Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Успехи и неудачи в воспитании подростков

Все что касается детей подросткового возраста (10-20 лет)

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 02 июл 2012, 19:09

Могу сказать только одно, я практически 24 часа в сутки рядом с детьми , отдых тоже совместный, вот сейчас возила в парк на атракционы, в зоопарк зашли, потратили на поездку 5 часов, а в ответ притензии, что должна больше! Купи еще это, это и это- при отказе - буря эмоций- у дочки. сын поспокойнее в этом плане, он как то знает меру. А вот дочка готова только активно отдыхать, еженедельно кино, оздоровительный совместный отдых ( баня, парная , бассейн) совместные спортивные игры баскетбол , воллейбол, но это никак не влияет на взаимоотношения , а финансово обходится не дешево . В плане помощи- просить бесполезно, если и помогают, то не надолго, быстро теряют интерес . Вообще по мнению моих детей, в частноти дочки жизнь дана, чтоб ее праздно жить, все вокруг для нее самое лучшее должно быть , а мы родители просто обязаны ее содержать как королеву :( условия для жизни детей, я скажу с рождения создовались- хорошие, но привело это к тому, что самооценка уж очень завышена стала, нужно бы приземлить чуток в реальность жизни.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение goosinda » 02 июл 2012, 19:57

ну тогда прям не знаю. походите к психологу. обязательно поможет
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
goosinda
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:47
Откуда: Р-н ЛЕПСЕ 8953 683 60 62
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 02 июл 2012, 20:34

Мы c осени наблюдаемся у детско- семейного психотерапевта.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение goosinda » 02 июл 2012, 22:46

и что он вам советует? неужели не помогает?
Мы сходили к психологу всего 1 раз, провели диагностику, выявили проблему, стали вместе с дочкой с этой проблемой работать, стало все потихоньку налаживаться, щас из зо всех сил стараемся следовать советам психолога и у нас получается...
я не знаю почему у вас не выходит...
может психолога стоит поменять раз не помогает, или просто кому то из вас не хочется ничего менять...
думаю каждый ребенок и родитель хочет жить дружно, тем более девочка... ей наверняка хочется иметь подружку в виде мамы
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
goosinda
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:47
Откуда: Р-н ЛЕПСЕ 8953 683 60 62
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 03 июл 2012, 08:24

Меняться не хочет или не может ребенок- тут как сказала психолог- против характера не попрешь, но будем ,, ломать,,. Дочь с тяжелым характером , очень таким властно - настойчивым, ребенок считает, что она права и правильнее ее быть не может - все должны действовать по ее правилам, уступать другим не хочет или не может, поэтому с братом практически ежедневно ,, стычки,, плюс уже привычка, что ей все все должны, она живет по принципу - дай, дай, дай,а сама взамен не готова ответно поступать. Хотя если в хорошем настроении, то помогает по дому, вместе делаем уборку, все хорошо, но если не в настроении, то с ней вообще лучше не разговаривать- сорвет всех собак. У нас сложный характер, причем есть в кого. Поведение с домашними и поведение с другими людьми отличается, с чужими людьми она доброжелательна, может и уступить и предложить сама помощь, а вот дома упрямая , вредная , настырная.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение goosinda » 03 июл 2012, 12:18

ну тогда остается не ломать, а любить такой какая есть. сделала что то плохо-не ругайте, а говорите что она оч вас расстраивает, как вы ее любите независимо от ее поступков. Девочки ведь они более чувствительные, их намного проще на жалость пробить, вызвать какие то эмоции. Никогда не сравнивайте ее с кем бы то ни было... Все у вас хорошо будет, повзрослеет и поймет. Она просто вами очень хорошо научилась манипулировать. Уверена, что она очень хорошая и совсем не такая как вы ее обрисовываете. С другими то людьми она другая, они то ей не дали повод в манипулировании собой. Разберитесь в себе, отчего то она себя так ведет, что то ведь хочет донести до вас.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
goosinda
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:47
Откуда: Р-н ЛЕПСЕ 8953 683 60 62
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 03 июл 2012, 12:56

Да, Вы правы мною она манипулирует и очень успешно, вовремя не ввела ее в строгие рамки общения мама дочка, она со мной общается на равных и пытается манипулировать при этом. Вот к примеру вчера: разодрались с братом, я их разняла, дочь обозвала меня дурой и идиоткой, после чего я все таки не отменила поездку в парк, а своизила. Вечери в 21.30 она подходит ко мне и говорит дай 20 руб я схожу в маг за шоколадным ботончиком- я отказала, ссылаясь на утренние оскорбления и поздний час. Начала клянчить, ходить по пятам, я дала себе слово- не дам, сдержу обещание, тут она начала реветь, орать, бить в стены, психологически меня доставать, я ушла и легла спать, она п шла в комнату и продолжила прессинг, ревет дай, дай, дай- глаза красные, мне так стало ее жалко и я дала ей эти 20 руб. На что потом получила выговор от мужа, что я зря сдалась на ее капризы, при нем она не позволяет себе такого, а его не было рядом. Вот таким образом она и манипулирует всяческими способами.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение goosinda » 03 июл 2012, 13:31

да уж. круто... просто слов нет. моя б получила по пятое число. вот и причина-сами позволили, а щас пожинаете плоды... моя как то раз дерзнуть решила, так по губам получила сразу же... конечно сначала обида с ее стороны, а потом был разговор об субординации со слезами у обеих с признаниями в любви и прощении.
Если сами устали и не хотите терпеть унижения от своих чад беритесь за себя, забросьте свою лень. Нужен разговор серьезный с каждым по отдельности о уважении друг к другу и взаимопомощи. Только подготовьтесь к разговору заранее, все обдумайте, что хотели бы донести до детей. Потом соберитесь всей семьей и составьте правила поведения, расписание дня с обязанностями и свободным временем. Распишите наказания и поощерения!!! повесьте на видное место.(например на холодильник) Постарайтесь строго следовать всем пунктам. Индивидуально каждому члену семьи напишите личные задания на день и свободное время. Отпускайте их от себя, дайте им немного самостоятельности. Все получиться, вот увидите. Начнете меняться вы, начнут меняться и детки. Сейчас от вас все зависит, сложнее всего саму себя организовать и выгнать лень...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
goosinda
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:47
Откуда: Р-н ЛЕПСЕ 8953 683 60 62
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 03 июл 2012, 13:45

Спасибо, все что вы описали у нас действует давно, папа давно им все составил и обговорила совместно, но работает это только при нем, как остаются одни со мной, так усе. Хотя муж с вечера определяет программу и план действий для детей, утром уходит на работу и вечером проверяет выполнение всех пунктов. Обычно вечером, если что то не выполнили, дети к приходу отца в срочном порядке уходят со мной на выгул с собакой . Чтоб меньше попало от отца за невыполнение.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение goosinda » 03 июл 2012, 13:52

так папа то это одно, а вы это совсем другое. самое сложное вернуть авторитет давно потерянный. надеюсь что у вас все получиться... Желаю вам успеха.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
goosinda
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:47
Откуда: Р-н ЛЕПСЕ 8953 683 60 62
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Гюльчатай » 03 июл 2012, 19:30

Мама сынули, вы понимаете, что, если на ваш "слабый" характер роль жертвы хорошо легла и вас всё, в принципе, устраивает, то ваша дочь "вся в отца" с вашим "ломанием" ничего , кроме невроза и истеричности не заработает? Вы, при всем её сильном потенциале, не даете ей ни принимать решения, ни нести ответственность за них. Всем своим поведением вы доносите до неё, что жертвой, у которой куча оправданий, быть куда удобнее, а контролировать ситуацию может и должен только мужчина. Бедная девочка, мне её искренне жаль.
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение goosinda » 03 июл 2012, 20:00

Гюльчатай писал(а):Мама сынули, вы понимаете, что, если на ваш "слабый" характер роль жертвы хорошо легла и вас всё, в принципе, устраивает, то ваша дочь "вся в отца" с вашим "ломанием" ничего , кроме невроза и истеричности не заработает? Вы, при всем её сильном потенциале, не даете ей ни принимать решения, ни нести ответственность за них. Всем своим поведением вы доносите до неё, что жертвой, у которой куча оправданий, быть куда удобнее, а контролировать ситуацию может и должен только мужчина. Бедная девочка, мне её искренне жаль.

поддерживаю!!! пора браться за себя!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
goosinda
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:47
Откуда: Р-н ЛЕПСЕ 8953 683 60 62
Заслуженная репутация: 0

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 03 июл 2012, 21:57

Дело в том, что у дочки мой характер, мне многие родственники на мои сетования в кого такая дочь прямо указывают вспомни себя в детстве! И правда с мамой у меня были точно такие же отношения, я всегда сама решала что правильно, что нет и советы мамы мне были пустым звуком, такие взаимоотношения были с братом как и моей дочери, он старше меня был на 5 лет, но что называется , ,,строила,,его , точно так же как сейчас дочка общается с братом. Более того мама у меня такого же характера, но мне уступала, как сейчас уступаю я дочере. Правда мама еще и ,, строила ,, папу, я же в нынешней семье такого себе не позволяю, так одного мужа я уже потеряла по этой причине. У нас как то наследственно тянется такая модель поведения воспитания . Мама у меня до смерти считала, что она лучше других знает как жить. Я же в этом плане более спокойно отношусь к другим.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 03 июл 2012, 22:07

Упрямый и баранистый характер у меня, муж более спокойный в этом плане, как и сын, у них какая то природная дипломатичность. С дочкой часто сталкиваемся в том, что уступать друг другу не хотим она настаивает на одном, а я на противоположном и каждая считает, что права, Часами можем ,, бодаться,, со слезами, истериками со стороны дочки, а рассудительной стороной чаще всего является муж- ему приходится брать роль посредника- примирителя. Так и повелись, что последнее слово за отцом.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Успехи и неудачи в воспитании подростков

Сообщение Мама сынули » 03 июл 2012, 22:41

К слову и моя бабушка по маминой линии такая же была и у нее с моей мамой были те же проблемы. И что то мне подсказывает, если у моей дочери будет дочь, как бы и там наш ,, характер,, не всплыл.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Пред.След.

Вернуться в Дети-подростки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5