Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Крематорий в Кирове

Киров и всё что с ним связано

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение Annanda » 25 окт 2014, 13:01

Shmanskiy писал(а):лично Я за крематорий, и сама не откажусь, чтоб после смерти меня сожгли, кладбища...реально уже места на них не хватает , и все ведь в в земле, а потом в воду к живым попадает, и мы еще удивляемся че столько болезней стало. да и тяжело там на кладбище, к родителям когда туда хожу всегда после выхода очень долго тяжело на душе становится вновь, намного легче когда я их фото смотрю, где они живые, а не на памятнике у могил.. и обряды всяческие происходят на кладбище.

Я тоже считаю, что как минимум странно жить в непосредственной близости в кладбищем. Ведь трупные яды всякие вместе с болезнями, вирусами, антибиотиками человека умершего попадают как раз в грунтовые воды, и люди все это пьют, готовят еду на этой воде... Крематорий, возможно, не по-христиански, но тоже имеет место на существование, ведь у нас теперь свободная страна) Кто не дает вам захоронить прах, если так хочется придать тело земле. Но этой самой земли вы займете метр квадратный, а не 5-6.... :oops: Все, закидывайте, камнями...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Annanda
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:13
Откуда: Стрижи, пригород. Мой номер 89195201150 Анна
Заслуженная репутация: 5

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение Baronessa » 13 ноя 2014, 23:13

Annanda писал(а):
Shmanskiy писал(а):лично Я за крематорий, и сама не откажусь, чтоб после смерти меня сожгли, кладбища...реально уже места на них не хватает , и все ведь в в земле, а потом в воду к живым попадает, и мы еще удивляемся че столько болезней стало. да и тяжело там на кладбище, к родителям когда туда хожу всегда после выхода очень долго тяжело на душе становится вновь, намного легче когда я их фото смотрю, где они живые, а не на памятнике у могил.. и обряды всяческие происходят на кладбище.

Я тоже считаю, что как минимум странно жить в непосредственной близости в кладбищем. Ведь трупные яды всякие вместе с болезнями, вирусами, антибиотиками человека умершего попадают как раз в грунтовые воды, и люди все это пьют, готовят еду на этой воде... Крематорий, возможно, не по-христиански, но тоже имеет место на существование, ведь у нас теперь свободная страна) Кто не дает вам захоронить прах, если так хочется придать тело земле. Но этой самой земли вы займете метр квадратный, а не 5-6.... :oops: Все, закидывайте, камнями...

Я лично полностью согласна с вами. Что скрывать, раздумывала над этим вопросом, рано или поздно все будем на том свете и совсем не хотелось бы гнить в земле (хотя, наверное, там потом уже все равно становится). А вот про строительство крематория только что узнала, прямо даже взбодрилась духом, так сказать. :)
Аватар пользователя
Baronessa
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 22:20
Откуда: мкр Солнечный берег
Заслуженная репутация: 10

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение Ваниль » 01 дек 2014, 09:49

ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ писал(а):подписи на это собирали года 2 назад, на улице ко мне подходили. Я помню ответила, что мне без разницы. Ну и считаю, что да, лучше сжигать, на мой взгляд. Старое поколение не поймет, конечно, ну естетсвенно верующие.

Верующие тут при чем? Если неверующий человек хочет, чтобы его сожгли, что в этом плохого? Альтернатива есть всегда.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ » 01 дек 2014, 21:56

Ваниль писал(а):
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ писал(а):подписи на это собирали года 2 назад, на улице ко мне подходили. Я помню ответила, что мне без разницы. Ну и считаю, что да, лучше сжигать, на мой взгляд. Старое поколение не поймет, конечно, ну естетсвенно верующие.

Верующие тут при чем? Если неверующий человек хочет, чтобы его сожгли, что в этом плохого? Альтернатива есть всегда.

вы это к чему меня процитировали? я разве что-то не то написала? или что кому-то от этого плохо будет? и как раз имелась ввиду альтернатива.
Аватар пользователя
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ
 
Сообщений: 4085
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 259

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение Ваниль » 02 дек 2014, 00:04

Мне показалось, имелось ввиду то, что верующие против крематория.
Возможно, против того, чтобы их тела после смерти сжигали?
Хотя, допускаю, что отдельные граждане и даже священники могут высказывать недовольство на тему. Мне не понятно все равно, какое им дело до тех, кто хочет, чтобы его прах развеяли над рекой или хранили дома в вазе.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ » 02 дек 2014, 07:40

вам показалось.
Аватар пользователя
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ
 
Сообщений: 4085
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 259

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение АндАна » 27 дек 2014, 00:40

rekirov писал(а):Если рационально подойти к этому вопросу, то крематорий - хорошо, будем меньше земли под могилы отдавать. А с другой стороны ушедших и вовсе вспоминать перестанут...

Ну почему перестанут? Ведь можно подхоронить урну к уже имеющейся могиле, в одном месте на небольшом участке может находиться несколько поколений. И не придётся потомкам бегать по разным кладбищам, а будет возможность ухаживать и за теми, кого и в глаза не видел, но чьим потомком являешься. Я почему к таким мыслям пришла: когда хоронили деда (2005г., Нововмакарьевское кл-ще) я удивилась, насколько узкие проходы, пока идёшь, все мысли на том, как бы не упасть или не наступить на чужую могилу (а хоронили зимой, сами понимаете, что идти трудно, тем более нести грузного человека). Не все ведь ухаживают, оградки не все ставят, могилы зарастают так, что летом проходить доводиться с электрическими ножницами (они для стрижки газоной травы), а заросли бывают и выше человеческого роста, невозможно понять могила это или пустое место (хотя таковых уже, наверно, и нет). А ходить по чьей-то неухоженной могилке - тоже знаете ли, сомнительное удовольствие.... Прадеды-прабабушки мои похоронены в Проснице, лежат они вместе с сыновьями-снохами-сватьями. Пока есть, кому ухаживать, а потом кто станет? Когда все рядышком - гораздо проще. Даже не зная каких-то родственников (дедуля мой очень хотел дожить до моей свадьбы, до моих детей, он говорил об этом, но не довелось... и совсем немного) будут приходить, поминать родителей и их прадедов.
Ну я так думаю. Хотя православие не одобряет кремацию.
АндАна
 
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:36
Заслуженная репутация: 7

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение Irina-Mar » 18 июн 2015, 22:06

По ночам на Филейке уже воняет , кто то что то жжет, а когда крематорий откроют, вообще жизни на Филейке не будет.... Чем живые виноваты??? И биохим и крематорий, клево, можно друг на друга валить.....
Аватар пользователя
Irina-Mar
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 16:59
Заслуженная репутация: 1

Re: Крематорий в Кирове

Сообщение флирт » 21 дек 2015, 17:36

девочки а по какому адресу крематорий строят ? может же построен?
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Пред.

Вернуться в Наш город

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2