Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

стаи собак!!!

Киров и всё что с ним связано

Re: стаи собак!!!

Сообщение юмама » 05 авг 2014, 17:02

не переношу бродячих псов(((( ВСЕХ ОТЛАВЛИВАТЬ!!! и штраф за выгул без намордника и поводка - тыщ 30 бы влепила. Думаю, что для человеческого здоровья эта цена очень малА! И за то, что бросил собаку - тыщ 100!! Прежде, чем заводить думать надо, а если уж не ужились - будь добр пристрой в хорошие руки - ну или сам усыпи, думаю, это будет меньшим предательством для щенка, чем выкинуть его на помойку. После такого вряд ли захочешь снова заводить животинку для того, чтоб в дальнейшем от неё избавиться. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Бесит ещё, когда с улыбкой говорят - не бойтесь нашу собачку, она у нас добрая! Мне то какая разница - я не хочу, чтоб она рядом гуляла и страх нагоняла. Очень уважаю хозяев, которые собаку по правилам выгуливают.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: стаи собак!!!

Сообщение kat » 06 авг 2014, 14:39

юмама писал(а):не переношу бродячих псов(((( ВСЕХ ОТЛАВЛИВАТЬ!!!

согласна на 1000%. очень боюсь собак, шла как-то домой из садика, сзади :!: на меня накинулась какая-то шавка, неизвестно откуда появившаяся, укусила за ногу и порвала джинсы. кто тут писал, что сама собака первая не нападёт???
хорошо, что я ребёнка отвела, а не вела домой...
Изображение
Аватар пользователя
kat
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:44
Откуда: ЮЗР тц Алёнка
Заслуженная репутация: 7

Re: стаи собак!!!

Сообщение olinca » 31 авг 2015, 13:40

Я живу в частном секторе и у меня тоже есть собака, причём крупная. Но мы никогда не отпускаем пса на самовыгул, только на поводке. Когда я с ним гуляю - к нам постоянно вяжутся самовыгульные или бездомные собаки, лают, пытаются нападать. Слава Богу, что пока я в состоянии отогнать от нас эти своры, понимаю причины их поведения и не провоцирую. НО я категорически против убийства таких псов. Во-первых, на смену им тут же придут новые, во-вторых моя собака пару раз сбегала, перепрыгнув через забор (нам пришлось даже его нарастить), в-третьих люди зачастую сами ведут себя неадекватно, особенно дети - кидают палки и камни в собак, дразнят их. Порой я иду с собакой, никого не трогаю, пёс тоже занят своими собачьими делами, а впереди идёт мамаша с ребёнком, а ребёнок кидается погладить мою собачку или наоборот начинает убегать от него, естественно, что здоровая реакция пса - зарычать и броситься на обидчика. Он же не понимает, что ребёнок мне не угрожает. Прежде чем кричать об опасности собак - надо подумать о себе. Ответственно относиться к своим животным, не устраивать помоек, на которых своры находят пищу, уметь защитить себя, хотя б баллончик перцовый носить с собой.
olinca
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:59
Заслуженная репутация: 0

Re: стаи собак!!!

Сообщение Uliana » 31 авг 2015, 14:04

У нас в районе бегает свора из 8-10 собак, перцовым баллончиком от них не спастись. Кормят их бомжи, сама видела, как достают из контейнера и подкармливают "бедных собачек" размером с маленького пони. Это уже не бедненькие собачки, которых взяли, а потом выкинули на улицу, а второе-третье поколение выросшее по законам каменных джунглей, их популяция не регулируется, а только растет.
У меня жуткая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
Аватар пользователя
Uliana
 
Сообщений: 4174
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:34
Заслуженная репутация: 347

Re: стаи собак!!!

Сообщение анчоус » 31 авг 2015, 14:39

Заметила, что в последнее время увеличилась численность бродячих собак. В нашем районе регулярно вижу свору из пяти таких "коней". На даче у соседей кота какие то пришлые собаки ночью в субботу разодрали. Отстреливать таких надо(
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Re: стаи собак!!!

Сообщение юмама » 31 авг 2015, 17:55

У нас тоже во дворе псы достали. И самое интересное, что у меня у родителей в деревне нет бродячих псов, после того как оштрафовали парочку "собаководов" и как "безобидная собачка" покусала ребенка - кто-то усыпил своего питомца, а большинство держат на привязи или в вольере. Так вот в деревне ребенок спокойно гуляет, а в городе собак боится.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: стаи собак!!!

Сообщение Cherry26 » 04 сен 2015, 07:21

Раньше их отлавливали работники САХ, теперь они говорят, что не занимаются этим. К кому обращаться? в нашем дворе "сердобольные" старушки прикормили трёх диких собак.
Cherry26
 
Сообщений: 1570
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 09:22
Заслуженная репутация: 3

Re: стаи собак!!!

Сообщение Ксенька » 12 мар 2016, 12:17

Девочки, по улице гуляет стая взрослых собак, накидывается на проезжающие машины. Детей страшно на прогулку выводить. Куда обращаться? Милиция? Отлов? Может кто номера телефонов подскажет...
Аватар пользователя
Ксенька
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 20:37
Откуда: Киров ЮЗР
Заслуженная репутация: 4

Re: стаи собак!!!

Сообщение Leno4ka » 14 мар 2016, 08:24

Недавно ребенок шел от репетитора(юзр около Зубаревского леса), женщина отпустила свою "добрую" собачку, и та накинулась.Дочь говорит, хозяйка даже не подошла, издалека её звала. Моя пришла вся зареваная, в собачьей слюне, прокусы на куртке. И раньше собак боялась, а теперь вообще... :cry: Собаку зовут Лиза, попадись мне её хозяйка сама бы её покусала. Ну как нельзя понять, что даже добрая собака, играючи может нанести травму.
Изображение
Leno4ka
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:07
Откуда: Киров, М.Конева
Заслуженная репутация: 8

Re: стаи собак!!!

Сообщение olinca » 15 мар 2016, 09:16

Недавно муж выгуливал нашего пса (у нас ходит только на поводке), а на встречу мужчина с "послушной" овчаркой без поводка - овчар на нашего кинулся, хорошо муж у меня не растерялся, пнул овчарку пару раз, на том и растащили собак. Хозяйские собаки поопаснее бездомных будут.
olinca
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:59
Заслуженная репутация: 0

Re: стаи собак!!!

Сообщение anut_a » 15 мар 2016, 09:45

юмама писал(а):У нас тоже во дворе псы достали. И самое интересное, что у меня у родителей в деревне нет бродячих псов, после того как оштрафовали парочку "собаководов" и как "безобидная собачка" покусала ребенка - кто-то усыпил своего питомца, а большинство держат на привязи или в вольере. Так вот в деревне ребенок спокойно гуляет, а в городе собак боится.

больная тема для меня, в деревне соседи (одни из всей деревни) отпускают своих псин на самовыгул, одна из псин агрессивна, расскажите куда обращались
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: стаи собак!!!

Сообщение karynka » 13 июн 2016, 12:16

меня только газовый баллончик спасает от собак .
Я не могу как вы них кидаться и палками кидать=)
Правда уже пару раз вдыхнула пары.....потом кашляла
Последний раз редактировалось karynka 14 июн 2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
karynka
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 11:00
Имя: Карина
Заслуженная репутация: 0

Re: стаи собак!!!

Сообщение Jyullia » 13 июн 2016, 12:40

Есть такая штука, забыла как называется, так она собак ультразвуком отпугивает.
Аватар пользователя
Jyullia
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: стаи собак!!!

Сообщение Osoro » 13 июн 2016, 18:40

а мне как то не попадались стаи собак
Osoro
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:33
Заслуженная репутация: 0

Re: стаи собак!!!

Сообщение Karinka-Atamanova » 13 июн 2016, 21:39

Вы знаете до последнего верила что главное не показывать собаке что её боишься и она не тронет.Но совсем не давно убедилась что когда они сбиты в стаи это понятие не распространяется.
Аватар пользователя
Karinka-Atamanova
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 01:34
Откуда: Киров
Имя: Карина
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Наш город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4