Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Исправление прикуса

Прекрасная внешность: советы, вопросы и многое другое.

Re: Исправление прикуса

Сообщение Li$a » 17 май 2013, 11:49

Если СИЛЬНОЕ смещение зубов, то без удаление эффекта не будет, сами подумайте, если верхняя челюсть выпирает, как ее смогут убрать, куда? Максимум эффекта если не удалять - сделать зубной ряд ровным, в детстве эта проблема решается пластинкой. Удалив хотя б восьмерки уже появляется местечко куда можно сместить зубки. А если восьмерки еще не выросли, то нужно следить за этим и по возможности консультироваться со специалистом. На примере - подруга исправляла кривизну зубов в Кирове( восьмерок еще не было), все нормально, относила, сняла. Через год начали расти зубки мудрости и все снова искривилось, т.к. этим зубкам тоже нужно местечко и они начали двигать весь ряд. В итоге по новой носит брекеты, только теперь живет в другом городе, и там ортодонты сказали, что если в зародыше эти зубки удалить то все было б хорошо и не потребовалось бы повторного лечения! Это мое личное мнение и выводы, т.к. тоже носила и пластинки и брекеты, в палемику не вступаю.
Аватар пользователя
Li$a
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Исправление прикуса

Сообщение Pusch » 18 май 2013, 12:08

Собственно речь и шла о том, чтобы консультироваться у нескольких специалистов и выбирать приемлимый вариант. Сильное смещение или нет тоже определит только специалист. К слову в детской стоматолоии мне предлагали убирать абсолютно здоровые шестерки. При этом никаких снимков не делали даже. Вот просто. Хорошо не согласилась, потому как все исправили и без этого, плюс хоть восьмерки и вышли - места хватает всем.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Исправление прикуса

Сообщение Олесечка » 19 май 2013, 16:36

Девочки, как вы в детскую городскую попадаете?мне там сказали, что не исправляют взрослым...ничего не понимаю
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Исправление прикуса

Сообщение Reya » 25 окт 2013, 11:02

Олесечка писал(а):Девочки, как вы в детскую городскую попадаете?мне там сказали, что не исправляют взрослым...ничего не понимаю

В детской с нового года какая-то реорганизация была, связанная с платными приёмами, может в этом дело и потому теперь взрослым там отказывают? Я тож с брекетами, скоро как 4 месяца...до сих пор не могу привыкнуть к ним окончательно :o
Изображение
Аватар пользователя
Reya
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 09:30
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Исправление прикуса

Сообщение IriIrin » 23 янв 2014, 16:10

Девочки, посоветуйте пожалуйста, хорошего детского ортодонта - исправляли ребенку 2,5 года прикус, сменили 3 пластинки...сняли, проходили год без пластинки, а через год все вернулось на круги своя...причем врач сомневается - поможет ли новая пластинка - и оставила все решать мне...хотелось бы еще где-то проконсультироваться (лечились в детской стоматологии на Октябрьском проспекте)
IriIrin
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Исправление прикуса

Сообщение Машуша » 23 янв 2014, 16:39

Мне сказали прикус не исправляют до смены передних зубов.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24444
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Исправление прикуса

Сообщение IriIrin » 03 фев 2014, 13:50

все верно, нас тоже не брали пока зубы не сменились... - не ребенку было 2,5 года, а 2,5 года прикус исправляли...Сорри, что запутала...исправлять начали где-то в 8-9 лет
IriIrin
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Исправление прикуса

Сообщение Леночка26 » 30 мар 2014, 07:08

девочки,подскажите, у нас в Кирове только 1 специалист в ортосоло хороший? все пишут что там исправляли зубки..но 100000 р.для меня очень дорого.
может кто подскажет еще хорошего специалиста, где принимает и сколько все будет стоить? очень хочется исправить зубки..но посмотрев цены расстроилась((( и еще кто в каком возрасте исправлял? мне 25..и кажется что уже поздно..
Леночка26
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:26
Заслуженная репутация: 2

Re: Исправление прикуса

Сообщение Biruza » 30 мар 2014, 12:18

Леночка26 писал(а):девочки,подскажите, у нас в Кирове только 1 специалист в ортосоло хороший? все пишут что там исправляли зубки..но 100000 р.для меня очень дорого.
может кто подскажет еще хорошего специалиста, где принимает и сколько все будет стоить? очень хочется исправить зубки..но посмотрев цены расстроилась((( и еще кто в каком возрасте исправлял? мне 25..и кажется что уже поздно..

Я поставила почти в 24 (сейчас вот ношу)) ), возраст не помеха! Возможно, чуть подольше придется поносить, чем например в 16 лет... Но результат-то будет все равно)
Насчет специалиста не скажу, я в ортосоло сама поставила. Что хорошо, у них есть рассрочка платежа, первый месяц 20% и остальная сумма равными частями за 8 (или 9, точно не помню) месяцев.
Аватар пользователя
Biruza
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:06
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Исправление прикуса

Сообщение Леночка26 » 30 мар 2014, 12:52

понятно..)) так хочется красивые зубки..пока с дочкой в декрете сижу самое время ) осталось тока финансовую сторону вопроса решить.. ну и психологически настроиться ))
Леночка26
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:26
Заслуженная репутация: 2

Re: Исправление прикуса

Сообщение Biruza » 30 мар 2014, 16:32

Леночка26 писал(а):понятно..)) так хочется красивые зубки..пока с дочкой в декрете сижу самое время ) осталось тока финансовую сторону вопроса решить.. ну и психологически настроиться ))

Психологически ничего не бойтесь) Это еще может лет 5-10 назад было редкое явление. А сейчас очень много людей брекеты носят, в том числе взрослые люди) И те, кому за 30 лет носят) В моем окружении только человека 3, кто решился на брекеты в возрасте за 20) Будучи уже работающими людьми. Так что удачи в получении красивой улыбки :) , нет, вот чтобы так улыбаться :D
Аватар пользователя
Biruza
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:06
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Исправление прикуса

Сообщение Леночка26 » 31 мар 2014, 05:17

Biruza писал(а):
Леночка26 писал(а):понятно..)) так хочется красивые зубки..пока с дочкой в декрете сижу самое время ) осталось тока финансовую сторону вопроса решить.. ну и психологически настроиться ))

Психологически ничего не бойтесь) Это еще может лет 5-10 назад было редкое явление. А сейчас очень много людей брекеты носят, в том числе взрослые люди) И те, кому за 30 лет носят) В моем окружении только человека 3, кто решился на брекеты в возрасте за 20) Будучи уже работающими людьми. Так что удачи в получении красивой улыбки :) , нет, вот чтобы так улыбаться :D

Спасибо за поддержку!)) А то близкие как то мою идею по исправлению зубок без энтузиазма встретили. Я понимаю, что меня и так любят. но хочется порой более открыто выражать чувства и эмоции. А то порой приходиться сдерживаться из-за некрасивой улыбки и поэтому со стороны кажется , что не эмоционально реагирую на какие-то радостные события.
Леночка26
 
Сообщений: 428
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:26
Заслуженная репутация: 2

Re: Исправление прикуса

Сообщение julieloo » 31 мар 2014, 07:38

Леночка26 писал(а):девочки,подскажите, у нас в Кирове только 1 специалист в ортосоло хороший? все пишут что там исправляли зубки..но 100000 р.для меня очень дорого.
может кто подскажет еще хорошего специалиста, где принимает и сколько все будет стоить? очень хочется исправить зубки..но посмотрев цены расстроилась((( и еще кто в каком возрасте исправлял? мне 25..и кажется что уже поздно..

25 лет - не поздно!! и ощущение улыбки, эмоций дороже денег.
Мне сняли брекеты в 28 - уверенности, открытости прибавилось еще во время ношения.
И мне тоже было дорого лечение в ортосоло, но у них прописана сумма и срок лечения в договоре, есть рассрочка. Это огромные преимущества по сравнению с другими, куда я ходила на консультации. Срок у меня был 14 месяцев - и ровно столько я ходила с брекетами. В течение года после снятия консультации бесплатные.

Желаю вам найти врача и радоваться эмоциям :)
julieloo
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:04
Заслуженная репутация: 0

Re: Исправление прикуса

Сообщение Юла77 » 31 мар 2014, 08:22

Да,25 не поздно совсем))).Я сняла бреки в 36)).Все исправилось,только возраст накладывает свои ограничения,все-таки, и об этом не во всех клиниках говорят,к сожалению.Во-первых - обязательно проконсультируйтесь с парадонтологом о состоянии десен и кости, сделайте предварительно снимки,потому что может Вам противопоказано какое-либо вмешательство. Я ходила на консы к трем врачам. И только в Альбе мне сказали,что нельзя мне бреки ставить, десны плохие и кости почти нет,и в результате зубки могут просто выпасть, когда я их брекетами исправлю).Счас понимаю,они были правы(((. Во-вторых - Ортосоло это конечно хорошо,но сходите еще в Альбу,в Диа-Дент,например, чтоб услышать несколько мнений. Ортосоло - да,классная дорогая клиника,но там все поставлено на поток в последнее время. Это мое мнение.А человеку,который носит брекеты почти 2 года, необходимо внимание,чтоб ему отвечали на все его вопросы и опасения,чтоб советовали что-то в процессе носки).И еще - форма зубов у всех своя-может и не получиться голливудской улыбки в конце). Обязательно спросите, к какому результату Вы в конце придете.Может,нужно будет протезирование, и поэтому нужно оставлять место для него. Не торопитесь, это очень серьезное дело)).Ну а ровные зубки - это конечно очень красиво)))Но главное все же - чтобы они были здоровые.Удачи)
Юла77
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:50
Откуда: Киров Старый центр
Заслуженная репутация: 1

Re: Исправление прикуса

Сообщение Reya » 09 ноя 2014, 19:54

Юла77 писал(а):Да,25 не поздно совсем))).Я сняла бреки в 36)).Все исправилось,только возраст накладывает свои ограничения,все-таки, и об этом не во всех клиниках говорят,к сожалению.Во-первых - обязательно проконсультируйтесь с парадонтологом о состоянии десен и кости, сделайте предварительно снимки,потому что может Вам противопоказано какое-либо вмешательство. Я ходила на консы к трем врачам. И только в Альбе мне сказали,что нельзя мне бреки ставить, десны плохие и кости почти нет,и в результате зубки могут просто выпасть, когда я их брекетами исправлю).Счас понимаю,они были правы(((. Во-вторых - Ортосоло это конечно хорошо,но сходите еще в Альбу,в Диа-Дент,например, чтоб услышать несколько мнений. Ортосоло - да,классная дорогая клиника,но там все поставлено на поток в последнее время. Это мое мнение.А человеку,который носит брекеты почти 2 года, необходимо внимание,чтоб ему отвечали на все его вопросы и опасения,чтоб советовали что-то в процессе носки).И еще - форма зубов у всех своя-может и не получиться голливудской улыбки в конце). Обязательно спросите, к какому результату Вы в конце придете.Может,нужно будет протезирование, и поэтому нужно оставлять место для него. Не торопитесь, это очень серьезное дело)).Ну а ровные зубки - это конечно очень красиво)))Но главное все же - чтобы они были здоровые.Удачи)

Про Орто Соло согласна, на потоке. и про голливудскую улыбку тоже правда! Не факт что будет она таковой именно из-за формы зубов. Я уже сняла бреки и могу оценить результат. у меня были неровными 2 зуба, иногда думаю, а не проще бы и скорее всего дешевле было бы их выдернуть(всё равно леченые перелеченые) и импланты вставить)))
Изображение
Аватар пользователя
Reya
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 09:30
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Уход за своей внешностью

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4