Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Прекрасная внешность: советы, вопросы и многое другое.

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение zola » 11 июн 2023, 11:24

Забыла написать, меня настиг стрессово- депресняковый волосопад ( или это возрастное истончение волос плюсом) Остановить его не смогло ничто, волосы сильно поредели и психанув я их отрезала вполовину ( были до попы).
Выше писала про ампулы наноорганик, так вот они как то очень сильно мне прогнали рост, но волосопад не остановили ( и новых волос много наросло).
Сейчас , по прошествию времени, решила что мне нужна более серьезная артиллерия ( потому каки проблема оказалась серьезнее)- средства с аминоксилом/ капиксилом и поход к эндокринологу.
Оттестирую - напишу помогло ли

Пс
Вообще о проблеме возрастного выпадения/ поведения/ истончения волос никогда не думала, всегда думала что причины внешние или внутренние факторы. Но помню как знакомые говорили что в какой то момент волосы просто перестают расти или дорастают до определенной длинны и отламываться начинают. Удивлялась, но выводов не делала. Теперь понимаю что скорее всего это , как и мужчин, возрастное снижение гормонального фона приводит к таким вещам ( а раньше удивлялась почему так мало возрастных дам с длинными волосами, теперь все встало на свои места). Возрастная потеря качества волос думаю должна быть обратима, надо исследовать это подробнее
Расскажите если кто сталкивался, что вы об этом думаете
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение Провокатор » 12 июн 2023, 23:19

zola писал(а):Забыла написать, меня настиг стрессово- депресняковый волосопад ( или это возрастное истончение волос плюсом) Остановить его не смогло ничто, волосы сильно поредели и психанув я их отрезала вполовину ( были до попы).

Ах ты друг ты мой дорогой!
И я ведь обрезала! Но беспричинно, просто так. 9 мая взяла и вскричала дочери: неси, неси ножницы, режь, не могу больше! - ну, и отрезала.
Было
Изображение
Стало... каре стало. Нет фотки. До плеч.
Как же я счастлива! Божечки мои, зачем я раньше этого не сделала! Ни за что больше не пойду в длину.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение Провокатор » 12 июн 2023, 23:45

Уход последних времён (без фоток):
Alpecin, шампунь. Брала 2 бутылки. Название как бы говорит: Ал(О)пецин. У меня с выпадением проблем нет, брала для продления свежести кожи головы. Промывает хорошо, свежесть продлена так себе, от выпадения - не проверено. Не повторю, слишком много заморочек с заказом (я из Германии заказывала), бутылочка 200 мл (скромно для шампуня).
Есть Stenders, шампунь (мусс с частичками соли в баночке) и маска. Ничего выдающегося, кроме наимерзейшего запаха дешёвого и крайне вонючего стирального порошка. Я только с ними поняла, что значит выражение "запах долго держится на волосах". Да, подтверждаю, держится долго *GREEN*
Лонда. Лонду Колор оценила. Правда, приходится чередовать с глубоко очищающими, потому что и шамп, и конд очень мягкие (колор же).
Плотно сижу на твёрдых шампунях, в основном Фреш Лайн. Вот тут моё всё! Для неокрашенных волос дохтур прописал, из Москвы привожу его сразу штук по 5-6, а в качестве кондиционера та же Лонда или копеечная Cafe Mimi в алой упаковке, заказанная на ближайшем Озоне.
Ну, и несмывашек нет. Нет волос - нет несмывашек))

Потери года:
1. Nexxus. Страдать и плакать, уровень - почти Шу Уемура. Шампунь - последняя бутылка, масок штук 8 заначено (но они по 43 гр), и все.
2. Charles Worthington. Лучший несмываемый крем-уход для волос, светлая ему память. На WB выхватила три последних шампуня с углём, теперь считаю это практически покупкой года)

Планы:
1. Буржуйское - твёрдый шамп Benamor (Португалия).
2. Импортозамещение - Hair Sekta, особенно маска "Раньше было лучше".
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение zola » 13 июн 2023, 00:36

Провокатор, да ты псих такую красоту отстричь
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение zola » 13 июн 2023, 00:39

Провокатор, боже мой, из того что ты написала ничего не знаю кроме Лонды и нексуса. Я пересела на проф и слазить не хочу.
Мне хвалили белорусские твердые шампы и я даже хотела заказать, но у них такая тоже морока с доставкой, с конвертацие валют, что мы попереписывались и я их бросила)))
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение zola » 13 июн 2023, 00:43

Я отрезала не так кардинально, по низу лопаток, но понимаю что скорее всего в моем возрасте длину уже не вернуть и наступает время исполнения мечты. Ну то есть когда то я думала, что когда буду старая, то буду носить каре или боб в блонде ( стандартный стереотип для возрастных женщин периода моей молодости). Вот кажется до этого своего восприятия старости и себя в ней я потихоньку доживаю
Годик поборюсь за качество, если не вернется, пойду в блонд
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение Провокатор » 13 июн 2023, 10:10

zola писал(а):Провокатор, да ты псих такую красоту отстричь

Устала я от "красоты". Устала подбирать уход. Сухие кончики просят масел, Мартини и джаз; основная длина желает увлажнения, Ред Булла и Стаса Михайлова; жирные корни требуют глубокого очищения, водки и балалайку. И вдобавок я так и не научилась носить это в распущенном виде, почти всегда в культяпке, - ну так и щас у меня тоже культяпка, только поменьше размером, ничего не изменилось)
А такая прелесть и простота в уходе стала, хочешь - Нексусом мой, хочешь - Фэйри. Нечего спасать, нечему вредить)
Срезали 37 см.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение Провокатор » 13 июн 2023, 10:21

zola писал(а):Я отрезала не так кардинально, по низу лопаток, но понимаю что скорее всего в моем возрасте длину уже не вернуть и наступает время исполнения мечты. Ну то есть когда то я думала, что когда буду старая, то буду носить каре или боб в блонде ( стандартный стереотип для возрастных женщин периода моей молодости). Вот кажется до этого своего восприятия старости и себя в ней я потихоньку доживаю
Годик поборюсь за качество, если не вернется, пойду в блонд

Что-то такое отмечаю, да. Очень индивидуально, но действительно, волосы до какой-то длины дорастают и начинают обламываться. При неплохом уходе, неокрашенные, и все равно наступает какой-то предел роста. Но с возрастом начинает появляться седина, а значит, окрашивание. А окрашивание = всё равно какое-то повреждение. И длину держать становится еще сложнее.
Ну и значит, и не надо нам эти танцы с бубнами. Кто выжил, тот выжил. Ухоженный вид с причёской все равно смотрится лучше, чем неаккуратная длина.

Я пока не сдаюсь, не крашу, хотя седина начала появляться.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение Провокатор » 13 июн 2023, 10:25

zola писал(а):Провокатор, боже мой, из того что ты написала ничего не знаю кроме Лонды и нексуса. Я пересела на проф и слазить не хочу.

Счастливый человек))
Проф - это всегда прекрасно, и не надо с него слазить, если есть возможность им пользоваться.
У меня наступили 2 года экономии, все деньги в ремонты, вместо Лореаль Проф я покупаю гипсокартон и декоративную штукатурку, а так бы тоже с удовольствием Металл Детокс попробовала (будь добра, отпишись про него, я тоже читала положительные отзывы на линейку, интересно же!)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение zola » 13 июн 2023, 12:11

Я тебе отолью, у меня ж полтора литра завтра приедет
Седины у меня особо нет, а она бы все упростила ( по крайней мере с переходом в блонд, все д свой пигмент у меня темный)
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение Провокатор » 13 июн 2023, 13:11

zola писал(а):Я тебе отолью, у меня ж полтора литра завтра приедет

Уже завтра??? Ушла плакать и завидовать))
Спасибо за предложение, но лучше словами :oops: (а вдруг мне понравится так, что хоть ремонт не делай? Опасаюсь такого поворота, не выдержу же, побегу покупать на деньги, которые отложены на сенсорные зеркала))

zola писал(а):Седины у меня особо нет

У меня тоже особо нет, по моим прикидкам штук 20 седых волос есть, причём я их нахожу всегда после сессии. Как сессию сдала - так и седины прибавилось. Последний экзамен последней сессии сдала в субботу, это была битва, я чувствую себя ветераном Великих Экономических войн, причём слегка контуженным ветераном, вот через неделю проведу ревизию седины, думаю, прибавилось штук 20 еще.
Сама тенденция. Чай, не шешнадцать, пойдёт-поедет ведь, и наступит "нам с вами надо с вами что-то делать". Красить не хочу, красить - сразу менять привычный и очень устраивающий уход. Как начать относиться к седине как к упрощению?
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение zola » 13 июн 2023, 22:19

Если посчитать что седина тебя красит и вообще очень европейска
Никогда не поверю что ты как то сложно экзамены сдаешь, всегда думала что легко и только на «блестяще»
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение Провокатор » 14 июн 2023, 10:22

zola писал(а):Если посчитать что седина тебя красит и вообще очень европейска

На Дзене есть канал, ведет перербурженка 60+. Она ходила с сединой, а потом ей сделали стрижку и покрасили, и получилось минус 10 лет. Я была впечатлена. После этого не получится убедить себя, что седина лучше. Останется решить 2 проблемы:
1. Где найти мастера, который умеет подбирать стрижку и делать её соот-но (и красить тоже).
2. Как поменять уход.
Пока гоню от себя эти мысли, но еще год-два, и....

zola писал(а):Никогда не поверю что ты как то сложно экзамены сдаешь, всегда думала что легко и только на «блестяще»

На "отлично" - да, это так, четвёрок у меня просто нет.
"Легко" - нет, к сожалению. От преподавателя зависит.
Скрытый текст
Сдавали экономику организации. Обговорили, что форма сдачи - тест (довольно замороченный, с задачами), 40 вопросов, 30 минут, прокторинг. На консультации утвердили эту форму сдачи.
Экзамен в субботу утром, в пятницу в 20:25 от преподавателя мне приходит сообщение: "Ирина Геннадьевна, передайте своим, что желающие получить 5 после теста идут на устное собеседование по билетам", и ниже прикреплён файл на 80 (!!!) билетов.
Ответы на билеты не в 2-3 предложения. Например, "Показатели наличия и методика расчета среднегодовой стоимости основных производственных фондов" или "Методы установления норм амортизации и расчета амортизационных отчислений."- ну, согласись, есть о чём поговорить)
И я согласна, что к сдаче экзамена студенты, претендующие на 5, и должны знать всю теорию, ибо и для сдачи теста она нужна, но почему решение об устной сдаче принимается спонтанно, в половине девятого в ночь на экзамен? Если бы это условие было озвучено хотя бы за неделю, результат был бы лучше, а так на поток (4 группы) всего две пятёрки.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение zola » 17 июн 2023, 14:10

Моя прЭлесть
Вложения
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51028
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Хаирманьяки Кирова объединяйтесь ( флудилка)

Сообщение Провокатор » 30 июн 2023, 23:23

zola писал(а):Моя прЭлесть

И правда, прелесть такая! Ну кааак?))
А что там такое зелёненькое, позитивное?
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Уход за своей внешностью

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3