая
а раз терпеливая, то значит настойчивая,
а раз вы такая, то безусловно справитесь,
просто разберитесь в себе
и решите, что для вас важнее:
ваша семья или ваши минутные слабости...

и небольшая просьба :
отпишитесь нам спустя какое-то время о ваших результатах
какими бы они не были.
Может кому-то очень нужна подобная информация
и кто-то сможет избежать проблем прочитав наши посты.
РАБОТАЮ В ИНТЕРНЕТЕ. ФОРМА ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА https://goo.gl/forms/MRVijKo0g3jat4py2
Азсоль
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:10
Откуда: Слободской
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение goosinda » 05 июл 2012, 22:03

да, да отпишитесь об-но
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
goosinda
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:47
Откуда: Р-н ЛЕПСЕ 8953 683 60 62
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 07 июл 2012, 11:43

Хорошо, только результат не быстрый, через год, другой скорее всего можно будет написать о итогах.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Эрудитка » 08 сен 2012, 21:28

Воспитывать надо только своим примером. Бесполезно говорить ребенку: курить вредно, когда папа дома курит
Эрудитка
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение анфиса55 » 24 сен 2012, 16:28

Ох уж этот переходный возраст... Дети просто с ума сходят из-за гормонов. У сына замечание на замечании в дневнике. Грубит на каждом ходу, а в следующий момент - "Мамочка, я больше не буду". Да ещё и в другую школу перешел - стресс. Говорят Тенотен хорошо успокаивает. Кто-то пробовал ?
Аватар пользователя
анфиса55
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:23
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Дети-подростки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1