Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

"ПОЗНАЙ ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ!" или Свидетели Иеговы в Кир

Киров и всё что с ним связано

Сообщение Ойлик » 30 май 2008, 13:30

Katy писал(а):Ни какого американца у них во главе нет и ни в одной стране они не запрещены. Гон это всё.. нормальные люди. Вежливые, культурные. В России кстати они официально разрешенная религия.
Верующие люди они все сами по себе странные что православные, что мусульмане..у всех свои тараканы в голове..

Как раз в то время по телевизору показывали сюжет в программе время про то как у мужчины из этой секты ребенку срочно потребовалось переливание крови, сектанты больницу и отца-сектанта атаковали, отец запретил переливать. Врачам пришлось самим суетиться и через суд быстро добились разрешения на переливание против воли отца. Сектанты после этого удалились и как сказали и как я сама читала, что после этого человек ослушавшийся считается чуть ли не проклятым, ну вобщем считается предателем и как-то даже преследуется. Особенно запомнился этот человек, отец, у него интервью брали... Дак он хлопал глазами растерянно и зомбированно отвечал что грех нельзя переливать и т.п.
Воспитанные они все по началу, особенно те кто недавно в секте - ведь в основном это добрые доверчивые люди. А бывалые втираются в доверие, а потом очень жесткая пропаганда начинается их веры... Не верите - попробуйте побеседуйте с ними...
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 30 май 2008, 13:59

К сожалению не нашла тех материалов, которые давала читать подруге. Там информация была как раз из независимых источников, а не из православной или какой-либо другой литературы. Один файл был учебник для Вузов, а другой статья из журнала человек и закон кажется. И там и там Свидетели Иеговы классифицировались как деструктивная религия, иными словами секта. Сейчас вот нашла только реферат по религоведению и морфологии, вот о чем речь на самом деле:

"Следует отметить необходимость различать понятия "секта" и
"тоталитарная секта". Сектами можно назвать большинство новых религиозных движений как выходцев из (ответвлений от) каких-либо традиционных религий, и это слово не несет в себе характеристики такой организации как чего-то плохого. Напротив, религиозные секты могут оказывать культурообразующее влияние на традиции народов, сами постепенно превращаясь в мощные религиозные позитивные движения, отличаясь от материнской религии только какими-то догматами. Примером здесь может служить протестантство. Но среди всей массы религиозных движений есть целый пласт таких, деятельность которых идет вразрез со светскими законами ("Белое Братство", "АУМ
Синрике", "Свидетели Иеговы" и др.) или доктрины которых прямо призывают к насилию над людьми из внекультового социума ("Церковь сатаны" и др.), то есть религиозных объединений деструктивного характера или иначе деструктивных религиозных объединений, которые из-за тоталитарных порядков, царящих в них, называют также "тоталитарными сектами" ("тоталитарное религиозное объединение", "деструктивный культ"). Криминальный характер таких организаций хорошо замаскирован, но тем не менее он проявляется в виде различных громких инцидентов."


Этих инцидентов предостаточно, потому и запрещена во многих странах эта секта.
На счет предводителя цитирую:
Руководство: основатель - Чарльз Тейз Рассел (1852-1916), малообразованный владелец галантерейных магазинов в штате Пенсильвания (США), сумевший создать хорошую организационную структуру и основные доктрины секты. Начало истории секты связано с серией скандальных разоблачений во лжи, финансовых спекуляциях и многочисленными судебными разбирательствами. Ее руководители всегда проявляли крайнюю самоуверенность и дерзость, стремление наиболее дешевой ценой приобрести ореол мученика. Рассел не раз попадал в неприятные ситуации. В 1913 г. его жена получила через суд развод, а ему были предъявлены обвинения в мошенничестве и лжесвидетельстве.


О секте: Называют себя христианами. Отвергают Пресвятую Троицу и признают за Бога только Бога Отца, по имени Иегова. Иисус Христос и Архангел Михаил одно и то же лицо. Искупительная жертва Христа полностью отрицается. Иисус перестал быть Богом, с приходом на землю и навсегда умер как человек после распятия. Не признают существования души после физической смерти - после суда Бог даст "праведным" новую душу. Отрицают существование ада. При помощи всесторонних запретов секта контролирует поведение, а, следовательно, и сознание своих членов. В секте практикуется тотальное доносительство друг на друга, и за каждое нарушение полагается наказание. Основным занятием членов организации является распространение информации о культе и вербовка новых членов – «свидетельствование». Посещение частных домов, квартир, учреждений, предприятий, обращение к прохожим на улице, соседям, коллегам по работе и т.п. осуществляются массированным образом «по квадратам» подобно тому, как менеджер обходит все точки, где он может предложить свой товар. Вся система действует по принципу коммерческого предприятия, каковым, в сущности, и является. Управляются так называемой "Руководящей Корпорацией" из Бруклина (Нью-Йорк).

Ещё описание методов их работы есть, дак вот посвященная во все это подруга подтвердила каждое написанное слово. Потому и уверена я что это не гон... А если кто-то из знакомых в эту секту попал, то надо их не оправдывать, а помочь выбраться из этого.

И пензенские затворники кстати тоже последователи свид. иеговы... :roll:
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 30 май 2008, 14:03

Кстати сколько человек их там умерло? :roll: А?
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Бука » 30 май 2008, 14:24

А пензенские затворники уже вылезли наружу? То есть, конец света уже наступил?
У меня не плохой характер, у меня он просто есть
Аватар пользователя
Бука
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Сообщение admin » 30 май 2008, 14:31

Где то на серверах ВятКТВ попадался документальный фильм "Свидетели Иеговы - разоблачение". Но я так и не скачал его, хотя любопытно было бы посмотреть. Никто не смотрел?
Аватар пользователя
admin
Администратор сайта
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Самая-самая » 03 ноя 2008, 00:50

Нет, не смотрела, но ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО! женское любопытство, так сказать...
мой тел.89057625434
Аватар пользователя
Самая-самая
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Сообщение sheb » 10 ноя 2008, 20:17

У нас дядю моего с тетей туда затянули. Они не отмечают дни рождения и другие праздники, а ходят только на религиозные конгрессы.Ребенка приучили на ночь библию читать, и плевать на иконы. А еще у меня у знакомого жену туда затянули, и она развелась с мужем, так как грех жить под одной крышей с не верующим. А ведь у них двое детей.Гнать таких надо взашей. Хотя это дело каждого.
Аватар пользователя
sheb
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 11 май 2008, 13:10
Откуда: Киров, район Танка.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Волчок » 10 ноя 2008, 22:21

sheb писал(а):У нас дядю моего с тетей туда затянули. Они не отмечают дни рождения и другие праздники, а ходят только на религиозные конгрессы.Ребенка приучили на ночь библию читать, и плевать на иконы. А еще у меня у знакомого жену туда затянули, и она развелась с мужем, так как грех жить под одной крышей с не верующим. А ведь у них двое детей.Гнать таких надо взашей. Хотя это дело каждого.

Ужас какой :shock: *UJOSNAH* Они просто зомбируют :evil:
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Samylkina » 10 ноя 2008, 23:30

у нас на работе уборщица была - иеговистка. всё нам свои книжечки подсовывала. Я уж из вежливости культурно отказывалась, но обычно могу и грубо послать куда подальше. Так эта уборщица - беднота-беднотой, последнюю копейку туда в секту тащит. Ей предлагали более высокооплачиваемую работу, так она отказалась, типа, она тогда не будет успевать на свои сборища!
Не понимаю и не воспринимаю я религию вцелом, а особенно секты...
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

свидетели...

Сообщение j-la » 07 май 2010, 09:51

до слез обидно за хороших людей.....(((
у нас друг был, как брат нам, парень просто ЗОЛОТОЙ!!! и тут эти ПРОПОВЕДНИКИ.... С.КИ (ИЗВИНИТЕ) затащили его по тихонечку - и все.. нету щас его в реальной жизни, с головой погрузился в веру иеговых. как мы только не пытались его вытащить от туда, но... не получилось, живет он щас и ждет конца света...
так что опасайтесь этих невинных и доброжелательных, ВСЕ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БРОШЮРКИ!!!
j-la
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 09:12
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Yuuki » 07 май 2010, 10:51

пристали к подружке- "девушка, вы верите в Бога?" а она: "в вашего-нет!". они в ступоре, отстали сразу))
Аватар пользователя
Yuuki
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:54
Откуда: Филармония; ВятГГУ
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Юлия43 » 07 май 2010, 20:57

Сама была туда затянута, когда еще ребенком была лет 12ти. Представляете, ребенку так мозги запудрить. Ходила слушала их воскресные лекции. Моя мама посылала их прямым текстом на "3 веселые"- а я обижалась на нее, они меня заставляли с мамой поговорить, объяснить, что они хотят добра. А когда после лекции уходишь от них , там стоял ящик "типа" для пожертвований,я один раз туда забыла деньги положить, так мне напомнили. Сейчас смешно самой над собой, ну и наивная же я была. Вовремя мама их разогнала, кстати по хорошему они не понимают,только когда гонишь их в шею :evil: :evil: :evil: , до сих пор наверно мамин дом стороной обходят :D
45-57-13 я тут
Аватар пользователя
Юлия43
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:42
Откуда: р-он молокозавода
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ваниль » 07 май 2010, 22:22

Бука писал(а):А пензенские затворники уже вылезли наружу? То есть, конец света уже наступил?

Пензенские не СИ, это точно. СИ конец света пока не ждут. Это тоже точно)))
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Сообщение Ваниль » 07 май 2010, 22:27

О секте: Называют себя христианами. Отвергают Пресвятую Троицу и признают за Бога только Бога Отца, по имени Иегова. Иисус Христос и Архангел Михаил одно и то же лицо.

Они не христиане. Это "филиал" иудаизма. Христиан они не любят. Обострение у них в связи с потеплением сейчас. С книжками они ходят, чтобы заработать "баллы" (как в МЛМ примерно). Это влияет на "спасение" и дальнейшее продвижение по "карьерной лестнице". Делятся на касты (не знаю как по-другому назвать. Конец света они уже ждали раза три. Понятно, что он все не наступал))).
Мне их жаль. Несчастные люди. От недостатка любви уходят в секты.
Если хотите, чтобы их учение не распространялось, берите все, что они вам суют. И побольше (для мамы, брата, друга и тд) и сжигайте (по принципу: чтобы другим меньше досталось))))).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Сообщение Бук@шк@ » 07 май 2010, 22:31

Ваниль писал(а):Если хотите, чтобы их учение не распространялось, берите все, что они вам суют. И побольше (для мамы, брата, друга и тд) и сжигайте (по принципу: чтобы другим меньше досталось))))).

Очень нестандартный подход к вопросу!!! Мне нравится) Обычно я говорила - мне некогда и удирала...
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Наш город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6