Страница 1 из 1

Договор о сотрудничестве

СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 19:57
Nyafk@3D
Поступило предложение о сотрудничестве мне, как дизайнеру интерьера, от строительной фирмы, которая производит строительные и ремонтные работы. Какие вопросы стоит обсудить, чтобы не быть обманутыми или, в последствии, обвинены в мошенничестве? Какой лучше договор заключить: о предоставлении услуг или о сотрудничестве/партнёрстве?

И такой ещё вопрос. Я работаю не одна, а в паре с другом, напарниками. У нас с ним разные обязанности, дополняем друг друга. Есть ли пункт в договоре о таком сотрудничестве или заключить договор стоит только одному из нас?

Re: Договор о сотрудничестве

СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:02
ARSafin
Здравствуйте.

Nyafk@3D писал(а):Поступило предложение о сотрудничестве мне, как дизайнеру интерьера, от строительной фирмы, которая производит строительные и ремонтные работы. Какие вопросы стоит обсудить, чтобы не быть обманутыми или, в последствии, обвинены в мошенничестве? Какой лучше договор заключить: о предоставлении услуг или о сотрудничестве/партнёрстве?

Заключите договор оказания возмездных услуг. В договоре обязательно пропишите дату и место составления, наименования сторон, четко пропишите предмет договора, то есть обязательства каждой из сторон, права и обязанности сторон, ответственность сторон за неисполнение или ненадлажщее исполнение обязательств, действие договора в условиях форс-мажорных обстоятельств, варианты разрешения спорных ситуаций, срок действия договора, реквизиты, подписи и печати сторон.

Nyafk@3D писал(а):И такой ещё вопрос. Я работаю не одна, а в паре с другом, напарниками. У нас с ним разные обязанности, дополняем друг друга. Есть ли пункт в договоре о таком сотрудничестве или заключить договор стоит только одному из нас?


Договор оказания услуг, также как и договор о сотрудничестве может быть заключен с двумя или более лицами, поэтому если вы взаимно дополняете друг-друга, то есть смысл заключить договор с вами обоими.

Re: Договор о сотрудничестве

СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 06:09
Nyafk@3D
Спасибо большое, очень помогли)))