Страница 1 из 2

вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:39
karasik
ситуация - девочка наша ( 14 лет) всегда ездила в лагерь только в спорт. смены со своей секцией. В этом году отправили в обычный. Звонит-привези мне бритвенный станок :shock: ноги говорит брить буду, тут все бреют(хотя нечего вроде там еще). С одной стороны - нужно учить за собой ухаживать, с другой стороны не рановато ли? Ваши девочки с какого возраста постигли некоторые премудрости красоты?Что еще делают ваши девочки в 14 лет?

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:38
Леди Ева
ИЗ интернета))
Как всегда, перед сном, секретничаем с дочей (5 лет). Рассказала как и с кем дружит в садике, кто нравится из мальчиков, кто нет… вроде уж все, секретов не осталось… и тут выдает шепотом следующее:
— Мам, ты знаешь… у меня такое случилось…
Я насторожилась, обычно, если она переходит на шепот, значит что-то и правда важное и секретное.
— И что же, моя хорошая?
— Я даже и сказать не знаю как… вообщем… волосы у меня на ногах выросли…
— !!!))))))
— Вот ты потрогай сама, мам.
Трогаю, ничего там естественно нет)
— Ой не знаю, так стыдно в садике перед сном раздеваться, ты бы мне их побрила, что ли…
ЗАНАВЕС!!!)))))
Думаю дочке надо привезти в лагерь))

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:27
Мама сынули
Мне в этом плане повезло - у меня на дочку - так все делают не действует. Нам 11 лет исполняется - одноклассницы уже много чего делают, но моя пока только парфюмом интересоватся стала. У меня назрел вопрос к мамам девочек : с какого возраста девочки используют ежедневные прокладки? Моя пока крутит у виска на мои предложения может уже начать использовать?

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 07:31
karasik
Наша тоже никогда не была "как все" еще до июля этого года))))))) а сейчас вот........всё приходяще видимо, да и понасмотрелась на "девиц"своего возраста рядом с которыми она просто ребёнок, девушки какие-то более зрелые чтоли были в её отряде, мы сами удивились такой огромной разнице.
Прокладки я думаю "навязывать" не стОит, в этом возрасте я считаю достаточно гигиенично просто менять бельё ежедневно, кто знает что в них там, будет ли лучше. Наша девочка начала пользоваться ежедневками с приходом первых месячных, и то не уверена, что пользуется ими прямо ежеденевно.....

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:20
Мама сынули
Моя тоже очень отличается от одноклассниц , но я не переживаю- я сама такая была- у нас девочки некоторые в 14 лет курили и на аборты ( как выяснилось позднее) ходили, а я еще пинеточки - носочки вязала племянникам, играла со своими собаками и мне было все равно, что подумают обо мне другие. А бритвой пользоватся - это по ситуации я считаю, если волосы светлый пушок в 14 лет я б его не стала трогать . Ну и дочке объясняю, что не все хорошо, то что делают другие- имей сое мнение и свои желания- живи своей головой. Сейчас дочка приехала с санатория привезла фото отряда- на нем 11 летняя девочка с окрашенными в красный цвет волосами- моя свои соломенно -русые вьящиеся волосы до пояса не даст даже см лишний сострич не то что покрасить их. То, что моя "несоответствует" зрелости других тоже не переживаю- жизнь в таких случаях расстовляет все на свои места. Кому то спорт, кому то улица , двор, а результаты они через годы ощутяться.

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 12:24
karasik
по поводу "незрелости" я тоже не особо переживаю, даже скорее наоборот, пусть детство будет подольше, но на фоне этого - отсутствие "круга общения". Это меня беспокоит, в лагере подружилась только с 1 девочкой, наподобие её, с остальными не стала общаться, т.к. "они все курят, матом разговаривают и к мальчикам по ночам в палату ходят". Она получается всегда как "белая ворона". Очень переживаю , т.к. девочка то она хорошая, добрая, но ранимая.В школе то же самое, но на другой почве, дети учиться не хотят, а она не понимает - как так прийти в школу с невыученными уроками. Над ней по этому поводу тоже "посмеиваются" и не зовут в свои "гламурные" компании. Хотели перевести в другую школу где к учебе нормально относятся, но засада - изучает французский язык, а во всех "удобных" школах - только английский. Нагнать до уровня 8 класса при условии её постоянных тренировок боюсь что невозможно. Объясняю ей, что не обязательно делать как все, при этом можно общаться, но пока мои "уговоры" не принесли результатов. Как она устроится в более взрослом "социуме" :roll:

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 13:14
Мама сынули
Моя относится ко всему проще, близко к сердцу не воспринимает, комплексов не испытывает, с однолассниками общается, но такими " набегами" так как она то в бассейне, то на катке, летом то на море уезжаем, то в лагерь, то в санаторий и появляется в детских тусовках "набегами" а в учебное время и общатся то толком некогда. Да и у них многие так в классе, особенно те, кто спортом серьезно занимается- у тех совсем мало времени на общение. В целом у дочки хороший класс , просто девчонки немного позрелее - много очень полных девчонок.

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 15:53
shark.1985
Сейчас все сбривают и везде, я ничему не удивляюсь

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 18:29
ВалюхаКИС
У нас дочке 12 лет. Бриться пока не разрешаю (стараюсь) . Считаю что ещё рано ведь когда начинаешь брить они темнеют и становятся грубее , а пока их не видно. В таком возрасте это пока ещё панды перед подругами, а не необходимость.

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 18:55
Три дочки
karasik писал(а):по поводу "незрелости" я тоже не особо переживаю, даже скорее наоборот, пусть детство будет подольше, но на фоне этого - отсутствие "круга общения". Это меня беспокоит, в лагере подружилась только с 1 девочкой, наподобие её, с остальными не стала общаться, т.к. "они все курят, матом разговаривают и к мальчикам по ночам в палату ходят". Она получается всегда как "белая ворона". Очень переживаю , т.к. девочка то она хорошая, добрая, но ранимая.В школе то же самое, но на другой почве, дети учиться не хотят, а она не понимает - как так прийти в школу с невыученными уроками. Над ней по этому поводу тоже "посмеиваются" и не зовут в свои "гламурные" компании. Хотели перевести в другую школу где к учебе нормально относятся, но засада - изучает французский язык, а во всех "удобных" школах - только английский. Нагнать до уровня 8 класса при условии её постоянных тренировок боюсь что невозможно. Объясняю ей, что не обязательно делать как все, при этом можно общаться, но пока мои "уговоры" не принесли результатов. Как она устроится в более взрослом "социуме" :roll:


Радуйтесь такой дочке! Круг общения можно найти. Сейчас есть молодежные клубы, театры, поищите! Не надо уподобляться матерящимся одноклассникам. Меня, тоже белую ворону, в свое время такой клуб вытащил из "плохой" компании.

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 12:43
karasik
просто время то сейчас такое, что нужно уметь в любой компании суметь пристроиться, не обязательно вести себя как они, но и не осуждать и не критиковать..............а она так не может

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:48
alyona.mamatova
так научите ее, это, мамаша, ваша забота

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 10:59
karasik
alyona.mamatova писал(а):так научите ее, это, мамаша, ваша забота

да что Вы говориииите?
может быть еще подскажете КАК?
характеры у всех разные, и не каждому это дано....

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:23
Лена1976
Мамочки, подскажите что делать с первыми прыщиками (у меня такой проблемы не было, а у дочери на лбу появляются, так она их умудряется расчесать ). Сама она по этому поводу "не заморачивается", а я беспокоюсь как бы следов не осталось.

Re: вопрос мамам девочек-подростков

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:31
karasik
Лена1976, объясните ребенку, что чем больше чешет - тем больше их будет , потом они начнут гноиться и конечно выболят оспины....ЛИЦО трогать НЕЛЬЗЯ!
я заказала мыло специальное, после умывания - настойкой календулы, можно к гомеопатам обратиться, очень хорошее есть средство...на 2 старших испробованное :lol:
жаль , что не знала всего этого в своём детстве, подпортила себе "фасадик")))